Перейти к содержимому


Фотография

Не заводится


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 Magnum

Magnum

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2021 - 22:22

12 вольт, это можно сказать разряженный аккум.

Согласен!но даже намёка нет на работу стартера!хотя всё остальное вроде как работает нормально..

Вообще не понятно.

1. Машина в мопарплюс ... неужчто не смогли понять что происходит.
2. Какие ошибки в итоге?
3. Сколько показывает с учетем 0,Х (десятых) при выключенном зажигании и сколько показывает при стартере?


1. При первом осмотре/диагностике всё указывало на генератор!его перебрали...
2. По номерам ошибок не скажу,не присутствовал при диагностике!вроде как генератор давал повышенный заряд..
3. Это уже не скажу!был почти до конца смены,электрик,который с ней занимался,уже ушёл,и пробовали с другим мастером!посоветовали оставить до завтра....

Не то чтоб не крутит,а просто щёлкают релюшки,и на этом всё заканчивается.. но по сравнению со вчерашним состоянии уже приборы не гаснут!)
Надеюсь,что завтра какая-то ясность появится!а то самому уже интересно))

#22 borarus

borarus

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 269 сообщений
  • Реальное имя:Алексей
  • ГородМосква

Отправлено 05 Февраль 2021 - 23:20

Вопросов все больше ... генератор, это вообще второстепенная вещь. Было понятно если былбы недозаряд, но перезаряд вообще в "молоко". Ладно думаю больше гадать смысла нет раз машина в сервисе, то ответ получим уже совсем скоро.



#23 URRI 39

URRI 39

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 3 658 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • ГородТриДевятое царство.

Отправлено 05 Февраль 2021 - 23:21

Генератор тут вряд ли при деле, часто повышенный заряд идет при умирающем аккуме с замкнутой банкой. Это так, следствие , а не причина, а она скорее в плохом контакте где то, либо в стартере.

Сообщение отредактировал URRI 39: 05 Февраль 2021 - 23:22

Вечный Доджеджиповод. Dodge Stratus 05г- продан, скучаю. Dodge Caliber 11г - продан. Dodge Journey Express 11г- 2.4 АКПП, 7 местный вишнёвенький конь - продан.<p>  Jeep Compass 2020 - конь жены. Dodge Journey Crossroad 2020 - серебристо-стальной шаттл, последний из могикан...


#24 Magnum

Magnum

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2021 - 23:41

Согласен, ждём вердикта! Надеюсь завтра всё будет.. Вот у меня тоже подозрение ,что где-то тупо плохой контакт.. надо искать

По мере поступления диагнозов буду информировать)у меня тоже с самого начала были подозрения на счёт генератора!ведь чтобы что-то «убить»,она же должна завестись сначала?а на это даже намёка не было!эта фраза ни в коем случае не намёк на Мопар!просто уже теперь дело принципа разобраться в чём причина..



#25 acvrb

acvrb

    Пазег

  • Администраторы
  • 2 678 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • ГородПодольск

Отправлено 06 Февраль 2021 - 00:43

Магнум, здесь вам не чат, компануйте сообщения в одно. В противном случае придётся немного побыть читателем на форуме.
2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR)->2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4x4 (6 seats, USA)&2021 Dodge Durango SRT 6.2L Hellcat 4x4 (6 seats, EUR)
2008 Dodge CaliberSXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

#26 Magnum

Magnum

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2021 - 01:38

Да перестаньте))..,
я же наоборот стараюсь каждому заинтересованному коллеге донести сведения с поле боя)
С телефона не очень удобно разделять ответы/сообщения)но я впредь постараюсь быть более ёмким в своих мыслях)
  • Андрей Белый это нравится

#27 MoparPlus

MoparPlus

    Сервисмен

  • Сервисмен
  • 2 032 сообщений
  • Телефон:‭+7 (495) 137-58-14‬
  • Реальное имя:Денис
  • ГородМосква

Отправлено 06 Февраль 2021 - 13:39

Доносите, но у нас не чат, поэтому не надо каждый раз цитировать всё сообщение, это не несёт никакой смысловой нагрузки, один спам. Объединил три ваших сообщения в одно, посмотрите насколько лаконично и удобно читать.

 

P.S. Машина на юге или севере?



#28 Magnum

Magnum

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2021 - 15:43

Машина на севере!сегодня отзвонились,сделали!провод сгнил.. какой именно и где не уточнял!завтра подробнее узнаю..

#29 Квант77

Квант77

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2021 - 19:43

Так какой провод сгнил или что было с авто?

Dodge Journey 2013, 3.6 L CREW У меня, и тоже вчера сел аккумулятор. Ездил и Загорелся на приборке *Режим сохранения батареи, поездил, поездил и заглушил авто, а через пять минут оно уже не завелось. Щёлкает не заводит. Померил аккумулятор 11.6. Завёл через пусковое, но зарядка не идёт на аккумулятор.
Дома, Поставил аккумулятор на зарядку, зарядил. И Все стало работать. Сообщение исчезло.
Померил при заведённом авто, зарядка есть, примерно 13 в, даёшь больше оборотов и чуть больше зарядка. Замеры брал, там где, плюс рядом с блоком предохранителя и там же рядом минус.
В правой части капота Заметил, дополнительный звук, в области генератора. На малых оборотах, Не сильный свист и слабый запах резины.
Сканом ошибок нет.
Посоветуйте, что скорей всего может быть?
Ремень, ролики…?
Если можно напишите мне, какие номера деталей на замену.
Заранее спасибо, и всем поменьше поломок)

Сообщение отредактировал Квант77: 23 Сентябрь 2021 - 19:52

Dodge Journey 2013 CREW 3.6L с пробегом 200.000 миль

#30 URRI 39

URRI 39

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 3 658 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • ГородТриДевятое царство.

Отправлено 23 Сентябрь 2021 - 21:02

Это недостаточная зарядка, генератор на диагностику, а муфту в первую очередь.

Вечный Доджеджиповод. Dodge Stratus 05г- продан, скучаю. Dodge Caliber 11г - продан. Dodge Journey Express 11г- 2.4 АКПП, 7 местный вишнёвенький конь - продан.<p>  Jeep Compass 2020 - конь жены. Dodge Journey Crossroad 2020 - серебристо-стальной шаттл, последний из могикан...


#31 Квант77

Квант77

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2021 - 22:29

У меня только два варианта, все делать самому или покупать новое и менять.
А Полноценно проверить и тем более перебрать генератор, я думаю не смогу.
Муфта подскажи, пожалуйста, номер, я посмотрю, что это такое, сколько стоит и как ее менять.
Да, на полном газу максимум 13.4 в выдаёт.
Проехал минут 10, на заряжённом аккумуляторе, опять на табло *Режим сохранения батареи. Правда свиста теперь нет, и запаха тоже нет в районе генератора.
Есть ещё какие мысли, советы?
Генератор менять или там можно щетки поменять, например? Ремень генератора поменять, он в наличии у меня есть. Ролики какие купить сразу, что там еще, что бы, потом не лазить. Может реле какие? Машина уже 200.000 миль прошла.
Я спрашиваю, я сам не знаю.
А делать надо, машина одна в семье.
Dodge Journey 2013 CREW 3.6L с пробегом 200.000 миль

#32 URRI 39

URRI 39

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 3 658 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • ГородТриДевятое царство.

Отправлено 23 Сентябрь 2021 - 23:04

Даже не знаю, что тебе советовать при таком раскладе, потому как не знаю твоих способностей. Что именно сделать изначально, я озвучил выше.

Вечный Доджеджиповод. Dodge Stratus 05г- продан, скучаю. Dodge Caliber 11г - продан. Dodge Journey Express 11г- 2.4 АКПП, 7 местный вишнёвенький конь - продан.<p>  Jeep Compass 2020 - конь жены. Dodge Journey Crossroad 2020 - серебристо-стальной шаттл, последний из могикан...


#33 Квант77

Квант77

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2021 - 00:28

У меня несколько вопросов, как новичку в этом, может кто мне разъяснит.
1. Как проверить самому, какая причина разрядки аккумулятора при езде на авто?
2. Чем отличаются два генератора
а) Alternator Kit - Mopar (68272108AD) примерно 500$
Shop for related parts in Generators / Alternators
б) Alternator - Mopar (R4801624AG) примерно 320$
В) может есть аналоги дешевле?

3. Как часто надо менять ремень генератора?
4. Как проверить натяжение ремня, и само его состояние, есть ли какие признаки которые указывают на его замену?
5. Вот эта муфта? Idler Pulley - Mopar (5281301AA) А как ее проверить что она уже не годна?

Сообщение отредактировал Квант77: 24 Сентябрь 2021 - 00:35

Dodge Journey 2013 CREW 3.6L с пробегом 200.000 миль

#34 Kamelant

Kamelant

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 212 сообщений
  • Реальное имя:Антон
  • ГородТюмень

Отправлено 24 Сентябрь 2021 - 13:50

1. Судя по описанным симптомам (свист ремня, запах резины, низкое напряжение зарядки) это либо генератор "слишком тяжело" крутится, либо натяжение ремня слабое.

 

2. Буква R вначале кода запчасти означает Remanufacturing, т.е. переработанный - это по сути б/ушные запчасти, прошедшие фабричное восстановление. Они обычно значительно дешевле новых.

 

3. По состоянию ремня - если есть глубокие трещины и(или) надрывы, отслоения, то необходимо заменить. Либо через 120 тысяч км. пробега или 6 лет эксплуатации, смотря что наступит раньше. Оригинальные ремни Mopar вполне себе ходят и больше.

 

4. Натяжение ремня создаётся роликом натяжителем. Он может поддерживать натяжение пока ремень не вытянется настолько, что натяжитель дойдёт до крайнего положения и дальше давить на ремень не сможет. Но скорее, наверное, ремень порвётся, чем натяжитель кончится. У меня ремень был весь в трещинах, видимо не менялся вообще за 180 тыс. пробега, и при этом натяжение было хорошим, ничего нигде не свистело. Не знаю как на Доджах, до этого у меня был Ниссан, там натяжитель ещё могло клинить в каком-нибудь положении и тогда при низких температурах начинался свист ремня.

 

5. Приведённый артикул (05281301AA) это никак не обгонная муфта генератора, это "пусторолик" - единственный из роликов, не делающий ничего, он просто крутится и всё. Нужен для изменения схемы прохода ремня, чтобы ремень лучше прилегал к шкивам компрессора, кондиционера и ГУР.

 

Подробное описание замены обгонной муфты генератора на примере Journey с мотором 2,4: https://www.drive2.r...70031266579066/

 

Лучше конечно обраться в сервис, специализирующийся на генераторах, или хотя бы просто в сервис.


Dodge Journey 3.6 AWD R/T, черный, 2012 г.в.


#35 Квант77

Квант77

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2021 - 03:39

Спасибо, огромное, мне помогло. Отличный ответ.
Я хотел поменять генератор и ремень сразу, но остановился. Я полностью зарядил аккумулятор, и проверил зарядку через сканер. Фото ниже. Она хорошая. Свист очень слабый. На фото ниже я фоткал ролики, как мог.
У меня вопросы, по моей ситуации:
1. Если брать мою историю, аккумулятор сел, заряда не было, но сейчас, после полной зарядки аккумулятор, показатели генератора, на холостом, при нажатии на газ, 14.1в. Нужно менять генератор? Или он так ведёт себя, даёт показатели в 14.14 в при заведённом авто, из за полной зарядки аккумулятора?
2. Ремень точно не меняли более 30.000 миль, только при мне, может мне поменять на новый.
3. Нашёл генератор в низкую цену, пишут новый, как мне понять, что он с обгонной муфтой или без, или что в нем не так. И цена ниже, настораживает, но и притягивает. Фото привёл.
Так машина, была на гарантийном обслуживании у официального дилера, прежнего владельца, все по графику менялось, все мопар, все в пометках, рисках, это я к тому что все по регламенту. Но регламент на такой большой пробег я не нашёл.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Квант77: 27 Сентябрь 2021 - 03:48

Dodge Journey 2013 CREW 3.6L с пробегом 200.000 миль

#36 gbs

gbs

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2021 - 11:52

Пару месяцев мой дизель 2009 года трепал нервы нестабильным запуском. То поверну ключ, и тишина. Отпущу, начинает крутить. То поверну, схватит, тут же отпустит, но машина не заводится. С пятого раза вдруг заведется. То наступает просветеление, и никаких проблем пару недель.
В сервисе мастера ходили кругами, то предлагая поменять аккумулятор, то бендикс.
Хвала этому форуму, заставил их снять воздуховод и прочистить контакт на тонком проводке, воткнутом в стартер. Всё! Снова езжу как человек. )
Место действия - Болгария.
  • acvrb и rehmzy это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных