Перейти к содержимому


Фотография

Не работает сигнал о непристегнутом ремне пассажира


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 akozar

akozar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 19 Июль 2021 - 23:54

Доброго времени суток.
На водителя пищалка работает и лампочка горит, на пассажира вообще никак не реагирует.
То есть водитель пристегнулся и все лампочка погасла ничего не пишит. Есть пасажир, не пристегнут - вообще 0 реакции.
Неделю назад все работало.
Есть подозрение что как то отключили/лось , ребенок по часу по машине лазит играл с ремнем ...
Есть алгоритм включения/ отключения. Машина 18 года.
Dodge Journey 2.4 , 2018

#2 Костик

Костик

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 192 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • ГородКопейск

Отправлено 20 Июль 2021 - 20:16

Там очень сложная система. В защелке ремня стоит датчик Холла, который определяет массу пассажира при ДТП и надувает айрбег с соответствующем давлении (примерно так). А еще есть под сидушкой концевик который определяет сидит человечек на сиденье или нет. Так вот система думает что на кресле кто-то сидит получается. (Призрак?) Попробуй фишки поотключать под сидухой, будет реакция?


Dodge Journey Crossroad 3.6 AWD 2018

Dodge Grand Caravan 3.3 2009


#3 akozar

akozar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 21 Июль 2021 - 08:28

Так если б так было он бы пищал о непристегнутом ремне. А он вообще молчит.
Впечатление что просто отключен.
Ну я полажу под сидухой мож пилесосил и отключил чего
А на датчики неисправные должна б ругатса машина или нет?
Dodge Journey 2.4 , 2018

#4 MoparPlus

MoparPlus

    Сервисмен

  • Сервисмен
  • 2 032 сообщений
  • Телефон:‭+7 (495) 137-58-14‬
  • Реальное имя:Денис
  • ГородМосква

Отправлено 21 Июль 2021 - 12:29

Должна. При неисправном датчике на приборке будет уведомление и вся система подушек отключится до устранения.

#5 akozar

akozar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 22 Июль 2021 - 02:25

Ошибок нет.
Потому и думаю что может отключил случайно хоть и не знаю как))
Насколько я понимаю усе работает но просто нет уведомления и сигнала. Разьемы под сидухой вроде б все ок.
Поиграли дети с ремнем на пасажирской сидушке))
Dodge Journey 2.4 , 2018

#6 bravo

bravo

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 30 Июль 2021 - 00:50

у меня похожая штука - если водитель пассажир сидит - лампочка на приборке горит, но звукового сигнала нет.


DJ 3.6 AWD 2012


#7 Костик

Костик

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 192 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • ГородКопейск

Отправлено 02 Август 2021 - 22:01

Звук можно и отключить. А вот то что лампочка горит, это значит защелка не видит ремень. У меня был сломан фиксатор в защелке пассажирской, еле нашел за недорого. Так потребовалось искать модуль целиком, т.к. любой с концевиком не подходит.

Вот так выглядит

f4b2fc3e4b37.jpg


Dodge Journey Crossroad 3.6 AWD 2018

Dodge Grand Caravan 3.3 2009


#8 Korsak

Korsak

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • Реальное имя:Леха
  • ГородНовополоцк.Беларусь

Отправлено 10 Сентябрь 2021 - 18:48

Добрый вечер. Горел значок подушки безопасности, сделал отзывную (в РБ s07, и по замку зажигания тоже заодно) заменили блок orc,значок не погас. Поменял клокспринг-значок появляется периодически, на угол поворота руля, кстати не реагирует его появление. (после замены шлейфа добавлю:появился сигнал, управление на руле мультимедийной системой), но, повторюсь, подушка перестала гореть постоянно, а значок появляется и исчезает.P.s:и ещё позвольте вопрос:при включении поворотников моргает мультимедиа и экран, но не во всех режимах яркости подсветки - причина в стрекозе? Заранее благодарен.

Позвонил в компанию где делали отщывные, уточнить, почему горит подушка, тк, orc и клокспринг заменил. Ответ, цитирую "забыли вам сказать, что активна ошибка по преднатяжителю ремня". Обьясните пожалуйста, может в этом дело? И какие мои действия, с чего начать? Спасибо.
Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2008 г.в 7мест.6мкпп.180 л.с

#9 MoparPlus

MoparPlus

    Сервисмен

  • Сервисмен
  • 2 032 сообщений
  • Телефон:‭+7 (495) 137-58-14‬
  • Реальное имя:Денис
  • ГородМосква

Отправлено 10 Сентябрь 2021 - 19:51

Добрый вечер.

Начать с пистона тем, кто забыл вам сказать. Напрячь их фразой «до отзывной у меня ничего не мерцало». Затем уточнить номер ошибки ORC. Проверить цепь питания, выяснить кто виноват: преднатяжитель, проводка или блок.

#10 Korsak

Korsak

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 66 сообщений
  • Реальное имя:Леха
  • ГородНовополоцк.Беларусь

Отправлено 10 Сентябрь 2021 - 20:16

Понятно, но мерцание могнитолы и экрана были до отзывной ещё и замены шлейфа, я рассчитывал, что эти недуги исчезнут, но увы. Ошибку по подушке он связал с преднатяжителю, тк orc и шлейф заменены. Так ли это, может такое быть или причина что значок подушки теперь появляется периодически в другом? Раньше горела постоянно и другие проблемы присутствовали.... См выше.
Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2008 г.в 7мест.6мкпп.180 л.с

#11 MoparPlus

MoparPlus

    Сервисмен

  • Сервисмен
  • 2 032 сообщений
  • Телефон:‭+7 (495) 137-58-14‬
  • Реальное имя:Денис
  • ГородМосква

Отправлено 10 Сентябрь 2021 - 20:48

1. Думать за специалистов не нужно. Если вы не знаете причину мерцаниям, надо не предполагать, а озвучивать проблему ремонтникам.

2. Я же вам ясно написал алгоритм. Нормальные люди по лампочкам не гадают. Будет номер ошибки — будет совет. Количество преднатяжителей равно количеству ремней. Можете все снять и поиграть в угадайку кто из них чудит. А потом окажется, что дело не в них. Дальше продолжать?

#12 akozar

akozar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2021 - 15:34

Кому интересно, проблему решил. Отломался 1 провод от датчика присутствия пассажира.
Ошибка была но на панель почему то не выводилась - видно машина решила, что не критично
Провод припаяли - все работает.
Даже фото где то было если кому надо будет
Dodge Journey 2.4 , 2018

#13 MoparPlus

MoparPlus

    Сервисмен

  • Сервисмен
  • 2 032 сообщений
  • Телефон:‭+7 (495) 137-58-14‬
  • Реальное имя:Денис
  • ГородМосква

Отправлено 28 Декабрь 2021 - 03:31

Выше вы писали, что ошибок не было. Неправильные исходные данные приводят к неверным советам по ремонту.


  • akozar это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных