Перейти к содержимому


Фотография

Сайлентблоки задней подвески (ДОРЕСТАЙЛ)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 364

#321 хулиган

хулиган

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 021 сообщений
  • Реальное имя:Иван
  • ГородСанкт Петербург

Отправлено 06 Декабрь 2020 - 18:48

Я вчера тоже день в сервисе провёл, заменил все сайленты кроме ушастых поменял. Временно с каравановских втулок серьги рессорной сделал втулку для аморта одного, на сколько хватит - не знаю но отсрочу замену амортов. Развал-схождение не делал так как жду сайленты задние передних рычагов, втулки стаба и заднюю ступицу. Кстати, не в тему но ... ступица NTY имеет право на жизнь?


- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив.А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь! (с)
Жорик 2.4L 2009 г.в. 7 мест

#322 URRI 39

URRI 39

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 3 658 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • ГородТриДевятое царство.

Отправлено 06 Декабрь 2020 - 18:54

Имеет, но на недолгую. Если тысяч 30 пройдёт, то ты счастливчик. :D


Вечный Доджеджиповод. Dodge Stratus 05г- продан, скучаю. Dodge Caliber 11г - продан. Dodge Journey Express 11г- 2.4 АКПП, 7 местный вишнёвенький конь - продан.<p>  Jeep Compass 2020 - конь жены. Dodge Journey Crossroad 2020 - серебристо-стальной шаттл, последний из могикан...


#323 хулиган

хулиган

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 021 сообщений
  • Реальное имя:Иван
  • ГородСанкт Петербург

Отправлено 06 Декабрь 2020 - 19:02

Ну попробуем. Сейчас не потянуть нормальную, дорого. А там может и поменяю жорика на вольву хс90  :D


- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив.А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь! (с)
Жорик 2.4L 2009 г.в. 7 мест

#324 URRI 39

URRI 39

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 3 658 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • ГородТриДевятое царство.

Отправлено 06 Декабрь 2020 - 19:08

Боюсь в случае с Вольво, слово "дорого"  по сравнению с жориком, у тебя станет постоянным нарицательным. Задумайся.)))


  • slonder и Прохожий это нравится

Вечный Доджеджиповод. Dodge Stratus 05г- продан, скучаю. Dodge Caliber 11г - продан. Dodge Journey Express 11г- 2.4 АКПП, 7 местный вишнёвенький конь - продан.<p>  Jeep Compass 2020 - конь жены. Dodge Journey Crossroad 2020 - серебристо-стальной шаттл, последний из могикан...


#325 хулиган

хулиган

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 021 сообщений
  • Реальное имя:Иван
  • ГородСанкт Петербург

Отправлено 06 Декабрь 2020 - 19:13

Не соглашусь. большая часть деталей стоит дешевле и выбор неоригинала больше.


- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив.А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь! (с)
Жорик 2.4L 2009 г.в. 7 мест

#326 хулиган

хулиган

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 021 сообщений
  • Реальное имя:Иван
  • ГородСанкт Петербург

Отправлено 06 Декабрь 2020 - 19:16

Да, налоги выше и жор больше но ...

Со светом проблем нет - хороший свет даже на галогене, полный привод есть во всей линейке моторов - а не как тут, только 3.5 или 3.6


- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив.А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь! (с)
Жорик 2.4L 2009 г.в. 7 мест

#327 URRI 39

URRI 39

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 3 658 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • ГородТриДевятое царство.

Отправлено 06 Декабрь 2020 - 19:20

Тут как грится - кому что, никто переубеждать не будет, нравитсяя, значит бери, всё познаётся в сравнении.)


  • хулиган это нравится

Вечный Доджеджиповод. Dodge Stratus 05г- продан, скучаю. Dodge Caliber 11г - продан. Dodge Journey Express 11г- 2.4 АКПП, 7 местный вишнёвенький конь - продан.<p>  Jeep Compass 2020 - конь жены. Dodge Journey Crossroad 2020 - серебристо-стальной шаттл, последний из могикан...


#328 StormOwner

StormOwner

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • Телефон:+79062950030
  • Реальное имя:Константин
  • ГородВологда

Отправлено 07 Декабрь 2020 - 01:29

NTY заднюю ступицу катаю уже год. В Бресте на рынке брал, там же (в Бресте) и менял. 20 тысяч полёт пока в норме. Из плюсов - датчик абс уже в ней.

Dodge Journey 2.0 CRD 6МКПП 2009 чёрный.
Jeep Grand Cherokee WK 3.0 CRD 2007 Limited чёрный


#329 хулиган

хулиган

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 021 сообщений
  • Реальное имя:Иван
  • ГородСанкт Петербург

Отправлено 12 Декабрь 2020 - 20:49

Две субботы провёл в сервисе (благо есть рабочий ларгус), поменяно сзади всё кроме ушастых - сказали что ещё поживут. Сайленты ставил JIKIU BH 12020 в позиции 30; 29а; 19. Разница от необходимого - внутренняя втулка 46 мм а надо 42. JIKIU 28066 в позиции 29с и 21. Разница от необходимого внутренняя втулка 44.5 а надо 42. И последняя ZEKKERT GM 5619 в позиции 29b. Разница от необходимого по внешней втулке 35.5 а надо 30 и внутнренняя втулка 45.5 а надо 42 но ничего не точил, разогнули немного рычаг и всё.

  Это было в прошлую субботу.

Сегодня заменена задняя ступица (поставил NTY KLTCH036), втулки стабилизатора переднего BTR CR1407R и задние сайленты передних рычагов FEBEST KRAB 046. Ну и развал схождение

Пробег на данный момент грубо 220 000. Будем посмотреть на сколько хватит


  • SilentTwilight и Den13_ это нравится
- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив.А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь! (с)
Жорик 2.4L 2009 г.в. 7 мест

#330 zmichel

zmichel

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 359 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • ГородКлин, М.О.

Отправлено 12 Декабрь 2020 - 21:16

Вань, амморты пока не будешь трогать?


Джорник 2010, 2.4


#331 хулиган

хулиган

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 021 сообщений
  • Реальное имя:Иван
  • ГородСанкт Петербург

Отправлено 12 Декабрь 2020 - 21:43

Не, Миш, пока без. Вместо разбитого сайлента на одном аморте на зоду сочинил и изобразил из каравановских втулок рессорной серьги - пока не гремит.


- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив.А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь! (с)
Жорик 2.4L 2009 г.в. 7 мест

#332 SilentTwilight

SilentTwilight

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
  • Реальное имя:Алекс Арр
  • ГородSerpukhoff

Отправлено 13 Декабрь 2020 - 15:55

Хулиган, вот без обид, но 28066 и не подошел бы, размеры есть на сайте и я тоже раз дцать это говорил. Есть же номер BH53023. Он 42х42, при этом именно для Крайслер (28066 от Хонды)
Вместо BH12020 есть варианты выгоднее и не хуже, тоже от GM

Насчет зеккерт ничего не скажу, с телефона неудобно.

Задний сайлентблок переднего рычага... Примерно тысяч 50-70 назад я поставил Полиуретан (подходящего в те времена не было, пришлось брать другой и дорабатывать) - до сих пор прекрасно ходит, до этого раз в 30-50к менял (и даже рычаги целиком)

Вот иногда смотришь и охреневаешь... 6 лет собираешь Базу аналогов, прямо говоришь варианты на основании тестов, а люди продолжают "подбирать" на авось...

Без обид
  • Den13_ это нравится

Dodge Avenger, 300 тык с ГБО не предел

База запчастей и заменителей Dodge/Jeep/Chrysler


#333 URRI 39

URRI 39

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 3 658 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • ГородТриДевятое царство.

Отправлено 13 Декабрь 2020 - 16:19

Не парься ты так, тут половина пока на грабли не наступят, не успокаиваются. Кому надо, анализируют, и делают выводы раньше, чем наступят на грабли.

Вечный Доджеджиповод. Dodge Stratus 05г- продан, скучаю. Dodge Caliber 11г - продан. Dodge Journey Express 11г- 2.4 АКПП, 7 местный вишнёвенький конь - продан.<p>  Jeep Compass 2020 - конь жены. Dodge Journey Crossroad 2020 - серебристо-стальной шаттл, последний из могикан...


#334 хулиган

хулиган

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 021 сообщений
  • Реальное имя:Иван
  • ГородСанкт Петербург

Отправлено 13 Декабрь 2020 - 16:39

Ну во первых - цена BH 28066 360 рублей а BH53023 626 рублей. За 5 минут гемороя по укорачиванию внутренней втулки я не готов переплачивать вдвойне.

Во вторых - BH12020 мне обошёлся в 368 рублей - цена вашей замены мне неизвестна.

В третьих - А что не так с зекертом??? Если уж вы такой знаток то расскажите, всем будет полезна сия информация

В четвёртых - не люблю полиуретан, от слова совсем. 

Да и нервничать то зачем?

Вы не один собираете подобные базы запчастей, и информация у всех разная, я взял для себя информацию выгодную для себя. 12 сайлентов на заднюю подвеску мне обошлись в 4 074 рубля (это я ещё не посчитал напрасно купленных болтов гаек и шайб митсубовских для развала - в 1 360 рублей).

По вашей базе во сколько встанет покупка 12ти сайлентов???


  • Danie1 это нравится
- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив.А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь! (с)
Жорик 2.4L 2009 г.в. 7 мест

#335 хулиган

хулиган

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 021 сообщений
  • Реальное имя:Иван
  • ГородСанкт Петербург

Отправлено 13 Декабрь 2020 - 16:40

Юра, а какие грабли??? 

Если предлагают тот же JIKIU но в два раза дороже .... Мне не в западло даже ножёвкой отпилить лишнее за 300 рублей


Сообщение отредактировал хулиган: 13 Декабрь 2020 - 16:42

  • rehmzy это нравится
- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив.А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь! (с)
Жорик 2.4L 2009 г.в. 7 мест

#336 SilentTwilight

SilentTwilight

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
  • Реальное имя:Алекс Арр
  • ГородSerpukhoff

Отправлено 14 Декабрь 2020 - 01:34

хулиган

Против Зеккерта я ничего не имею, просто с телефона не мог понять его размеры - вечно забываю, что у вас есть диаметр 45мм. Исходить буду из своей подвески (40 и 42 мм - 8 и 4 шт)

Скрытый текст

 

 

Вариант 1:

hItorXeX7G0.jpg

Наиболее дешёвый, с допилом или разгибом вилки, обычно используется в JS. 

 

 

 

Вариант 2:
5Wq2pr4RhR4.jpg
Внутренняя втулка у второго чуть уже, желательно использовать шайбы. Варианты пока на испытании, поэтому даже в Базу не внёс

Варианты выбраны по ИМХОвому соотношению цена/качество, есть и Муги, и (370), и Монро (450), и Lemforder (320), и Fenox (150) - много видов стоит в разных частях подвески сейчас

Вариант 3:

XSBhwUVbI_Q.jpg

А это для тех, кто готов чуть переплатить, поставить на сервисе и не думать про доработки, допилы, мороки с вилкой

 

 

Что я поставлю себе или буду советовать? Вот даже не могу сказать, чесслово. Я привык перебирать подвеску раз в год (30 тык), хотя после Оннури не лазил года два (около 50 тык вышло) и они были живучие.

 

 

По поводу ПУ - я вообще категорический противник полиуретана в подвеске - сам попадал на эти грабли, но единственное место, где он имеет право стоять - это именно задний сб переднего рычага - там совершенно другие нагрузки, которые не рвут его клей. И машина ведёт себя адекватно при этом (а не скрипучая телега). А вот недорогая (до 1 тыр) резина там дохла постоянно. А ставить Муг за 3 косаря (есть номер за 2) - жаба душит тапком. Фебест за 1.5 - я не рехнулся ещё.

 

 

З.Ы. Мои варианты - не истина в последней инстанции, но всё-таки за 5 лет опыт набрался. И не хочется переплачивать туеву хучу рублей тупо за марку Крайслер


Dodge Avenger, 300 тык с ГБО не предел

База запчастей и заменителей Dodge/Jeep/Chrysler


#337 хулиган

хулиган

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 021 сообщений
  • Реальное имя:Иван
  • ГородСанкт Петербург

Отправлено 14 Декабрь 2020 - 12:11

С последним полностью согласен, за крайслер или мопар переплачивать не буду.
По поводу зекерта в кулак вместо плавающего - информация взята здесь же, и я написал в своём сообщени что наружняя втулка чуть больше (ничего не пилил) и внутренняя чуть больше (разогнули чуть вилку рычага. Так что всё с минимальными затратами. По поводу задних сайлентов переднего рычага - взял то что нашёл в наличии.
Езжу не так много, поэтому надеюсь что хотя бы на год полтора мне хватит
  • SilentTwilight это нравится
- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив.А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь! (с)
Жорик 2.4L 2009 г.в. 7 мест

#338 legionerium

legionerium

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Реальное имя:Анатолій
  • ГородВінниця

Отправлено 19 Март 2021 - 12:39

Добрий день всем Жориководам) хотел поделиться информацией по замене сайлент блоков на заднюю подвеску. Поскольку поиски тех самих сайлентблоков это процесс еще тот, я бы даже сказал творческий, хочу высказать свое мнение. Поиски проходили в течении более двух недель, и борьба жлобства и все таки желание поставить на Жорика что-то хорошее но не сильно дешевое привело меня к компании  MOOG. Пока не знаю как будут ходить, но виложу может поку понадовиться информация, и так сайлент блоки:


  • Сайлентблок K201368 - 6 шт.
  • Сайлентблок K201383 - 2 шт.
  • Сайлентблок K201354 - 4 шт.
  • Сайлентблок K201355 - 2 шт.

Также прилагаю картинку куда это все запихивалось.

Прикрепленный файл  0fe4c5c46515.jpg   92,49К   1 Количество загрузок:


  • SilentTwilight и Den13_ это нравится

DODGE JOURNEY ED3 - 2.4L 4 CYL DOHC 16V DUAL VVT ENGINE 2009 г.в. 7 мест


#339 SilentTwilight

SilentTwilight

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
  • Реальное имя:Алекс Арр
  • ГородSerpukhoff

Отправлено 19 Март 2021 - 22:45

Ох... Это же в какую сумму вышла только покупка СБ? 


Dodge Avenger, 300 тык с ГБО не предел

База запчастей и заменителей Dodge/Jeep/Chrysler


#340 хулиган

хулиган

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 021 сообщений
  • Реальное имя:Иван
  • ГородСанкт Петербург

Отправлено 21 Март 2021 - 12:26

Недёшево, но и не дорого если будет ходить дольше фебеста.
Ща по ззап посмотрел, ушастые и плавающие по 2500 и остальные по 1000 - итого 20 тысяч + работы
- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив.А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь! (с)
Жорик 2.4L 2009 г.в. 7 мест




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных