Перейти к содержимому


Фотография

проблемы с сигналом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 хулиган

хулиган

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 021 сообщений
  • Реальное имя:Иван
  • ГородСанкт Петербург

Отправлено 27 Ноябрь 2020 - 19:44

Приветствую всех зашедших. Проблема следующего характера - на днях тут долго сигналил идиёту и вдруг сигнал пропал... Испужался я, уже начал думать чо делать, но доехал до работы поставил жорика и пересел на рабочего ларгуса. Вечером еду домой на жорике, дай думаю нажму ... а вдруг... И о чудо, он появился. Но, хватило не на долго и опять пропал. После того как заглушил-завёл - опять появляется и пропадает

У кого какие мысли, куда копать?


- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив.А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь! (с)
Жорик 2.4L 2009 г.в. 7 мест

#2 URRI 39

URRI 39

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 3 658 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • ГородТриДевятое царство.

Отправлено 27 Ноябрь 2020 - 19:51

В клокспринг можно копнуть.

Вечный Доджеджиповод. Dodge Stratus 05г- продан, скучаю. Dodge Caliber 11г - продан. Dodge Journey Express 11г- 2.4 АКПП, 7 местный вишнёвенький конь - продан.<p>  Jeep Compass 2020 - конь жены. Dodge Journey Crossroad 2020 - серебристо-стальной шаттл, последний из могикан...


#3 хулиган

хулиган

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 021 сообщений
  • Реальное имя:Иван
  • ГородСанкт Петербург

Отправлено 27 Ноябрь 2020 - 20:22

Думаешь, сразу туда?


- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив.А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь! (с)
Жорик 2.4L 2009 г.в. 7 мест

#4 URRI 39

URRI 39

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 3 658 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • ГородТриДевятое царство.

Отправлено 27 Ноябрь 2020 - 21:02

Думаю да. Навряд ли пошевелив клеммы на сигнале, что то починится. :D


Вечный Доджеджиповод. Dodge Stratus 05г- продан, скучаю. Dodge Caliber 11г - продан. Dodge Journey Express 11г- 2.4 АКПП, 7 местный вишнёвенький конь - продан.<p>  Jeep Compass 2020 - конь жены. Dodge Journey Crossroad 2020 - серебристо-стальной шаттл, последний из могикан...


#5 хулиган

хулиган

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 021 сообщений
  • Реальное имя:Иван
  • ГородСанкт Петербург

Отправлено 27 Ноябрь 2020 - 21:20

Схему надо покурить...
- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив.А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь! (с)
Жорик 2.4L 2009 г.в. 7 мест

#6 хулиган

хулиган

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 021 сообщений
  • Реальное имя:Иван
  • ГородСанкт Петербург

Отправлено 27 Ноябрь 2020 - 21:27

Завтра пошарю мультиметром
- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив.А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь! (с)
Жорик 2.4L 2009 г.в. 7 мест

#7 Марселец

Марселец

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 188 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • ГородМарсель

Отправлено 28 Ноябрь 2020 - 02:11

На моей в сентябре 19-го наоборот клаксон стал срабатывать сам по себе хаотично и даже при заглушеном двигателе.
Проблема решилась при помощи замены 5189428AC.
Dodge Journey11/2010 2.0 CRD SXT Механика, 7 мест.

#8 SilentTwilight

SilentTwilight

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
  • Реальное имя:Алекс Арр
  • ГородSerpukhoff

Отправлено 28 Ноябрь 2020 - 02:24

Ну.. Ещё и сами сигналы могут уйти в мир иной. Просто начать отказывать. Особенно после луж
Также да, можно глянуть на шлейф сигнала. Там блин такая пайка...
Вообще для начала я бы завел машину, зажал сигнал и крутил бы рулем туда-сюда, немного шевеля подушку. Если будет появляться - копать тут

Dodge Avenger, 300 тык с ГБО не предел

База запчастей и заменителей Dodge/Jeep/Chrysler


#9 хулиган

хулиган

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 021 сообщений
  • Реальное имя:Иван
  • ГородСанкт Петербург

Отправлено 04 Июль 2021 - 16:45

Таки позавчера добрался я до сигналов ... Выкинул и поехал в магазин за новыми. Электроника бортовая упиралась и отключала сигналы из за большой нагрузки на линию из за ржавчины на контактах шлейфа между дудками. Дабы не резать штекер со старой дудки выломал ответную часть штекера (папу, так сказать) и собрал хвостик для новых сигналов. Поставил русские волговские, те которые маленькие (они по габаритам почти такие же как и были родные.

А вчера постигла меня беда другая - утром завёл жору, на работу ехать, жора поработал минуту и заглох. Никаких ошибок не кажет но бензонасос не жужит...

Сегодня уже было собрался вызывать эвакуатор и ехать в сервис но и тут неудача - один занят работой дня на три, второй сегодня выходной (едут не в сервис а к механику или электрику), решил с божьей помощью залезть попробовать сам. Сначала полазил в блоке предохранителей, там всё хорошо. Потом снял заднее левое сидение в поисках лючка к насосу - лючка не нашёл но косичку к насосу нашёл и вытащил, нашёл два необходимых из четырёх, замер сделал а питания нет. Подкинул питание на насос от прикуривателя и он зажжужжалллл, даж жора завёлся :D . Электрик по телефону сказал что возможно вылетело управление питанием насоса в блоке предохранителей и нужно колхозить обходную линию через реле, я в очередной раз схватился за телефон дабы вызвать эвакуатор ... Стою, курю... И думаю ... Если вся коса идёт под ногами у порога ... А вдруг там какая бяка произошла??? Ну может же быть такое... Снимаю накладку у водительского сиденья, снимаю накладку у ручки открытия капота (треугольная такая), поднимаю напольное покрытие и..... ОХРЕНЕВАЮ... 

Пенка с обратной стороны коврового покрытия уже имело пятно прожига - в любое время можно было пыхнуть... Страшно стало, сука... 

По лишним проводам вытащил целиком врезку какого то колхозника, сучаре руки обрубить по самые не балуйся, в разрыв линии бензонасоса была врезка метки которая к тому же и не работала (я полгода катался с меткой без батарейки и обнаружил это только после того как моя постирала джинсы с меткой в кармане, как выяснил потом она была без батарейки)

Вот такие у меня приключения. Сейчас в качестве поощрения себя любимого за проделанную работу решил побаловать себя коньячком, попозже скину фотки


- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив.А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь! (с)
Жорик 2.4L 2009 г.в. 7 мест

#10 хулиган

хулиган

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 021 сообщений
  • Реальное имя:Иван
  • ГородСанкт Петербург

Отправлено 04 Июль 2021 - 21:13

Вот такая картинка была

Прикрепленные файлы


- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив.А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь! (с)
Жорик 2.4L 2009 г.в. 7 мест

#11 MoparPlus

MoparPlus

    Сервисмен

  • Сервисмен
  • 2 032 сообщений
  • Телефон:‭+7 (495) 137-58-14‬
  • Реальное имя:Денис
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июль 2021 - 21:32

Поздравляю, что всё хорошо закончилось.



#12 хулиган

хулиган

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 021 сообщений
  • Реальное имя:Иван
  • ГородСанкт Петербург

Отправлено 04 Июль 2021 - 22:05

Спасибо. Реально сам был в шоке


- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив.А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь! (с)
Жорик 2.4L 2009 г.в. 7 мест

#13 Leonidass

Leonidass

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Реальное имя:Леонид
  • ГородПодольск

Отправлено 03 Август 2021 - 22:53

Ситуация с сигналом-стояла дудка с компрессором,недавно сдохла.Снял эту штуку и решил поставить волговские сигналы.Мужик решил -мужик сделал.Только они не работают-нажимаешь в салоне на сигнал ,релюха под капотом щёлкает а на проводе напряжение не появляется ,проверял мультиком.Так проездил три недели и вдруг о чудо сигнал появился а через неделю опять пропал,в сервисе где машину делал электрик выбыл по состоянию здоровья.Есть мысли куда копать?


2010 Dodge Journey SE 2.4L


#14 николай иванович

николай иванович

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 220 сообщений
  • Реальное имя:Николай
  • ГородБендеры

Отправлено 23 Июнь 2022 - 20:41

Добрый вечер! Появилась проблема с сигналом - пропал один (нижний) тон. Был у электрика, после снятия обнаружилось, что он в обрыве, ремонту не подлежит. Я думаю, что виновата попавшая вовнутрь вода. В моем авто эта пара сигналов установлена внизу на внутренней поверхности колесной арки и, видимо, про наезде в глубокие лужи их заливает. Вот думаю - искать родной или можно установить какой-нибудь подходящий по размеру и напряжению?


DD, 2.0, 2009, RT, vin: 3D4GGH7Y89T521376


#15 URRI 39

URRI 39

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 3 658 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • ГородТриДевятое царство.

Отправлено 23 Июнь 2022 - 20:50

Конечно можно, волговские купи, фишки перепаяй, и все. Ну или родной бушный поищи, если нет желания колхозить.

Вечный Доджеджиповод. Dodge Stratus 05г- продан, скучаю. Dodge Caliber 11г - продан. Dodge Journey Express 11г- 2.4 АКПП, 7 местный вишнёвенький конь - продан.<p>  Jeep Compass 2020 - конь жены. Dodge Journey Crossroad 2020 - серебристо-стальной шаттл, последний из могикан...


#16 хулиган

хулиган

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 021 сообщений
  • Реальное имя:Иван
  • ГородСанкт Петербург

Отправлено 23 Июнь 2022 - 20:55

Я волговские маленькие себе поставил, и у меня они стояли и стоят на панели рядом с замком капота. Доволен, громкие и звук нормальный

Сообщение отредактировал хулиган: 23 Июнь 2022 - 20:55

- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив.А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь! (с)
Жорик 2.4L 2009 г.в. 7 мест

#17 николай иванович

николай иванович

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 220 сообщений
  • Реальное имя:Николай
  • ГородБендеры

Отправлено 23 Июнь 2022 - 21:52

Что-то нет желания перепаивать разъёмы - нужно снимать клемму с АКБ, затем восстанавливать настройки и.т.д. Буду искать родные б/у, но попробую перенести их повыше, подальше от брызг. Спасибо за советы!


DD, 2.0, 2009, RT, vin: 3D4GGH7Y89T521376


#18 URRI 39

URRI 39

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 3 658 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • ГородТриДевятое царство.

Отправлено 23 Июнь 2022 - 21:59

Зачем снимать клемму АКБ, чё то не пойму. Ни чего там не надо снимать, паяй не хочу.

Вечный Доджеджиповод. Dodge Stratus 05г- продан, скучаю. Dodge Caliber 11г - продан. Dodge Journey Express 11г- 2.4 АКПП, 7 местный вишнёвенький конь - продан.<p>  Jeep Compass 2020 - конь жены. Dodge Journey Crossroad 2020 - серебристо-стальной шаттл, последний из могикан...


#19 хулиган

хулиган

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 021 сообщений
  • Реальное имя:Иван
  • ГородСанкт Петербург

Отправлено 23 Июнь 2022 - 22:16

Родной конечно же хорошо, вот только сколько он уже отжил и сколько ему осталось. А цена будет такая же а то и дороже чем новые. И какой смысл ставить бэу?
- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив.А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь! (с)
Жорик 2.4L 2009 г.в. 7 мест

#20 николай иванович

николай иванович

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 220 сообщений
  • Реальное имя:Николай
  • ГородБендеры

Отправлено 24 Июнь 2022 - 11:34

Юре. Отключать АКБ при работе в авто с инструментами 220 в  желательно, чтобы исключить риск для работающих систем в случае пробоя паяльника. Так поступают все опытные автоэлектрики.

Ивану. Мне тоже нравится звук волговских, но есть возможность приобрести родные. Нашел в Тирасполе на разборке относительно свежий ДД после аварии. Просят за сигналы 20 долларов, буду брать.

Спасибо, друзья!


DD, 2.0, 2009, RT, vin: 3D4GGH7Y89T521376





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных