Перейти к содержимому


Фотография

Мопар Плюс. Профильное Обслуживание Dodge, Chrysler, Jeep


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 599

#141 MoparPlus

MoparPlus

    Сервисмен

  • Сервисмен
  • 2 032 сообщений
  • Телефон:‭+7 (495) 137-58-14‬
  • Реальное имя:Денис
  • ГородМосква

Отправлено 16 Декабрь 2019 - 02:16

Новая неделя начинается с новых статей.

 

Проблемы самого популярного мотора Джип и Додж Пентастар 3.6.
Почему мы пишем Вранглер, но не Рэнглер, и Рам вместо Рэм.
Ремонт порогов Додж Караван – оживляем старину.
Опоры двигателя Гранд Чероки WK2 3.6 (2012).



#142 MoparPlus

MoparPlus

    Сервисмен

  • Сервисмен
  • 2 032 сообщений
  • Телефон:‭+7 (495) 137-58-14‬
  • Реальное имя:Денис
  • ГородМосква

Отправлено 21 Декабрь 2019 - 12:25

Работаем до 30 декабря включительно, в следующем году принимаем с 3 января.

 

А пока что вести с полей – снимаем запчасти для обновлённого интернет-магазина.

 

Прикрепленный файл  Snapseed.jpg   414,57К   0 Количество загрузок:



#143 MoparPlus

MoparPlus

    Сервисмен

  • Сервисмен
  • 2 032 сообщений
  • Телефон:‭+7 (495) 137-58-14‬
  • Реальное имя:Денис
  • ГородМосква

Отправлено 23 Декабрь 2019 - 11:39

Всем доброго понедельника.
Приближаются праздники и люди плавно снижают темп, но мы решили побаловать вас бОльшим количеством статей. Итого за неделю опубликовали пять штук.

 

Завершили свап 3.6 на 5.7 на примере Додж Челленджер.
Как механики протеряли уплотнение патрубка интекркулера на Гранд Чероки.
Переуплотняем поддон Гранд Чероки 5.7.
Клокспринг Додж Калибр и Джип Компас – почему не стоит затягивать с ремонтом.
Владельцы иногда не знают, что у Хеми 5.7 свечей в 2 раза больше, чем цилиндров ;)



#144 Анна

Анна

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • Телефон:+79211627091
  • Реальное имя:Анна
  • ГородСевероморск

Отправлено 26 Декабрь 2019 - 20:09

Уважаемые ребята из Мопар, помогите пожалуйста, нужен номер датчика входящих оборотов двигателя, который идет по ошибке р0725, на сто сказали что это тот, который стоит под кожухом где теплообменник и масляный фильтр и идет на вал от двигателя к акпп. Додж джорни дизель 2,0 2008 год, двигатель соответственно ваг. Помогите пожалуйста. Они купили сами, но после его установки,на ходу ,двигатель показывает 0 оборотов.



#145 MoparPlus

MoparPlus

    Сервисмен

  • Сервисмен
  • 2 032 сообщений
  • Телефон:‭+7 (495) 137-58-14‬
  • Реальное имя:Денис
  • ГородМосква

Отправлено 26 Декабрь 2019 - 23:22

1. Давайте начнём с VIN.

2. Что говорит сервис, который его менял?

3. Ошибка появилась до замены или после?



#146 Анна

Анна

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • Телефон:+79211627091
  • Реальное имя:Анна
  • ГородСевероморск

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 01:46

Простите пожалуйста, забыла!  Вот vin 3d4ggh7y69t523188.

 

Ошибка р0725 появилась после того как мне ремонтировали акпп, когда отдавали машину сразу указали на эту ошибку. ездить, не сняв ее, причем только на заглушенном авто, было нельзя, нашла сервис, отдала туда, оказалось что у меня заклинивший шкив генератора, втягивающее почти умершее и вот этот датчик, ну и по мелочи, заодно все сопливые патрубки и прокладки поменяли, еще присутствует просадка напряжения на аккуме, но думаю проблема именно по тому, что аккум все это время работал в сильный натяг.

 

 

До того как датчик поменяли машина заводилась вполне прилично без проблем (хоть с ошибкой, хоть без нее) и ездил авто нормально ну может чуть опаздывали и опережали передачи, был не большой диссонанс, между оборотами и включением скоростей. Сегодня ездила туда, на приборке горит красная молния (аварийный режим двигателя) если я правильно понимаю но джеки не горит, сейчас стартер крутит но двигатель не заводится, то есть его гоняет, гоняет как при севшем аккуме и не схватывает, заводят только с пуско-зарядного и то не сразу схватывает.

 

По сканированию дает ошибки р0725, u0401, p0335, на форумах говорят что проблема может быть не в оригинальном датчике, что нужно его поменять на оригинальный и проблема пропадет. Вопрос как раз в том где взять его, или хотя бы номер. Кто то советует искать по вагу но знать бы как и где?  (поправьте если не права)р0725, это датчик входных оборотов двигателя на акпп который стоит под масляным фильтром и теплообменником перед маховиком на валу, кто то говорит что это датчик коленчатого вала. 



#147 MoparPlus

MoparPlus

    Сервисмен

  • Сервисмен
  • 2 032 сообщений
  • Телефон:‭+7 (495) 137-58-14‬
  • Реальное имя:Денис
  • ГородМосква

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 14:45

Я бы разобрался для начала с ошибкой P0335, так как это прямое указание на проблемы с датчиком коленвала, от которого пляшет вся машина. Уточните, пожалуйста, при демонтаже коробки вам меняли задний сальник коленвала или нет? Если меняли, значит неправильно усадили и теперь датчик некорректно считывает показания.

 

Номер VAG вам подскажет скорей Сергей Fodik, он больше с дизелями дружит, я сейчас сходу не отвечу на этот вопрос – нужно долго ковырять чужие каталоги. Все остальные производители идут лесом, в вашем случае либо оригинал, либо VAG.

 

Ошибки серии P07** это ошибки по коробке, они могут быть следствием косяков по датчику коленвала. Он как раз и стоит в описанном вами месте. Приложил фотографию и обвёл красным. Для общей картины: сам сальник это весь чёрный корпус на фотографии, включая внутреннее кольцо.

 

 

Прикрепленные файлы



#148 Анна

Анна

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • Телефон:+79211627091
  • Реальное имя:Анна
  • ГородСевероморск

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 18:17

Спасибо вам огромное, вы очень сильно выручили меня. Добра вам и счастья и с Наступающим Новым Годом.



#149 Fodik

Fodik

    Завсегдатай

  • Сервисмен
  • 2 169 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 19:48

На сальнике тоновое колько коленвала,сальник надо ставить совместив метки на коленвале.О725 ошибка коробочная.

#150 MoparPlus

MoparPlus

    Сервисмен

  • Сервисмен
  • 2 032 сообщений
  • Телефон:‭+7 (495) 137-58-14‬
  • Реальное имя:Денис
  • ГородМосква

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 20:30

Глубина посадки сальника относительно пластикового корпуса и металлического фланца на самом коленвале должна составлять 0,5 мм, достигается поэтапной затяжкой с усилием 35-40-45 Ньютонов на метр и проверкой штангенглубиномером. Главное не перестараться, иначе будет головняк – от датчика коленвала зависит работа машины в целом.

 

VAG для такого использует специальный инструмент, цена которого в среднем 15 тысяч рублей, поэтому на большинстве сервисов его тупо нет и сальники ставят при помощи подручных средств, включая обрезки пластиковой бутылки.

 

Прикрепленный файл  zadnij-salnik-kolenvala-dodzh-dzhorni-2-0-inctrument.jpg   98,45К   0 Количество загрузок:



#151 MoparPlus

MoparPlus

    Сервисмен

  • Сервисмен
  • 2 032 сообщений
  • Телефон:‭+7 (495) 137-58-14‬
  • Реальное имя:Денис
  • ГородМосква

Отправлено 31 Декабрь 2019 - 01:19

Всех с наступающими праздниками!

 

К только закончатся возлияния и вас отпустит оливье, можете залипнуть в свежую партию статей.
1. Датчик уровня топлива на Гранд Чероки WK2 – почему сгнивает, как бороться.
2. Коротко про генератор на Додж Джорни 3.6.
3. Сколько выдержит стекло Гранд Чероки WK2, если по нему поползла трещина.
4. Развал и специальные болты для Крайслер Вояджер. Для Джорни эти болты тоже подойдут и стоят дешевле "родных".
5. Утопленный Додж Джорни из Штатов.



#152 URRI 39

URRI 39

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 3 658 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • ГородТриДевятое царство.

Отправлено 31 Декабрь 2019 - 13:15

Абсолютно не факт, что в статье про утопленного жорика, он таковым является. Это можно точно утверждать ТОЛЬКО после пробивки авточека или карфакса.

На моём жорике по приходу, была аналогичная картина, может чуть получше, и лишь потому, что машина из северного штата и для обработки дорог использовалась химоза, и в последствии ни разу там ничего не мылось. Также снизу всё в белых окислах на дюрали, ну и поддон покрашенный обычной нитрой на голый металл сразу показывает себя во всей красе, и "зацветает" моментально. Но я то знаю, что нигде она не топилась, и всё там в порядке, иначе бы только за мои 5 лет эксплуатации там бы уже всё сгнило. Поэтому так опрометчиво, ссылаясь лишь на внешний вид не стоит утверждать что данный авто является именно утопленником.


Вечный Доджеджиповод. Dodge Stratus 05г- продан, скучаю. Dodge Caliber 11г - продан. Dodge Journey Express 11г- 2.4 АКПП, 7 местный вишнёвенький конь - продан.<p>  Jeep Compass 2020 - конь жены. Dodge Journey Crossroad 2020 - серебристо-стальной шаттл, последний из могикан...


#153 MoparPlus

MoparPlus

    Сервисмен

  • Сервисмен
  • 2 032 сообщений
  • Телефон:‭+7 (495) 137-58-14‬
  • Реальное имя:Денис
  • ГородМосква

Отправлено 31 Декабрь 2019 - 18:58

Приезжали утопленные Калибры с такими движками десятками, картина очень схожая. Знаю как выглядят Калибры из Питера, где хватает своей химии и соли.

В лучшем случае это паром или неаккуратная транспортировка морем. На фоне той волны утопленников сей экземпляр выглядел очень органично. Владелец вдобавок мутный перекуп :)

Согласен, без карфакса однозначно не скажешь, но себе я бы такую машину в наших краях не взял.

#154 URRI 39

URRI 39

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 3 658 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • ГородТриДевятое царство.

Отправлено 31 Декабрь 2019 - 20:06

Мой конь в порту Ньюйорка простоял полтора месяца перед отправкой, потом плыл месяц, х.з как там это всё происходило, каким солёным океанским бризом там всё обдувалось, и какими волнами обдавалось особой роли не играет, потому как машина была в контейнере, и ничего страшного в этом нет, керхером сполоснул и следа от этого окисла не осталось. Поддон уже зачищал и красил, качество обработки и покраски полный отстой.

 

А вот Калибер был наоборот с югов, на том всё было аки новое, даже суппорта ещё ржой не успели покрыться, ещё сияли новьём, в принципе сейчас с Японии примерно в таком состоянии  приходят машины на запчасти, даже на 2-3 года старше.


Вечный Доджеджиповод. Dodge Stratus 05г- продан, скучаю. Dodge Caliber 11г - продан. Dodge Journey Express 11г- 2.4 АКПП, 7 местный вишнёвенький конь - продан.<p>  Jeep Compass 2020 - конь жены. Dodge Journey Crossroad 2020 - серебристо-стальной шаттл, последний из могикан...


#155 MoparPlus

MoparPlus

    Сервисмен

  • Сервисмен
  • 2 032 сообщений
  • Телефон:‭+7 (495) 137-58-14‬
  • Реальное имя:Денис
  • ГородМосква

Отправлено 01 Январь 2020 - 02:11

Фотографии из прошлой жизни.

 

1. TCM Калибра с вариатором. Стоит над левой ногой водителя. Чётко видна ватерлиния.

Прикрепленный файл  Crashed_Caliber_drowned_07.jpg   271,66К   0 Количество загрузок:

 

2. Подушка водителя с такого же Калибра.

Прикрепленный файл  Crashed_Caliber_drowned_11.jpg   290,21К   0 Количество загрузок:

 

В рестайле загоняли к нам кучу шлака, которому место было только на мусорке. Приходилось не раз расстраивать владельцев.



#156 URRI 39

URRI 39

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 3 658 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • ГородТриДевятое царство.

Отправлено 01 Январь 2020 - 02:41

Это совсем другая тема, всё это видел не раз, но к окислам снизу того джорни мало имеет отношение, тем более степень утопленности его никак нигде не зафиксирована, и не факт что она вообще была.


Вечный Доджеджиповод. Dodge Stratus 05г- продан, скучаю. Dodge Caliber 11г - продан. Dodge Journey Express 11г- 2.4 АКПП, 7 местный вишнёвенький конь - продан.<p>  Jeep Compass 2020 - конь жены. Dodge Journey Crossroad 2020 - серебристо-стальной шаттл, последний из могикан...


#157 MoparPlus

MoparPlus

    Сервисмен

  • Сервисмен
  • 2 032 сообщений
  • Телефон:‭+7 (495) 137-58-14‬
  • Реальное имя:Денис
  • ГородМосква

Отправлено 01 Январь 2020 - 23:46

В следующий раз обязательно заморочусь карфаксом :)

#158 URRI 39

URRI 39

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 3 658 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • ГородТриДевятое царство.

Отправлено 02 Январь 2020 - 00:41

Кстати на аукционах полно машин в состоянии "утопленник", но стоит статус "Run and Drive". Это как раз и говорит о степени его "утопленности", и по факту это обычно ватерлиния по пороги, ну или с частичным заливом пола, поэтому это никак и не отражается на главном эксплуатационном функционале данных авто.

 

Небольшая предистория. В 14-15 годах, в силу своего  профессионального общения по этим вопросам с людьми с нашего города, которые завезли рестайловых Калиберов гораздо больше в различных состояниях, чем вы там их обслуживали, если конкретней, то это несколько десятков, поэтому насмотрелся такого, что можно целую книгу написать по этой теме. Я не знаю их судьбу на просторах России, но в душе понимаю, что она печальна, потому как был бизнес, и на этом тупо зарабатывали деньги. Там были разные варианты, с частичным восстановом электроники, и с полным, если авто реально было обездвижено, и было просто проще махнуть всё, чем ковыряться в этом дерьме. А Литва под боком этому невероятно помогала, и по запчастям, и в качестве полных машинокомплектов. Поэтому машина машине рознь, всё познаётся в сравнении и изучении каждого конкретного экземпляра. от степени его повреждённости.


Сообщение отредактировал URRI 39: 02 Январь 2020 - 01:01

Вечный Доджеджиповод. Dodge Stratus 05г- продан, скучаю. Dodge Caliber 11г - продан. Dodge Journey Express 11г- 2.4 АКПП, 7 местный вишнёвенький конь - продан.<p>  Jeep Compass 2020 - конь жены. Dodge Journey Crossroad 2020 - серебристо-стальной шаттл, последний из могикан...


#159 MoparPlus

MoparPlus

    Сервисмен

  • Сервисмен
  • 2 032 сообщений
  • Телефон:‭+7 (495) 137-58-14‬
  • Реальное имя:Денис
  • ГородМосква

Отправлено 02 Январь 2020 - 06:32

Юрий, я регулярно видел эти Калибры с 2012 года, к нам целенаправленно приезжали машины из Литвы и Румынии, из Норильска и Волгограда, поэтому вполне понимаю о чём идёт речь:

– утопленные по линию окон;

– собранные из распилов, с дикими зазорами, пластик внутри толком не садился;

– капсулы смерти вообще без подушек и ремней, плёнка на торпедо и прикрученное сопротивление – даже статью писал как отличить по штампу у пассажира и ногтем по плёнке;

– внутри машины 3 VIN и ни один не соответствует реальному, причём в мозгах 1.8 и МКПП, но машина 2.0 на вариаторе, часть блоков от Себринга;

– скрученный пробег, рекорд минус 320 тысяч;

– ломанные агрегаты с отбитыми кронштейнами, сваренные аргоном лишь бы держалось;

– моторы, вошедшие в салон, ремонт настолько похабный, что даже неспециалист должен видеть сразу;

– веселье с лонжеронами, которые держатся только за счёт переднего усилителя, либо настолько сведены, что подлезть к ремню практически нереально, генератор не получалось снять;

– рестайловый Калибр с дорестайловой приборкой, из-за чего были косяки с компрессором кондиционера.

 

Да, я не видел их первоначальное состояние, нет у меня таких знакомых без стыда и совести, зато прекрасно представляю с чем сталкиваются владелец и сервис. Мне откровенно жалко этих людей и я двумя руками поддержу закон об уголовной ответственности за подобные фокусы с машиной.

 

P.S. Приезжало 250 рестайлинговых машин, из них три десятка с перечисленными проблемами.



#160 MoparPlus

MoparPlus

    Сервисмен

  • Сервисмен
  • 2 032 сообщений
  • Телефон:‭+7 (495) 137-58-14‬
  • Реальное имя:Денис
  • ГородМосква

Отправлено 06 Январь 2020 - 01:35

Отгремели салют, отзвенели бокалы, пора и подарки посмотреть. Три месяца под личиной MoparPlus с вами общаюсь я, Денис, которого многие знают по статьям и работе в ТРС-Моторс. Как и раньше, вы можете смело обращаться ко мне за консультацией, ремонтом и скидками – в этом году у меня есть чем вас порадовать.

 

На этой неделе вышли следующие обзоры.

  1. Иногда течь масла вызвана серьёзными повреждениями агрегатов после ДТП. Тщательно проверяйте машину перед покупкой.
  2. МЧС предупреждает о сильном ветре и советует не ставить машину под хлипкими конструкциями, но ничего не говорит про магистральный газ.
  3. На Крайслер 300С можно регулировать развал намного шире заводских значений.
  4. Совсем чуть-чуть про рулевую тягу для 300С.

  • acvrb это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных