Перейти к содержимому


Фотография

ESP беспричинное срабатывание 2,4


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 rasik80

rasik80

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений
  • Реальное имя:Саша
  • ГородКиев

Отправлено 03 Август 2018 - 18:27

Всем привет,

машина Додж Джорни 2016 года, 2,4 бензин. При прямолинейном движении проблем никаких нет, только поворачиваешь руль больше чем примерно на 10 градусов, на любой скорости, слышен характерный хруст в передних колесах и начинается подтормаживание. При этом моргает лампочка "пьяный водитель". При затяжном повороте бывает выскакивает ошибка, то есть та лампочка уже не моргает, а горит постоянно. ЕSP при этом отключается и можно ездить нормально, ничего не тормозит и не хрустит. При перезапуске двигателя ошибка пропадает и все сначала.

То, что пока удалось считать - это было "перегрев системы ESP из за перегрева" (длительное срабатывание), и "сбой сравнения сигналов". К официалам очередь на неделю вперед, пока хочу попытаться разобраться сам, в чем может быть причина. Пока что из вариантов - неправильная работа датчика поворота руля. Развал-схождение сегодня проверили, все норм.

Поэтому у меня есть вопросы:

1.Куда еще можно смотреть, чтобы выяснить причину?

2.Можно ли принудительно пока отключить ESP, чтобы не мучить машину и нормально ездить до решения проблемы? (вынул предохранитель - не помогло)

3.Если все же проблема будет в датчике, то можно ли заказать датчик поворота руля отдельно, без клокспринга?

Заранее спасибо за помощь.


был 2016 Dodge Journey 2.4 SE, стал 2018 Dodge Journey Crossroad 3.6 FWD


#2 acvrb

acvrb

    Пазег

  • Администраторы
  • 2 678 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • ГородПодольск

Отправлено 03 Август 2018 - 18:41

Профиль заполните для начала разговора, вин укажите в сообщении


2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR)->2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4x4 (6 seats, USA)&2021 Dodge Durango SRT 6.2L Hellcat 4x4 (6 seats, EUR)
2008 Dodge CaliberSXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

#3 rasik80

rasik80

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений
  • Реальное имя:Саша
  • ГородКиев

Отправлено 03 Август 2018 - 18:46

VIN 3C4PDCAB8HT503827


был 2016 Dodge Journey 2.4 SE, стал 2018 Dodge Journey Crossroad 3.6 FWD


#4 Fodik

Fodik

    Завсегдатай

  • Сервисмен
  • 2 169 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 03 Август 2018 - 20:08

И номера ошибок очень не помешали бы.

#5 rehmzy

rehmzy

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 1 906 сообщений
  • Реальное имя:Рома
  • ГородМинск

Отправлено 03 Август 2018 - 21:01

А когда развал-схождение делали, то руль в нуле стоял, или повернут на 360 градусов? С таким я уже сталкивался. И поведение было 1 в 1 как описано. Выставили руль в ноль по сканеру, сделали развал-схождение и все ок.


  • slonder это нравится

Был - Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2008 г.в. 6-Spd Auto Getrag MPS6 Transmission

Периодически попадает в руки - Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2014 г.в. 62TE AWD Transmission


#6 rasik80

rasik80

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений
  • Реальное имя:Саша
  • ГородКиев

Отправлено 06 Август 2018 - 17:57

Номера ошибок не записал, когда делали развал, я попросил, чтобы выставили и электронный 0. Пришел электрик со сканером, что-то там мудрил, но в итоге показания руля считать не смог, говорит, это только на дилерском компе сделать можно. Поэтому у меня вся надежда, что у дилеров все обойдется малой кровью - выставят ноль и все пройдет. А не заставят покупать новый клокспринг. А пока вытянул предохранитель ESP - хоть лампочка "пьяный водитель" и горит, но система все равно срабатывает. Пришлось вытянуть еще и предохранитель ABS - уже горит 2 лампочки, но симптомы пропали, можно ездить. Жду четверга, после дилерской диагностики отпишусь.


был 2016 Dodge Journey 2.4 SE, стал 2018 Dodge Journey Crossroad 3.6 FWD


#7 Andreich2005

Andreich2005

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • Телефон:89203299099
  • Реальное имя:Андрей
  • ГородШмаленск

Отправлено 06 Август 2018 - 18:02

Может дело действительно в пьяном водителе?)))


Dodge Journey 3.6 AWD 2012г.в.


#8 Dadu

Dadu

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 279 сообщений
  • Телефон:9166139413
  • Реальное имя:Константин
  • ГородМосква

Отправлено 07 Август 2018 - 13:44

Нужен дилерский сканер.
В Киеве никого посоветовать не могу.
Диагностика и ремонт Chrysler, Jeep, Dodge.
Активация автозапуска, ДХО и прочей шняги.
89166139413

#9 Fodik

Fodik

    Завсегдатай

  • Сервисмен
  • 2 169 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 07 Август 2018 - 13:50

Я максисисом на караване выставлял датчик положения руля.
  • igor это нравится

#10 rehmzy

rehmzy

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 1 906 сообщений
  • Реальное имя:Рома
  • ГородМинск

Отправлено 07 Август 2018 - 14:09

Мне тоже не дилерским ставили. 


Был - Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2008 г.в. 6-Spd Auto Getrag MPS6 Transmission

Периодически попадает в руки - Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2014 г.в. 62TE AWD Transmission


#11 rasik80

rasik80

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений
  • Реальное имя:Саша
  • ГородКиев

Отправлено 08 Август 2018 - 13:44

Нужен дилерский сканер.
В Киеве никого посоветовать не могу.

Ну у нас да, официалов Доджа уже нет, но так как это корпорация Даймлер-Крайслер, то они раньше официально поставляли и Додж, я тогда у них покупал Калибер. Ну и по умолчанию они обслуживают другие доджи, взялись вот прочитать мой. Завтра утром еду, отпишу, что и как.


был 2016 Dodge Journey 2.4 SE, стал 2018 Dodge Journey Crossroad 3.6 FWD


#12 rasik80

rasik80

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений
  • Реальное имя:Саша
  • ГородКиев

Отправлено 10 Август 2018 - 13:35

Ну что, дилерский скан особо и не помог - датчик поворота руля завис на показании 2,5 градуса и на реанимационные действия ввиде калибровки, инициализации не реагирует. Приговорили к замене. Сказали, в сборе с клокспрингом, цена на который довольно кусачая. Пока поищу людей, может кто возьмется за ремонт, ну и попутно ищу новый, где подешевле. Официалы заломили 400 евро, по интернету находил варианты за 220 баксов.


был 2016 Dodge Journey 2.4 SE, стал 2018 Dodge Journey Crossroad 3.6 FWD


#13 rasik80

rasik80

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений
  • Реальное имя:Саша
  • ГородКиев

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 18:37

Отпишусь, чтобы закрыть тему - датчик руля, куда ни звонил, сказали, что не ремонтируется. Заказал новый за 210 баксов - поставил - проблема ушла, все работает, как положено.

Пока ждал запчасть, вытянул предохранители ESP и ABS - чтобы можно было ездить без хруста.


Сообщение отредактировал rasik80: 12 Сентябрь 2018 - 18:39

  • Odeset и Mafistofil это нравится

был 2016 Dodge Journey 2.4 SE, стал 2018 Dodge Journey Crossroad 3.6 FWD


#14 Георгий

Георгий

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Реальное имя:Игорь
  • ГородКалининград

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 14:46

Добрый день всем Джорни-водам. такая проблема образовалась.Начали загораться АБС и ЕСП. Заглушишь гаснут но немного проедешь опять загораются. Еще при движении на небольшой скорости при небольшом притормаживании срабатывает АБС не на скользкой дороге а на асфальте. Иногда срабатывает иногда нет и АБС и ЕСП начинают мигать.Может кто подскажет чего это. Буду очень признателен. Dodge Journey 2.0 дизель М.Т 2009 г


  • Nikollino это нравится

#15 Fodik

Fodik

    Завсегдатай

  • Сервисмен
  • 2 169 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 21:50

Коды неисправностей надо бы.По описанию что то с тоновыми кольцами или датчиками абс,а может и люфт в ступице образовался.В общем диагностика и осмотр ходовой надо.

#16 Андрей Белый

Андрей Белый

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 479 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • ГородПушкин

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 00:39

Добрый день всем Джорни-водам. такая проблема образовалась.Начали загораться АБС и ЕСП. Заглушишь гаснут но немного проедешь опять загораются. Еще при движении на небольшой скорости при небольшом притормаживании срабатывает АБС не на скользкой дороге а на асфальте. Иногда срабатывает иногда нет и АБС и ЕСП начинают мигать.Может кто подскажет чего это. Буду очень признателен. Dodge Journey 2.0 дизель М.Т 2009 г

Не поверите, но столкнулся с той же проблемой, и что вы думаете? А всё оказалось просто, саленты развальных износились просто в убой, резина 235 вместо 225, более широкая, задние колёса домиком, (хотел уже менять ехать, да всё ни как, вот и доездился) при повороте хоть влево хоть вправо, верх колеса, резина, цепляла стойку амортизатора, и начинало мигать ЕСП. Домик на задке убрались с помощью замены салентов, всё стало ГУД. Кстати, Георгий, устойчивость на дороге нормальная? Если швыряет как незнамочто, надо срочно перебирать подвеску. Ну это так, один из вариантов, многие не доводят до такого состояния, при любом скрипе едут на подъёмник, хотя как то в сервисе у Fodik видел три Доджа, я четвёртый, и у всех до единого задние колёса были домиком. Как то так.


Dodge Journey R\T 2.0. Дизель. DSG-6. 2009 г. 7 мест..


#17 Георгий

Георгий

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Реальное имя:Игорь
  • ГородКалининград

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 21:29

Добрый вечер Андрей.Спасибо за информацию и скорее всего ты прав. Я по весне этого года менял все сайленты по кругу а вот верхние на развальных тягах не стал т.к в сервисе сказали надорваны но ещё походят. Низ поменял и в рычагах и в цапфе а верх нет. Вот и походили. Я бы не сказал что швыряет но когда поворачиваешь то зад как бы плавает да поеду в выходные в сервис. Еще заметил до 60 км едешь все ОК,как дашь 60 и более загорается ЕСП и АБС,сбросишь скорость до 50 гаснет.Ещё раз большое спасибо за инфу. Удачи на дорогах и не ломаться



#18 rasik80

rasik80

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений
  • Реальное имя:Саша
  • ГородКиев

Отправлено 30 Апрель 2020 - 12:28

Подниму свою же тему, сегодня ездил на авто, все ок. На пару минут остановился, заглушил, потом завел - все контрольные лампы на приборке как и полагается, погасли, осталась светиться только "пьяный водитель". Проехав так сотню метров остановился, заглушил, завел - все норм, все погасло. Но теперь лезут в голову мысли - случайность, или к чему то готовиться?


был 2016 Dodge Journey 2.4 SE, стал 2018 Dodge Journey Crossroad 3.6 FWD


#19 acvrb

acvrb

    Пазег

  • Администраторы
  • 2 678 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • ГородПодольск

Отправлено 30 Апрель 2020 - 12:31

вариантов много. можно начать готовится к замене датчика абс или ступицы к примеру :)


2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR)->2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4x4 (6 seats, USA)&2021 Dodge Durango SRT 6.2L Hellcat 4x4 (6 seats, EUR)
2008 Dodge CaliberSXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

#20 rehmzy

rehmzy

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 1 906 сообщений
  • Реальное имя:Рома
  • ГородМинск

Отправлено 30 Апрель 2020 - 13:02

Или надо зарядить аккумулятор, или сделать развал/схождение, или датчик угла поворота руля... Вариантов очень много.


Был - Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2008 г.в. 6-Spd Auto Getrag MPS6 Transmission

Периодически попадает в руки - Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2014 г.в. 62TE AWD Transmission





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных