Перейти к содержимому


Фотография

бачек охлаждающей жидкости.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#21 Saleks

Saleks

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • ГородКиевская обл

Отправлено 18 Январь 2021 - 21:43

В крышке стоит клапан, который поддерживает давление в системе, а лишнюю жидкость сбрасывает в бачок. Если резинка в клапане пропускает то в бачок попадет вся жидкость которая расширится при нагреве, а она туда не влезет вот и попрет наружу.
  • Alex Stankevich это нравится

2014 Dodge Journey SE 2.4


#22 URRI 39

URRI 39

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 3 661 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • ГородТриДевятое царство.

Отправлено 18 Январь 2021 - 21:55

Alex Stankevich, дело именно в прокладке крышки и кривой горловине. Пока с толстого пенистого материала не поставил прокладку, также мучался.
  • Alex Stankevich это нравится

Вечный Доджеджиповод. Dodge Stratus 05г- продан, скучаю. Dodge Caliber 11г - продан. Dodge Journey Express 11г- 2.4 АКПП, 7 местный вишнёвенький конь - продан.<p>  Jeep Compass 2020 - конь жены. Dodge Journey Crossroad 2020 - серебристо-стальной шаттл, последний из могикан...


#23 хулиган

хулиган

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 029 сообщений
  • Реальное имя:Иван
  • ГородСанкт Петербург

Отправлено 18 Январь 2021 - 21:56

Я про крышку расширительного бачка

А про пробку радиатора так там не резинка пропускает а клапан не работает так как должен, или в системе охлаждения избыточное давление - откуда оно? вариантов не много. 


- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив.А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь! (с)
Жорик 2.4L 2009 г.в. 7 мест

#24 URRI 39

URRI 39

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 3 661 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • ГородТриДевятое царство.

Отправлено 18 Январь 2021 - 22:02

Здесь все про крышку расширительного бачка...

Вечный Доджеджиповод. Dodge Stratus 05г- продан, скучаю. Dodge Caliber 11г - продан. Dodge Journey Express 11г- 2.4 АКПП, 7 местный вишнёвенький конь - продан.<p>  Jeep Compass 2020 - конь жены. Dodge Journey Crossroad 2020 - серебристо-стальной шаттл, последний из могикан...


#25 хулиган

хулиган

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 029 сообщений
  • Реальное имя:Иван
  • ГородСанкт Петербург

Отправлено 18 Январь 2021 - 22:05

А чо? у всех течёт через крышку??? У меня вроде сухо...

Завтра даже специально залезу и рассмотрю


- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив.А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь! (с)
Жорик 2.4L 2009 г.в. 7 мест

#26 zmichel

zmichel

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 361 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • ГородКлин, М.О.

Отправлено 18 Январь 2021 - 22:08

Блин, я думал один такой :-)

 

Вань, оно в основном сухо, если редко под капот заглядывать, только в соли такой розовой.. 

Я только пару раз заловил мокрый бачок..


Джорник 2010, 2.4


#27 Alex Stankevich

Alex Stankevich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • ГородКривой Рог

Отправлено 18 Январь 2021 - 22:55

Ребята, большое спасибо, за участие, за советы! Проверю на всякий случай внимательней крышку радиатора, но там вроде все было сухо. Дальше сделаю  пробку из пенистого полиетилена для крышки расширительного бачка, и буду наблюдать.



#28 хулиган

хулиган

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 029 сообщений
  • Реальное имя:Иван
  • ГородСанкт Петербург

Отправлено 18 Январь 2021 - 22:57

Во как, обязательно завтра залезу ...  :D  :D  :D


- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив.А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь! (с)
Жорик 2.4L 2009 г.в. 7 мест

#29 URRI 39

URRI 39

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 3 661 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • ГородТриДевятое царство.

Отправлено 18 Январь 2021 - 23:33

Кстати, забыл ещё сказать, на шланг идущий на бачок, пришлось хомут поставить, как то неплотно он сидел, из под него тоже подкапывало. А виной всему кривое литьё на прилегающих поверхностях.

Сообщение отредактировал URRI 39: 18 Январь 2021 - 23:40

  • rehmzy и Alex Stankevich это нравится

Вечный Доджеджиповод. Dodge Stratus 05г- продан, скучаю. Dodge Caliber 11г - продан. Dodge Journey Express 11г- 2.4 АКПП, 7 местный вишнёвенький конь - продан.<p>  Jeep Compass 2020 - конь жены. Dodge Journey Crossroad 2020 - серебристо-стальной шаттл, последний из могикан...


#30 otecpavel

otecpavel

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 413 сообщений
  • Реальное имя:Павел Сергеевич
  • ГородС.Петербург-Смоленск-Аргудан

Отправлено 19 Январь 2021 - 00:37

Тоже ставил хомут и новый уплотнитель (тоже от какого-то бутыля) , проблема ушла.

Там неудачно наложились друг на друга несколько косяков: плохое литьë, неудачно реализованый (прямо в крышку) перелив и херовый улотнитель на крышке.
  • Alex Stankevich это нравится
FF 2.4 FWD 2013 RED >> DJ R/T 3.6 AWD 2012 Black (5 seats, EUR)

#31 хулиган

хулиган

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 029 сообщений
  • Реальное имя:Иван
  • ГородСанкт Петербург

Отправлено 19 Январь 2021 - 01:00

Блин, что на караване, что на таурасе вообще не было никаких уплотнителей под крышкой расширительного и ничего не плескалось ...


- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив.А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь! (с)
Жорик 2.4L 2009 г.в. 7 мест

#32 otecpavel

otecpavel

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 413 сообщений
  • Реальное имя:Павел Сергеевич
  • ГородС.Петербург-Смоленск-Аргудан

Отправлено 19 Январь 2021 - 01:22

Там другой перелив наверное?

Например на себро-страто-сайбере 2.4 (EDZ),перелив реализован по другому - трубка выходит под жидкостью и поэтому проблемы с подтекающей крышкой нет.

На Джорни/Фримонтах 2,4 (ED3) перелив в бачке выходит над жидкостью прямо в крышку, отсюда и регулярные протечки, если плохой уплотнитель.
  • Alex Stankevich это нравится
FF 2.4 FWD 2013 RED >> DJ R/T 3.6 AWD 2012 Black (5 seats, EUR)

#33 Fodik

Fodik

    Завсегдатай

  • Сервисмен
  • 2 172 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 19 Январь 2021 - 08:48

Там горловина чуть ли не полметра,можно вообще без крышки ездить.
  • slonder и Alex Stankevich это нравится

#34 Alex Stankevich

Alex Stankevich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • ГородКривой Рог

Отправлено 19 Январь 2021 - 10:20

Я хомуты на шланг еще раньше поставил и со стороны расширительного бачка и со стороны заливной горловины. Тоже не понравилось, что он достаточно свободно ходит по сопрягаемой поверхности.



#35 Alex Stankevich

Alex Stankevich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • ГородКривой Рог

Отправлено 30 Январь 2021 - 15:04

Добрый день! Я поставил дополнительную прокладку под крышку расширительного бачка. После этого была одна более менее длительная поездка (около 30 км в одну сторону) с интенсивной скоростью. По возвращении я заглушил двигатель, и под капот. Проблема с потерей антифриза ушла, весь объем охлаждайки остался. Но меня насторожил звук, который я услышал в районе двигателя. Более всего он был похож на звук кипящей жидкости. Я поехал к мотористу, он все осмотрел и посоветовал поменять крышку радиатора. Возможно из-за нее в системе охлаждение неправильно регулируется давление. Других проблем он не обнаружил. 

Прошу Вашей помощи! Мне нужен номер моей крышки радиатора. На родной крышке номера не нашел. Мои данные: Dodge Journey 2015, 2.4L vin:3c4pdcab5ft559933



#36 URRI 39

URRI 39

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 3 661 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • ГородТриДевятое царство.

Отправлено 30 Январь 2021 - 16:41

52028974AA


  • Alex Stankevich это нравится

Вечный Доджеджиповод. Dodge Stratus 05г- продан, скучаю. Dodge Caliber 11г - продан. Dodge Journey Express 11г- 2.4 АКПП, 7 местный вишнёвенький конь - продан.<p>  Jeep Compass 2020 - конь жены. Dodge Journey Crossroad 2020 - серебристо-стальной шаттл, последний из могикан...


#37 Alex Stankevich

Alex Stankevich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • ГородКривой Рог

Отправлено 30 Январь 2021 - 21:32

Спасибо! Интересно, что на этой крышке стоит давление 18PSI (1,24 атм), а на той, которая у меня 16PSI (1,1 атм). Возможно, это было причиной, т.к. получается точка кипения была ниже.

#38 URRI 39

URRI 39

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 3 661 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • ГородТриДевятое царство.

Отправлено 30 Январь 2021 - 22:26

Вряд ли конечно это так, скорее резинка на самом клапане подносилась или задубела. Ну и качество антифриза, а также характеристики того что там залито, конечно же имеет значение.

Вечный Доджеджиповод. Dodge Stratus 05г- продан, скучаю. Dodge Caliber 11г - продан. Dodge Journey Express 11г- 2.4 АКПП, 7 местный вишнёвенький конь - продан.<p>  Jeep Compass 2020 - конь жены. Dodge Journey Crossroad 2020 - серебристо-стальной шаттл, последний из могикан...


#39 MoparPlus

MoparPlus

    Сервисмен

  • Сервисмен
  • 2 032 сообщений
  • Телефон:‭+7 (495) 137-58-14‬
  • Реальное имя:Денис
  • ГородМосква

Отправлено 31 Январь 2021 - 01:14

Резинка может не только дубеть, но ещё и не слабо увеличиваться в размерах, что не лучшим образом сказывается на работе клапана.



#40 Gennadiy

Gennadiy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Реальное имя:DodgeGT
  • ГородKiyv

Отправлено 28 Апрель 2021 - 22:02

Спасибо! Интересно, что на этой крышке стоит давление 18PSI (1,24 атм), а на той, которая у меня 16PSI (1,1 атм). Возможно, это было причиной, т.к. получается точка кипения была ниже.

День добрый! Подскажите, помогла ли замена крышки радиатора?

Dodge Journey. 2.4 SXT 2015





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных