Перейти к содержимому


Фотография

Не работает управление на руле


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 Ispanec0912

Ispanec0912

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2021 - 16:31

Есть у когда электрическая схема от данной модели. На датчике пропадает дежурное питание , после того как глушишь машину комп считывает нулевое положение вне зависимости от положения колес.
Вин код авто : 3d4ggc7y29t210237

#22 Dadu

Dadu

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 279 сообщений
  • Телефон:9166139413
  • Реальное имя:Константин
  • ГородМосква

Отправлено 17 Февраль 2021 - 00:47

Схема есть, пишите в Вотсапп
Диагностика и ремонт Chrysler, Jeep, Dodge.
Активация автозапуска, ДХО и прочей шняги.
89166139413

#23 Ispanec0912

Ispanec0912

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2021 - 11:23

Спасибо. Шлейф тот что купил с платой и иак далее,вообще не реагирует. Поставил старый. Реагирует. Выставляет ноль ,заводишь,реагирует уголь руля. Стоит выключить и поворот колес оставить влево,или вправо,при повторном заводе жорика,ноль показывает так,как повернул колеса. Три электрика ломают голову . Или электрики перевелись,или -или.


Сообщение отредактировал MoparPlus: 17 Февраль 2021 - 16:24
Учитесь сразу писать одно большое сообщение.


#24 MoparPlus

MoparPlus

    Сервисмен

  • Сервисмен
  • 2 032 сообщений
  • Телефон:‭+7 (495) 137-58-14‬
  • Реальное имя:Денис
  • ГородМосква

Отправлено 17 Февраль 2021 - 16:31

Или с логикой дружба не сложилась. C2205 это внутренняя ошибка датчика угла поворота. Это говорит о том, что в проводку не надо лезть, всё там с питанием хорошо. Вы зачем-то поставили обратно дефектный узел и ждёте от него нормальной работы. Нужен НОВЫЙ ОРИГИНАЛЬНЫЙ клокспринг в сборе с датчиком, ибо последний отдельно не продаётся. Можете поиграться с китайцами или БУ если скучно жить и трёх электриков вам мало.

 

Сам датчик механический, почитайте на досуге как всё устроено https://moparplus.ru...ibr-kalibrovka/ То есть датчик физически врать не может, проблема как раз с электронной частью, которая считывает с него сигналы и отдаёт дальше в систему. Вот ещё почитайте, ровно ваши же ошибки у человека и поведение схожее https://jeep4x4club....ki-c2205-c1240/

 

P.S. И профиль заполните. Год, двигатель, количество мест. У рестайла и дорестайла разные клокспринги.


  • andrew 2.4 - 3.6 и Андрей Гостенков это нравится

#25 Ispanec0912

Ispanec0912

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2021 - 17:13

Поставил обратно потому,что новый с платой вообще перестал реагировать. Поэтому и поставил шлейф не старый ,а тот,что купил до нового с платой. Плата сейчас родная стоит,рабочая. Ленту новую поставили просто.

#26 MoparPlus

MoparPlus

    Сервисмен

  • Сервисмен
  • 2 032 сообщений
  • Телефон:‭+7 (495) 137-58-14‬
  • Реальное имя:Денис
  • ГородМосква

Отправлено 17 Февраль 2021 - 21:27

Игорь, вы читать умеете? У вас ошибка C2205. Датчик угла поворота руля с ней априори не может быть рабочим.

#27 Ispanec0912

Ispanec0912

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2021 - 18:41

Я не электрик. Я дилетант по большому счету.
Изначально когда шлейф накрылся,загорелся беременный. То есть подушка безопасности. Вскрыв шлейф,было понятно что его до того,как я купил жорика,уже ремонтировали.( Лента имела разломы).
Купив заготовку с лентой,мы поставили в клокспринг родную плату ( плата рабочая и сейчас)
Беременный исчез,но угол поворота не можем восстановить.( В смысле электрики).
После того,как в первый раз летом электрик не смог высиавиьь,решил купить уже с платой шлейф.( Он вообще не реагирует на а поворот руля.
С родной платой ,поворот реагирует.
Но фишка в чем.
Фишка в том,что выставляя ноль и заводя жорика,руль реагирует на поворот в градусах. Но стоит жорика выключить ,вынув ключ и колеса оставить повернутыми в градусах,Шлейф теряет градусы и начинает при заведённом двигателе считывать информацию с нуля,при повернутых колесах. Не с градуса повернутого. А с нуля.
От сюда и каламбур полнейший. Я понимаю,что достал тут уже вас. Но проблема не в шлейфе ,как я понимаю,а в чем то ,в чем сами электрики так сказать понять не могут. ( Развал делали раз пять,если что)

#28 rehmzy

rehmzy

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 1 906 сообщений
  • Реальное имя:Рома
  • ГородМинск

Отправлено 18 Февраль 2021 - 20:07

Еще и я скажу: проблема в датчике угла поворота руля, который расположен на плате (ошибка C2205). Он работает СО СБОЯМИ - читай - НЕ РАБОТАЕТ.  Это в родном клокспринге. Который покупался - тот вообще не рабочий (с китайцами бывает). Для решения проблемы раз и навсегда - купить и поставить ОРИГИНАЛЬНЫЙ новый клокспринг. 

Еще вопросы есть?


Был - Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2008 г.в. 6-Spd Auto Getrag MPS6 Transmission

Периодически попадает в руки - Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2014 г.в. 62TE AWD Transmission


#29 MoparPlus

MoparPlus

    Сервисмен

  • Сервисмен
  • 2 032 сообщений
  • Телефон:‭+7 (495) 137-58-14‬
  • Реальное имя:Денис
  • ГородМосква

Отправлено 18 Февраль 2021 - 21:50

Нет, Роман, ты не понимаешь. Человек слепо верит, что пресловутая плата у него рабочая и дело в чём-то другом. А ошибка C2205 это не про него. Не, ну а что такого, подумаешь SCCM не проходит самодиагностику. Это не в счёт, можно смело игнорировать.

#30 Ispanec0912

Ispanec0912

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2021 - 00:40

Ну куда до такого знатока MorarPlus.
Ну пи..ц всезнайка прямо

Я понял. Лента блять хуевая,китайская была куплена. Из за чего горел беременный . Есп басс вообще не горел на тот момент. Но купив клокспринг без платы,чисто ленту перекинули к родной плате .
А вообще,иди к а хуй знаток херов. Китайский идёт .... . Речь не о нем. Беременный загорелся только из за того,что был разрыв в дорожках.
В понимании такого охуенного доки,получается ,что плата зуевая родная. Беременный загорелся из за дорожки и платы в том числе. Беременного устранили ,но блять плата зуевая потому,что беременный исчез,но при беременом,есп басс вообще не горел. Поэтому плата блять хуевая .
Или на хуй одним словом калибровку закрытыми глазами уже могу сделать. Ибо зубчики -хуюбчики знаю наизусть. Можешь банить.
Ну тебя педагог на.... .

#31 acvrb

acvrb

    Пазег

  • Администраторы
  • 2 678 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • ГородПодольск

Отправлено 19 Февраль 2021 - 00:55

Ковид, мировой финансовый кризис, отсутствие нормальных отпусков на море с солнцем. Нервы ни к черту. Испании видимо достаётся чуть больше всех остальных. Надо немного отдохнуть.
2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR)->2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4x4 (6 seats, USA)&2021 Dodge Durango SRT 6.2L Hellcat 4x4 (6 seats, EUR)
2008 Dodge CaliberSXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

#32 Марселец

Марселец

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 188 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • ГородМарсель

Отправлено 19 Февраль 2021 - 03:03

Испанский херес он такой ????
Dodge Journey11/2010 2.0 CRD SXT Механика, 7 мест.

#33 MoparPlus

MoparPlus

    Сервисмен

  • Сервисмен
  • 2 032 сообщений
  • Телефон:‭+7 (495) 137-58-14‬
  • Реальное имя:Денис
  • ГородМосква

Отправлено 19 Февраль 2021 - 10:03

1. Испанец, зачем вы учите наизусть зубчики, если там только одно правильное положение? Ссылку на правильную калибровку сбросил.

2. Вы вполне могли убить плату при переустановке на другой корпус после замены шлейфа, а могло и просто совпасть. Она была рабочей пока вы туда не полезли, откуда у вас уверенность, что она такой и осталась?

3. Ещё раз повторю: C2205 это когда с питанием всё хорошо и SAS не проходит самодиагностику. 99,5% замена, оставшиеся 0,5% оставлю про запас на прочие причины.

4. Да, на вашем фоне я всезнайка, который делится знаниями как ремонтировать автомобиль, опираясь на богатый опыт и оригинальную техническую документацию. В этом году будет тысяча написанных статей.

5. Ваши сообщения в личку с оскорблениями не от большого ума. Можете то же самое пожелать себе. Всего хорошего.



#34 andrew 2.4 - 3.6

andrew 2.4 - 3.6

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 222 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • ГородМосква и рядом немного на Юг

Отправлено 19 Февраль 2021 - 11:04

красиво пассажир ответил -:))) надо шлейф ему оригинальный отправить, за немного евро... кто-нибудь знает, почта России довезет?



#35 rehmzy

rehmzy

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 1 906 сообщений
  • Реальное имя:Рома
  • ГородМинск

Отправлено 19 Февраль 2021 - 11:06

Все не так однозначно, как оказалось. О чем было умолчано: клокспринг перекидывали местами от другой машины. На машине доноре ничего не изменилось, все как работало, так и работает. На первой машине ситуация никак не изменилась - те же проблемы. Надо копать глубже.


Был - Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2008 г.в. 6-Spd Auto Getrag MPS6 Transmission

Периодически попадает в руки - Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2014 г.в. 62TE AWD Transmission


#36 acvrb

acvrb

    Пазег

  • Администраторы
  • 2 678 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • ГородПодольск

Отправлено 19 Февраль 2021 - 11:38

Было указано что там предхозы уже колхозили что то. Что там было сделано в свое время и как решались вопросы отсутствия оригинальных деталей- одному богу известно. Гадать в этом случае можно до позеленения.

У меня сигнал то пропадал то появлялся с новья. Перебирали все по сто раз - все работает. Собираешь - нет. И так 6 лет :) Оказался разъемчик внутри окислился который не надо размыкать по большому счету. Случайно обнаружили.

И ещё куча неприятностей и все по причине колхоза много лет назад.
2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR)->2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4x4 (6 seats, USA)&2021 Dodge Durango SRT 6.2L Hellcat 4x4 (6 seats, EUR)
2008 Dodge CaliberSXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

#37 Алан

Алан

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • ГородЧеркассы

Отправлено 25 Февраль 2021 - 12:35

Испанец все говорит правильно, просто у него когда первый раз разбирали, надобыло на этих зубчиках сделать метки, так как если выставлять по книжке оно работать не будет, сразу да так как он говорит, но потом выскакивает ошибка и адаптация или калибровка не помогает, я с таким тоже игрался не один раз. Пока шестерёнки не выставил как с завода было. Ужепо метка которые сам ставил перед разборкой. Просто у него может на один зуб сместить я и уже будет ошибка.

#38 MoparPlus

MoparPlus

    Сервисмен

  • Сервисмен
  • 2 032 сообщений
  • Телефон:‭+7 (495) 137-58-14‬
  • Реальное имя:Денис
  • ГородМосква

Отправлено 25 Февраль 2021 - 15:26

1. Ни разу не ставил метки при перестановке датчика на новый клокспринг. Делал это не раз. Всегда пользовался заводскими. Ни одного промаха.

 

2. Какая книжка, вы сейчас о чём? Крайслер не подразумевает перестановку датчика угла поворота руля, только покупка нового клокспринга с датчиком в сборе.

 

3. Инструкция, которую не один раз выкладывал, это ответ на тупое народное творчество с высчитыванием зубцов от центрального положения. Это ересь и подгонка желаемого под действительное.

 

4. Метки нужны только если вы пытаетесь перенести китайский датчик угла поворота руля на новый клокспринг, ибо не ясно как он собран и работает. Совсем не факт, что он повторяет оригинал.

 

5. Покажите мне как тут можно промазать.

 

podrulevoj-shlejf-dodzh-kalibr-kalibrovk


  • rehmzy это нравится

#39 Алан

Алан

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • ГородЧеркассы

Отправлено 27 Февраль 2021 - 01:12

Я тебе могу показать такую же фото только метки в разных местах и все работает, у меня сейчас так стоит, а поставил как у тебя на фото, сразу ошибки пошли. И с инструкции могу тебе скинуть если надо как выставлять метки, которые у тебя на фото. А с китайских люди в основном берут только шлейф.А все остальное родное. Лучше скажи мне где в бинарном файле приборной панели находиться вин код и показания одометра, по какому адресу? Или этого у вас тоже нет?буду признателен.

Сообщение отредактировал Алан: 27 Февраль 2021 - 01:14


#40 andrew 2.4 - 3.6

andrew 2.4 - 3.6

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 222 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • ГородМосква и рядом немного на Юг

Отправлено 27 Февраль 2021 - 11:01

вот это рубка пошла, бинарные коды это крутизна!!!






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных