Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Желание купить жорика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#21 TRS-motors

TRS-motors

    Сервисмен

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 031 сообщений
  • Телефон:+7 (495) 125-25-82
  • ГородМосква

Отправлено 04 Август 2019 - 01:04

Газ затея так себе. Не создан этот двигатель под газ, со временем вылезет боком. Как-нибудь соберусь с силами и напишу почему.



#22 andrew 2.4 - 3.6

andrew 2.4 - 3.6

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • ГородМосква и рядом немного на Юг

Отправлено 04 Август 2019 - 01:15

в Челябинске америкосов любят, свежего Jeep особенно... Да и с ремонтом справляются, знаю по роду своих занятий... Так что если нравится - берите...



#23 fisherman

fisherman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 04 Август 2019 - 02:25

TRS-motors

Ну,хорош,уже пугать. Никаких от газа проблем нет,если он нормально установлен.


  • Odeset это нравится

#24 bravo

bravo

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 04 Август 2019 - 12:32

для того, что бы было хорошо, всегда какие то условия с газом возникают, которые сложно проконтролировать ;)) и никогда не слышал, что бы после газа с двигатель не был им испорчен по каким либо причинам

 

а вообще зашёл человек в тему с желанием купить додж... а его отговорили... на форуме додж клуба) 

 

я когда свой выбирал, очень было сложно решиться. Про мотор и коробку я знал, потому что у друга гранд караван 11 года. Ну а так вообще толком даже посидеть в нём негде, потому что в автосалонах где он стоит, манагеры крайней неохотно (а где то и на отъе***ь) разговаривают, когда просто приходишь с целью осмотреть авто.  

 

Но в итоге посмотрел 5 машин с авито/авто/драйв, купил и не разочаровался (2012, 3.6). Комфорт и едет. Расход ожидаемый и вменяемый получился. Но в целом машине не для города с кучей светофоров и пробок. До 15 литров без проблем доходит. Но стоит выехать на трассу и спокойно ехать (с постоянной скоростью, пусть даже и 140км/ч, то расход быстро опускается до 11. Разок на дальняке вышло 10,5. Но это всё равно с обгонами по однополосным региональным дорогам. Ехать медленнее - я думаю ещё упадёт, потому что экономайзер без ускорений на 100км/ч держится в районе 8л/100


Сообщение отредактировал bravo: 04 Август 2019 - 12:33

  • Shel это нравится

DJ 3.6 AWD 2012


#25 Shel

Shel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Телефон:+79229377340
  • Реальное имя:Андрей
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 04 Август 2019 - 15:12

для того, что бы было хорошо, всегда какие то условия с газом возникают, которые сложно проконтролировать ;)) и никогда не слышал, что бы после газа с двигатель не был им испорчен по каким либо причинам

а вообще зашёл человек в тему с желанием купить додж... а его отговорили... на форуме додж клуба)

я когда свой выбирал, очень было сложно решиться. Про мотор и коробку я знал, потому что у друга гранд караван 11 года. Ну а так вообще толком даже посидеть в нём негде, потому что в автосалонах где он стоит, манагеры крайней неохотно (а где то и на отъе***ь) разговаривают, когда просто приходишь с целью осмотреть авто.

Но в итоге посмотрел 5 машин с авито/авто/драйв, купил и не разочаровался (2012, 3.6). Комфорт и едет. Расход ожидаемый и вменяемый получился. Но в целом машине не для города с кучей светофоров и пробок. До 15 литров без проблем доходит. Но стоит выехать на трассу и спокойно ехать (с постоянной скоростью, пусть даже и 140км/ч, то расход быстро опускается до 11. Разок на дальняке вышло 10,5. Но это всё равно с обгонами по однополосным региональным дорогам. Ехать медленнее - я думаю ещё упадёт, потому что экономайзер без ускорений на 100км/ч держится в районе 8л/100

Ну еще не отговорили. Я смотрю, оцениваю все не спеша. Пока для себя понял + и - следующие

Dodge
+ САЛОН: большой салон, много разных бардачков, раскладывается в ровный пол задний ряд сидений
+ Расход: то есть 2 литра дизель это расход меньше 10 литров по городу
+ Внешность: Привлекательная внешность, не как мыльница типа тигуанов и таурегов

+ / - приборная панель, не однозначная ) особенно не понравился мне руль за который держаться каждый день, он показался маленьким и тонким

- Стоимость з/ч
- Проблемы с коробкой после 150к а именно такие пробеги и стоят на рынке
- нет полного привода
- как тут сказали, это сочетание дизель + коробка эта самое плохое сочетание и я верю TRS Motors

Как итог вроде смотрю SsangYong и KIA Soul сейчас. Rexton интересно, но я давно не получаю уже кайф от оффроуда, когда ездишь почти 8 лет на рамной машине у которой все это есть и пониженная и грязевая резина ) А я все же хочу машину которая будет по городу в пробках меньше 9л на 100км кушать а еще лучше меньше. И полный привод нужен только для того чтоб припарковаться в снегу где-то и то могу и без него обойтись. Сомнения по санг енгам в плане безопасности пока ни в одном рейтинге их не нашел. А вот та же Kia Soul В лидерах NCAP, но безопасность я думаю важней большого багажника. В общем пока не пришел к выводу что брать, но спасибо что столько человек написало и я уже могу как-то оценивать все за и против.

Сообщение отредактировал acvrb: 04 Август 2019 - 21:58
3 дня чтения правил

Nissan Terrano 2 / TD 2.7 94 года


#26 TRS-motors

TRS-motors

    Сервисмен

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 031 сообщений
  • Телефон:+7 (495) 125-25-82
  • ГородМосква

Отправлено 04 Август 2019 - 15:24

fisherman, прочитайте на досуге и на будущее откажитесь от категоричности. Никаких последствий, ага, как же.

 

bravo, отговариваем именно от дизельного Джорни, бензиновый вполне хорош и к нему мало претензий.

 

shel, советовал Рекстона именно из-за сочетания изначальных хотелок: большой салон, высокая посадка, дизель, полный привод. Причём последний без всяких муфт и моторчиков. Если Kia Soul по этим параметрам проходит, она будет явно интересней и ликвидней, да и новую можно взять за адекватные деньги.


  • Shel это нравится

#27 Cartmanezzz

Cartmanezzz

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 537 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 04 Август 2019 - 19:10

Как ранее писал Fodik, берете с убитой коробкой с дисконтом соответствующим, делаете и ездите, двигать вполне живуч...должен же кто нибудь за дизель потопить))))
Dodge journey 2.0 crd robot 2009

#28 fisherman

fisherman

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 04 Август 2019 - 21:58

TRS-motors

Разве эта статья-панацея?И ее надо принимать на веру?Могу привести в пример сто статей,что газ наоборот менее вреден для двигателя.)Может быть им нужно верить?)



#29 TRS-motors

TRS-motors

    Сервисмен

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 031 сообщений
  • Телефон:+7 (495) 125-25-82
  • ГородМосква

Отправлено 05 Август 2019 - 00:16

Александр Хрулёв достаточно известная личность. Вы можете не верить его статье, вы можете не верить его опыту и ставить газ сколько угодно, но не стоит говорить, что от газа нет никаких проблем. ГБО пятого поколения, установленное в Германии, не спасло. И это не единичный случай.



#30 Андрей Белый

Андрей Белый

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 479 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • ГородПушкин

Отправлено 05 Август 2019 - 02:52

 Живу на Комендантском проспекте, если есть у кого то возможность и время чуток уделить покажите пожалуйста машинку и прокатите. 

Привет. Буду на Пионерской во вторник 6-го августа с 12-00 до 17-00, покатаемся если хотите, звоните +7-950-ноль-16-72 -69. Дизель это класс, расход на дальняк 6,4. по городу 8,4. Коробас? А думаете Ручка дешевле в ремонте? Я после кап.ремонта коробаса прошёл 150К, и дальше буду. Машина у меня, рабочая лошадка, трудяга, мне нравится. 


  • Shel это нравится

Dodge Journey R\T 2.0. Дизель. DSG-6. 2009 г. 7 мест..


#31 horseus

horseus

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 444 сообщений
  • Реальное имя:Евгений

Отправлено 05 Август 2019 - 03:14

Всегда удивляло - что значит на дальняк... Вот сейчас в Хорватии . Хайвей на 135-145 км в час - с багажником на крыше, 4 человека в салоне - это 10 - 10.5 расход. Или вы 80 пионерите в дальней поездке?

Сообщение отредактировал horseus: 05 Август 2019 - 03:15


#32 Марселец

Марселец

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 188 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • ГородМарсель

Отправлено 05 Август 2019 - 07:10

Вставлю свои пять копеек...
Два года назад сгонял Марсель - Минск туда обратно без багажника на крыше, но багажник сзади под завязку, три высокого роста и плотного телосложения взрослых. Дорога,плюс езда на месте составила минимум 6 тыщ, там где можно было ехать, ехал и под 200. Расход не обнулял и получилось 8.5. Было жарко, кондиционер работал на полную.
Когда езжу один и не гружёный, то да, по трассе 110-130 на, к примеру, км 500 показывает 6.5 - 7 максимум.
  • Андрей Гостенков и Shel это нравится
Dodge Journey11/2010 2.0 CRD SXT Механика, 7 мест.

#33 zmichel

zmichel

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 361 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • ГородКлин, М.О.

Отправлено 05 Август 2019 - 07:42

Тогда и мои три коп. для статистики :-)

 

На той неделе вернулся с Кубани, 3700 км, расход по чекам 8.46.

Езда - считай смешанная, пробки по два часа, МКАД, бетонка, Лосево, Тимашевск и т.д.

 

Может и пионерил, но по нашим "хайвеям" редко где можно больше сотни поддать,

если только между Мск и Воронежом


  • Shel это нравится

Джорник 2010, 2.4


#34 Viktor171

Viktor171

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 304 сообщений
  • Реальное имя:Виктор
  • ГородБалашиха, Орехово-Зуево

Отправлено 05 Август 2019 - 11:16

Соглашусь со zmichel. Тоже в начале июля гонял на море. Туда в основном всю ночь, только до Домодедово в обед почти 2 часа, расход 9.1 круиз 105-115. И больше без пробок.
А вот обратно... Выехал в обед от Краснодара и до Ростова одна сплошная толкучка (фуры в два ряда и не обогнать). После Воронежа опять круиз 105-125.расход уже 9.6.
По городу дома,впрочем как и на дачу 11-12 (вечные светофоры, ремонты и пробки).
  • Shel это нравится

Dodge Caravan 2.4i 2002 американец (был)  DJ американец 2.4 2011г,


#35 zmichel

zmichel

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 361 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • ГородКлин, М.О.

Отправлено 05 Август 2019 - 11:33

Круиз штука классная, но к расходу литр накидывает в холмистой местности


Джорник 2010, 2.4


#36 Андрей Белый

Андрей Белый

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 479 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • ГородПушкин

Отправлено 05 Август 2019 - 11:36

Всегда удивляло - что значит на дальняк... Вот сейчас в Хорватии . Хайвей на 135-145 км в час - с багажником на крыше, 4 человека в салоне - это 10 - 10.5 расход. Или вы 80 пионерите в дальней поездке?

Да нет, всякое бывало. Допустим от Питера по всей Прибалтики, Эстонии, Латвия Литва, в основном 90-100, редко 110. Польша 110-130, по автобанам Германии 110-140, По всей Европе 110-130. Турне по Европе, вся Италия вокруг сапога с заездом в Венецию, Флореенция, Пиза,  затем Сан-Ремо, Монако Няицца Канны и обратно. В общей сложности за 24 дня прошёл что-то где-то  :D  8600 км, общий расход составил 7,8 л/100 км. Иногда выходил на 6,4. Ну и нарушать в Европе режим скорости чревато последствиями, был опыт. При очередном пересечении границы с Эстонией, в Августе прошлого года, меня припарковали в зону досмотра на целый час, предъявили постановление суда, что в мае месяце я нарушил скоростной режим, штраф был выписан на 160 Евро. Заплатил, с ними шутки плохи. 

 

kOiSZ.jpg


  • Odeset это нравится

Dodge Journey R\T 2.0. Дизель. DSG-6. 2009 г. 7 мест..


#37 TRS-motors

TRS-motors

    Сервисмен

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 031 сообщений
  • Телефон:+7 (495) 125-25-82
  • ГородМосква

Отправлено 05 Август 2019 - 13:01

Весьма странно ожидать паспортный расход на скорости 135-145 километров в час. Не помню уже точную методику измерения конкретно для Крайслера, но это всегда пустой автомобиль, без резких ускорений, крейсерская в пределах 90-100. Дальше 110 сопротивление воздуха набрасывает по литру за каждую десятку.

Попробуйте круиз и передвижение в пределах ограничений скорости по знакам, откроете чудесный мир экономии. По круизу, кстати, нужно наблюдать — на прошлой машине ногами расход был ниже, чем на круизе.

#38 andrew 2.4 - 3.6

andrew 2.4 - 3.6

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • ГородМосква и рядом немного на Юг

Отправлено 05 Август 2019 - 13:35

Изображение


вот этот автомобиль

Изображение


3,6... расход на заграничном бензусе... скорость 130/140


от Чехии до сапога плюс 0,2/0,3 литра...

нахрена мне поганить его газом??? засовывая баллон вместо запаски или в ниши для сидений???
  • Shel это нравится

#39 acvrb

acvrb

    Пазег

  • Администраторы
  • 2 678 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • ГородПодольск

Отправлено 05 Август 2019 - 14:26

Двигатель для газа должен быть специально спроектирован. Отсутствие в принципе тяжелых фракций и эфирных масел в газовом топливе накладывают свои ограничения на обеспечение работоспособности ДВС.

 

Говорить о том что бензинке на газе только лучше  - прямой повод отправить начинать знакомиться с матчастью. :)


2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR)->2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4x4 (6 seats, USA)&2021 Dodge Durango SRT 6.2L Hellcat 4x4 (6 seats, EUR)
2008 Dodge CaliberSXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

#40 Plut

Plut

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • ГородСПб

Отправлено 05 Август 2019 - 16:53

Только-что из Крыма, 5.700 туда/сюда, полный багажник + 4 человека + кондей (70% пути). На топливо ушло 17.000тр, видел 6,2л/100км/ч (на платной трассе), общий 8.4 (пробок было мало). Очень доволен. 

Всегда заправлялся на Кириши Д/Т в СПб, по дороге Газпром в Крыму ATAN.


2009, CRD, МКП, 7мест





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных