Перейти к содержимому


Фотография

Ищу замену.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Скиталец

Скиталец

    Пользователь

  • Хороший чел
  • 26 сообщений
  • Реальное имя:Павел
  • ГородМосква

Отправлено 21 Июль 2017 - 19:30

Вопрос обсуждение. Присматриваюсь к замене  доджелы на более новую машину. Для себя выбрал  гранда с мотором 3 литра бензин. Кто что может сказать про него в частности коробас и двигло? Может что посмотреть ещё? Машину рассматриваю только новую.



#2 MoparPlus

MoparPlus

    Сервисмен

  • Сервисмен
  • 2 032 сообщений
  • Телефон:‭+7 (495) 137-58-14‬
  • Реальное имя:Денис
  • ГородМосква

Отправлено 21 Июль 2017 - 20:55

Вопрос обсуждение. Присматриваюсь к замене  доджелы на более новую машину. Для себя выбрал  гранда с мотором 3 литра бензин. Кто что может сказать про него в частности коробас и двигло? Может что посмотреть ещё? Машину рассматриваю только новую.

коробка ZF, масло дороже, кмк менее надежная. На 100.000 ее точно хватит. В остальном китайцы сделали много замен по неоригиналу, так что с запчастями проблем не будет. Внутри машина приятная. Двигатель по сути тот же самый 3.6 только меньше



#3 СкромНик

СкромНик

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 242 сообщений
  • Реальное имя:Павел
  • ГородЗеленоград

Отправлено 21 Июль 2017 - 21:57

Цены б,тезка, тебе не было, если б в названии темы дописал ЧЕГО замену.


5-местный   2012   3,6   R/T


#4 andrew 2.4 - 3.6

andrew 2.4 - 3.6

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • ГородМосква и рядом немного на Юг

Отправлено 22 Июль 2017 - 09:54

 

Вопрос обсуждение. Присматриваюсь к замене  доджелы на более новую машину. Для себя выбрал  гранда с мотором 3 литра бензин. Кто что может сказать про него в частности коробас и двигло? Может что посмотреть ещё? Машину рассматриваю только новую.

коробка ZF, масло дороже, кмк менее надежная. На 100.000 ее точно хватит. В остальном китайцы сделали много замен по неоригиналу, так что с запчастями проблем не будет. Внутри машина приятная. Двигатель по сути тот же самый 3.6 только меньше

 

 

ZF не хватит на 100000 км? Откуда такие наблюдения? некоторые юзеры уже с ней за 200000 забрались и проблем нет. ИМХО - вполне достойный автомобиль. 



#5 MoparPlus

MoparPlus

    Сервисмен

  • Сервисмен
  • 2 032 сообщений
  • Телефон:‭+7 (495) 137-58-14‬
  • Реальное имя:Денис
  • ГородМосква

Отправлено 22 Июль 2017 - 17:14

 

 

Вопрос обсуждение. Присматриваюсь к замене  доджелы на более новую машину. Для себя выбрал  гранда с мотором 3 литра бензин. Кто что может сказать про него в частности коробас и двигло? Может что посмотреть ещё? Машину рассматриваю только новую.

коробка ZF, масло дороже, кмк менее надежная. На 100.000 ее точно хватит. В остальном китайцы сделали много замен по неоригиналу, так что с запчастями проблем не будет. Внутри машина приятная. Двигатель по сути тот же самый 3.6 только меньше

 

 

ZF не хватит на 100000 км? Откуда такие наблюдения? некоторые юзеры уже с ней за 200000 забрались и проблем нет. ИМХО - вполне достойный автомобиль. 

 

АВТ-групп представитель ZF в России дает 100.000 гарантийной работы коробки. Наблюдения из опыта обслуживания WK2 рестайл, до 200.000 много коробок без проблем не дожили.

Из личного опыта, 150.000 пробуксовки 5-6 передачи, 210.000 аварийный режим работы коробки, полный перебор 



#6 Fodik

Fodik

    Завсегдатай

  • Сервисмен
  • 2 172 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 22 Июль 2017 - 19:36

С таким подходом ни одну машину тогда сейчас не надо покупать,на доброй половине роботы,на второй половине автоматы хуже чем роботы.Рио 1.4 с о старой 4-х ступкой надо поспешить пока остатки не распродали. :D



#7 Скиталец

Скиталец

    Пользователь

  • Хороший чел
  • 26 сообщений
  • Реальное имя:Павел
  • ГородМосква

Отправлено 04 Август 2017 - 16:39

И что в замену посоветуете? Смотрел форд эксплоер, тоже деньги но больше фарша. Только салоны 7 местные, а оно мне не нужно такое таскать. Выкинуть сидухи - надо колхозить полик, а оно мне надо? Деньги плати и выкидывай. Машина мне для трассы нужна, 80% дорог по европе ползать. Кто еще что посоветует, может у меня глаз замылился,



#8 rehmzy

rehmzy

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 1 906 сообщений
  • Реальное имя:Рома
  • ГородМинск

Отправлено 04 Август 2017 - 21:29

фиат фримонт


  • slonder это нравится

Был - Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2008 г.в. 6-Spd Auto Getrag MPS6 Transmission

Периодически попадает в руки - Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2014 г.в. 62TE AWD Transmission


#9 Wenator

Wenator

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 281 сообщений
  • ГородБалашиха , МО

Отправлено 07 Август 2017 - 11:01

нету новых фримонтов.

Если машина для путешествий , я бы уже присматривался к классу VAN

Сам брал в Италии в прокате MB Vito , 2,2 дизель на автомате. мне понравился и расходом и габаритами. 6 человек сидели и никто никому не мешал.

В том же MB Viano кресла салона можно раскладывать в кровать.

VW Transporter/ Caravelle/Multivan - чуть поменьше MB в размерах

и т.д


FiaT FreemonT ,Lounge 7 мест, 2013 г.в., JC -2,4 FWD, 170 л/с


#10 Скиталец

Скиталец

    Пользователь

  • Хороший чел
  • 26 сообщений
  • Реальное имя:Павел
  • ГородМосква

Отправлено 07 Август 2017 - 11:45

Фримонт- это додж с мотором 2.4- такой уже был и  новых нет. VAN прикльно но не хочу дизель. Машина используется для двоих. поэтому ломаю голову.  Додж неспешно продается, если кому надо пробег 119000 км, серый 11 года куплен в ноябре 12.Фото обычные.



#11 slonx

slonx

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 136 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • ГородТюмень

Отправлено 07 Август 2017 - 12:54

Хайлендер - вариант.


  • acvrb это нравится

#12 slonx

slonx

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 136 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • ГородТюмень

Отправлено 07 Август 2017 - 15:37

Если честно, то вариантов по нормальной не заоблачной цене пока не очень много, наверное как и прошлый раз 
 

  1. Форд Эксплоер
  2. Тойота Хайлендер 
  3. Ниссан Патфайндер 
  4. Соренто Приме

Ну и наверное все из разряда полноприводных с возможностью 3 ряда... если кто что-то добавит то буду признателен. 

Сам по цене склоняюсь к  Пафику, но смущает вариатор.

По деньгам и всему прочему Хай вроде рулит, но страховка на него конь (статистика угонов)

Эсплоер был бы хорошем вариантом, но как-то дешево - все пластик (может и ошибаюсь) Надо на тестдрайве погонять. 



#13 Скиталец

Скиталец

    Пользователь

  • Хороший чел
  • 26 сообщений
  • Реальное имя:Павел
  • ГородМосква

Отправлено 07 Август 2017 - 18:13

Эксплоер вид ничего , но напрягает несколько моментов: при открывании передних дверей взгляните на них внутри и что вам бросится в глаза огромная выштамповка нижнего угла- просто для меня как тряпка для бычка. Второе это третий ряд сидений - он мне не нужен и как следствие 3 зонный к.контроль. Переплата денег, а их и так в обрез.



#14 Wenator

Wenator

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 281 сообщений
  • ГородБалашиха , МО

Отправлено 07 Август 2017 - 18:15

тогда вот , специально для путешествий. Не большое и не маленькое  :D

dcbece2s-960.jpg


FiaT FreemonT ,Lounge 7 мест, 2013 г.в., JC -2,4 FWD, 170 л/с


#15 Скиталец

Скиталец

    Пользователь

  • Хороший чел
  • 26 сообщений
  • Реальное имя:Павел
  • ГородМосква

Отправлено 07 Август 2017 - 18:33

Красавец, но ценник - как до соседней галактики лететь и то должен останешься.  :)



#16 AndrewEr

AndrewEr

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • ГородГатчина

Отправлено 15 Август 2017 - 18:02

Я тоже думаю о смене. Ничего не нашел из адекватного по цене/качеству/удобствам. Начинаю посматривать на микроавтобусы (ситроен/пежо/форд/мерседес).


KIA Sportage, 2014 г.в., АКПП, 2.0 GDI, Dodge Journey, 2008 г.в., 2.0 CRD, MPS6, RT

Удача улыбается смелым, а потом долго ржёт над ними.


#17 slonx

slonx

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 136 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • ГородТюмень

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 11:11

Я тоже думаю о смене. Ничего не нашел из адекватного по цене/качеству/удобствам. Начинаю посматривать на микроавтобусы (ситроен/пежо/форд/мерседес).

Посмотри Соренто Прайм - меня вдохновил, из аналогов указанных в теме самый лучший



#18 AndrewEr

AndrewEr

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • ГородГатчина

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 11:54

Да, машина хороша, но ценник конский (https://auto.ru/gatc...ORENTO#11872562)

 

Это же цена легкомоторного самолета, да и через 3 года около лема потеряет в цене. Но КИА мне подходит т.к. мастер, у которого я ремонтируюсь (Олег, кто в курсе), как раз на оф. дилере КИА работает в ремзоне, поэтому эти машины знает досконально, да и всякие плюшки интересные у него бывают подешевле, чем в магазине. Последнее время посматриваю на спортриджа, но маловат. Вот и думаю.... Или микроавтобус типа спринтера или бокстера.


KIA Sportage, 2014 г.в., АКПП, 2.0 GDI, Dodge Journey, 2008 г.в., 2.0 CRD, MPS6, RT

Удача улыбается смелым, а потом долго ржёт над ними.


#19 acvrb

acvrb

    Пазег

  • Администраторы
  • 2 678 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • ГородПодольск

Отправлено 03 Октябрь 2017 - 14:49

Старекс норм вариант. И мастеру знаком не понаслышке будет.


2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR)->2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4x4 (6 seats, USA)&2021 Dodge Durango SRT 6.2L Hellcat 4x4 (6 seats, EUR)
2008 Dodge CaliberSXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных