Перейти к содержимому


Фотография

Каратнула подстветка подстаканника


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Aleksei

Aleksei

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2021 - 18:18

Всем добрый день.

Прошу прощения за повторный пост.Почему то мой профиль пропал с этого сайта, тех.поддержка не отвечает.

Пришлось еще раз регистрироваться.

 

Я искал похожие темы и решения на вашем форуме и на  других. Не могу найти ответа.

 

Произошло следующее:  каратнула подсветка подстаканника.

В итоге перестало работать: вся подсветка салона (ни с руля, ни при открывании двери ни с кнопки никак)

                                                  регулировка яркости работает как не странно и круиз.

                                                 панель управления попогрейками, регулировкой фар, антипробуксовкой. (все это не работает тоже) только аварийка работает.

                                                 все мультикнопки на самом руле + клаксон не работают.  

 

Все остальное работает, фары, поворотники, обогрев зеркал, печка, и тд. Машина заводится ездит все гуд.

 

Пока я не могу найти электрика для диагностики. Мое авто 2008 года. Я живу в маленьком городе.

 

Что я смог сделать сам: проверил все предохранители под капотом (все целы)

                                         отключал акб на пол часа (не помогло)

                                         разбирал панель приборов смотрел плату, впорядке (визуально)

 разобрал пол салона  центральной консоли. Проводка от сгоревшей лампочки подстаканника идет в какойто блок который находится в аккурат под печкой. Если его отсоединить то регулировка яркости освещения с руля пропадает. Я его снял, разобрал, проверил плату визуально. Сгоревших дорожек нет. Проверить все транзисторы и релюшки я не умею. Собрал назад. 

 

Пока такие симптомы.

 

Прошу вашего совета, что еще можно проверить самому.

Спасибо за ваши советы заранее.    


Сообщение отредактировал Aleksei: 07 Апрель 2021 - 18:22


#2 borarus

borarus

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 269 сообщений
  • Реальное имя:Алексей
  • ГородМосква

Отправлено 08 Апрель 2021 - 02:19

Машина рейстал или до- ? В рейстайле есть второй блок предохранителей рядом на правой передней стойке, под правой коленкой пассажира. В ФАК есть расшифровка номеров предов.

Желательно считать ошибки через диагностический разъем.

Указать желательно город.

 

ПС Помню такой вопрос, отвечал на него и на следующий день не нашел этой темы.



#3 URRI 39

URRI 39

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 3 661 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • ГородТриДевятое царство.

Отправлено 08 Апрель 2021 - 10:14

У него дорестайл. Походу в типм, что то навернулось, если конечно нужные преды, прозвонил тестером, а не просто визуально осмотрел на целостность. Да и ошибки наверняка какие то бы были.

Вечный Доджеджиповод. Dodge Stratus 05г- продан, скучаю. Dodge Caliber 11г - продан. Dodge Journey Express 11г- 2.4 АКПП, 7 местный вишнёвенький конь - продан.<p>  Jeep Compass 2020 - конь жены. Dodge Journey Crossroad 2020 - серебристо-стальной шаттл, последний из могикан...


#4 MoparPlus

MoparPlus

    Сервисмен

  • Сервисмен
  • 2 032 сообщений
  • Телефон:‭+7 (495) 137-58-14‬
  • Реальное имя:Денис
  • ГородМосква

Отправлено 08 Апрель 2021 - 12:37

И я отвечал. Подсветкой на дорестайле управляет приборка, а предохранители нужно проверять под капотом.

#5 Aleksei

Aleksei

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2021 - 13:55

Машина выпуск конец 2008. Дорестаил. Второго блока предохранителей не нашел.

Приборную панель я осматривал. Визуально. Под капотом я проверил все предох
ранители.

У меня в городе есть сервисы фиат. Сервиса долж нет. Есть сервис jeep. Но все они отказываются делать, так как их диагностика только на рестайленговые автомобили. А найти специальста мне пока не удалось.

#6 MoparPlus

MoparPlus

    Сервисмен

  • Сервисмен
  • 2 032 сообщений
  • Телефон:‭+7 (495) 137-58-14‬
  • Реальное имя:Денис
  • ГородМосква

Отправлено 08 Апрель 2021 - 15:05

Потрудитесь на будущее все свои мысли укладывать в одно сообщение, а не три коротких одно за другим. Хотите помощи? Давайте VIN — поделимся схемами.

#7 Aleksei

Aleksei

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2021 - 15:18

Я постараюсь.
Помощи я хочу,да.
Пожалуйста. Вот VIN: 3D4GGH7Y49T522086

Сообщение отредактировал MoparPlus: 08 Апрель 2021 - 19:05
Оверквотинг


#8 borarus

borarus

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 269 сообщений
  • Реальное имя:Алексей
  • ГородМосква

Отправлено 08 Апрель 2021 - 22:18

Юра, протупил про 08 год :)

 

Денис, а в мозгах не может блочиться ошибкой выход на эту ветку? У меня схожая вещь просто есть: сгорел пред в блоке при отключении компрессора в гнезде прикуривателя под магнитолой, пред заменил(правда как-то плохо держится в гнезде), питания все равно нет. Альфу еще не включал, быстрым поиском ничего не нашел про это.

 

ПС. Сильно не пинайте ... неделя жесткая сплю меньше 5 часов в сутки.



#9 MoparPlus

MoparPlus

    Сервисмен

  • Сервисмен
  • 2 032 сообщений
  • Телефон:‭+7 (495) 137-58-14‬
  • Реальное имя:Денис
  • ГородМосква

Отправлено 09 Апрель 2021 - 00:14

Aleksei, держите.

 

borarus, если очень долго долбить канал, в ряде случаев он отключается. Не скажу точно специфику, годы и прочее, просто помню, что сталкивались. Это вотчина светлейшего Константина Dadu. Прикуриватель под магнитолой висит на 102 предохранителе, а за ним стоит реле на плате, скорей всего распаянное. Если пред вовремя не сработал, значит досталось блоку.

 

 

Что касается подкачки компрессором – навсегда забудьте подключать его в салон. Отрежьте провода, приделайте крокодилы и подкидывайте к клеммам под капотом.



#10 Aleksei

Aleksei

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2021 - 01:31

Aleksei, держите.

Спасибо.



#11 rehmzy

rehmzy

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 1 906 сообщений
  • Реальное имя:Рома
  • ГородМинск

Отправлено 09 Апрель 2021 - 12:42

В рестайле в прикуривателе под магнитолой ущербная конструкция. Косо воткнул туда что - сразу КЗ. Я в рестайле его просто отключил пока, изгибнувшись при снятом бардачке. В планах заменить на другой, уже даже куплен, но как-то очень лениво разбирать тоннель, чтобы был нормальный доступ.


Был - Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2008 г.в. 6-Spd Auto Getrag MPS6 Transmission

Периодически попадает в руки - Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2014 г.в. 62TE AWD Transmission


#12 Aleksei

Aleksei

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2021 - 14:26

И так. Электрик которого я смог найти, обнаружил предохранитель сгоревший на 15. Под капотом. Блин,а внешне цел. Обидно, ведь я его смотрел. И все заработало. Правда появился странный нюанс.
Освещение в салоне, иногда начинает пульсировать, немного.(стоят диоды) При регулировке яркости освещения на руле, мне кажется стало менее плавное. Т.е. как будто стало слабо, средне, ярко.
И проводок на освещение подстаканника не дает контакт. Найти причину не смогли.
Еще сголела подстветка в ногах. Зеленый диод.
Найти его не могу. Кто может подскажет его замену?
  • rehmzy это нравится

#13 MoparPlus

MoparPlus

    Сервисмен

  • Сервисмен
  • 2 032 сообщений
  • Телефон:‭+7 (495) 137-58-14‬
  • Реальное имя:Денис
  • ГородМосква

Отправлено 14 Апрель 2021 - 20:57

1. У вас же была схема. Что стоило вытащить все указанные в ней предохранители? На машине проверять их гиблое дело если что.

2. У дорестайла ВСЕ предохранители под капотом, представляете?



#14 Атаман

Атаман

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • Реальное имя:Алексей
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 20 Май 2021 - 12:12

Привет всем! Не знаю, может надо было новою тему, но пока напишу сюда! Еду я в отпуск, ближе к вечеру решил немного добавить яркости на приборной панели, стало по ярче, добравшись до места, через 1,5 суток полностью сел АКБ, стало понятно что коротыш! Поиски привели к первому же предохранителю под номером (М20) собственно который и отвечает кроме прочего за внутреннее освещение, переключатели на рулевом колесе – при наличии, блок переключателей! Повернув регулировку освещением в 0 положение утечки нет! Вот только в таком положении и при открытии дверей освещение салона не включается, хотя мне помнится что оно должно включатся не зависимо от положения регулировочного колёсико. Вопрос в замене левого переключателя, или проблема может быть глубже?


Dodge Journey 2.0 мкпп CRD SXT 2008г


#15 rehmzy

rehmzy

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 1 906 сообщений
  • Реальное имя:Рома
  • ГородМинск

Отправлено 20 Май 2021 - 12:21

Первое подозрение на стрекозу. Если при диагностике окажется, что не она, то придется копать глубже.


Был - Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2008 г.в. 6-Spd Auto Getrag MPS6 Transmission

Периодически попадает в руки - Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2014 г.в. 62TE AWD Transmission





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных