Перейти к содержимому


Фотография

Загорелся указатель подушки безопасности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Джека

Джека

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 270 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • ГородБерезники Пермский край

Отправлено 01 Май 2018 - 22:13

Доброго времени суток, хотел спросить может у кого было подобное. Пред история сегодня решил прибраться в салоне пропылесосил салон , в этот же день поменял моторчик стеклоомывателя , вечером поехал домой включил зажигание, завёл двигатель как всегда все на понесли приборов моргнуло и погасло, после загорелся значке подушки. Заехал к знакомому электрику у него не нашлось программы для доджей уехал не с чем . Что может быть или где ответ можно поискать ????
Dodg Jorney 2012 г.в, 3.6 л.AWD., для вас !!!!!!

#2 Cartmanezzz

Cartmanezzz

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 537 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 01 Май 2018 - 23:49

Клокспринг, возможно
Dodge journey 2.0 crd robot 2009

#3 URRI 39

URRI 39

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 3 661 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • ГородТриДевятое царство.

Отправлено 01 Май 2018 - 23:52

Под сидением провода не оборвал случаем, проверить бы не мешало.


Вечный Доджеджиповод. Dodge Stratus 05г- продан, скучаю. Dodge Caliber 11г - продан. Dodge Journey Express 11г- 2.4 АКПП, 7 местный вишнёвенький конь - продан.<p>  Jeep Compass 2020 - конь жены. Dodge Journey Crossroad 2020 - серебристо-стальной шаттл, последний из могикан...


#4 rehmzy

rehmzy

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 1 906 сообщений
  • Реальное имя:Рома
  • ГородМинск

Отправлено 02 Май 2018 - 00:41

Ну, либо провода водительской двери, как самый распространенный вариант.

Был - Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2008 г.в. 6-Spd Auto Getrag MPS6 Transmission

Периодически попадает в руки - Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2014 г.в. 62TE AWD Transmission


#5 Джека

Джека

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 270 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • ГородБерезники Пермский край

Отправлено 02 Май 2018 - 09:20

Всем большое спасибо за ответ, вечером проверил все датчики ну то-есть пошёл по пути, что и где я делал, поотклучал, попродувал, пошевелил. И вот она радость все пропало . Я рад ну и жена тож, так как деньги остаются и копятся на поездку к синему морю :) :) :)

 

Заполнить профиль Коран не позволяет?. Предупреждение Вам. (злой модератор) 


Dodg Jorney 2012 г.в, 3.6 л.AWD., для вас !!!!!!

#6 Джека

Джека

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 270 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • ГородБерезники Пермский край

Отправлено 02 Май 2018 - 11:41

Чего нужно сделать ???? ( злой модератор ) ???

 

Марку автомобиля в подписи напишите. (уже не злой модератор )


Dodg Jorney 2012 г.в, 3.6 л.AWD., для вас !!!!!!

#7 pal_nik1234

pal_nik1234

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Реальное имя:Павел
  • ГородАпатиты - Мурманская губерния

Отправлено 02 Май 2018 - 14:46

Всем большое спасибо за ответ, вечером проверил все датчики ну то-есть пошёл по пути, что и где я делал, поотклучал, попродувал, пошевелил. И вот она радость все пропало . Я рад ну и жена тож, так как деньги остаются и копятся на поездку к синему морю :) :) :)

так в чём собака то порылась, сделай дописочку. сам сейчас мучаюсь в аналогичной ситуации. включаю зажигание, приборка молчит. и вот хожу вокруг аппарата, - то предохранители шевелю, то проводку, то разъёмы, то руля качну, и так, пока панель не оживёт. самое неприятное - не понять источник неисправности. никакой системы. панель может ожить и от шлейфа двери и от шлейфа блока АБС и от качания руля. сегодня утром вообще не оживил. наверно пойду снимать улитку. живу на периферии, поэтому гнать машину по возвратному отзыву - не вариант.


значок подушки не выскакивал. меня интересует, какой разъём можно повредить (выдернуть, залить), чтоб на приборке ничего не светило (километраж правда горит), и, соответственно, ни бензонасос, ни стартер не включаются. сейчас снял подушку, рулевое, и стрекозу до кучи. опять то же самое, - завелась машинка нечаянно, заглушил и снова молчит приборка. так какой разъём ты выдернул, чтоб потухла приборка?

DODGE JOURNEY 2.0 TDI 2008г.


#8 TRS-motors

TRS-motors

    Сервисмен

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 031 сообщений
  • Телефон:+7 (495) 125-25-82
  • ГородМосква

Отправлено 02 Май 2018 - 23:30

Вас не смущает, что в теме про обсуждение значка подушки безопасности пишете "значок подушки не выскакивал" и приплетаете проблему из другой оперы?


  • Стасон это нравится

#9 pal_nik1234

pal_nik1234

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Реальное имя:Павел
  • ГородАпатиты - Мурманская губерния

Отправлено 03 Май 2018 - 11:10

согласен, но я не знаю исходной точки своей проблемы. одним из вариантов был шлейф в рулевой улитке. в шлейфе, помимо подушки, ещё провода имеются. приборная доска пару раз оживала из за изменения угла поворота руля. я грешил на подушку, хоть значка и не было. сейчас, после снятия подушки, значок выскочил. но с приборкой то же самое - хочу работаю, хочу - нет. у человека тоже отключалась приборка, хотел узнать, какой же контакт был причиной. только и всего. больше инфы по отключению приборки не нашёл.


DODGE JOURNEY 2.0 TDI 2008г.


#10 TRS-motors

TRS-motors

    Сервисмен

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 031 сообщений
  • Телефон:+7 (495) 125-25-82
  • ГородМосква

Отправлено 03 Май 2018 - 13:44

Руль не питает приборку если что.



#11 rehmzy

rehmzy

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 1 906 сообщений
  • Реальное имя:Рома
  • ГородМинск

Отправлено 03 Май 2018 - 15:12

На старом форуме у народа были схожие проблемы. Лечили перепропайкой платы приборки.

Был - Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2008 г.в. 6-Spd Auto Getrag MPS6 Transmission

Периодически попадает в руки - Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2014 г.в. 62TE AWD Transmission


#12 TRS-motors

TRS-motors

    Сервисмен

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 031 сообщений
  • Телефон:+7 (495) 125-25-82
  • ГородМосква

Отправлено 03 Май 2018 - 15:31

На Калибрах лечили заменой приборной панели, не всегда пропайка помогала. 3-5 глобальных случаев за всю историю и столько же по мелочи. По Джорни вообще статистики мало. Без сканера можно долго тыкать пальцем в небо.



#13 pal_nik1234

pal_nik1234

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Реальное имя:Павел
  • ГородАпатиты - Мурманская губерния

Отправлено 03 Май 2018 - 16:13

Пошёл я ставить стрекозу на место, шлейф звонится нормально. Полезу в замок зажигания. Хотя рекол FCA R03 по моему VIN 3D4GGC7Y69T523212 говорит о том, что там я ничего сам не сделаю. Перебираюсь на страничку отзывных ошибок, параллельно буду искать, что за частоты могли сбиться в замке.


DODGE JOURNEY 2.0 TDI 2008г.


#14 rehmzy

rehmzy

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 1 906 сообщений
  • Реальное имя:Рома
  • ГородМинск

Отправлено 03 Май 2018 - 16:57

Надо подключать к компьютеру. Желательно с дилерским доступом.

Был - Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2008 г.в. 6-Spd Auto Getrag MPS6 Transmission

Периодически попадает в руки - Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2014 г.в. 62TE AWD Transmission


#15 pal_nik1234

pal_nik1234

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Реальное имя:Павел
  • ГородАпатиты - Мурманская губерния

Отправлено 04 Май 2018 - 00:47

где ж его взять с доступом, ближайший дилерский центр, по результатам диагностики которого заменят запчасть, в Питере. Сегодня машина вообще не завелась, даже к местным электрикам не доехать. у дилеров свои указания, - не все фирмы под замену. это тоже на СВОЕЙ диагностике они выясняют. Короче, не знаю как быть, хоть провода закорачивай, как молодые угонщики.


DODGE JOURNEY 2.0 TDI 2008г.


#16 TRS-motors

TRS-motors

    Сервисмен

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 031 сообщений
  • Телефон:+7 (495) 125-25-82
  • ГородМосква

Отправлено 04 Май 2018 - 01:35

Обратитесь в Мопар Плюс. Они отправят вам свой чудо-инструмент, после чего помогут с удалённой диагностикой. И не надо будет никуда ездить.



#17 Fodik

Fodik

    Завсегдатай

  • Сервисмен
  • 2 172 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 04 Май 2018 - 07:55

Ну прямо дилерский то может и не надо.

#18 rehmzy

rehmzy

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 1 906 сообщений
  • Реальное имя:Рома
  • ГородМинск

Отправлено 04 Май 2018 - 08:40

Да, я думаю, что сюда https://dodge-journe...148-ooo-toriko/ в Питере будет достаточно.

Был - Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2008 г.в. 6-Spd Auto Getrag MPS6 Transmission

Периодически попадает в руки - Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2014 г.в. 62TE AWD Transmission


#19 pal_nik1234

pal_nik1234

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Реальное имя:Павел
  • ГородАпатиты - Мурманская губерния

Отправлено 04 Май 2018 - 09:32

Обратитесь в Мопар Плюс. Они отправят вам свой чудо-инструмент, после чего помогут с удалённой диагностикой. И не надо будет никуда ездить.

этот чудо инструмент рассчитан на ремонтные мастерские, где он окупится. у меня же, получится, я отдам 10-ку, за то, чтоб определить марку замка. ДАЖЕ ЕСЛИ это окажется сименс и подпадает под замену, то что дальше? Мопар мне запчасти слать начнёт? Сгонять на галстуке (хотя какой галстук - без зажигания, значит без рулевого, только жёсткая сцепка или эвакуатор) на выходных в Питер? Почти 2000 км. А если менять самому, нужно каким то макаром всю эту электронику дружить между собой... Интересно, у них с Североморска этим аппаратом интересовались, купили или нет...

Да, я думаю, что сюда https://dodge-journe...148-ooo-toriko/ в Питере будет достаточно.

А они по реколу замену производят, или только диагностику?

DODGE JOURNEY 2.0 TDI 2008г.


#20 Fodik

Fodik

    Завсегдатай

  • Сервисмен
  • 2 172 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 04 Май 2018 - 10:06

Апарат у Мопар Плюс берется в аренду,так что 10-ка ваша вернется.

Да, я думаю, что сюда https://dodge-journe...148-ooo-toriko/ в Питере будет достаточно.

Там остался только сканер,человека который им будет пользоваться не знаю взяли или нет.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных