Перейти к содержимому


Фотография

Привет из Киева.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Kmaxvik

Kmaxvik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Август 2020 - 22:47

Всем привет. Прошу не судить строго, но не смотря на то, что компом пользуюсь почти четверть века, это мой первый форум.
Уже почти стал владельцем такого же бобика, как у Вас, осталось покрасить и зарегистрировать.
Сейчас один из первых вопросов, его нужно обслужить. Я уже тут почти голову сломал. Буду очень признателен, если подскажите. Вопрос о маслах и фильтрах, в том числе и на АКПП. Додж Джорни Кроссроад 3,6 2017. Вроде в 2017 году был рестайлинг двигателя и там другие допуски.
 



#2 MoparPlus

MoparPlus

    Сервисмен

  • Сервисмен
  • 2 032 сообщений
  • Телефон:‭+7 (495) 137-58-14‬
  • Реальное имя:Денис
  • ГородМосква

Отправлено 20 Август 2020 - 18:59

Добрый день.
Рестайлинг у двигателя был, вот только Джорни не коснулся, так что вся информация для машин с 2011 года практически идентична.
  • Yanchukoff это нравится

#3 konstantin346

konstantin346

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Реальное имя:Костя
  • ГородМариуполь

Отправлено 21 Октябрь 2021 - 16:07

Я свой 3.6 залил mopar 5w-20 допуск api-sp как по книге. Там же указано что можно и 5w30 Давление масла в норме. Больше пока о его качестве судить не по чем, проехал мало

#4 Kamelant

Kamelant

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 212 сообщений
  • Реальное имя:Антон
  • ГородТюмень

Отправлено 21 Октябрь 2021 - 20:32

Добро пожаловать, Kmaxvik. Машину и год выпуска лучше указать в подписи в настройках профиля для удобства.

Константин, а на крышке заливной горловины у вас какая вязкость указана? У Крайслера с вязкостью моторных масел, насколько я знаю, довольно большой разбег, поэтому обычно самая достоверная информация на крышке, если она оригинальная конечно.

Dodge Journey 3.6 AWD R/T, черный, 2012 г.в.


#5 konstantin346

konstantin346

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Реальное имя:Костя
  • ГородМариуполь

Отправлено 21 Октябрь 2021 - 23:24

Да, на крышке как раз 5w20




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных