Перейти к содержимому


Фотография

ESP беспричинное срабатывание 2,4


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 MoparPlus

MoparPlus

    Сервисмен

  • Сервисмен
  • 2 032 сообщений
  • Телефон:‭+7 (495) 137-58-14‬
  • Реальное имя:Денис
  • ГородМосква

Отправлено 30 Апрель 2020 - 13:15

Или блок ABS водой залило. Привыкайте уже начинать с чтения ошибок, благо приблуды для этого дешёвые.

#22 rasik80

rasik80

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений
  • Реальное имя:Саша
  • ГородКиев

Отправлено 30 Апрель 2020 - 14:03

приблудой после того как погасла, уже не считалась, завтра буду на СТО, может достанут из лога ее.


  • dimon654 это нравится

был 2016 Dodge Journey 2.4 SE, стал 2018 Dodge Journey Crossroad 3.6 FWD


#23 qwerty128

qwerty128

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Март 2021 - 13:56

Здравствуйте!

Проблема такая же, как у топикстартера - беспричинное срабатывание ESP, АБС. Коды ошибок С0051 и С123B. Показания датчика угла поворота не изменяются.

Хочу поменять клокспринг с датчиком угла поворота.

Могли бы Вы подсказать номер клокспринга для моей машины?

vin 3C4PDDBG7HT575344



#24 andrew 2.4 - 3.6

andrew 2.4 - 3.6

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 225 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • ГородМосква и рядом немного на Юг

Отправлено 06 Март 2021 - 14:32

68067552AK



#25 qwerty128

qwerty128

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Март 2021 - 16:44

Спасибо!



#26 Dmitriy81

Dmitriy81

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • ГородКиев

Отправлено 26 Май 2021 - 12:23

Добрый день.

Горит ESP постоянно, код ошибки С006А - многокоординатный датчик ускорения, отсутствие калибровки.

Сканерил через простой ELM+AlfaOBD Demo.

 

Что посоветуете?


Dodge Journey GT AWD 2019 3.6 


#27 Квант77

Квант77

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2021 - 05:49

Додж Джорни с ним надо разговаривать. Покупать ему родное, хорошое. И он будет ездить сотни миль без проблем. Почти 200.000 миль как новый у меня. 
Простой вариант.
Если вы поставили колодки передние, не родные и они не очень. Это я так сделал(

начинает Забрасывает датчик от стирание этих колодок.
У меня передний правый датчик начал чудить.

На ходу срабатывает АВС щёлкает и загорается желтые значки. Сбрасываю ошибку, через какое время опять. 

  Просто мойте колесо Кёрхером с двух сторон тщательно с пеной. У меня горел датчик, писал ошибку в разница считывание.

Думал в али закажу сразу новый комплект датчиков, часто что то приходит Мопар родное, Но пока думал, стал тщательно мыть колесо правое, где и была проблема с пеной и все прошло. 
Пол года полёт нормальный. Держите авто чистым, везде.
Кому поможет, тот пиши спасибо) 


Dodge Journey 2013 CREW 3.6L с пробегом 200.000 миль

#28 MoparPlus

MoparPlus

    Сервисмен

  • Сервисмен
  • 2 032 сообщений
  • Телефон:‭+7 (495) 137-58-14‬
  • Реальное имя:Денис
  • ГородМосква

Отправлено 12 Июнь 2021 - 21:37

Вы для начала посмотрите где стоит датчик и как он закреплён, а потом объясните каким образом продукты износа колодок на него попадают.
  • onkel это нравится

#29 Квант77

Квант77

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2021 - 22:28

У меня гараж был в доме, я сам перекидывал датчики АБС, с одного колеса на другое. По длине не подошли, обратно ставил.
Так вот, я датчик Протер, он заработал.
Работал какое время и опять.
Правое переднее колесо.
Вариант первый просто заказываете на али комплект, сейчас Мопарт часто приходит.
Вариант второй, я его и выбрал, моете проблемное колесо, пеной с двух сторон, и смываете керхером.
Если вы не знали, просто выверните колесо до отказа, надеюсь теперь вы в курсе.
У меня второй вариант, мою, каждый раз, при Мойке уже полгода ни каких проблем.
За что купил, за то отдал. Мне помог, вариант два, это факт.

Я по теме срабатывание АБС. У меня при торможение на сухой дороге щёлкал тормоз, срабатывал абс. Потом ошибки и желтые лампы на панели выходили. Потом отключался абс. Сбрасываешь сканом, работает какое время, и по новой. Ушло просто мойкой колёса, где была ошибка. У всех причины разные, но часто они совпадают. Лучший вариант, обращаться к лицензированный специалистам.
Dodge Journey 2013 CREW 3.6L с пробегом 200.000 миль

#30 URRI 39

URRI 39

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 3 661 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • ГородТриДевятое царство.

Отправлено 12 Июнь 2021 - 22:50

Бред какой то...
  • zmichel и onkel это нравится

Вечный Доджеджиповод. Dodge Stratus 05г- продан, скучаю. Dodge Caliber 11г - продан. Dodge Journey Express 11г- 2.4 АКПП, 7 местный вишнёвенький конь - продан.<p>  Jeep Compass 2020 - конь жены. Dodge Journey Crossroad 2020 - серебристо-стальной шаттл, последний из могикан...


#31 MoparPlus

MoparPlus

    Сервисмен

  • Сервисмен
  • 2 032 сообщений
  • Телефон:‭+7 (495) 137-58-14‬
  • Реальное имя:Денис
  • ГородМосква

Отправлено 13 Июнь 2021 - 00:17

Вы сейчас втираете дичь. (с)

 

1. Датчик АБС переднего колеса стоит на внутренней стороне кулака и прикрыт от тормозного диска защитой.

2. Если вы хоть чуть-чуть учили физику, то вспомните траекторию частиц, улетающих с поверхности вращающегося диска. Добавьте сюда, что колодки стоят в передней части диска, а датчик – в задней.

3. Площадка датчика с избытком перекрывает отверстие под него. Из-за коррозии его порой без повреждений и не вытащить, а вы говорите о продуктах износа колодок.

4. При этом попасть они должны на рабочую часть датчика, которая находится на самом конце, то есть по ту сторону кулака.

5. Ступица максимально плотно прилегает к кулаку, частицы колодок под неё точно не залетят, хоть сожгите тормоза дотла.

 

Есть ещё куча технических пунктов, которые разбивают в пух и прах ваше утверждение. Вы за уши притянули желаемое и пытаетесь подменить им действительность. И да, я специалист, который видел очень много именно ваших машин.



#32 zmichel

zmichel

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 361 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • ГородКлин, М.О.

Отправлено 13 Июнь 2021 - 08:05

А зачем, живя в LA заказывать что то на Али? и почему оттуда часто приходит Мопарт..

 

Хорошо, что у нас нет лицензированных специалистов :-)


  • onkel это нравится

Джорник 2010, 2.4


#33 acvrb

acvrb

    Пазег

  • Администраторы
  • 2 678 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • ГородПодольск

Отправлено 13 Июнь 2021 - 12:48

Да уж. Мутная какая то история с этим автомобилем из лосанжелеса. При куче сертифицированных специалистов вокруг автомобиль ремонтируется установкой под горку на несколько часов или промывкой колес. При обилии оригинальных деталей в шаговой доступности по вменяемой цене - детали едут с али.

Жесть какая-то.
  • onkel это нравится
2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR)->2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4x4 (6 seats, USA)&2021 Dodge Durango SRT 6.2L Hellcat 4x4 (6 seats, EUR)
2008 Dodge CaliberSXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

#34 dima

dima

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 297 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 13 Июнь 2021 - 13:27

С Керхером приколол чувак))) Просто сдыхает лента на ступице, как у меня было. Заменил подшипник и забыл. Мыть ничего не нужно)))


  • Квант77 это нравится

Dodge Journey, 2014, 2.4, SXT


#35 MoparPlus

MoparPlus

    Сервисмен

  • Сервисмен
  • 2 032 сообщений
  • Телефон:‭+7 (495) 137-58-14‬
  • Реальное имя:Денис
  • ГородМосква

Отправлено 13 Июнь 2021 - 18:18

Ключевой вопрос: если туда так легко попадают продукты износа колодок, что мешает залетать грязи и воде? Л — логика.

#36 Квант77

Квант77

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2021 - 04:48

Парни, я написал как есть)
Ваши расчеты, как то не интересны. Может не учли магнитные свойства металической пыли от колодок)
Проблема решилась.
Вы что такие подозрительные или читаете не внимательно. У меня была проблема, решилась так.
Кому поможет хорошо, кто не хочет не надо.
Ну не хотите как говорится, не читайте идите своим путём…
ЛА Китай продают, сами удивляюсь.
Сервисы дорогие.
К примеру, 1500 $ замена масленного насоса.
Купил датчик думал заменю, не родной, Китай, 68$. Потом смотрю, в али комплект, два раза дешевле.
Сдал обратно.
А потом помыл колесо, и вопреки вашим расчетам, все стало работать, проблема ушла. Вон, кто то, ступицы меняет, кто то датчики, кто то наверное и машину)

Показывал фильтра на али, все пришли от Мопар. До этого заказывал во Флориде у представителя Мопар, в один в один)
Autozone, Advance auto parts там только в наличии не оригинал.

И вопрос из практики, если Кёрхер помогает, а это факт, так что это… если не колодки?

На все ваши вопросы ответил, теперь у вас информация, что бы делать правильные выводы.
Форум, если я правильно понял, здесь люди делятся своими впечатлениями, опытом, общаются.
Я кстати, советы не раздаю, я же не специалист, я просто описываю ситуацию и как я ее решил.
Специалист, даёт профессиональные советы, выполняет работы и несёт материальную ответственность, или как?

Про горку осталось ответить. Это Просто случайность. Поехали смотреть на надпись ГОЛИВУД оставили авто на несколько часов на парковке вдоль дороги, очень крутой спуск. И чудо, масленный насос, заработал как надо. Хотите менять все, ваше дело. Я бы тоже все понял, на новое, если все стоило не дорого.
Но зачем, если все заработало?
Не обращайте внимание, на мои сообщения, если есть возможность поменять все на новое, машине хуже не будет. У меня как то так все разрешилось, не по научному и без затрат на сервис.
Виню себя, что не последовал многим советам специалистов на замену датчиков, ступиц, масленных насосов, и езжу не потратив на ремонт.
Может это единичный случай, повезло как говорится.

Сообщение отредактировал acvrb: 14 Июнь 2021 - 08:17
Здесь не чат. Формулируем мысли в одном сообщении.

Dodge Journey 2013 CREW 3.6L с пробегом 200.000 миль

#37 URRI 39

URRI 39

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 3 661 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • ГородТриДевятое царство.

Отправлено 14 Июнь 2021 - 09:17

Какой то просто поток неконтролируемого сознания. Чувак, с тобой все нормально?

Вечный Доджеджиповод. Dodge Stratus 05г- продан, скучаю. Dodge Caliber 11г - продан. Dodge Journey Express 11г- 2.4 АКПП, 7 местный вишнёвенький конь - продан.<p>  Jeep Compass 2020 - конь жены. Dodge Journey Crossroad 2020 - серебристо-стальной шаттл, последний из могикан...


#38 Квант77

Квант77

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2021 - 09:39

Все нормально, я же в ЛА) а что не понятно, тут сори, как мог просто описал ситуацию с простым решением. Просто пропусти, потом может поймёшь, год сложный был.
Dodge Journey 2013 CREW 3.6L с пробегом 200.000 миль

#39 MoparPlus

MoparPlus

    Сервисмен

  • Сервисмен
  • 2 032 сообщений
  • Телефон:‭+7 (495) 137-58-14‬
  • Реальное имя:Денис
  • ГородМосква

Отправлено 14 Июнь 2021 - 14:44

Обожаю эти гуманитарные выводы «если не колодки, то что это может быть». Вы реально не понимаете как работает машина.

#40 rehmzy

rehmzy

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 1 906 сообщений
  • Реальное имя:Рома
  • ГородМинск

Отправлено 14 Июнь 2021 - 14:47

Ребята, хватит флудить. Сказали один раз и достаточно. А дальше пусть хоть пароочистителем ремонтируется. 


Был - Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2008 г.в. 6-Spd Auto Getrag MPS6 Transmission

Периодически попадает в руки - Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2014 г.в. 62TE AWD Transmission





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных