Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Присматриваюсь к Джорни.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#21 URRI 39

URRI 39

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 3 661 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • ГородТриДевятое царство.

Отправлено 07 Февраль 2019 - 10:48

В дорестайле была 4 ст акпп-надежная, с 11 года 6 ст-более требовательая к обслуге.

 

не заблуждайся, если речь ведёшь про 2.4, та же самая там коробка 4 ст.

 

Фримонт рассматривать стоит, та же самая по сути машина.


Вечный Доджеджиповод. Dodge Stratus 05г- продан, скучаю. Dodge Caliber 11г - продан. Dodge Journey Express 11г- 2.4 АКПП, 7 местный вишнёвенький конь - продан.<p>  Jeep Compass 2020 - конь жены. Dodge Journey Crossroad 2020 - серебристо-стальной шаттл, последний из могикан...


#22 Wenator

Wenator

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 281 сообщений
  • ГородБалашиха , МО

Отправлено 07 Февраль 2019 - 11:01

Доброго все времени. Сюда решил написать. Подбираю себе авто на семью из 6 человек. 

 

Если возить на постоянку 6 человек, а не раз от разу, то я бы смотрел в сторону мини бусов : VW Transporter  MB Vito , HYUNDAI Grand Starex/H1 . Ford Transit


FiaT FreemonT ,Lounge 7 мест, 2013 г.в., JC -2,4 FWD, 170 л/с


#23 acvrb

acvrb

    Пазег

  • Администраторы
  • 2 678 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • ГородПодольск

Отправлено 07 Февраль 2019 - 16:02

Это другие деньги. Эксплорер рулит. Ширина салона решает вопрос комфорта на 100%. Это если про кросоверы. Если натянуться на бусик, то тут и разговора нет - это апофеоз удобства и функционала.
2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR)->2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4x4 (6 seats, USA)&2021 Dodge Durango SRT 6.2L Hellcat 4x4 (6 seats, EUR)
2008 Dodge CaliberSXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

#24 АндрR

АндрR

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2019 - 18:23

У меня семья 6 человек...поэтому посадка в салон 2+2+2..Путем примерок разных авто и был выбрн вариант где средний ряд двигается\имеет наклон спинок

Идеальный средний ряд , где каждое кресло двигается это тойот версо\форд галакси и хайлендер..

Версо и Галакси у меня на самом последнем месте по причине низкого клиренса

На первом Хайлендер (2WD мотор 2.7 год 09-10)...и сейчас вот Додж Джорни\Фиат Фримонт на рассмотрение. С ним в живую буду знакомиться в ближайшие дни выходные

Если я правильно понял это итальянская машина собранная с США--для рынка америки это Додж..для европы это Фиат

В какой магазин за запчастями идти так и не понял..фиат или где для американцев ?-)

Фиат я так понял более свежий по годам и уже в рестайле (как додж)--и искать лучше фиат..или не так?

В основном чаще я вожу пять человек---поэтому третий ряд он для лета только или всей семьей в торгцентр... 



#25 rehmzy

rehmzy

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 1 906 сообщений
  • Реальное имя:Рома
  • ГородМинск

Отправлено 07 Февраль 2019 - 19:16

покупки ложить некуда, если третий ряд разложен. Фримонт - это Джорни для Европы. Запчасти найдут в любом магазине, но  изначально это Додж Джорни - американец.


Был - Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2008 г.в. 6-Spd Auto Getrag MPS6 Transmission

Периодически попадает в руки - Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2014 г.в. 62TE AWD Transmission


#26 zmichel

zmichel

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 361 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • ГородКлин, М.О.

Отправлено 07 Февраль 2019 - 19:32

А из чего соб-сно выбирать то?

 

на авто.ру 8 фримонтов, с семиместным салоном вроде 1 или 2


Джорник 2010, 2.4


#27 andrew 2.4 - 3.6

andrew 2.4 - 3.6

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • ГородМосква и рядом немного на Юг

Отправлено 07 Февраль 2019 - 21:11

ищите минивэн... 



#28 acvrb

acvrb

    Пазег

  • Администраторы
  • 2 678 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • ГородПодольск

Отправлено 07 Февраль 2019 - 22:34

Жорик для пятерых то не годится, как в городском автобусе в час пик, 6 человек это гарантированный перебор.
2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR)->2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4x4 (6 seats, USA)&2021 Dodge Durango SRT 6.2L Hellcat 4x4 (6 seats, EUR)
2008 Dodge CaliberSXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

#29 АндрR

АндрR

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2019 - 08:18

Ну может  в Джорни и так с размещением на 5-6 человек (Вам виднее)..просто в Хайлендере(схожим по компоновке авто) нам всем более менее...

Джип не хочу..для города он мне не нужен..Да и пока дети не выросли и джипы были у меня в течении 6 лет( одна япономарка в разных модельных годах)---но как дети стали рости как грибы---то и было принято решение о смене машины

Согласен что минибус самое то..Но в ограниченном на сегодня бюджете на покупку авто( 1.15-1.2 млн макс) и с желанием только бензин\акпп получу Мерс Виано 08-09 год в лучшем случае..и Фольск Мультвен так же по годам...Что там будет в реальном состоянии даже не знаю( случаев положительных мало думаю)..Хундай с дизелем отпадает...Форд нет акпп и так же дизель.. Виано и то задний привод..но фиг с ним..Мерс же-)

Поэтому и стал смотреть в сторону больших универсалов( где средний ряд двигается 

Так же отличным бусом может быть любой праворульный...но опыта нет на правом...да и не хочу--но понимаю что по кузову они идеальны для многих

Так же смотрю на Крайслер\Додж Караван..самый свежий год 10...они так же редкий на дорогах (живу почти  в Екатеринбурге)



#30 Fodik

Fodik

    Завсегдатай

  • Сервисмен
  • 2 172 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 08 Февраль 2019 - 09:41

Мультивен бери,с запчастями точно проблем не будет.

#31 xmax

xmax

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
  • Реальное имя:Максим
  • ГородЗеленоград

Отправлено 08 Февраль 2019 - 09:44

Жорик для пятерых то не годится, как в городском автобусе в час пик, 6 человек это гарантированный перебор.

Че это, на моем ныне Жорике ранее друг с супругой утром весь свой "зверинец" :D (5 детей) по детским садам/школам развозили, вечером забирали, очень даже годится, с учетом наличия Каравана 10 года, супруга в основном ездила на Жоре, заменен был на Вольво ХС60 7 местный, аппарат совсем другого уровня и цены.

 

Кстати, если кто интересуется адекватным Караваном, в СЗАО столицы есть один, друг его активно не продает, но если будут адекватные покупатели, то черный красавчик 10год, 3.8 - 200л.с. по ПТС, 6ст АКПП, комплектация самый топ без люка, с 2 мониторами, сидухами в пол, приводами дверей и пробегом около вроде 90к может быть реализован, но это стучите в личку, продажа сего аппарата под большим вопросом, владелец колеблется, 3 машина в семье, живет в гараже, ездит редко, но ему жалко продавать :), ибо покупалась в штатах под "пожелания", если бы мне нужен был такой сарай, то не раздумывал бы, 3.8 уж больно хорош.

 

ЗЫ И если что я начал подумывать о продаже своего авто, в силу здоровья, практически не езжу за рулем (правое плечо отказывает, долго за рулем трудно), заниматься машиной некогда (а косячков по кузову накопилось :( ), работа и здоровье отнимают все время, а на лечение нужны приличные деньги,  У меня 11год 7 мест 2,4 4ст АКПП, 102к честного пробега, все регламентные замены на 100к сделаны, идеальное состояние салона, эх, стучите в личку


DJ 2011 2,4 Express

риииистайло, рок а макафо


#32 acvrb

acvrb

    Пазег

  • Администраторы
  • 2 678 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • ГородПодольск

Отправлено 08 Февраль 2019 - 14:21

Сгоняли на Джорни на НГ в РБ, ну гдето тысяча с копейками в один конец - чуть не охерели. Ни повернуться, ни развернуться ни дыхнуть ни пернуть, багажник забит вещами до потолка. Жена посередине между детьми в этом узком пространстве, ни прилечь ни поменять положение, так скрюченная и ехала. Материала меня всю дорогу что не поехали на Родиусе. Назад с остановкой в Минске поехали иначе вообще жесть.

 

Прикрепленный файл  20190106_191347.jpg   126,12К   2 Количество загрузок:

 

Материла, потому что в Родиусе встал с водительского сидения, откинул средние сидения второго и третьего ряда, и сходил в багажник, открыл чемодан или сумки, разложил их хоть все и все их содержимое, порылся, нашел памперсы/еду/что угодно и пошел обратно. Не на карачках, ни по пластунски, а просто пошел пригнув голову куда тебе надо. Дети на втором ряду, жена может лечь и поспать на третьем, при этом все что лежало в Джорни до потолка уместилось бы в уголке багажника (это пространство где стоял четвертый диван еще под трех человек и собственно багажник). И три человека сидят полноценно в ряду хоть с креслами хоть без, потому как ширина салона от ручки до ручки 1500 мм и не 1350 как в Жорике. Это 15 сантиметров разницы если что.

 

Понятно о чем я говорю? Кому на комфорт, на свой и на комфорт членов его семьи, плевать и готов улыбаться будучи одной килькой в туго набитой банке шпрот - можно не читать этот бред :)

 

На выходных сделаю такую же фотку из Родиуса.


2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR)->2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4x4 (6 seats, USA)&2021 Dodge Durango SRT 6.2L Hellcat 4x4 (6 seats, EUR)
2008 Dodge CaliberSXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

#33 acvrb

acvrb

    Пазег

  • Администраторы
  • 2 678 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • ГородПодольск

Отправлено 08 Февраль 2019 - 14:29

Смех смехом, но думаю если на остановке организовать питание в районе подлокотника, кушать самим и кормить старших детей, а младшую посадить на горшок в багажнике - то даже попахивать не будет. Ни едой в "туалете", ни какашками "на кухне" :D


URRI: Действительно, нах ты его вообще брал, сожги его к чертям, садись в страшный корейский авто и радуйся жизни, бггггг... :D


Сообщение отредактировал acvrb: 08 Февраль 2019 - 14:57
Юра, извини, не те галочки ткнул и не то объеденил :)

2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR)->2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4x4 (6 seats, USA)&2021 Dodge Durango SRT 6.2L Hellcat 4x4 (6 seats, EUR)
2008 Dodge CaliberSXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

#34 xmax

xmax

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
  • Реальное имя:Максим
  • ГородЗеленоград

Отправлено 08 Февраль 2019 - 14:42

Это вообще то разные машины, уРодиус минивен если что, как их можно сравнивать? Если сравнить с одноклассниками - то это помойка (ничего личного, но это правда, Сиенна или Таун за пояс заткнут и не подавятся, уж молчу про Астровен или Шван).

Жорик - 7ми местный универсал и не более, по городу, на дачу в 30км самое то, свое назначение отрабатывает на 100%,  а на дальняк с детским садом надо на исключительно автобусе ездить, там и пол плоский и компоновка вагонная, но ежедневно на минивене такое себе удовольствие.


  • URRI 39 и rehmzy это нравится

DJ 2011 2,4 Express

риииистайло, рок а макафо


#35 acvrb

acvrb

    Пазег

  • Администраторы
  • 2 678 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • ГородПодольск

Отправлено 08 Февраль 2019 - 14:47

Юра, я не агитирую за советскую власть, пытаюсь дать человеку объективную информацию по интересующему его вопросу. :)

Джорни збц тачка, когда едешь один - нравится мне, нравится жене. Нравится жене когда возит девочек на прививки в поликлиннику или едет с ними в магазин. Нравится мне когда едем всей семьей из подольска в видное (30 км) к родственникам. Во всех этих случаях он в приоритете. Но когда поездка всей семьей затягивается на пару-тройку часов - начинается дискомфорт. И далее он начинает нарастать по гиперболе. В РБ еще с нами сын не поехал - точно йопнулись бы по дороге "туда".

Человек рассматривает эту машину для поездок не 4-х, не 5-ти, а 6! человек. Даже на коротких расстояниях это гарантированный трандец. Ведь это не в автосалоне сесть и посидеть в машине без верхней одежды, это одежда, бытовые принадлежности, вещи в конце концов. В случае с детьми, особенно маленькими, это все перечисленное в двойном размере, мешок игрушек, люльки, горшки, коляски, санки в конце концов, а по хорошему все это помноженное на 2. Куда все это положить не подскажешь? :) Хотя ответ очевиден - туля+прицеп.
 

 



Это вообще то разные машины, уРодиус минивен если что, как их можно сравнивать? И так далее пишет...


У ГИБДД на этот счет иное мнение :)
По поводу остальных букв в цитируемом сообщении - добавьте в оцениваемые параметры вот такой "стоимость на вторичном рынке" - удивление по факту смены лидера в бюджете до 1 млн.руб. обеспечено :) Мне тоже другая машина нравится больше, но жизнь вносит свои коррективы и сюда.

Прикрепленный файл  post-11-0-20488900-1494266147.jpg   220,65К   4 Количество загрузок:


2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR)->2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4x4 (6 seats, USA)&2021 Dodge Durango SRT 6.2L Hellcat 4x4 (6 seats, EUR)
2008 Dodge CaliberSXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

#36 URRI 39

URRI 39

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 3 661 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • ГородТриДевятое царство.

Отправлено 08 Февраль 2019 - 14:59

Для того количества человек что у него- однозначно минивэн или микрик. Жорик это совсем другая тема, и сравнивать его с чем то минивэнообразным вообще некорректно, это просто другой класс авто. С детьми на дальняк это вообще не вариант, тут же изначально это понятно, но человек этого пока видимо не понимает.)


  • acvrb это нравится

Вечный Доджеджиповод. Dodge Stratus 05г- продан, скучаю. Dodge Caliber 11г - продан. Dodge Journey Express 11г- 2.4 АКПП, 7 местный вишнёвенький конь - продан.<p>  Jeep Compass 2020 - конь жены. Dodge Journey Crossroad 2020 - серебристо-стальной шаттл, последний из могикан...


#37 acvrb

acvrb

    Пазег

  • Администраторы
  • 2 678 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • ГородПодольск

Отправлено 08 Февраль 2019 - 15:38

Все что написал относится к дальнякам в меньшей степени, имеется ввиду повседневная эксплуатация. И в разрезе миллион с хвостиком можно подобрать подходящую машину для такого семейства, без разницы в каком исполнении у нее кузов.


2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR)->2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4x4 (6 seats, USA)&2021 Dodge Durango SRT 6.2L Hellcat 4x4 (6 seats, EUR)
2008 Dodge CaliberSXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

#38 zmichel

zmichel

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 361 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • ГородКлин, М.О.

Отправлено 08 Февраль 2019 - 16:15

Коллеги, обратите внимание, человек живёт под Екатеринбургом,

 

тут уж, имхо, выбирать надо что-то менее экзотическое, а раз авто в эти деньги не новое (далеко),

то и заранее шурупить как его обслуживать и ремонтировать в случае чего


  • acvrb это нравится

Джорник 2010, 2.4


#39 dgef88

dgef88

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 107 сообщений
  • Телефон:89500108554
  • Реальное имя:Евгений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 08 Февраль 2019 - 17:21

Если уж прям нужно 6мест на по стоянку смотрите кию карнивал или пацик. У жены пацик, очень удобно, удобнее чем в жоре.) но в карнивале ещё удобнее будет. И просторнее.
Ну караван новые хороши, но ценник намного больше будет)

Сообщение отредактировал dgef88: 08 Февраль 2019 - 17:22

Дождь))) Джорни 2,4 рука (дорестайл)

#40 АндрR

АндрR

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2019 - 22:42

Надо пояснить, а то скоро маршрутку начнете советовать-)

 

В моем случае пять дней в неделю нужны два места в авто, четыре раза в месяц на 5-6 человек-по расстоянию мегаполиса и межгород 40 км в одну сторону..

....А вот летняя пора---по выходным так же на всех и чаще и дальше и чуть ли не на юг_)

И выходит что авто на 6 полноценных мест нужно не круглый год..

и где-то как-то самые низкорослые в семье ( да не обидятся они прочитав этот пост-)  ) могут ехать в чуть стесненных местах( совсем чуть чуть, но средний ряд для самых высоких)--

 В семье младенцев нет...В позапрошлом году ездили купаться в один конец 1 ткм составом в 5 человек---с раскладушками

складными стульями---Но это был перебор конечно-)--Но машина тогда позволяла и это...Потом она была продана, так как на всех всеравно места нормально не хватало..

Были тест драйвы мультивена\вито---все хорошо кроме цен на них(новые ато)...

Затем понимая что в самую большую на тот момент машину все мы все равно не влезем как бы нам хотелось, ее продали...

Был куплен в том году корейский обычный новый авто---лето не полным составом на ближайшее озеро и все

Назревать начал сейчас вопрос о семейном авто...и началось..

Бюджет свободный только с продажи(обмена) корейца на ЭТО ЧТО-ТО...пока не знаю что

 

По трансформации салона самым лучшим вариантом есть модели, где средние кресла отдельно и каждое на салазках---только таким образом можно достигнуть оптимального размещения по салону...

 

Правый руль дает прекрасные вены--только пока не готов к рулю этому

Крайслер Таун Кантри....по салону самое то

Тойота Хайлендер--позволяет ехать всем составом ( самому малому дитю шестой год)--посадка 2+2+2----вещи на бокс если чоо

Джорни не пытал по размеру....

Мульты\Виано---в этом бюджете 08-09 год---чето страшно






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных