Перейти к содержимому


Фотография

Камера заднего вида


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#21 Anton777

Anton777

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Реальное имя:Антон
  • ГородКиев

Отправлено 05 Июнь 2020 - 14:33

А мне камеру не обещал... зараза ;)))

С другой стороны они всегда всё обещают... но будет ли оно работать?... 

Я вон вообще спросил за подключение парктоника, потому что увидел похожий провод в комплекте... ну конечно она мне  "can support dear. you can order".


//
DODGE JOURNEY SE 2017 

#22 Anton777

Anton777

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Реальное имя:Антон
  • ГородКиев

Отправлено 06 Июнь 2020 - 14:26

Смотрите какой наборчик ещё нашел... 
https://aliexpress.r...29479.html<br> https://aliexpress.r...0801029815.html
Китаец уверяет меня, что будет работать со всем что только имеет экран. На мой провокационный вопрос "Даже с базовым Uconnect?" ответ был "Да, конечно. Или вернём деньги". Вопрос - кто разбирал штатную магнитолу, там что реально есть разъем RCA под камеру? Или они переходники кладут?


//
DODGE JOURNEY SE 2017 

#23 bravo

bravo

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2020 - 20:29

в любом случае камеры видимо придётся брать другие, потому как у этих форма не подходит для штатной установки в плафон... 


DJ 3.6 AWD 2012


#24 MoparPlus

MoparPlus

    Сервисмен

  • Сервисмен
  • 2 032 сообщений
  • Телефон:‭+7 (495) 137-58-14‬
  • Реальное имя:Денис
  • ГородМосква

Отправлено 06 Июнь 2020 - 20:57

Откуда там RCA? Ну и на роднцю камеру штатно три провода, а китайские с двумя :) Это, кстати, одна из особенностей подключения.

#25 Anton777

Anton777

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Реальное имя:Антон
  • ГородКиев

Отправлено 06 Июнь 2020 - 22:23

в любом случае камеры видимо придётся брать другие, потому как у этих форма не подходит для штатной установки в плафон... 

Всмысле? Засверлить в планке освещения номера нельзя?

 

 

Откуда там RCA? Ну и на роднцю камеру штатно три провода, а китайские с двумя :) Это, кстати, одна из особенностей подключения.

Я так понял из Вашего сообщения, что как я и думал "врёт китаец"? 
Для просвещения: какие 3 штатные, на которые 2 китайские не садяться? (у Китайцев же 3 вроде: 2 видео и контрольный питания)

Чувствую на первое время надо заказывать у Канадцев с динамическими линиями от руля, потом может на Алике цены присядут на нормальные от Liandlee (Liislee) с нормальными штатными креплениями, а не колхозом, и можно будет ставить всё китайское, включая парктроник и фронтальную камеру. 


Сообщение отредактировал Anton777: 06 Июнь 2020 - 22:32

//
DODGE JOURNEY SE 2017 

#26 MoparPlus

MoparPlus

    Сервисмен

  • Сервисмен
  • 2 032 сообщений
  • Телефон:‭+7 (495) 137-58-14‬
  • Реальное имя:Денис
  • ГородМосква

Отправлено 06 Июнь 2020 - 22:48

У родной камеры три провода: camera shield, camera signal и camera return. Это мы говорим про передачу изображения. Ещё у неё две земли, связь с BCM и питание от блока предохранителей за бардачком. Итого 7 проводов ;) Три упомянутых провода приходят в восьмипиновый разъём, RCA там нет, иначе бы никто не покупал проприетарную камеру Крайслера, а тупо тарился на Али за три копейки.

 

Откинем вопрос питания и оставим только сигнал. У родной камеры три провода, у Китая два. Что делать будете? Интересно понаблюдать за ходом мыслей ;)



#27 Dadu

Dadu

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 279 сообщений
  • Телефон:9166139413
  • Реальное имя:Константин
  • ГородМосква

Отправлено 06 Июнь 2020 - 23:54

Можно, можно мне?
-тянет руку...
Я знаю, я учил!

Сообщение отредактировал Dadu: 06 Июнь 2020 - 23:54

  • Stor это нравится
Диагностика и ремонт Chrysler, Jeep, Dodge.
Активация автозапуска, ДХО и прочей шняги.
89166139413

#28 Anton777

Anton777

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Реальное имя:Антон
  • ГородКиев

Отправлено 07 Июнь 2020 - 01:50

Откинем вопрос питания и оставим только сигнал. У родной камеры три провода, у Китая два. Что делать будете? Интересно понаблюдать за ходом мыслей ;)

Найду специалиста и заплачу ему за решение данного вопроса  :D 
А если серьёзно: я наверное или возьму набор под стандартную магнитолу (Канадцев например), или пока помучаюсь без, а потом поменяю на китайскую голову к которой можно без вопросов и китайские парктоники (уже советовали, спасибо), и камеры воткнуть.


//
DODGE JOURNEY SE 2017 

#29 MoparPlus

MoparPlus

    Сервисмен

  • Сервисмен
  • 2 032 сообщений
  • Телефон:‭+7 (495) 137-58-14‬
  • Реальное имя:Денис
  • ГородМосква

Отправлено 07 Июнь 2020 - 11:29

Константин, у тебя и так пятёрка автоматом по автозапуску, ДХО и прочей шняге :)

Антон, с китайской камерой и штатной головой всё решается при желании, но нужны будут танцы с фильтром, иначе получите полосы. Ну и не забудьте про NTSC.
  • Anton777 это нравится

#30 Nekto Pavel

Nekto Pavel

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 126 сообщений
  • Реальное имя:Павел
  • ГородСамара

Отправлено 07 Июнь 2020 - 17:26

да танцы вроде простые с питанием камеры, я обычную релюху ставил от жигулей, питание от розетки в багажнике и от заднего хода. уже 5 лет стабильной работы. А вот китайскую к штатной голове, тут конечно только к опытным спецам.


Dodge Journey 2011, 3.6, 7 мест.


#31 MoparPlus

MoparPlus

    Сервисмен

  • Сервисмен
  • 2 032 сообщений
  • Телефон:‭+7 (495) 137-58-14‬
  • Реальное имя:Денис
  • ГородМосква

Отправлено 07 Июнь 2020 - 18:15

Для камеры есть две схемы и в основной пропущена важная деталь. Я её в своё время нашёл в руководстве по устранения неисправностей. Лишнее подтверждение фразы RTFM.

#32 Anton777

Anton777

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Реальное имя:Антон
  • ГородКиев

Отправлено 08 Июнь 2020 - 01:28

Ну и не забудьте про NTSC.

Хм.... если всё штатное продолжает работать "штатно", то в принципе звучит не страшно  ;)


//
DODGE JOURNEY SE 2017 

#33 bravo

bravo

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2020 - 22:14

выкидывать надо этот микро экран и ставить нормальный, а к нему уже любую камеру. 

как вариант уже более менее адекватные цены стали на андройд

https://aliexpress.r...earchweb201603_

я заказал сегодня. Продавец подарить камеру обещал. Правда он хитрожопый похоже... доставку более дешёвую, которая обещается при заказе, при оплате выбрать не получилось... ну и распродажи через 12 часов дожидаться не стал.


DJ 3.6 AWD 2012


#34 otecpavel

otecpavel

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 412 сообщений
  • Реальное имя:Павел Сергеевич
  • ГородС.Петербург-Смоленск-Аргудан

Отправлено 17 Июнь 2020 - 00:15

И я заказал, но другую:

https://a.aliexpress.ru/_eLIB42

Такую же как Rasik80 выкладывал на видео. По распродаже да с купонами получилось 28500р.за 4Gb/64Gb.
Доставка бесплатная до ближайшей "Пятëрочки" - матушки.

Название у продавца интересное.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал otecpavel: 17 Июнь 2020 - 00:22

FF 2.4 FWD 2013 RED >> DJ R/T 3.6 AWD 2012 Black (5 seats, EUR)

#35 Anton777

Anton777

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Реальное имя:Антон
  • ГородКиев

Отправлено 17 Июнь 2020 - 13:36

Павел, а вы общались с продавцом?
Меня смущает что нет ни одной "живой" фотки самого железа. Не описано какие есть разъемы в комплекте, какие нет... Как он выглядит? Встанет ли на штатные места? Есть ли доп выходы типо RCA под камеру и USB под регистратор. Всё что на картинках - это или штатный сфоткан, или фотошоп какой-то, который по всем таким предложениям кочует. 


//
DODGE JOURNEY SE 2017 

#36 otecpavel

otecpavel

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 412 сообщений
  • Реальное имя:Павел Сергеевич
  • ГородС.Петербург-Смоленск-Аргудан

Отправлено 17 Июнь 2020 - 16:51

На предпоследней фотке в верхней карусели точно не штатный экран, видны элементы управления андроидом. Ну и на фото ниже есть фото экрана в салоне авто.
Общались с продавцом конечно. Про колокольчики не спрашивал, т. к. надежд на них особо не возлагаю - экран заднего хода у меня в зеркале.
FF 2.4 FWD 2013 RED >> DJ R/T 3.6 AWD 2012 Black (5 seats, EUR)

#37 otecpavel

otecpavel

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 412 сообщений
  • Реальное имя:Павел Сергеевич
  • ГородС.Петербург-Смоленск-Аргудан

Отправлено 18 Июнь 2020 - 14:35

Anton777, нашëл эту магнитолу (DAFYT-8771) и у Вас в стране продают (с доставкой 2-3 дня), пишут, что этот производитель делает продукцию для RedPower:
https://автомузыка.c...-dodge-journey/
Колоколчиков полно, и на переднюю и на заднюю камеру, можно задать условия включения передней камеры.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал otecpavel: 18 Июнь 2020 - 14:44

FF 2.4 FWD 2013 RED >> DJ R/T 3.6 AWD 2012 Black (5 seats, EUR)

#38 horseus

horseus

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 444 сообщений
  • Реальное имя:Евгений

Отправлено 19 Июнь 2020 - 17:54

коллеги, вопрос. на моем дорестайле, особенно в очень жаркую погоду, стала периодически пропадать отображение с камеры с задней двери на экран на задней передаче. 

Сам экран и текст на нем есть, изображения нет. При чем можно просто отключить с задней на нейстрал или драйв, и снова включить заднюю - отображение появляется. Может дергаться как при плохом коннекте.

Вопрос: это больше похоже на пллохой контакт в каком месте? где то на задней двери или в консоли за всем головным устройством? 

Может у кого были случаи?

Сильно не тревожит, но были и прошлым летом, и вот сейчас по этому пеклу, а без камеры как то уже и отвык парковаться ))) 


Сообщение отредактировал horseus: 19 Июнь 2020 - 17:58


#39 Nekto Pavel

Nekto Pavel

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 126 сообщений
  • Реальное имя:Павел
  • ГородСамара

Отправлено 19 Июнь 2020 - 22:05

слабое место - проводка багажника. У меня камера не штатная и тоже спустя 5 лет новый провод перетерся там, изображение пропадает также.


Dodge Journey 2011, 3.6, 7 мест.


#40 bravo

bravo

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2020 - 13:48

значит проводок надо бы обернуть чем нибудь, типа сетчатой оплётки... 

 

otecpavel 

Производитель тот же, что и с алика тобой заказан... по набору фич похож на редпауэр... но в Укр ценник конский совершенно.

 

я с купонами на алиэкспрессе вообще разобраться не могу... хрень какая-то. Ну и ладно. 

Вообще судя по интерфейсу (тот, который управляет системным настройками, климатом) - они примерно все из одного места растут. Просто появилась у китайцев нужная информаци и видимо какой-то нарастающий, хоть и явно не большой, спрос из-за того, что производитель автовладельцам предложить ничего не может нормального

 

 

В общем ждём. у меня на начало июля прийти она должна... пока пытаюсь выяснить одну вещь насчёт использования штатных микрофонов. Китайец говорит, что нативно ничего не получится... Но если можно куда нибудь "промотаться" - я бы хотел использовать штатный. 


DJ 3.6 AWD 2012





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных