Перейти к содержимому


Фотография

электрические подготовки под аксессуары и т.п.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 bravo

bravo

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 21 Июль 2019 - 12:06

Добрый день. 

 

DD 2012, 3.6 r/t 

 

Подумываю о том, что бы сменить со штатного 4" ГУ на RepPower... или возможно другое... но не суть. 

Вопрос меня интересующий заключается в том, что бы понять, предусмотрены ли в машине электрические подготовки под: 

– камеру заднего вида? 

– систему hands free (микрофон где нибудь на потолке)

– парктроники...

Вещи вроде бы стандартные и некоторые производители прокладывают унифицированные жгуты проводки, что бы при заказе доп опций в салонах нужно было только поставить эту опцию, а проводку подключить фишками штатно. 

 

Не люблю заниматься импровизацией и колхозом по прокладке проводов в машине, поэтому стремлюсь к как можно более штатному исполнению. К сожалению штатное ГУ и аксессуары что-то не находятся, да и устарели они вроде как существенно уже. Хочется Apple Car использовать и всё такое...


DJ 3.6 AWD 2012


#2 TRS-motors

TRS-motors

    Сервисмен

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 031 сообщений
  • Телефон:+7 (495) 125-25-82
  • ГородМосква

Отправлено 21 Июль 2019 - 21:19

Добрый день.

1. Разбираете заднюю левую стойку и смотрите провода в разъёме.

2. Хэндсфри к нештатной магнитоле приделаете свой, зачастую микрофон в комплекте. Штатный глючен, не надо с ним связываться без нужды.

3. Нужно смотреть в багажнике. Даже если не выведены, всё можно решить без колхоза.



#3 bravo

bravo

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 22 Июль 2019 - 16:06

1. С этого места поподробнее. провода то я посмотрю, даже наверное пойму какой разъём... особенно если он там один... но видимо надо где-то намутить схему с пинами разъёма? 

 

2. Нештатные магнитолы (та же redpower, например) ведь дружат с кнопками на руле? заморочиться хотел для того, что бы установить микрофон в штатное место (кстати где он там установлен?), а не наболдажник какой нибудь торчал из под потолочной панели. 

 

3. ну насчёт этого я думаю вы можете поговорить со мной на коммерческой основе... мне только заранее нужно понять, да и всем новеньких (хотя таких раз два и кончились) я думаю будет интересно. У доджа/фиата сейчас есть какие то штатные, которые они ставят на производстве? или таких нет и надо выбирать какого-то производителя? 

 

Завязывается это как-то на ГУ (индикацией на дисплее с камерой, например) или просто пиликают? 

вилка стоимости установки? 

 

PS: машину у вас обслуживалась предыдущих хозяином, кстати ;) 


DJ 3.6 AWD 2012


#4 Cartmanezzz

Cartmanezzz

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 537 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 22 Июль 2019 - 17:15

У меня редпауэр, микрофон торчин за зеркалом салонным, только спецом его замечаю. кнопки на руле, конечно, работают, камера работает, да и звук со штатным уселком, вполне
Не реклама, просто личный годовой опыт
Dodge journey 2.0 crd robot 2009

#5 bravo

bravo

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 23 Июль 2019 - 02:25

У меня редпауэр, микрофон торчин за зеркалом салонным, только спецом его замечаю. кнопки на руле, конечно, работают, камера работает, да и звук со штатным уселком, вполне
Не реклама, просто личный годовой опыт

 

А как дела обстоят со слышимостью при разговоре по кромкой? собеседники не жалуются или терпимо (или может быть даже хорошо)?


DJ 3.6 AWD 2012


#6 Cartmanezzz

Cartmanezzz

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 537 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 23 Июль 2019 - 09:56

По громкой на мой взгляд не идеал, жена звонит, всегда прошу чуть громче говорить.
Dodge journey 2.0 crd robot 2009

#7 bravo

bravo

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 23 Июль 2019 - 17:02

значит придётся вешать на рамку из под света и очечника... сбоку. =( 


DJ 3.6 AWD 2012


#8 TRS-motors

TRS-motors

    Сервисмен

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 031 сообщений
  • Телефон:+7 (495) 125-25-82
  • ГородМосква

Отправлено 23 Июль 2019 - 22:43

1. Схему приложу как появлюсь на работе.
2. Дружат.
3. Парктроники штатные. Пищат и на приборке индикация имеется.

Подобные вещи в штатном исполнении стоят денег, особенно если провода не прокинуты, да и блоки/жгуты на разборках искать то ещё удовольствие.

#9 otecpavel

otecpavel

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 409 сообщений
  • Реальное имя:Павел Сергеевич
  • ГородС.Петербург-Смоленск-Аргудан

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 13:06

Добрый день. По первому пункту, не появилась возможность выложить схему (интересует рестайл)? Заранее благодарю.
FF 2.4 FWD 2013 RED >> DJ R/T 3.6 AWD 2012 Black (5 seats, EUR)

#10 URRI 39

URRI 39

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 3 661 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • ГородТриДевятое царство.

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 13:41

парктроники

Прикрепленный файл  1.pdf   15,26МБ   24 Количество загрузок:

 

камера

Прикрепленный файл  2.pdf   10,87МБ   31 Количество загрузок:

 

 


  • otecpavel и bravo это нравится

Вечный Доджеджиповод. Dodge Stratus 05г- продан, скучаю. Dodge Caliber 11г - продан. Dodge Journey Express 11г- 2.4 АКПП, 7 местный вишнёвенький конь - продан.<p>  Jeep Compass 2020 - конь жены. Dodge Journey Crossroad 2020 - серебристо-стальной шаттл, последний из могикан...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных