Перейти к содержимому


Фотография

Evap canister


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 KompoT

KompoT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 11 Июль 2018 - 11:17

всем привет, такой вопрос: можно ли катать без канистры Evap, чем грозит ее отсутствие , есть ли какая то обманка  ?

В дороге сломались крепления и эта канистра пару км тащилась по асфальту, вися на резиновых трубках, целостность пластмассового корпуса нарушена  . Остановившись я отсоединил ее и поехал дальше, никаких ошибок не вылетало, разницы в динамике вроде нет. Теперь стоит вопрос..



#2 URRI 39

URRI 39

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 3 658 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • ГородТриДевятое царство.

Отправлено 11 Июль 2018 - 11:52

Рано радуешься, ошибка ещё появится. Катать можно, в общем ничем не грозит, но нарушена система вентиляции, возможно при заправке пистолет будет отстреливать при сильном напоре.


Вечный Доджеджиповод. Dodge Stratus 05г- продан, скучаю. Dodge Caliber 11г - продан. Dodge Journey Express 11г- 2.4 АКПП, 7 местный вишнёвенький конь - продан.<p>  Jeep Compass 2020 - конь жены. Dodge Journey Crossroad 2020 - серебристо-стальной шаттл, последний из могикан...


#3 KompoT

KompoT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 11 Июль 2018 - 14:19

Рано радуешься, ошибка ещё появится. Катать можно, в общем ничем не грозит, но нарушена система вентиляции, возможно при заправке пистолет будет отстреливать при сильном напоре.

я не радуюсь , как могло показаться) на счет пистолета, замечал что он и до этого отстреливал но не придавал этому значения, вставлял его не до упора и заливал  , значит ли это что канистра не корректно работала до того как отвалилась хз, при снятии машина как будто задышала свободнее, но это , возможно, мне просто кажется)    меня волнуют трубки которые к канистре подходили, они остались открытыми, может их чем то прикрыть.

в самой канистре, как я понял , какой то углевой наполнитель не хочется за него отдавать ~300$  



#4 andrew 2.4 - 3.6

andrew 2.4 - 3.6

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • ГородМосква и рядом немного на Юг

Отправлено 11 Июль 2018 - 14:53

вам надо изучить систему EVAP конкретно вашего авто - они разные бывают, если на канистре не было насоса, то можно ездить и без нее - соединив трубки... Если был насос и его тоже оторвало, то вылезет чек. То что заправляться стало легче при отсутствии канистры - тоже бывает, когда канистра забита



#5 URRI 39

URRI 39

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 3 658 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • ГородТриДевятое царство.

Отправлено 11 Июль 2018 - 14:54

Трубки конечно прикрой. Если прикроешь наглухо, будет создаваться ваккум, и будет отстреливать пистолет, если не плотно, то главное чтобы грязь с песком не летела, а воздух проходил.

 

Саму канистру и на разборках можно поискать, всяк не 300 долларов будет стоить.

 

Кстати фишка с двумя проводами к нему подходит?


Сообщение отредактировал URRI 39: 11 Июль 2018 - 14:56

Вечный Доджеджиповод. Dodge Stratus 05г- продан, скучаю. Dodge Caliber 11г - продан. Dodge Journey Express 11г- 2.4 АКПП, 7 местный вишнёвенький конь - продан.<p>  Jeep Compass 2020 - конь жены. Dodge Journey Crossroad 2020 - серебристо-стальной шаттл, последний из могикан...


#6 KompoT

KompoT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 11 Июль 2018 - 16:36

Трубки конечно прикрой. Если прикроешь наглухо, будет создаваться ваккум, и будет отстреливать пистолет, если не плотно, то главное чтобы грязь с песком не летела, а воздух проходил.

 

Саму канистру и на разборках можно поискать, всяк не 300 долларов будет стоить.

 

Кстати фишка с двумя проводами к нему подходит?

да, с двумя 

 

URRI 39andrew 2.4 - 3.6     Спасибо!  успокоили более менее , буду пока смотреть на разборках. 


Сообщение отредактировал KompoT: 11 Июль 2018 - 16:37


#7 overdoze

overdoze

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Реальное имя:Алексей
  • ГородСамара

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 22:11

Подниму темку! джорни 3.6 12год рестайлинг 

- лазил по лесу повредил пластиковый обод запаски и этот самый АБСОРБЕР/УЛОВИТЕЛЬ ПАРОВ БЕНЗИНА теоретически можно запаять-оторвался один шланг вместе с соском и куском корпуса,но скажем прям особого желания нет). Насколько критично его отсутствие именно на 3.6 рестайлинге(куплен у официалов) если напрямую закоротить шланги.Есть ли негативные последствия кроме отстреливания пистолета и  якобы? экономии бензина. 


Dodge Journey  2012   3,6 R/T          

Fiat Freemont    2013   2,4 Lounge





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных