Перейти к содержимому


Фотография

Выбор зарядно-пускового устройства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Евгений

Евгений

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 26 Ноябрь 2020 - 14:42

Здравствуйте коллеги! Вопрос в следующем. Появилась дача, в связи с этим, понимая какие бывают морозы за городом зимой и расположением нашего акб, решил обзавестись на всякий случай зпу. Но опыта использования таких приблуд не имею. Рынок пестрит моделями от 2тр и до.... Ориентируюсь на разеточный тип, так как все эти китайские "портсигары" считаю игрушками. Может кто-то посоветует из личного опыта чтоб не переплачивать.

#2 URRI 39

URRI 39

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 3 661 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • ГородТриДевятое царство.

Отправлено 26 Ноябрь 2020 - 15:37

Если нет опыта по ним, то любого с автоматическим режимом зарядки будет достаточно, тем более для дачи. По цене смотри сам.

Вечный Доджеджиповод. Dodge Stratus 05г- продан, скучаю. Dodge Caliber 11г - продан. Dodge Journey Express 11г- 2.4 АКПП, 7 местный вишнёвенький конь - продан.<p>  Jeep Compass 2020 - конь жены. Dodge Journey Crossroad 2020 - серебристо-стальной шаттл, последний из могикан...


#3 Евгений

Евгений

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 26 Ноябрь 2020 - 16:22

Меня больше интересует функция быстрого старта, т е вышел покрутил, не завелась, пошёл, сопли бросил и о чудо... Есть ли там какие подводные камни?

#4 URRI 39

URRI 39

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 3 661 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • ГородТриДевятое царство.

Отправлено 26 Ноябрь 2020 - 19:24

Если ты про это, а не про обычный зарядник, то не знаю, потому как не пользуюсь этим. Поделок разных полно, но как показывают наблюдения, за теми, кто их плотно использует, ресурс у них не большой, чахнут довольно быстро.


Вечный Доджеджиповод. Dodge Stratus 05г- продан, скучаю. Dodge Caliber 11г - продан. Dodge Journey Express 11г- 2.4 АКПП, 7 местный вишнёвенький конь - продан.<p>  Jeep Compass 2020 - конь жены. Dodge Journey Crossroad 2020 - серебристо-стальной шаттл, последний из могикан...


#5 хулиган

хулиган

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 027 сообщений
  • Реальное имя:Иван
  • ГородСанкт Петербург

Отправлено 26 Ноябрь 2020 - 20:53

Да и не дешёвые те зарядники которые имеют функцию пускача, особенно для дачи


- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив.А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь! (с)
Жорик 2.4L 2009 г.в. 7 мест

#6 rehmzy

rehmzy

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 1 906 сообщений
  • Реальное имя:Рома
  • ГородМинск

Отправлено 26 Ноябрь 2020 - 21:33

У меня вот такой https://catalog.onli...metz_uzp1263100

На обычных аккумуляторах все хорошо, гелевые убивает на раз.


Был - Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2008 г.в. 6-Spd Auto Getrag MPS6 Transmission

Периодически попадает в руки - Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2014 г.в. 62TE AWD Transmission


#7 bravo

bravo

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2020 - 04:48

я в прошлую зиму купил, потому как АКБ "куда-то" вытекал и спустя 7-8 месяцев послу установки нового, я перестал заводиться. Помимо того, что сделал себе провода из 16мм КГ и 4х сварочных крокодилов для массы на 500А, прикупил всё таки пусковое устройство. 

 

у меня вот такие, самый большой. запускал с него подряд своего 4 раза. Дальше заряжал, решил не надеяться на индикатор заряда, который показывал ещё половину. 

 

взял его прям у этого типа на даче) случайно так получилось. Штука эта запускала так же эксплорер, газель, портер и всякие легковушки (соседям помогал и так на дорогах)... 

Дорого. 

Объективно - на 1-2 раза хватит наверное любого, если АКБ не совсем в хлам. Все они врут насчёт своей ёмкости - когда выбирал, искал ролики, где их разбирают. Указывают в характеристиках суммарную ёмкость всех ячеек, а по факту соединены последовательно, а не параллельно, потому что с ёмкостью можно обмануть, а с вольтажом уже проблемы будут) 

 

Но в общем если выбирать не хочется - вот те девайсы по ссылке (он говорил, что мне и маленького хватит на разок, предлагал взять средний (не помню в чём там плюшки + запас), но взял самый большой) запустят, хорошо работают, вроде продуманы в плане:

- запуска высаженных АКБ (если эти девайсы с АКБ хоть какой нибудь заря не получат, то они и не стартанут, а на этих есть кнопочка... что она делает фактически не помню, но позволяет забрать с устройства сколько надо). VW каравеллу дизельную запускал другу без АКБ. 

- розетку подключить можно (на там насосом воспользоваться далеко от машины или ещё автомобильные приборы)... 

- фонарик .... родной в багажнике кони двинул... в принципе этим иногда пользовался. (сейчас девайс отдал другу, и так что-то у него и забываю его взять, так как свою проблему с утечкой решил. 


Сообщение отредактировал bravo: 27 Ноябрь 2020 - 04:51

DJ 3.6 AWD 2012


#8 Евгений

Евгений

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 27 Ноябрь 2020 - 11:37

Это конечно всё очень заманчиво, но мне кажется, что такие штуки нужны, скорее, для постоянных таких ситуаций. Тот режим, который я для себя предполагаю, скорее всего убъет эту приблуду, не любят они долго лежать без дела. Да и платить такие деньги из расчёта "на всякий случай" сомнительное занятие. Меня больше интересует стационарный вариант, без всяких внутренних аккумов. Но, по любому, спасибо за рекомендацию.

#9 Wenator

Wenator

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 281 сообщений
  • ГородБалашиха , МО

Отправлено 27 Ноябрь 2020 - 11:45

Киатйское - не устраивает, а профессиональное будет по цене нескольких аккумуляторов

https://avtoelektrika.ru/catalog

Отечественный производитель


FiaT FreemonT ,Lounge 7 мест, 2013 г.в., JC -2,4 FWD, 170 л/с


#10 bravo

bravo

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2020 - 02:41

Это конечно всё очень заманчиво, но мне кажется, что такие штуки нужны, скорее, для постоянных таких ситуаций. Тот режим, который я для себя предполагаю, скорее всего убъет эту приблуду, не любят они долго лежать без дела. Да и платить такие деньги из расчёта "на всякий случай" сомнительное занятие. Меня больше интересует стационарный вариант, без всяких внутренних аккумов. Но, по любому, спасибо за рекомендацию.

их главное в полном заряде не хранить. у меня уже были хорошие провода для прикуривая и тут у нас проблемы в общем нет, хотя самостоятельности хочется в любом случае. Пусковое купил потому, что собирался в европу на машине с женой и парой друзей... И испытывать свои навыки коммуникации где-то там, в пути, в чужой стране...) 

 

если реально только для дачи или для каких то редких поездок что б был для подстраховки - можно и не такой мобильный покупать, но тоже с АКБ внутри... не разбирался правда, какой там АКБ (вряд ли там те же ячейки, что и в портативных, а скорее всего обычный АКБ) и даст ли он нужный ток в мороз... 


DJ 3.6 AWD 2012





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных