Перейти к содержимому


Фотография

Большой брат


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 СкромНик

СкромНик

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 242 сообщений
  • Реальное имя:Павел
  • ГородЗеленоград

Отправлено 17 Август 2017 - 23:51

Завтра покатаюсь на нем HEMI !!!!!! Мечта! Интересует тока одно, пересяду ли обратно на жорика?

 

Кто юзал оного есть чтонить в нем обязательное к познанию?

 

Ч.Норрису не дозвонился ((

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  рэм.jpeg   143,26К   2 Количество загрузок:

5-местный   2012   3,6   R/T


#2 Dino

Dino

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • ГородБаку

Отправлено 17 Август 2017 - 23:59

Моя мечта

 

 

Если жил бы в штатах, взял бы или такую, или форд раптор

 

У Академега есть на ютубе обзор такого зверя именно с таким же мотором.

 

Интересно, какой расход у 5.7?


Dodge Journey RT 3.6, 2012


#3 andrew 2.4 - 3.6

andrew 2.4 - 3.6

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • ГородМосква и рядом немного на Юг

Отправлено 18 Август 2017 - 01:30

я юзаю - у друга такой 2014 года... год назад купил,часто меняемся с ним, когда он катается по делам в Москву, последние два месяца друг в отьезде и езжу я - больше чем на жорике. Расход по городу - ближайшее подмосковье 14-16, по трассе 11-13... Машина огонь - разгон, динамика, харизма, всегда пускал на нее слюни, но как только стал юзать живьем, понял, это большая дорогая игрушка. Основной минус - размеры, во двор после 10 вечера не заехать, а если заехал днем, то не выехать - мудаки - соседи не представляют, что есть машина больше Крузака 200, на свое место на подземном паркинге часто попасть не могу - не хватает места заехать. Приходится менять свои привычки довольно сильно. Так что лично мое мнение - дорогая игрушка за 2,5 мульта... Для загородного дома самое то, для выездов чтобы избавиться от хандры, самое то, но в качестве единственной машины в семье - нет. А вообще он прекрасен -:)))


  • Dino это нравится

#4 andrew 2.4 - 3.6

andrew 2.4 - 3.6

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • ГородМосква и рядом немного на Юг

Отправлено 18 Август 2017 - 01:52

а если брать, то только рестайл с 8-и ступкой, именно она делает машину адекватной по расходу... многие выпучивают глаза,когда показываю средний расход на приборке - как у Фокуса с кондеем -:)))



#5 Fodik

Fodik

    Завсегдатай

  • Сервисмен
  • 2 172 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 18 Август 2017 - 07:34

7.5 на сотню?

#6 URRI 39

URRI 39

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 3 661 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • ГородТриДевятое царство.

Отправлено 18 Август 2017 - 11:14

Приходится менять свои привычки довольно сильно

 

да у вас там вообще полный жопен, как вы там живете, лично мне не понятно. Когда нет свободы в окружающей меня обстановке, это реально угнетает, и такая машина в этих условиях нах не нужна, просто лишний гемор себе на голову. Но у некоторых, когда жажда ничто, а понты всё, думалка отключается, и начинается познавание всех "прелестей" жизни во всей красе...


  • slonder это нравится

Вечный Доджеджиповод. Dodge Stratus 05г- продан, скучаю. Dodge Caliber 11г - продан. Dodge Journey Express 11г- 2.4 АКПП, 7 местный вишнёвенький конь - продан.<p>  Jeep Compass 2020 - конь жены. Dodge Journey Crossroad 2020 - серебристо-стальной шаттл, последний из могикан...


#7 andrew 2.4 - 3.6

andrew 2.4 - 3.6

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • ГородМосква и рядом немного на Юг

Отправлено 18 Август 2017 - 13:36

а что такое свобода вообще? как это понятие можно привязать с современному городу? 

 

для Москвы РАМ избыточен, для моего города в 20 км от Москвы становится потихоньку тоже, По поводу понтов не соглашусь - просто жизнь настолько коротка, что хочется свои хотелки в жизнь воплотить по максимуму...

 

з.ы. сейчас нахожусь в Европе - вот тут со свободой вообще сурово... Велик + мопед это для них... все что больше 4 метров уже просто негде в городе воткнуть...За все время поездки и нахождения тут ни одного настоящего пикапа...



#8 URRI 39

URRI 39

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 3 661 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • ГородТриДевятое царство.

Отправлено 18 Август 2017 - 13:53

Как привязать? Да легко... Речь идёт о свободе передвижения в этом городе и сопутствующей инфраструктуре. Ты думаешь что сейчас в гейропе происходит, это от богатой жизни? Конечно же нет, просто становится тупо мало места, и в скором времени у вас будет также, и ты будешь думать не где свой Жорик с РАМом припарковать, а где велик безопасно оставить, чтобы ноги ему не приделали, ну или на чём быстрей доехать, на метро или на автобусе с маршрутками.

Поэтому люди и выбирают, как наиболее удобно им передвигаться в больших городах, причём мирясь со своими амбициями и хотелками.

 

Ну а если живешь за городом в своём доме, то почему бы и не иметь такую игрушку, в качестве той же второй машины, если условия позволяют и езда действительно доставляет удовольствие, а не гемор, в качестве потрёпанных нервов.

Допустим были бы лишние деньги, я бы не отказался от желание владеть таким авто, так как условия позволяют не думать, куда мне её приткнуть.


Вечный Доджеджиповод. Dodge Stratus 05г- продан, скучаю. Dodge Caliber 11г - продан. Dodge Journey Express 11г- 2.4 АКПП, 7 местный вишнёвенький конь - продан.<p>  Jeep Compass 2020 - конь жены. Dodge Journey Crossroad 2020 - серебристо-стальной шаттл, последний из могикан...


#9 andrew 2.4 - 3.6

andrew 2.4 - 3.6

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • ГородМосква и рядом немного на Юг

Отправлено 18 Август 2017 - 13:58

думаю в гейропе просто раньше поняли, что удобнее ехать по городу на ауди А1, а не на Крузаке 200, но мы пока идем в это направлении - лет 50 еще будем идти. 

 

про "у вас" звучит интересно, я, пока, не был в Калининграде, но не думаю, что в этом довольно большом городе тоже все радужно с парковками и стоянками... ИМХО


  • slonder и Vitaly это нравится

#10 URRI 39

URRI 39

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 3 661 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • ГородТриДевятое царство.

Отправлено 18 Август 2017 - 14:35

В центре всё как везде в городах - платно, но встать можно без особых проблем, подземные паркинги спасают, хотя конечно же многие любители халявы (они есть везде) лезут в близлежайшие дворы, а вот там их ждёт практически всегда жопа, так как можно не только не встать, но и развернуться в обратку нереально. А сколько среди них нищебродов на крузаках и на Х5-6, зажавших 50 рупий за час стоянки, это просто не сосчитать. На окраинах вообще без проблем, но а так как живу не в самом городе, у меня этот вопрос не стоит вообще, поэтому сравнивать дорожную ситуацию Москвы и Питера, с провинциальными городами, думаю неуместно.

 

Про гейропу конечно всё верно сказал, но наш менталитет ещё много лет будет о себе напоминать, пока до многих дойдут элементарные вещи.


Вечный Доджеджиповод. Dodge Stratus 05г- продан, скучаю. Dodge Caliber 11г - продан. Dodge Journey Express 11г- 2.4 АКПП, 7 местный вишнёвенький конь - продан.<p>  Jeep Compass 2020 - конь жены. Dodge Journey Crossroad 2020 - серебристо-стальной шаттл, последний из могикан...


#11 СкромНик

СкромНик

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 242 сообщений
  • Реальное имя:Павел
  • ГородЗеленоград

Отправлено 18 Август 2017 - 15:58

Прокатился....лучше б не делал этого. Пойду напьюсь.....На вопрос для чего такая машина нужна ответ тока один, просто для кайфа.  В Прагу на ней, попить пива, наверное, было бы прекрасно.


  • Dino это нравится

5-местный   2012   3,6   R/T


#12 URRI 39

URRI 39

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 3 661 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • ГородТриДевятое царство.

Отправлено 18 Август 2017 - 16:23

В Прагу на ней, попить пива, наверное, было бы прекрасно.

 

тут даже и не поспоришь, другого применения пока не вижу.

для чего такая машина нужна ответ тока один, просто для кайфа.

 


Вечный Доджеджиповод. Dodge Stratus 05г- продан, скучаю. Dodge Caliber 11г - продан. Dodge Journey Express 11г- 2.4 АКПП, 7 местный вишнёвенький конь - продан.<p>  Jeep Compass 2020 - конь жены. Dodge Journey Crossroad 2020 - серебристо-стальной шаттл, последний из могикан...


#13 andrew 2.4 - 3.6

andrew 2.4 - 3.6

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • ГородМосква и рядом немного на Юг

Отправлено 18 Август 2017 - 17:50

Прокатился....лучше б не делал этого. Пойду напьюсь.....На вопрос для чего такая машина нужна ответ тока один, просто для кайфа.  В Прагу на ней, попить пива, наверное, было бы прекрасно.

до РБ и там пересесть на дизель... цена бензина в Чехии не вдохновит... Час назад приехал из Сан-Марино - 1,5 евро за литр...Хочу домой -:)))



#14 MoparPlus

MoparPlus

    Сервисмен

  • Сервисмен
  • 2 032 сообщений
  • Телефон:‭+7 (495) 137-58-14‬
  • Реальное имя:Денис
  • ГородМосква

Отправлено 18 Август 2017 - 20:09

RAM прекрасен. На вопрос что вы возите в кузове, самый частый ответ - зимой снег, летом пыль)


  • acvrb и slonder это нравится

#15 acvrb

acvrb

    Пазег

  • Администраторы
  • 2 678 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • ГородПодольск

Отправлено 18 Август 2017 - 21:12

РАМ прекрасен и очень харизматичен. ИМХО. :)
2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR)->2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4x4 (6 seats, USA)&2021 Dodge Durango SRT 6.2L Hellcat 4x4 (6 seats, EUR)
2008 Dodge CaliberSXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

#16 Марселец

Марселец

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 188 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • ГородМарсель

Отправлено 19 Август 2017 - 23:32

Про Европу соглашусь и нет. Другой менталитет. В России, Беларуси масса людей влазит в долги и кредиты, чтобы сосед подавился от зависти. Здесь же многим не в западло и на мегане поездить. Плюс, как выше было сказано - 1.5 евро за литр и авто кушает 20-ку - глупо. Имхо.
Dodge Journey11/2010 2.0 CRD SXT Механика, 7 мест.

#17 andrew 2.4 - 3.6

andrew 2.4 - 3.6

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • ГородМосква и рядом немного на Юг

Отправлено 20 Август 2017 - 01:01

у меня под окнами отеля отделение крупного европейского банка, угадайте, на чем приезжают сюда сотрудники - правильно, на великах и скутерах, а главный босс, видимо один, на ситроене маленьком... А теперь вспомните, на чем катаются банкиры и офисный планктон у нас -:))), причем планктон поголовно на кредитных мерсах и бмв, стоя перед выбором - поесть или купить на него колодки -:)))

 

чтобы выбить это из головы, нужно еще дофига времени

 

но, несмотря на всю его непрактичность у нас, RAM офигенен -:)))






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных