Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Присматриваюсь к Джорни.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#41 rehmzy

rehmzy

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 1 906 сообщений
  • Реальное имя:Рома
  • ГородМинск

Отправлено 08 Февраль 2019 - 23:06

Тут кто-то за Пацифику говорил

Был - Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2008 г.в. 6-Spd Auto Getrag MPS6 Transmission

Периодически попадает в руки - Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2014 г.в. 62TE AWD Transmission


#42 zmichel

zmichel

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 359 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • ГородКлин, М.О.

Отправлено 08 Февраль 2019 - 23:16

Баргузин надо брать :-)

 

Меня как-то везли на служебном в аэропорт - вот это тема,

он какой-то упакованный был, с климатом, столом, телевизором и т.п.

кресла - мягкие ,как в вип-ложе кинотеатра


Джорник 2010, 2.4


#43 URRI 39

URRI 39

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 3 658 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • ГородТриДевятое царство.

Отправлено 08 Февраль 2019 - 23:47

Тут кто-то за Пацифику говорил

старый пацифон, как патифон, это нереально сыплюющийся агрегат, в Екате это будет контрольным выстрелом в надёжность этой марки.)


Вечный Доджеджиповод. Dodge Stratus 05г- продан, скучаю. Dodge Caliber 11г - продан. Dodge Journey Express 11г- 2.4 АКПП, 7 местный вишнёвенький конь - продан.<p>  Jeep Compass 2020 - конь жены. Dodge Journey Crossroad 2020 - серебристо-стальной шаттл, последний из могикан...


#44 horseus

horseus

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 444 сообщений
  • Реальное имя:Евгений

Отправлено 09 Февраль 2019 - 01:07

Новый вен Pacifica шикарен. Но только везти оттуда, и не дёшево

#45 URRI 39

URRI 39

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 3 658 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • ГородТриДевятое царство.

Отправлено 09 Февраль 2019 - 01:28

Если уж к вам с практически отсутствующей растаможкой дорого, то у нас это, как завести космический шатл. Пациенты дурок, со счетами, наверно такой могут себе позволить, бггг... :lol:


Вечный Доджеджиповод. Dodge Stratus 05г- продан, скучаю. Dodge Caliber 11г - продан. Dodge Journey Express 11г- 2.4 АКПП, 7 местный вишнёвенький конь - продан.<p>  Jeep Compass 2020 - конь жены. Dodge Journey Crossroad 2020 - серебристо-стальной шаттл, последний из могикан...


#46 Марселец

Марселец

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 188 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • ГородМарсель

Отправлено 09 Февраль 2019 - 02:09

Микроавтобус нужно брать типа Ситроен Jumpy или Пежо Expert. Там дизельные 2.0 моторы, мест от 5-ти до 9-ти. Седушки, если нужно, демонтируются, можно мебель возить.
Dodge Journey11/2010 2.0 CRD SXT Механика, 7 мест.

#47 acvrb

acvrb

    Пазег

  • Администраторы
  • 2 678 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • ГородПодольск

Отправлено 09 Февраль 2019 - 03:50

Тяжелый случай. Честно. Умываю руки.
2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR)->2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4x4 (6 seats, USA)&2021 Dodge Durango SRT 6.2L Hellcat 4x4 (6 seats, EUR)
2008 Dodge CaliberSXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

#48 Cartmanezzz

Cartmanezzz

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 536 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 09 Февраль 2019 - 04:01

Шаран
Dodge journey 2.0 crd robot 2009

#49 zmichel

zmichel

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 359 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • ГородКлин, М.О.

Отправлено 09 Февраль 2019 - 08:14

Тяжелый случай. Честно. Умываю руки.

Что поделать Сергей, наследие страны Советов :-)


Джорник 2010, 2.4


#50 horseus

horseus

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 444 сообщений
  • Реальное имя:Евгений

Отправлено 09 Февраль 2019 - 11:59

Коллеги по палате, мне кажется, мы все по разному воспринимаем понятия комфортности. Мой предыдущий авто chevrolet lumina apv 3.8 самый что ни на есть вэн, и он очень комфортный в дальняки. Но мне нисколько не стало менее комфортно в ДД, а в некоторых аспектах он даже комфортнее (все же автомобиль гораздо свежее по годам). Поездка в 2000 км у меня не вызвала дискомфорта. Проверим летом с семьёй, багажник на крышу есть, это обязательный вариант.

Пс: семья из 4х человек)

Сообщение отредактировал horseus: 09 Февраль 2019 - 11:59


#51 xmax

xmax

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 243 сообщений
  • Реальное имя:Максим
  • ГородЗеленоград

Отправлено 09 Февраль 2019 - 12:58

Крайслер Таун Кантри....по салону самое то

Джорни не пытал по размеру....

Если Таун зашел, ищите его или Караван, до 10г включительно мотор 3,8 самый топ, надежный как валенок и конструктивно прост ибо разработки мохнатых годов с минимумом электроплюшек (еще был 4,0 но там есть свои нюансы), после 11года только 3,6 = конский налог В бюджете свыше 1,2к можно найти немало достойных аппаратов.

Джорни сначала померить, потом думать, он дешевле Каравана будет, но они по комфорту и духу разные.

Жора, как любой универсал про дальняк на 2-4ых, желательно с детьми старше 5 лет, реально к задним рядам в движении не дойти, дети младше 5 требуют постоянного внимания, либо если есть дитё старше 12 - вперед, а маму назад, но это тот еще вариант, мама обидится :)


DJ 2011 2,4 Express

риииистайло, рок а макафо


#52 zmichel

zmichel

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 359 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • ГородКлин, М.О.

Отправлено 09 Февраль 2019 - 13:03

Мне DJ на дальняк после маршрутки тоже больше нравиться,

 

отчасти может быть то, что дети стали старше 4 лет, и исчезли эти горшочно-памперсные нюансы,

ну и повадки машины более легковые, чем на вэне.


  • xmax это нравится

Джорник 2010, 2.4


#53 andrew 2.4 - 3.6

andrew 2.4 - 3.6

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • ГородМосква и рядом немного на Юг

Отправлено 09 Февраль 2019 - 14:17

после жорика в сентябре перепрыгнул на вот это

chrysler_grand_voyager_657659.jpg

тоже 3,6... 2014 год

 

на дальняке земля и небо (жорик тоже был хорош, конечно)... втроем/вчетвером вообще песня - все заняты чем-то, не мешая друг другу, кто кино в наушниках смотри, кто спит сзади, кто в мобилу играет... В январе ездили в составе 7 человек в Таллин - трое детей сзади на диване, взрослые на капитанах и спереди - вообще без остановок и нытья мелких, боялись, что придется делать привалы, но необходимости не было...

 

в жорике стольких бы не увезли точно...

 

впечатления - тише, плавнее, мягче... удобнее на перегонах 1000 км и дальше, хотя в жорике тоже не уставал...

 

в общем если ездить 4/5/6, то только такое

 

в бюджет 1,2 живого не найти - не продают, мониторил рынок перед покупкой своего - в эти деньги америкосы не особо жирные по комплектациям... европеец дикая редкость и цена 1,5/1,7... своего забирал из семьи, которая, кстати, пересела на новую пацифику - прокатили меня на ней после оплаты автобуса - космолет...

 

так что минивэн для задач искателя самое то...



#54 zmichel

zmichel

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 359 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • ГородКлин, М.О.

Отправлено 09 Февраль 2019 - 14:32

Да за эти деньги можно взять два ДД и разбиться на два экипажа :-)


  • rehmzy это нравится

Джорник 2010, 2.4


#55 andrew 2.4 - 3.6

andrew 2.4 - 3.6

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • ГородМосква и рядом немного на Юг

Отправлено 09 Февраль 2019 - 15:13

такой вариант не приходил в голову -:)))



#56 АндрR

АндрR

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2019 - 18:01

В общем довелось побывать в Джорне...

Если убрать эмоции в предвкушении просмотра и убрать эмоции во время осмотра, то в сухом остатке, исходя только из геометрии салона а не состояния машины:

Надо сказать что авто стояло на стоянке в небольшом кювете+ снег чуток...владелец авто не много ниже меня ростом ( я 176-177 см)

1-за рулем--давит потолок( есть люк)+ слишком близко стойка боковая( мне не нравиться)

2-самое главное--это средний ряд: отодвинув диван и спинку удобно наклонив. перед коленями получаю не особо много места--но терпимо, ладно

3- третий ряд: это нечто...я то сам там в позе эмбриона смог сесть только_)...ступни совершенно некуда девать, колени на уровне подбородка(условно конечно)....Позабавили слова владельца---он типа в такой позе триста км ехал---улыбнуло конечно.._)

4-двери открываются широко и это классно--Это единственное что совпало с Моими ожиданиями по салону

5-нужен ему полный привод--с парковочного места авто выехало шлифуя снег--тяжело ему

Итог: авто внешне и по размерам почти равен Тойота Хайлендер--по факту огромная разница

Ехал домой весь расстроенный...Намахнул две рюмки березового сока-решил написать

Крайслер\Додж не мерил под себя--ну нету даже в продаже и близко в пятом поколонении а четветрое самый ближний за сто км



#57 acvrb

acvrb

    Пазег

  • Администраторы
  • 2 678 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • ГородПодольск

Отправлено 09 Февраль 2019 - 18:24

1. Потолок норм, к стойке быстро привыкаешь. Далее она не напрягает
2.диван до конца назад, спинку наклонить на максимум. Откинуть подлокотники. Это самое комфортное положение. И таким может похвастаться редкий автомобиль. 4 взрослых человека едут в комфорте хоть на край света.
3. О чем и пытались донести. +
4. +
5. +

Хайлендер таже шляпа только с особенностями :) высокий пол не заметили в нем? Места от этого ещё меньше, а за рулём так вообще, сидишь как на кухонной табуретке.
2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR)->2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4x4 (6 seats, USA)&2021 Dodge Durango SRT 6.2L Hellcat 4x4 (6 seats, EUR)
2008 Dodge CaliberSXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

#58 Андрей Белый

Андрей Белый

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 479 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • ГородПушкин

Отправлено 09 Февраль 2019 - 18:59

3) Третий ряд, нормуль если привезти толпу на дачу, в Тосно, к Деду с Бабкой, 30 км, а ко мне на дачу так всего 4 км. Да и в школу в садик в магаз в кино, фигня вопрос, ездили двумя семьями 7 человек, тут наоборот, пацаны в драку, не поделили третий ряд, договорились по переменке. На дальняк не реально, выйдут от туда пассажиры буквой Z, если вообще выйдут. Вчетвером сказка, удобняк, спать по очереди умудрялись, пять человек уже напряжно.

1) У меня рост 185, седуха опускается вниз, ещё одна голова поместится надо мной, но я наоборот люблю повыше, под потолок, высоко сидеть-далеко смотреть, ненавижу из под руля выглядывать, ну и дядька я не маленький, (щас правда сбросил до 125 кг) а умещаюсь без напряга, Моя следущая машина будет как на снимке вверху, у Андрея (andrew 2.4 - 3.6) или Dodge Grand Caravan, чего и вам желаю костян. 


Dodge Journey R\T 2.0. Дизель. DSG-6. 2009 г. 7 мест..


#59 zmichel

zmichel

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 359 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • ГородКлин, М.О.

Отправлено 09 Февраль 2019 - 19:40

Э.. Александр, мы тут уже другому соотечественнику про машину рассказываем, а не костяну :-)

 

Вообще тема - это две машины, минивэн хорош на отдых ездить, а вот на каждый день да на двоих какую-нить маломерку


Джорник 2010, 2.4


#60 Марселец

Марселец

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 188 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • ГородМарсель

Отправлено 09 Февраль 2019 - 19:45

177, 185, а 199 не хотите? И не скулю ;)
Dodge Journey11/2010 2.0 CRD SXT Механика, 7 мест.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных