Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Прошу помочь определиться!..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1 SlavaPerm

SlavaPerm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 06 Май 2020 - 13:47

Всем доброго дня, уважаемые форумчане )

Начну с того, что американские авто мне нравятся давно, но все никак не могу решиться на покупку именно американца. Вот и сейчас передо мной опять муки выбора.. Решили мы с супругой взять авто побольше и повыше. Изначально рассматривались варианты Chevrolet Captiva/Opel Antara 12-13 года. Но случайно наткнувшись на объявление Джорни на авито, мы влюбились в эту машину с первого взгляда. Живем в Перми (Урал). В нашем городе 2 авто на продаже. 1й отпал сразу, ибо укатанный, 2й посмотрели, хорошее состояние, живой, 3.6. (Но разумеется в планах сделать полную диагностику). Теперь муки выбора только усугубились. Налог нас не пугает, расход тоже. А вот наличие и стоимость запчастей ОЧЕНЬ. Скажите пожалуйста, в каких каталогах и на каких сайтах вы заказываете запчасти? 



#2 andrew 2.4 - 3.6

andrew 2.4 - 3.6

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • ГородМосква и рядом немного на Юг

Отправлено 06 Май 2020 - 14:18

мне кажется не совсем верная постановка вопроса... при таком подходе на DODGE лучше не смотреть...



#3 MoparPlus

MoparPlus

    Сервисмен

  • Сервисмен
  • 2 032 сообщений
  • Телефон:‭+7 (495) 137-58-14‬
  • Реальное имя:Денис
  • ГородМосква

Отправлено 06 Май 2020 - 14:29

Добрый день.
Даже в Москве есть далеко не всё и не всегда. Лучше расскажите что вам от машины нужно. Полный привод или моно, будете по грязи ездить или по городу, пробег трассовый или городской, сколько человек в машине, есть ли дети, пять или семь мест смотрите.

Вполне вероятно вы измените мнение и будете смотреть на другой автомобиль. Либо упрочнитесь во мнениее, что Джорни это взаимная любовь :)
  • andrew 2.4 - 3.6 это нравится

#4 andrew 2.4 - 3.6

andrew 2.4 - 3.6

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • ГородМосква и рядом немного на Юг

Отправлено 06 Май 2020 - 14:38

VIN авто из Перми часом не на 939 оканчивается???



#5 SlavaPerm

SlavaPerm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 06 Май 2020 - 14:44

Ранее владел Шевроле Орландо. 7 мест не необходимо, но ооочень желательно. Полный привод также, необходимости нет, но наличие приветствуется. 

Семья 2 взрослых 2 ребенка, собака, которая любит ездить в багажнике )) кот и теща, которая вечно просится с нами на дачу.

Пробег примерно 15-20 тыс в год. Город практически без пробок. Выходные на дачу 150км туда-обратно. Сама машина нам очень нравится и очень подходит. Вопрос именно в обслуживании. И возник он из за того, что одни пишут в отзывах, что "запчасти стоят недорого, аналогов хватает, обслуживание не дороже камри", на деле знакомые (которые при этом не владеют и не владели американцами) говорят "Не вздумай! Запчасти космос! Аналогов нет! Она тебя разорит!"  Кого слушать я не знаю. В поисках правды пришёл к вам )

ЗА ссылку на каталог или сайт, где заказываете зч на свои авто буду благодарен. 



#6 SlavaPerm

SlavaPerm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 06 Май 2020 - 14:45

VIN авто из Перми часом не на 939 оканчивается???

Нет



#7 andrew 2.4 - 3.6

andrew 2.4 - 3.6

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • ГородМосква и рядом немного на Юг

Отправлено 06 Май 2020 - 14:56

таких знакомых можете смело отсылать далеко и еще дальше.... в силу особенности своего рода занятий скажу про каталоги - на машины с 08 года и моложе, самые правильные это онлайн - к ним доступ стоит денег и немалых... по поводу где заказывать - если хотите иметь нормальные запчасти, то только из штатов и немного расходников тут....  по поводу Перми - часто работаю с этим городом по железкам, но по марке JEEP... если смотрите по сторонам, то свежих Гранд Чероки 2011+ там довольно много.... По Доджам - есть пара клиентов, один как раз на рестайле... 12 года.... Сразу стоит приготовиться к тому, что машина ответит Вам взаимностью при использовании оригинала, не на 100% но в большинстве случаев. Кто бы что не писал в опровержение этого, но это факт...  если и после этого Вы не передумали, то вперед Жорик 3,6 подарит массу положительных эмоций...



#8 SlavaPerm

SlavaPerm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 06 Май 2020 - 15:06

По поводу эмоций я не сомневаюсь ))

Каталоги сейчас мне интересны лишь для того, чтобы прицениться, что и сколько стоит. Те же расходники. А то комплект колодок может стоить 1000р, а может 10 000. И пока цифр у меня этих перед глазами и в голове нет, я не могу понять для себя, дорого это для моего кошелька или приемлимо. 



#9 andrew 2.4 - 3.6

andrew 2.4 - 3.6

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • ГородМосква и рядом немного на Юг

Отправлено 06 Май 2020 - 15:10

колодки Вас не разорят, можете поверить...



#10 SlavaPerm

SlavaPerm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 06 Май 2020 - 15:19

колодки Вас не разорят, можете поверить...

Колодки лишь пример )

Знакомые, которых надо отсылать подальше мне озвучивали такие ценники:

 

диск тормозной 10тыс оригинал. Китай плохого качества 2-4 тыс

ступица передняя 26 тыс оригинал. Конченный китай 6 тыс. Более менее аналог 13 тыс

колодки 9 тыс. Китай 3.5

 

Это реальные цифры?



#11 andrew 2.4 - 3.6

andrew 2.4 - 3.6

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • ГородМосква и рядом немного на Юг

Отправлено 06 Май 2020 - 15:29

диски нормальный неоригинал 3/4

ступица оригинал из штатов 17500 и 2/4 недели (поставили мопар и катаетесь несколько лет, поставили говно и регулярно занимаетесь с ним секасом)

колодки от 2000 до бесконечности



#12 zmichel

zmichel

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 361 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • ГородКлин, М.О.

Отправлено 06 Май 2020 - 17:06

А зачем каталог-то? У нас на сайте информации полным полно по ходовым запчастям.

 

Вбиваем в любой инет-магаз запчастей и смотрим


Джорник 2010, 2.4


#13 acvrb

acvrb

    Пазег

  • Администраторы
  • 2 678 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • ГородПодольск

Отправлено 06 Май 2020 - 18:03

диск тормозной 10тыс оригинал. Китай плохого качества 2-4 тыс

ступица передняя 26 тыс оригинал. Конченный китай 6 тыс. Более менее аналог 13 тыс

колодки 9 тыс. Китай 3.5

 

Думаю тяжеловато будет, Аутлендер не цепляет? Там с железками вроде поспокойней


2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR)->2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4x4 (6 seats, USA)&2021 Dodge Durango SRT 6.2L Hellcat 4x4 (6 seats, EUR)
2008 Dodge CaliberSXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

#14 MoparPlus

MoparPlus

    Сервисмен

  • Сервисмен
  • 2 032 сообщений
  • Телефон:‭+7 (495) 137-58-14‬
  • Реальное имя:Денис
  • ГородМосква

Отправлено 06 Май 2020 - 18:10

Есть много других машин, которы впишутся под ваши хотелки, но при этом с запчастями будет всё намного радужней. Додж это путь самурая :)
  • Stor это нравится

#15 SlavaPerm

SlavaPerm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 06 Май 2020 - 19:25

А вы умеете отговаривать :lol:

НА самом деле я пошерстил первый попавшийся интернет магазин https://autopiter.ru/ и обнаружил для себя, что аналогов достаточно много в дейстивтельности. И срок доставки в пределах недели не такой уж и критичный. В сравнении с GM цены на запчасти выше примерно на 30%, что тоже вроде не могу назвать катастрофой. При том, что побывал еще на профильном форуме Антары и убежал оттуда в ужасе )) Там и рейки, и Гуры, и полный привод ломаются. Тут таких повальных ужасов я не увидел.


Сообщение отредактировал MoparPlus: 07 Май 2020 - 13:42


#16 acvrb

acvrb

    Пазег

  • Администраторы
  • 2 678 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • ГородПодольск

Отправлено 06 Май 2020 - 20:40

Вячеслав, прочитайте правила форума на предмет применения цитат. Иначе из писателя сделаем вас читателем.
2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR)->2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4x4 (6 seats, USA)&2021 Dodge Durango SRT 6.2L Hellcat 4x4 (6 seats, EUR)
2008 Dodge CaliberSXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

#17 4dmax

4dmax

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • Реальное имя:Максим
  • ГородВолгодонск

Отправлено 06 Май 2020 - 22:01

SlavaPerm

Онлайн каталог вот тут есть http://www.catcar.info/chrysler/ Только цен там не будет по большей части. Их можно в глобальных интернет магазинах посмотреть уже по артикулу. Если Вас беспокоит вопрос цены запчастей, то скорее всего авто Вас разочарует. Страшилок тут мало, потому что машин не так много. А так, в любой машине есть чему ломаться.



#18 Vetal

Vetal

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Реальное имя:Виталий
  • ГородКиев

Отправлено 06 Май 2020 - 23:24

Первый раз вижу, чтоб машину выбирали по ценам на запчасти, при том что налог не пугает и расход тоже, со слов искателя.
  • rehmzy и Андрей Белый это нравится

#19 Fodik

Fodik

    Завсегдатай

  • Сервисмен
  • 2 172 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 07 Май 2020 - 08:50

Всё зависит от ушатанности образцов конечно,но Антара/Каптива в сервис заезжать будет реже.По запчастям чуть проще чем с Доджем,но дорогих позиций тоже хватает.Задняя подвеска так же,или оригинал или китай.Дорогущий топливный насос к примеру,не имеющий аналагов.На рестайле коробка не фонтан,хотя и на Джорни она тоже так себе,как повезет.В принципе +/- очень схожи по запчастям,только Додж будет просить их чуть чаще.
И я всегда говорил,на Крайслере случайные люди долго не задерживаются,эту марку действительно надо любить.

#20 bravo

bravo

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 07 Май 2020 - 10:05

На налог там могут быть преференции от региона... ну или он не собирается его платить (схемы есть) :)

 

 

диск тормозной 10тыс оригинал. Китай плохого качества 2-4 тыс

ступица передняя 26 тыс оригинал. Конченный китай 6 тыс. Более менее аналог 13 тыс

колодки 9 тыс. Китай 3.5

 

Это реальные цифры?

 

 

Оригинальные з/ч дорогие конечно. Но... можно пройтись по основным позициям, например из того, что я поменял за 1 год и 65т пробега за этот год (машину взял на 105к пробега, т.е. сейчас у меня 170к пробег):

  • свечи, iridium bosh -  2800 (меняются по регламенту 1 раз в 156к пробега (на этом пробеге стоит регламент в книжке от авто). Замена стоит 3000+, так как там коллектор снимать надо + прокладку к нему. В наших условиях с нашим топливом наверное нужно почаще менять... 
  • тормозные колодки перед icer - 1750, покупал два комплекта. За 60к пробега месяца два назад износился второй. Либо качество не стабильное, либо грязь попала при эксплуатации первого комплекта - диск съело не ровно. Сейчас всё хорошо - подстисалось и выровнялось. 
  • тормозные колодки задние - не помню сколько стоили и кто производитель, так как их мне в сервисе продали, вот они до сих пор себя норм чувствуют. 
  • тормозные диски brembo (перед и зад) - в среднем по 2500 шт. (5к комплект). Собрался было вот сейчас менять, но ещё 1 колодочное ТО походят.
  • комплект уплотнителей кронштейна маслинного фильтра - 3500.
  • фильтр АКПП - 2700
  • масло трансмиссионное в АКПП  - 550р/л (надо, условно, 7 литров)
  • фильтра салон, масло, воздушный - 1850 за 3 позиции, беру не самые дешёвые (просто позиции друг на гран караване дал когда то, их и повторяю в заказе). 
  • моторное масло Amsoil - 3500 за 3,7 литра. Лью дорогое. Прохожу ТО пореже (15к пробега). Спрашиваю о состояние масла и других признаках - говорят всё отлично. Масло подобрали на ойллаб форуме под этот двигатель с примерно моим пробегом (правда другу на гранд караван ещё).

Это было 1-ое моё ТО, в основном. Далее повторялись позиции с маслом и фильтрами.

  • АКБ. Что-то около 6000р на 95Ач, подходящий под размер (кроме высоты, из-за чего со фиксирующей скобой пришлось заморочиться пришлось). Нашёлся в ближайшем магазине, когда меня очередной раз прикурили и я поехал за ним.
  • термостат оригинальный, в сборе - корпус подтекал, проблема популярная, стоил 1150 рублей на ближайшем авторынке. 
  • ступица передняя. Оригинал конских денег стоит. Поставил FAG, он же Iljin (тут на форуме есть хорошая тема по ступицам) - 7700р. (этот же iljin на 1000р дешевле). 
  • ещё раз колодки, перед - сейчас купил TRW - 2700р комплект.
  • ещё раз тормозной диск, перед - сейчас купил TRW - 2870р/шт (5750 комплект)

 

Цены экзиста и покупал соответственно там же (по своим заказам шёл). Дальше сложнее. Подвеску перебирал и заказы делал в разных местах, а всякие пыльники, развальные болты с гайками и какие-то позиции брал на авторынке и там надо поднимать чеки из магазинов. Но кое-что есть в почте, кое что помню:  

 

  • амортизаторы задние kayaba - по 2800р/шт. Есть под 3 варианта подвески по-моему, соответственно под европейца себе и взял. 
  • втулка переднего стабилизатора оригинал - по 1250р/шт
  • манжета амортизатора оригинал  - 550р
  • тяга задняя поперечная нижняя, оригинал - 3950 
  • тяга задняя поперечная верхняя оригинал - 3950
  • отбойник пружины подвески, оригинал - 150р
  • ещё какие то колпачки и пыльнички на амортизатор, оригинальные разваленные болты и гайки на рынке докупил - вышло ещё на 2500-3000р по-моему.
  • шаровая опора нижняя, оригинал - 4800р

Это цены других поставщиков, которые просто на оригиналы предложили меньше денег (на некоторые узлы предпочитаю ставить только оригинальные з/ч, если позволяют финансы, поэтому почти вся подвеска родная). Рычаги и многое из последнего списка шло 2-3 недели. Можно было добыть это быстро, но за ценник в 1,5-2 раза дороже (звонил в TRS, сказали у них есть запас рычагов, но ... я не на столько торопился). В целом я пока не столкнулся с тем, что з/ч просто нет и надо ждать поставку из-за бугра. Но в общем то на мой взгляд я пока менял только расходники и то, что часто ломается, поэтому оно есть на рынке. 

 

беспокоит на текущий момент (это для статистики, что на таком пробеге вылезло у меня):

  • шланги охлаждения гидроуселителя говорят имеют следы не свежих подтёков, но уровень держится а месте с момента первого моего ТО в марте 19 года, наверное закоксовались. 
  • вентилятор охлаждения радиатора иногда включается на несколько секунд на полную скорость (радиаторы помыл)
  • резистор этого самого вентилятора перегорал. Оригинал стоит 13к вроде. НО там сгорает термопредохранитель, который в радио деталях покупается и перепивается (в идеале переваривается). Цена вопроса 30-50 рублей и паяльник с расходниками (как то раз в дороге я решил, что он у меня опять накрылся и в ближайшей мастерской технике мне дед за 100 рублей перепаял его, но дело не в нём оказалось). Тут же на форуме есть тема.
  • рыжики под ручкой водительской двери вылезли. вроде как такая проблема только у тех, у кого есть бесключевой доступ. Но это я сам от друга слышал, не проверял и не разбирался.
  • требуется ремкомплект передних суппортов поставить. Вот только я не помню какой именно (есть с разным набором резинок и клипс, с направляющими и с поршнем)... цена вопроса от 400 рублей до 3000 за одну сторону.
  • модуль bt/hf... даже не знаю, что про эту скотину написать и как вспоминать инженера, который её соорудил. в общем вроде как у многих умирает, мало у кого оживает обратно при обновлении софта. У меня ещё и АКБ высаживала (утечка через него была). Без него не удобно музыка с телефона слушать (и громкой связи соответственно нет в машине). USB порт от ГУ выдаёт очень маленький ток для совершенных телефонов (всего 0,5А и подключать что-то, что требует больше, туда не рекомендуют в мануале от машины). Ну айфон7 тащит кое как, хотя я понимаю, что портит контроллер з/у. Практически не заряжает, но поддерживает 

 

PS:

цена на тормозные диски и колодки указаны для моей машины. у меня тормозной диск 302мм (маленький) и суппорт соответственно маленький. Есть комплектации с бОльшим размером диска. Вот мне такие хочется поставить, но пока лень по авторазборкам шариться, да и информации о том, как подобрать, что-то маловато. Но, в общем, маленьких дисков не определённо не хватает на дороге! Колодки надо было бы к моему пробегу уже четвёртый раз поменять (а не 3-й), так как предыдущий комплект откатал практически до металла (они очень неожиданно кончились среди поездки в регион), и вот сейчас тоже похоже уже на той же стадии. В общем большие диски и колодки наверное будут стоить дороже.

были ещё какие то мелкие ремонты, но это были мелочи (воздушные потоки в салоне не переключались - починили заодно, хз сколько заплатил).

Что-то до меня поменял предыдущий владелец. Документация из сервиса есть. Но это надо доставать папку документами. Если очень интересно - в ЛС.

 

Не успел отредактировать - вспомнил, что ещё менял за прошедший год:

  • рулевые наконечники - не помню какой бренд брал, в районе 1500 рублей... оригинал стоит 3-5к (если по zzap смотреть).
  • подвесной подшипник правого привода с полуосью (не знаю как правильной называется) - в сервисе толкнули восстановленный за 3500 по-момему.
  • комплект колёсных гаек - 1500р ))

Сообщение отредактировал MoparPlus: 07 Май 2020 - 13:59

  • rehmzy, Stor и anttoshka это нравится

DJ 3.6 AWD 2012





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных