Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Прошу помочь определиться!..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21 MoparPlus

MoparPlus

    Сервисмен

  • Сервисмен
  • 2 032 сообщений
  • Телефон:‭+7 (495) 137-58-14‬
  • Реальное имя:Денис
  • ГородМосква

Отправлено 07 Май 2020 - 14:00

Vetal, для меня при выборе автомобиля на первом месте стоит стоимость его обслуживания. Именно поэтому не взял рестайлового Гранд Чероки, хотя возможность была. Машину нужно проверять не только по штатным поломкам, но и крупным. К примеру, на дизелях у Гранда ломает коленвал, а новый вы не купите – только блок в сборе. За эти деньги на Джорни можно поставить свежий двигатель с коробкой.

 

Если затраты на обслуживание компенсируют расход и налог, то почему бы нет? Нужно прикинуть сколько по максимуму вы готовы вваливать в машину за год с учётом страховки, топлива, налога и предполагаемого серьёзного ремонта. От этой суммы и отталкиваетесь при подборе. Меня это во второй раз привело к корейцам, ибо дёшево и сердито. В начале 2018 починил машину при покупке и забыл про неё, мой пробег 50 тысяч, суммарный на приборке 150. Сколько скрутили до меня не знаю ;)


  • Stor это нравится

#22 SlavaPerm

SlavaPerm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 07 Май 2020 - 14:08

bravo

Спасибо Вам огромное! Все понятно стало  :)



#23 Vetal

Vetal

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Реальное имя:Виталий
  • ГородКиев

Отправлено 07 Май 2020 - 14:27

Тогда нужно брать 4.0L Toyota Prado, у товарища такая 2008 года только расходники за это время, пробег незнаю сколько, много точно ездят, по расходникам недорого говорит, а если что-то ломается так это в любой модели тянет из кармана деньги, а ломаются все. Я жорика взял потому что нравиться он мне, немогу объяснить, вот понравился на фото и все , так и купил это авто по фото первый раз в неё сел когда приплыла со штатов, конечно перед этим перечитал кучу информации по ней и ничего не напугало, все ломается и все чиниться и если человеку машинка понравилась и налог с расходом не пугает то ремонт тем более не напугает, крупный ремонт не так часто делается в основном уход за авто (расходники имею ввиду) ну а если что и полетело по ходовке или еще где так что сразу машина фигня, так все ломаються, и для своей любимой машинки мы за ценой не постоим :).

Сообщение отредактировал Vetal: 07 Май 2020 - 14:29


#24 SlavaPerm

SlavaPerm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 07 Май 2020 - 15:05

Да я и не боюсь ремонта, планового и не очень. И не жду от такой машины, что цена обслуживания будет как у короллы. Просто зверь незнакомый. Боялся, что шаровая какая нибудь (образно очень) полетит, а цена на неё 20 тыс, и аналогов нет и ждать месяц. Поэтому и пришёл сюда с вопросами. Сейчас все более менее понятно стало. Продиагностируем понравившийся вариант, если все ок, то скорее всего вступлю в ваши ряды. Поскольку машина реально очень нравится.



#25 MoparPlus

MoparPlus

    Сервисмен

  • Сервисмен
  • 2 032 сообщений
  • Телефон:‭+7 (495) 137-58-14‬
  • Реальное имя:Денис
  • ГородМосква

Отправлено 07 Май 2020 - 16:24

Тогда берите. Где брать запчасти подскажем, артикулами поможем. Уточните где машину обслуживали и откладывайте сразу сотню-другую в копилку на ремонт, ибо сервис вряд ли увидит всё.

#26 Vetal

Vetal

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Реальное имя:Виталий
  • ГородКиев

Отправлено 07 Май 2020 - 16:32

SlavaPerm если нравиться бери, я точно так взял, сейчас езжу и очень доволен машиной ни секунды не жалею, брал битую и все равно нравилась, салон просторный, мягкая на ходу, 3.6 нормально тянет , у меня 3е детей и собака (боксер) , младшая его обожает и с ним на 3ем ряду едет в село если все вместе едем, багажа при этом влазит тоже нормально, но уже засматриваюсь на Дюранго с 3.6 понравился мне додж.

Сообщение отредактировал Vetal: 07 Май 2020 - 16:39


#27 SlavaPerm

SlavaPerm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 07 Май 2020 - 16:59

Спасибо. Так и поступлю  :rolleyes:



#28 Wenator

Wenator

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 281 сообщений
  • ГородБалашиха , МО

Отправлено 07 Май 2020 - 17:55

Мне кажется с обслуживанием в Перми проблем особых быть не должно , JEEPеров хватает. 

Но как пример ,расскажу про своего друга из Перми. Ему достался Хайлендер, взамен Х-trail , так вот он машиной вполне доволен. И в качестве обслуживания , так и на счет запчастей.

Я его встречал у себя и разговорились на счет наших машин , сравнивать ездовые характеристики не стали, т.к у меня передний привод и 2,4 , против его полного и 3,5. Но по ощущениям, тойота немного пошире и немного повыше.

Для зимних покатушек самое то 

https://i.mycdn.me/i...VJ35BZCOa40Nppw

 


FiaT FreemonT ,Lounge 7 мест, 2013 г.в., JC -2,4 FWD, 170 л/с


#29 SlavaPerm

SlavaPerm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 07 Май 2020 - 19:25

Горнолыжный комплекс в Губахе  )) 

Хайлендер классный. Но стоит совсем других денег же )


Сообщение отредактировал MoparPlus: 07 Май 2020 - 19:56
Не цитируйте так больше, мы не хотим вас терять.


#30 bravo

bravo

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 07 Май 2020 - 20:04

Преимущество Journey здесь ещё в том, что при его рыночной цене можно и налог несколько лет поплатись, даже московский, пока дойдёшь до цены одноклассников... да и кто они?.. банально рав4 взять примерно того же года... ну так он меньше, не такой комфортный и дороже. а я кабан ещё тот + на дальняк люблю ездить (зимой в прибалтику, летом в другие регионы катался)... 

 

На всякий случай напишу, вдруг это ускользнуло от внимания - есть ещё Fiat Freemont. Та же самая машина по кузову и деталькам, кроме отличий связанные с двигателем и трансмиссией. на 2.4 моторе, 7к налога 


DJ 3.6 AWD 2012


#31 acvrb

acvrb

    Пазег

  • Администраторы
  • 2 678 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • ГородПодольск

Отправлено 07 Май 2020 - 20:05

Фримонт меньше миллиона поискать еще надо
2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR)->2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4x4 (6 seats, USA)&2021 Dodge Durango SRT 6.2L Hellcat 4x4 (6 seats, EUR)
2008 Dodge CaliberSXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

#32 bravo

bravo

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 07 Май 2020 - 20:08

Ну может подорожали. когда я выбирал (и несколько позже) были от 900. Но да, они подороже почему-то (мож потому что посвежее, а мож как раз из-за налога). 


DJ 3.6 AWD 2012


#33 MoparPlus

MoparPlus

    Сервисмен

  • Сервисмен
  • 2 032 сообщений
  • Телефон:‭+7 (495) 137-58-14‬
  • Реальное имя:Денис
  • ГородМосква

Отправлено 07 Май 2020 - 20:09

Отличия только в 6AT у Фримонта против 4AT у Джорни. Двигатели те же. На форуме Фримонтов висит свежее объявление. Вот ещё одно объявление оттуда же.

 

acvrb, 950 уже вполне можно найти, люди в марте отдавали за 920 и сейчас упали на 30 тысяч.



#34 Fodik

Fodik

    Завсегдатай

  • Сервисмен
  • 2 172 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 08 Май 2020 - 00:16

Vetal,ломаются то все,но на фокус за 5 лет потрачено 2т.р. не считая планового обслуживания,а на джорни за 2 года 100тыс.с копейками.

#35 Vetal

Vetal

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Реальное имя:Виталий
  • ГородКиев

Отправлено 08 Май 2020 - 10:12

Я пока начинающий Джорневод :), может за 2 года и у меня поменяеться мнение, на данный момент 112500 приблизительно на спидометре, мной пройдено 5000 всего с февраля месяца и не только по асфальту, пока все норм, как ее там эксплуатировали незнаю, ну если что-то будет вылазить буду писать.

Сообщение отредактировал Vetal: 08 Май 2020 - 10:12


#36 bravo

bravo

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 10 Май 2020 - 03:35

За 2 года 100к это конец) я после покупки стал приводить авто в порядок и уже 130 за год вложил (с работой)... + 2 комплекта резины 19R.

А друг за 7 лет только то на рав4 делает ) по крайней мере так говорит, но уверен, что просто до конца фатально ничего не развалилось, а так то есть чем заняться.

Так что бюджет на СТО и топлива надо посчитать за год! Это большая двое в бюджете, если машина не приносит прибыль.

DJ 3.6 AWD 2012


#37 Ранальда

Ранальда

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 11 Май 2020 - 01:44

Всем привет!

Вот и до этого форума наконец-то я добрался)

Извиняюсь, что влезаю в чужую тему по поиску авто... но есть один схожий вопрос:

3,6 FWD (хоть Жорик, хоть ФФ) в России вообще есть?)) Их успели завезти из Америки/Европы по полной пошлине?



#38 MoparPlus

MoparPlus

    Сервисмен

  • Сервисмен
  • 2 032 сообщений
  • Телефон:‭+7 (495) 137-58-14‬
  • Реальное имя:Денис
  • ГородМосква

Отправлено 11 Май 2020 - 01:50

Салют. Вряд ли.

#39 Ранальда

Ранальда

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 11 Май 2020 - 02:08

Т.е. даже в базе данных профильного сервиса таковые не значатся?



#40 MoparPlus

MoparPlus

    Сервисмен

  • Сервисмен
  • 2 032 сообщений
  • Телефон:‭+7 (495) 137-58-14‬
  • Реальное имя:Денис
  • ГородМосква

Отправлено 11 Май 2020 - 09:37

К нам такие не приезжали.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных