Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

покупка Жорика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 S0NG0

S0NG0

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 15 Март 2018 - 13:42

Всем привет!

 

 

примерно через год планирую приобрести данное авто(7мест, трое детей, потому так :) ).

Уже пересмотрел и перечитал много тем и видео, вначале хотел брать 2,0 дизель(сразу скажу что сам я из Литвы, бензин у нас дорогой, на данный момент 1,2евро) автомат, но на сколько понял там все таки робот а не автомат стоит, автомат в основном жена хочет(на механике не ездит, а меня из гостей везти будет именно она :)) ). так вот, а с роботом совсем не положительный опыт на Toyota Corolla, недавно полетел актуатор, разом с заменой 700 евро улетело :( (плюс сказали что актуатор за собой и сцепление сильно ушатал, так что скоро и его менять).

потому начал присматриваться к бензиновым, 2,4 и 3,6, очень нравится вариант Crossroad 2013-2014 года, у нас их из Америки пригоняют, какой никакой а выбор есть. Но с 2,4 двигателем в такой комплектации их почти нет(на данный момент по крайней мере).

остается 3,6, в моем случае это значит установка газового оборудования, цена такого авто у нас 11-13к евро. вот хотел уточнить, подходит ли газ для Жорика 3,6, можно ли бак установить в нишу в багажнике, которая закрывается(имею ввиду ту, которая прям у бампера, узкая). 

и что в самом начале лучше заменить, после покупки ?

спецов именно по Journey очень сомневаюсь что у нас будут, так как их не то что мало, а раз два и все :)

 

вот пару авто которые на данный момент продают у нас и которые очень понравились,первый даже с газом установленным, но сомневаюсь что он еще год простоит :)

 

https://autoplius.lt...os-5417665.html

https://autoplius.lt...as-6171911.html

 

Василий.



#2 warooom

warooom

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородVilnius

Отправлено 15 Март 2018 - 16:18

Только бензин, именно 3.6 Пентастар и газ. Для Литвы разумеется. Сам из Вильнюса :)
Dodge Journey RT 3.6 AWD 2015

#3 S0NG0

S0NG0

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 15 Март 2018 - 17:04

о как, отлично, а где ставили газ (где именно в Вильнюсе и где именно в машине :) ) ?

может тогда и совет какой, у кого покупать, у кого чинить ?

какой расход газа ? и сколько бенза уходит ?

может еще какой совет)



#4 Cartmanezzz

Cartmanezzz

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 537 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 15 Март 2018 - 18:09

Починить робот стоит 1.5 - 2 тыщи евро,но это если полный п...ц ему,но если бы я жил в Евросоюзе, я бы думал только про дизель. Там и выбор данных машин больше, а чиниться можно и к нам съездить, чутка дешевле будет
Dodge journey 2.0 crd robot 2009

#5 S0NG0

S0NG0

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 15 Март 2018 - 18:50

благодарю, есть только такие уже довольно весомые слухи, что у нас введут доп налог на дизельные авто, так же страховка на них будет существтенно дороже, думаю что через годик как раз это и произойдет. это тоже влияет на желание приобрести бензин/газ.

у нас ведь как, главное из народа вытянуть новыми налогами денюжку, а тут такая ИДЕЯ, учитывая что в Литве около 70% легковых на дизеле, как говорится тут нам и поперло(имею ввиду правительство :) ), такой плюс в бюджет).



#6 rehmzy

rehmzy

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 1 906 сообщений
  • Реальное имя:Рома
  • ГородМинск

Отправлено 15 Март 2018 - 19:14

В РБ тоже дизель дорожает быстрее бензина :(

Был - Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2008 г.в. 6-Spd Auto Getrag MPS6 Transmission

Периодически попадает в руки - Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2014 г.в. 62TE AWD Transmission


#7 warooom

warooom

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородVilnius

Отправлено 15 Март 2018 - 21:25

Я как раз тоже ещё только собираюсь ставить газ. Поездил 2 месяца на бензине, посоветовался и с калькулятором и решился :) Хорошее газовое оборудование с установкой стоит 1000-1200€. Расход газа 18-19 л/100км, вместо 15-16 бензина. Цена: бензин 1.20, газ 0.55€. Как я езжу около 2500-3000 км в месяц, экономится 200€ ежемесячно (!) Соответственно сам газ окупается за полгода. И потом по цене топлива ездишь как на дизеле, но не на дизеле :)
Dodge Journey RT 3.6 AWD 2015

#8 warooom

warooom

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородVilnius

Отправлено 15 Март 2018 - 21:34

Сделал бы газ и раньше, но захотел тоже поставить форкоп, а газовики сказали сначала надо форкоп, и лишь потом баллон, так ка ставится он под багажником, вместо запаски. Жду заказанного форкопа :)
Dodge Journey RT 3.6 AWD 2015

#9 S0NG0

S0NG0

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 15 Март 2018 - 22:28

понятно, а где будешь устанавливать ?(после установки и обкатки отпишись пжл, очень интересно впечатление) ) видимо 5 поколение газа ? вроде четвертое подешевле будет.

газ на Сауриде и по 0,46-0,47.

а вот в то место в багажнике, прям возле бампера не думал ставить балон ? я где то читал что они есть узкие и длинные (балоны).

тогда и запаска останется.:)



#10 S0NG0

S0NG0

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 15 Март 2018 - 22:32

и совсем забыл, а как покупал, сам из Америки или через посредника ? 

я вот на сайтах в Канаде смотрю, цены вроде не плохие, только врядли они в европу продают.



#11 warooom

warooom

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородVilnius

Отправлено 16 Март 2018 - 01:31

Экономически самый выгодный вариант это не сильно битую самому купить из Америки и самому же сремонтировать. Выходит дешевле, но на всё уходит около 3-4 месяцев. Плюс немало хлопот, плюс риск, который всегда выступает, когда занимаешься не своим делом. Я покупал здесь, в Литве, уже спорядкованый, но ещё без регистрации. Со всей историей, фотографиями, т.е. мне всё показали что с ней было и что сделано. После осмотра, тест драйва, диагностики, торга и т.п., когда я подтвердил покупку и внёс аванс, только тогда продавец прошёл с ней литовскую атестацию, получил европейский сертификат и прошёл тех.осмотр. Потому, что, по словам продавца машина была готовлена для продажи в Германии, а я действительно там нарисовался случайно. Как-то так.
Dodge Journey RT 3.6 AWD 2015

#12 S0NG0

S0NG0

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 16 Март 2018 - 11:06

привет, спасибо за инфу, а у кого покупал, не "auto is JAV" ?
кстати как купил не стал замечать на дороге Жориков ? :)

я только одного периодически вижу крассивого белого на проспекте Пилайте :)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных