Перейти к содержимому


Фотография

Подключение ПТФ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#41 farindos

farindos

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Реальное имя:Фарид
  • ГородЧернигов

Отправлено 18 Май 2021 - 20:38

 Столичное шоссе, 90, то есть официалы. 

 

 

Заказал с Америки комплект ПТФ с выключателем. Уже пришли.

Скажите пожалуйста как называется СТО или там только одна станция?


Dodge Journey SE, 2017, 2,4l 


#42 хулиган

хулиган

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 021 сообщений
  • Реальное имя:Иван
  • ГородСанкт Петербург

Отправлено 18 Май 2021 - 21:39

Я у себя сделал небольшой колхоз с передними птф, вернее переделал колхоз после предыдущего владельца. Было - брошены провода и реле для птф и запитывались от ближнего света фар. Стало - поставил переключатель света с включением птф, поставил диодные птф с ангельскими глазками (так сказать), в переключателе света нашёл управляющий минусовой сигнал на включение птф и вывел его на реле. Обычное реле потребляет достаточно большой ток поэтому поставил твердотельное реле. Теперь ангельские глазки зажигаются с габаритами а птф  как положено.

Да, колхоз, но имеет место быть


- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив.А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь! (с)
Жорик 2.4L 2009 г.в. 7 мест

#43 dddd2003

dddd2003

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • ГородDnepr

Отправлено 13 Октябрь 2021 - 21:19

Всем привет. Хочу и себе поставить ПТФ и тоже выбор пал на светодиодные фары с дополнительной светящейся кромкой. Для полноценной их работы желательно иметь два выключателя (один включает ореол, второй саму фару). И у Джорни как раз есть эти переключатели: на передние и задние противотуманки. Про передние уже всё доступно объяснили, где подключать, как активировать. А вот есть ли информация как воспользоваться выходом на задние противотуманки. Есть ли вообще они в комплектациях без ПТФ? Где удобнее подключиться, если запитывать буду передние фары? Ну и насчёт активации, всё по аналогии с передними или есть подводные камни? В теории красиво должно получиться: и переключатель штатный и индикация включения ПТФ работает.

Dodge Journey SE, 2014г., 2.4, 7 мест


#44 MoparPlus

MoparPlus

    Сервисмен

  • Сервисмен
  • 2 032 сообщений
  • Телефон:‭+7 (495) 137-58-14‬
  • Реальное имя:Денис
  • ГородМосква

Отправлено 13 Октябрь 2021 - 21:21

Ну вот давайте догадаемся что у вас за автомобиль. Укажите его в подписи: год, мотор, количество мест. Тогда отвечать вам будут по существу, не задавая ненужных наводящих вопросов. Посмотрите как это сделано у ребят сразу над вашим сообщением.



#45 dddd2003

dddd2003

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • ГородDnepr

Отправлено 13 Октябрь 2021 - 22:21

Исправился. 


Dodge Journey SE, 2014г., 2.4, 7 мест


#46 MoparPlus

MoparPlus

    Сервисмен

  • Сервисмен
  • 2 032 сообщений
  • Телефон:‭+7 (495) 137-58-14‬
  • Реальное имя:Денис
  • ГородМосква

Отправлено 13 Октябрь 2021 - 23:02

Осталось понять чем вам не нравится работа ореола вместе с габаритами. Это было бы логично ;) Что касается задних ПТФ, всё можно доставить и активировать, вопрос цены.



#47 хулиган

хулиган

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 021 сообщений
  • Реальное имя:Иван
  • ГородСанкт Петербург

Отправлено 13 Октябрь 2021 - 23:10

Я бы даже сказал вопрос в два "Ж" - желание и жаба  :D  :D  :D


- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив.А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь! (с)
Жорик 2.4L 2009 г.в. 7 мест

#48 dddd2003

dddd2003

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • ГородDnepr

Отправлено 14 Октябрь 2021 - 02:11

Ореол вместе с габаритами не то, что не хочу, но если не сложно сделать его тоже выключаемым - считаю так удобнее. Судя по наличию выхода на передние ПТФ предположил, что где-то может быть выход и на задние. Хотя могу и ошибаться, ведь в американских машинах передние ПТФ бывают, а задние похоже редкость. Если не найду условно простого решения, то ореол действительно подключу в паралель то ли с габаритами, то ли с поворотниками.

Dodge Journey SE, 2014г., 2.4, 7 мест


#49 MoparPlus

MoparPlus

    Сервисмен

  • Сервисмен
  • 2 032 сообщений
  • Телефон:‭+7 (495) 137-58-14‬
  • Реальное имя:Денис
  • ГородМосква

Отправлено 14 Октябрь 2021 - 20:44

С габаритами веселей, ибо получатся ходовые огни и для этого потребуются минимальные телодвижения ;) Задние туманки идут от BCM. Чтобы вся красота заработала, в машине должен быть соответствующий переключатель. Пины в разъём и активировать не такая и проблема.



#50 dddd2003

dddd2003

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • ГородDnepr

Отправлено 25 Ноябрь 2021 - 21:14

Всем привет. Дошли руки до установки передних ПТФ. Решил вставить пины в разъём в нише правого переднего колеса, а не врезаться в цепь до разъёма (как это сделал человек, его фото и прилагаю). Из-за неудобного места расположения разъёма я не смог его разъединить:( Там есть красный фиксатор (я на него стрелкой указал), его выдвинул, а что дальше делать непонятно. Может кто знает куда надо нажать и как его вообще разьединить?

Прикрепленные файлы


Dodge Journey SE, 2014г., 2.4, 7 мест


#51 хулиган

хулиган

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 021 сообщений
  • Реальное имя:Иван
  • ГородСанкт Петербург

Отправлено 25 Ноябрь 2021 - 22:14

Это фиксатор, отодвинул - теперь надо нажать на язычок и разъединить


- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив.А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь! (с)
Жорик 2.4L 2009 г.в. 7 мест

#52 dddd2003

dddd2003

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • ГородDnepr

Отправлено 26 Ноябрь 2021 - 03:33

Спасибо. А где этот язычок? Там есть что-то круглое рядом с этим фиксатором, а больше я ничего похожего на то куда можно придавить не нашёл.

Dodge Journey SE, 2014г., 2.4, 7 мест


#53 хулиган

хулиган

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 021 сообщений
  • Реальное имя:Иван
  • ГородСанкт Петербург

Отправлено 26 Ноябрь 2021 - 15:20

Обычно фиксатор в самом язычке и в задвинутом состоянии блокирует его от случайного нажатия
- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив.А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь! (с)
Жорик 2.4L 2009 г.в. 7 мест

#54 dddd2003

dddd2003

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • ГородDnepr

Отправлено 28 Ноябрь 2021 - 02:06

Сегодня видел такой же разъем под воздушным фильтром, от него идут провода к акпп. Уже и рассмотрел его получше, но идей как разъединить так и не появилось. Есть там какой-то кружок, под ним и фиксатор ходит - думаю надо что-то с этим кружком сделать, но не могу понять что, а ломать разъем на коробку совсем не хотелось.

Dodge Journey SE, 2014г., 2.4, 7 мест





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных