Перейти к содержимому


Фотография

АКПП 62TE отказывается ехать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Boris

Boris

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2018 - 11:04

Добрый день всем!

 

Может кто подскажет по моей проблеме. Джорни 2,7 АКПП, г.в.2008, дилерский.Позавчера при въезде в гараж дернулась коробка.Один рывок,несильный, тогда даже внимания не обратил. А вчера не смог выехать из гаража! При включении реверса появляется неприятный звук, авто трогается,проезжает 1-2 м и пропадает тяга на колесах, при этом происходят рывки периодически. С трудом заехал в гараж - вперед тоже ехать не хочет, приходится прогонять селектор через паркинг, затем снова в драйв, и так неоднократно. Начинает движение и тут же пропадает тяга на колесах, двигатель обороты набирает , а машина не едет. Уровень масла точно замерить не могу - на дорестайле температура не выводится на "приборку". На заглушенном двигателе при температуре на улице + 30, уровень по моторному щупу около 50 мм, жидкость светлая, запаха гари нет. Да,последнее время у нас Кемерово жара стоит днем до 35 градусов (уже дней 10). И в городе вентилятор молотит на максимальной скорости. Может, как-то с жарой связано,хотя раньше такого не было. 



#2 Boris

Boris

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2018 - 11:11

Еще информация - пробег 97 000 км, жидкость АКПП не менялась, планировал на 100 000, признаков неисправностей не было. Официалов и даже просто профильных сервисов в Кемерово нет. Профильный есть в Новосибирске, но это 250 км на эвакуаторе... 



#3 acvrb

acvrb

    Пазег

  • Администраторы
  • 2 678 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • ГородПодольск

Отправлено 29 Июнь 2018 - 11:22

Почитайте тему "умерла акпп 62те" в этом же разделе.
2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR)->2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4x4 (6 seats, USA)&2021 Dodge Durango SRT 6.2L Hellcat 4x4 (6 seats, EUR)
2008 Dodge CaliberSXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

#4 Boris

Boris

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2018 - 11:24

Почитайте тему "умерла акпп 62те" в этом же разделе.

Читал,но там вперед машина едет норм. 



#5 acvrb

acvrb

    Пазег

  • Администраторы
  • 2 678 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • ГородПодольск

Отправлено 29 Июнь 2018 - 11:31

Ниже пост Фодика еще есть. И как у вас тоже было у меня, закончилось заменой акпп. Попробуйте вперед на ручном режиме. Если 1-2 передача все как ни в чем не бывало, а при переключении на 3 или выше - выбивает и далее тронуться можно только через паркинг - ищите другую коробку ибо дешевле обойдется.
2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR)->2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4x4 (6 seats, USA)&2021 Dodge Durango SRT 6.2L Hellcat 4x4 (6 seats, EUR)
2008 Dodge CaliberSXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

#6 Boris

Boris

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2018 - 11:56

Ниже пост Фодика еще есть. И как у вас тоже было у меня, закончилось заменой акпп. Попробуйте вперед на ручном режиме. Если 1-2 передача все как ни в чем не бывало, а при переключении на 3 или выше - выбивает и далее тронуться можно только через паркинг - ищите другую коробку ибо дешевле обойдется.

У меня и в ручном режиме вперед ехать не хочет ни на первой,ни на второй. На сервисе по ремонту АКПП сказали,что, судя по признакам, возможно порвало фильтр АКПП, а на вопрос может ли помочь замена жидкости и фильтра (они приготовлены) , что может помочь,но ненадолго, т.к. фильтр разрушается из-за попадания в него продуктов износа. В принципе логично. Хотя нужна диагностика,конечно.



#7 URRI 39

URRI 39

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 3 661 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • ГородТриДевятое царство.

Отправлено 29 Июнь 2018 - 12:02

Это что нужно сделать чтобы его порвало? Сказки какие то... Скорее борода коробке пришла.


Вечный Доджеджиповод. Dodge Stratus 05г- продан, скучаю. Dodge Caliber 11г - продан. Dodge Journey Express 11г- 2.4 АКПП, 7 местный вишнёвенький конь - продан.<p>  Jeep Compass 2020 - конь жены. Dodge Journey Crossroad 2020 - серебристо-стальной шаттл, последний из могикан...


#8 Boris

Boris

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2018 - 12:45

Скорее всего.Но почему все произошло вдруг? Вчера целый день машину эксплуатировал,а с утра вдруг не едет совсем...



#9 URRI 39

URRI 39

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 3 661 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • ГородТриДевятое царство.

Отправлено 29 Июнь 2018 - 12:53

В жизни всё когда то происходит "вдруг", и как правило когда совсем этого не ждёшь. И ошибок что ли никаких по коробке нет?


Вечный Доджеджиповод. Dodge Stratus 05г- продан, скучаю. Dodge Caliber 11г - продан. Dodge Journey Express 11г- 2.4 АКПП, 7 местный вишнёвенький конь - продан.<p>  Jeep Compass 2020 - конь жены. Dodge Journey Crossroad 2020 - серебристо-стальной шаттл, последний из могикан...


#10 acvrb

acvrb

    Пазег

  • Администраторы
  • 2 678 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • ГородПодольск

Отправлено 29 Июнь 2018 - 13:02

Борис, почитайте правила форума на предмет цитирований предыдущего сообщения. Сейчас не отправляетесь в блок на 3 дня только из сострадания вашей проблеме.

Про фильтр бред какойто.
2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR)->2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4x4 (6 seats, USA)&2021 Dodge Durango SRT 6.2L Hellcat 4x4 (6 seats, EUR)
2008 Dodge CaliberSXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

#11 Boris

Boris

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2018 - 13:38

Прочитал,учту.



#12 Andreich2005

Andreich2005

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 374 сообщений
  • Телефон:89203299099
  • Реальное имя:Андрей
  • ГородШмаленск

Отправлено 29 Июнь 2018 - 14:41

Вовсе не бред. У меня когда коробас накрылся при разборке показали фильтр. На лицо были на нем деформации со следами вмятия вовнутрь.

Можно было бы предположить что замена масла и фильтра в АКПП до этого было произведено некачественно, но делал это в МопарПлюсе.

Не думаю что могли так накосячить.


Dodge Journey 3.6 AWD 2012г.в.


#13 Boris

Boris

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2018 - 17:28

Благодарю за информацию.Записался на диагностику,посмотрим,что покажет.



#14 Serge9

Serge9

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • ГородЛуга

Отправлено 28 Август 2018 - 20:39

Благодарю за информацию.Записался на диагностику,посмотрим,что покажет.

Борис, прошло два месяца, что с коробкой было?

у меня похожая ситуация... 166 т пробега, хотя ремень ГРМ, похоже, менялся на 214 ткм


2008, ДД 2.0 дизель


#15 acvrb

acvrb

    Пазег

  • Администраторы
  • 2 678 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • ГородПодольск

Отправлено 28 Август 2018 - 22:27

Сергей, у вас другая коробка.

И прочтите правила форума, особенно на предмет цитирований предыдущих сообщений. Они довольно жесткие.
2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR)->2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4x4 (6 seats, USA)&2021 Dodge Durango SRT 6.2L Hellcat 4x4 (6 seats, EUR)
2008 Dodge CaliberSXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

#16 Serge9

Serge9

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • ГородЛуга

Отправлено 31 Август 2018 - 11:15

добрый день всем,извиняюсь очень.

симптомы уж похожи. пойду искать дальше.


2008, ДД 2.0 дизель


#17 Boris

Boris

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 16:26

Добрый день!

Давно не заглядывал на страничку,забыл отписаться.Целая эпопея...В общем,у себя в Кемерово не нашел контору,которая взялась бы за ремонт и предоставила  гарантию.Бывший дилер Chrysler в том числе.Диагностика дилерским сканером,кстати,ничего не выявила.На вопрос,если куплю контрактную,сказали,что заменят,но гарантию дадут только на работы.

 

Понятно,что это не вариант,т.к. в случае,если что-то будет не так - концов не найдешь.Те,кто пришлют,скажут,что коробка идеальная,задавайте вопросы установщикам,а эти,естественно,что установили они лучше,чем на заводе,это коробку прислали дефектную .Это я уже проходил,поэтому решил ремонтировать свою коробку,т.к. думал,что проблемы все же скорей электрические,чем механика - ни шума,ни скрежета ведь не было.

 

В Новосибирске нашел контору,которая специализируется на ремонте АКПП.Сайт - картинка!Опыт работ 20 лет!По телефону сказали,что такие коробки уже делали не раз,запчасти на нее в наличии почти все,за 3-4 дня сделают.Цена вопроса 40-80т.р.,в зависимости от повреждений,в среднем 60-70 с установкой.Да,обещали гарантию на полгода.В других сервисах Новосибирска называли примерно те же 60-70 т.р.,но нужно было ждать з/ч,от 2-х недель до месяца,возможно.Решил делать здесь.

 

На эвакуаторе привез машину в Сиб(13т.р.),встретили как родного,машину приняли,оформили заказ-наряд,денег не взяли ни копейки,сказали,что отзвонятся по результатам разборки АКПП.Вроде бы пока все нормально,я уехал домой в надежде через неделю забрать машину.Не думал я,что это мероприятие растянется почти на все лето!Через день или два мне позвонили и сказали,что все плохо,что внутри все размолотило,якобы какой-то подшипник развалился и его шарики тому виной.

 

Я понимаю,что начинается развод,т.к. в бесшумные механические поломки не верю.Спрашиваю про стоимость,наивно полагая,что мне озвучат 80 тысяч,т.е. максимум оговоренной "вилки".Но ребята шутить не стали и заявили "120 000 руб." Я,честно говоря,к 80 был готов,т.к. проверить из другого города сложно,но 120...Говорю,надо подумать,скорее всего буду брать контракт,т.к.выйдет дешевле.Буквально через час перезванивают и говорят,что созвонились с человеком в Штатах и он предложил часть запчастей б/у,но в "идеальном" состоянии, в этом случае сумма составит 92т.р. Не 80,но уже и не 120!

 

Попытался скинуть до 80,не соглашаются.Сначала хотел послать этих умников,потом прикинул,что везти в другой сервис - это опять эвакуатор в чужом городе,конторы опять же не официалы,т.е. гарантий по сути никаких.Решил делать здесь.Дал "добро".Через час звонят и говорят,что повреждения редкие и некоторых запчастей у них нет,нужно заказывать,а для этого я должен заплатить 35 т.р., причем срочно,т.к. если сегодня не закажем,детали придут не через три дня,а через неделю,а через неделю человек,который должен коробку делать,уезжает отдыхать на 2 недели.Ну просто классика жанра!

 

Я понимаю,что попал на развод,но повлиять на ситуацию не могу.Оплатил требуемую сумму.Через три дня звоню,интересуюсь.Мне говорят,что запчасти не пришли еще,придут на днях.Понимаю,что скорее всего ,останусь без машины на месяц.Так и произошло - человек,якобы,уехал отдыхать,детали пришли позже.Через три недели(а с момента передачи авто сервису прошло больше месяца!) позвонили,сказали,что машина готова,можете приезжать забирать.Приехал,меня прокатили,очень аккуратно, без энергичных разгонов. Причем, видимо, потренировались предварительно,чтобы не так заметны были рывки и толчки.Я спросил,почему присутствуют толчки. Мне сказали "не волнуйтесь, это идет адаптация АКПП,пройдет через 2-3 дня городской эксплуатации в спокойном режиме".Я говорю,что такого быть не должно.Меня успокоили,что дают гарантию на свои работы(гарантийный талон,правда,оформили).Я,скрипя зубами,поехал домой.

 

По пути обратил внимание,что руль развернут вправо градусов на 20,хотя машина идет ровно,в сторону не тянет.На трассе переключалась нормально,до дома доехал.Через пару дней чуда,естественно,не произошло,коробка работать нормально не стала.Поехал к бывшим официалам проверить уровень масла и провести диагностику сканером.Уровень по дилерскому щупу оказался низким,чтобы довести до нормы,пришлось долить больше литра.Мастер-диагност посочувствовал,но чего-то конкретного не посоветовал."Вот если бы FORD,мы бы сделали с гарантией на год,а т.к. с Chrysler дилерский договор не продлили,не возьмемся,пробуйте обратиться к тем,кто делал".

 

Я приуныл слегка,т.к. не знал,что делать дальше.Был почти уверен,что эти ребята сделали,что смогли,скорее всего не хватило квалификации и повторное к ним обращение мало что даст.Но что мне делать-то?Судиться? Но тогда нужно экспертное заключение о том,что коробка работает нештатно,ведь машина едет!Тот же диагност сказал,что по FORDам имеет право выдать официальное заключение,а мне теперь нужно обращаться в Красноярск,там ближайший дилер Chrysler.Вообще весело!Тем более,что машину нужно везти туда либо автовозом либо эвакуатором,т.к. своим ходом с такой коробкой 600 км ехать не резон.А это будет стоить не менее 30т.р.

 

Решил попытаться воспользоваться "гарантией"."Спецы" сказали "конечно,приезжайте!",как буд-то мне нечего делать,как только за 250 км на неисправной машине ездить.Да,отрегулировали углы установки колес,руль встал прямо.Сам установил левый передний подкрылок как надо,а топри движении назад задевал за колесо и издавал скрежет.Я уж было подумал,что все, снова коробка накрылась.Спросил,зачем подкрылок снимали.Оказалось,что нужно было аккумулятор отключить.Добрался до Новосибирска своим ходом.Заставил в заказ-наряд вписать причину обращения подробно.

 

Вот перечень проблем,которые я указал ребятам при повторном обращении:

1.Посторонние звуки при включении селектора в положения "D" и "R";

2.Рывки при начале движения,особенно назад;

3.Перед остановкой слышно,как включается первая передача и происходит торможение двигателем,как на МКПП;

4.Не едет машина в "ползущем режиме",т.е. при отпускании педали тормоза стоит,двигаться начинает после подгазовки,вперед на оборотах около 1000,назад около 1500.

 

Машину приняли,сказали,что сообщат,как будет готова.И снова прошло около месяца!Звонят,извиняются,говорят,что все сделали ,работает как положено.Приехал,не особо надеясь на результат.Но,к моему удивлению,машина работала нормально,плавно трогалась,появился "ползущий режим" ит.д.Долго пытал,в чем же все-таки дело было?Сказали,что якобы,были проблемы в блоке соленоидов."Меняли?" -"Нет,ревизировали." Я усомнился,что они смогли бы это сделать у себя(сам специалист по АСУ ТП и КИП,видел их "оборудование",даже сканера нет дилерского,уровень масла проверить нечем,залили "8л в каталоге"). Сказали,что отдавали в какую-то другую контору,та,видимо,посерьезней,но как их определишь из другого города особенно.Вот такая история.

 

Переоформили гарантийный талон снова на полгода с момента получения мной автомобиля и я поехал было домой,но,как только выехал на дорогу,заметил,что руль снова стоит криво - развернут вправо.Развернулся,приехал обратно,говорю,делайте.Возмущаться не стали,сначала удивились только,почему так происходит второй раз?Рейку не трогали якобы...Потом слесарь,который ходовой занимается сообразил,что снимал стойку левую,видимо из-за этого.С тех пор тьфу-тьфу, пока работает.Мое мнение,что первый раз ничего не меняли,просто промыли,заменили жидкость и фильтр.И,если бы это прокатило,неплохо ребята бы заработали!Оно и так,конечно,неплохо,но все же два раза снимали-ставили,куда-то отдавали что-то делать... Вот такие прелести владения автомобилем редкой марки в отсутствие официального сервиса.

 

И тем не менее аппарат мне нравится,собрался продавать вроде,а достойной замены пойди поищи!Сосед по даче купил Кугу,вроде доволен,но я как посмотрю на них рядом,для Куги одно определение на языке - "пол-порции" на фоне Жоры.Буду искать что-то более свежее из пары JOURNEY - FREEMONT.     


Сообщение отредактировал TRS-motors: 16 Ноябрь 2018 - 13:22
Пишите с абзацами и ставьте пробел после запятых.

  • Кролик это нравится

#18 andrew 2.4 - 3.6

andrew 2.4 - 3.6

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • ГородМосква и рядом немного на Юг

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 18:15

а это про какую коробку рассказ? 



#19 andrew 2.4 - 3.6

andrew 2.4 - 3.6

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • ГородМосква и рядом немного на Юг

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 18:20

62?



#20 acvrb

acvrb

    Пазег

  • Администраторы
  • 2 678 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • ГородПодольск

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 18:33

Добрый день всем!

 

Может кто подскажет по моей проблеме. Джорни 2,7 АКПП, г.в.2008, дилерский.

 

За 130 в МСК можно было новую взять в комплекте с гидротрансформатором


2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR)->2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4x4 (6 seats, USA)&2021 Dodge Durango SRT 6.2L Hellcat 4x4 (6 seats, EUR)
2008 Dodge CaliberSXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных