Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

400 тысяч полет нормальный.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Прохожий

Прохожий

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 463 сообщений
  • ГородМосква-Белгород

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 13:03

Вчера разменял пятую сотню ткм. За 6,5 лет владения проехал 270 ткм.

 

Машиной по прежнему наслаждаюсь - вчера совершил путешествие 2*750 км с 3мя пассажирами и полный отсек багаж+триппер.

О том, что машине 10 лет говорит только облупившийся капот и небольшой развал на задней оси - пружинки подсели, пора заменить.

 

Что заменил за последние 100 ткм из серьезного:

 

1. Двигатель на 385 ткм. Замена была по прихоти. Причина: жор масла 5л/10000км. Есть масло начало на 315 ткм (1 л), за 70 ткм увеличилось. Ремонт двигателя обошелся бы в 50-80 т.р. И остался бы старый блок, вал, голова с новыми деталями. Вместо этого купил контрактный двигатель 2014 год с пробегом до 100 ткм и  заменил.

Благодарности ТРС и Диас-моторс.

2. Привода правый и левый - на 320-350 ткм. Поставил Кардон и ДТА, пока ходят.

3. Моторчик стеклоочистителей.

4. Переборка всех 4х суппортов на 385 ткм, очень хороший мастер Саша Смагин - Нагатинский проезд д.6в. Кому надо дам телефон.

5. Ремонт  генератора, замена шкива.

6. Подшипник правой задней ступицы гудел почти 100ткм, утомил - поэтому заменил. Поставил Блюпринт - работает без проблем. Единственное - при установке в Мопар-сервисе не посмотрели, что датчик АБС задевает за корону, в итоге датчик помер почти сразу, а я тренировался в замене передних датчиков месяца три. Спасибо ТРС - нашли и обезвредили.

7. Провел 2 отзыва по датчику подушки и ключу зажигания. Менял у Майоров на Цветочной. Приводили экскурсию, чтобы посмотреть на ДД с пробегом более 360 ткм.

8. Замена масла КПП - после 190 ткм

9. Мелочей типа замена тормозных дисков или установка оборванного на рыбалке бампера я не считаю.

 

Что осталось:

Фонарь зх - не беспокоит, но проходить техосмотр и стыдливо отводить глаза - дискомфорт. Щас наберу дефектов и поеду сдаваться электрику.

Шлейф подрулевой.

Задняя подвеска - аморты, сайленты, рычаги. Пока не решил - ставить новые пружины или надставлять старые - жду советов и мнений.

Передние амортизаторы, пока работают на 52% - погожу еще годик.

Салон - начал обтрепываться. Сиденья, боковины. Если визу в Европу сделаю - сьезжу поменяю.

ГУ - хочется чего либо посвежее - пока нахожусь в стадии сбора информации - на что менять и где менять.

КПП - пока не беспокоит, но изменения в работе появились. Причем, после замены двигателя. Пытаюсь понять.

 

Планы - ездить, пока ездится. Планы на замену ДД в 2021 году пока отодвигаются на 2023. Цель - транспорт 7-8 мест или Тесла Х, года 2018-20. Есть к этому определенное желание. :)

 

Всем спасибо за терпение. :rolleyes:

 


  • acvrb и C_yxou это нравится
DJ 2.4 SE, 2008, экспорт в РФ

#2 Прохожий

Прохожий

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 463 сообщений
  • ГородМосква-Белгород

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 13:05

Немного предыстории:

2013-11-02 13:40:35

 

На этой неделе случилось знаменательное событие - на спидометре 200 тысяч, из них 70 мои с мая прошлого года. Не буду рассказывать об ощущениях, скажу только, что машиной полностью доволен. Купил машину в убитом состоянии (как думал продавец  wink.png  smile.png ).
За это время:
купил 2 комплекта колес 225/70/16 (зима/ лето) за все 26 тысяч рублей в инет магазине в Москве.
заменил подшипники задних колес   (100 долларов  + доставка 15 долларов за каждый)
заменил задние стойки стабилизаторов 30 долларов пара, доставка бесплатно.
купил передние - 1000 рублей пара (екзист), так и не поставил - старые в норме.
заменил задние амортизаторы (200 долларов пара + 20 долларов доставка)
заменил ролики агрегатного ремня 30 долларов, доставка бесплатно
Заменил шкив генератора 1000 рублей, в Екзисте
Заменил АКБ - старый был в норме, просто перед зимой решил поставить на 75 АЧ. Обошелся мне в 2250 рублей (покупал у друга - хоязина акк-го магазина)
заменил свечи (уже два раза) по 500 рублей за комплект smile.png
заменил лобовое стекло (6 тысяч рублей с установкой)
заменил в декабре задние, в мае передние тормозные колодки.
Заменил основной радиатор 7000 рублей (оригинал, Екзист)
Заменил масло в АКПП - состояние КПП хорошее.
В сентябре заменил передние тормозные диски, опять поставил новые накладки - хотя износ старых (Морзе, керамика был менее 50%) (3300 рублей пара, Екзист)
Заменил передние ступицы 150 долларов+25 долларов доставка за каждый.
Заменил сайлентблоки задней подвески - 1000 рублей в Екзисте
Заменил развальные тяги 120 долларов за 4 + доставка 20 долларов
заменил втулки стабилизатора 12 долларов за каждую
А вот еще - про..ал пластиковую защиту на рыбалке - пришлось покупать в екзисте за 3500. - единственная незапланированная покупка.

На днях заменил свечи - нагар серый, ровный, с красноватым налетом, зазор ок. 2 мм (можно было не менять, только зазор отрегулировать). Масло лью 5W30. ОТ замены до замены. Весь год лил Шелл, в сентябре перешел на Мобил FE 5W30.

Спасибо американским магазинам - все ремонты прошли незаметно и без огорчений. Доставка от 10 до 14 дней на мое отделение почты. Общие затраты с установкой составили около 100 тысяч. Уложился в бюджет, намеченный при покупке (машину покупал с бооольшущей скидкой по уже известной причине  smile.png ).
50 тысяч вложил сразу после покупки в течение 3х месяцев и 50 в течение 14 месяцев.
Затраты на ТО не считаю - 1800 рублей каждые 10 тыс км.с За все 1,5 года машина простояла 3 дня - искали какой провод на стартере не контачит smile.png
Вот как то так.
Менять машину не собираюсь, во всяком случае, ближайшие 4-5 лет. А, может, и 10  smile.png Планирую уменьшить количество передвижений - а то мечусь как таксист по 50 ткм в год - не солидно smile.pngbig_smile.png

 

И еще:

2016-06-16 18:24:01

Пробег 299354 км.

За это время дополнительно менял:
Цепь (215 т.км). Менял потому что, пришло время, а не по необходимости.
Сайленты (д.45) на задних цапфах, на этой неделе опять заменил сайленты д.42 на рычагах схождения. На развальных заменить не смог - потому как купил д.40 на основании ветки о сайлентах в теме Подвеска.
Шаровые опоры передние (270 ткм)
Опоры двигателя (перед и зад)
Рулевые наконечники. Поставил Райбестос - пыльники тут же вышли из строя. Как на Волге каждые 5000 км промазываю наконечники - пока работают в норме.
ТО делал каждые 10-11 ткм. Бензин 92, масло Статойл 5w30, Mobil 5w30, после 290 ткм перешел на Mobil FE  5w30.

Сейчас возникают проблемы:

С/блоки передней подвески вкруговую.
Шлейф подушки рулевой колонки (постоянно высвечивается подушка - диагност показал рулевую подушку)
Зимой при -15 и ниже замерзает моторчик стеклоочистителя - нужно перебрать моторчик - похоже щетки помирают.
Нужно перебрать генератор - подшипники опять шумят, заодно и проведу обслуживание и замену других узлов.
Подшипник правого привода
Нужно поднять задние пружины - дойдут руки, куплю вставыши полиуретановые.
Нужно найти обрыв цепи фонаря ЗХ. Сам виноват - провод парктроника перетерся и замкнул цепь, похоже перегорел провод.
Течет сальник правого привода - итог разбитого подшипника.
Подклинивает правый механизм парковочного тормоза - ищу ремкомплект, не знаю какие поршня стоят на задних тормозах.

Вот, пожалуй, и все.

Нареканий к машине нет, удовольствие от процесса перемещения на большие расстояния с неограниченным запасом вещей сохраняется.
Планирую проехать на этой машине до 500 ткм, а потом поменять ее на какой нить рестайл 2018  году в 2022 wink.png  smile.png
Если Бог даст, конечно.   roll.png  smile.png

 

 

 

Сообщение отредактировал Прохожий: 07 Ноябрь 2018 - 13:06

  • acvrb и C_yxou это нравится
DJ 2.4 SE, 2008, экспорт в РФ

#3 acvrb

acvrb

    Пазег

  • Администраторы
  • 2 678 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • ГородПодольск

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 13:32

Мой за 5 лет и 7 месяцев только к 200 подбирается, правда катал с нуля практически. Думаю оставшиеся 25 жена года за 2 подберет :)

Но, при этом, списочек у меня куда внушительнее наберется :D


2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR)->2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4x4 (6 seats, USA)&2021 Dodge Durango SRT 6.2L Hellcat 4x4 (6 seats, EUR)
2008 Dodge CaliberSXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

#4 TRS-motors

TRS-motors

    Сервисмен

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 031 сообщений
  • Телефон:+7 (495) 125-25-82
  • ГородМосква

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 14:25

А это потому что кто-то ездит как не в себя и страдает приятным перфекционизмом в обслуживании.


  • zmichel это нравится

#5 Прохожий

Прохожий

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 463 сообщений
  • ГородМосква-Белгород

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 15:31

Приятным для магазинов и сервисов ;) :P :D :D


Забыл добавить - еще заменил задние мортеры, передние сайленты +ш/о+рулевые наконечники. Но это, я считаю мелочи - расходный материал
DJ 2.4 SE, 2008, экспорт в РФ

#6 TRS-motors

TRS-motors

    Сервисмен

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 031 сообщений
  • Телефон:+7 (495) 125-25-82
  • ГородМосква

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 15:45

Если владелец сам не захочет, магазины и сервисы ему до одного места. Всё зависит от культуры владения автомобилем ;)



#7 Fodik

Fodik

    Завсегдатай

  • Сервисмен
  • 2 172 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 23:29

Лучше уж перфекционизм,чем на ведре с болтами.Как с гудящей ступицей 100тыс можно ездить. Я на дачу 2 раза съездил с гудящей,пока новая шла,под конец пути хотелось выпрыгнуть из Джорни на ходу :lol:
  • scsi это нравится

#8 Прохожий

Прохожий

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 463 сообщений
  • ГородМосква-Белгород

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 00:49

Может, нужно просто нервы укрепить? :ph34r: 

Машина это средство передвижения, а не любования и накрашивания.

 

Она должна А) ездить б) безопасно. Есть перечень из 10-16 дефектов (для разных типов ТС), при которых запрещена эксплуатация ТС.

Гудящая ступица не входит в этот перечень  :P  ;)


DJ 2.4 SE, 2008, экспорт в РФ

#9 Fodik

Fodik

    Завсегдатай

  • Сервисмен
  • 2 172 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 01:00

Я люблю ездить что бы приятно было.
  • николай иванович это нравится

#10 Прохожий

Прохожий

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 463 сообщений
  • ГородМосква-Белгород

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 12:02

Я тоже люблю приятно ездить. Приходится ездить и по 8 часов и по 20, а каждый день так вовсе по 2-3 часа.

 

Но, гул подшипника и вой большинства зимней резины примерно одинаков - пока можно разговаривать в салоне - это не беспокоит.

Пугает вибрация, перекос тормозов, неустойчивость ТС. Даже двигатель с расходом масла 5/10000 не сильно пугала.

 

Но это уже совсем другая история ...


DJ 2.4 SE, 2008, экспорт в РФ

#11 Fodik

Fodik

    Завсегдатай

  • Сервисмен
  • 2 172 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 23:49

Много чем можно принебрегать,диски тоже тормозные не обязательно менять по предельно допустимой толщине,дотер до ребрышек,значит пора.Знатные жернова получатся :lol:
bcd62c75411f.jpg

#12 acvrb

acvrb

    Пазег

  • Администраторы
  • 2 678 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • ГородПодольск

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 00:24

Ща Денис выложит прикольную фоту чувствую :)
2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR)->2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4x4 (6 seats, USA)&2021 Dodge Durango SRT 6.2L Hellcat 4x4 (6 seats, EUR)
2008 Dodge CaliberSXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

#13 TRS-motors

TRS-motors

    Сервисмен

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 031 сообщений
  • Телефон:+7 (495) 125-25-82
  • ГородМосква

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 13:04

Выложу на днях статью о торможении скобой суппорта ;) У заднего диска в итоге износ вдвое больше нормы и потекла тормозная. Колодки не было.


  • Прохожий это нравится

#14 николай иванович

николай иванович

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 220 сообщений
  • Реальное имя:Николай
  • ГородБендеры

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 20:41

   Часто вспоминается фраза соседа по гаражу, старого таксиста. Однажды, у наших гаражей двое молодых ребят меняли переднее колесо у своей "копейки" и смеялись над тормозным диском, изношенным до сплошных трещин - им было весело. А сосед - таксист, горестно качая головой, сказал:  "... А они ведь едут навстречу нам!"


  • Прохожий это нравится

DD, 2.0, 2009, RT, vin: 3D4GGH7Y89T521376


#15 Прохожий

Прохожий

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 463 сообщений
  • ГородМосква-Белгород

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 16:46

Выложу на днях статью о торможении скобой суппорта ;) У заднего диска в итоге износ вдвое больше нормы и потекла тормозная. Колодки не было.


Ну, там такой звук должен был быть - с подшипником явно не перепутать. ))

Много чем можно принебрегать,диски тоже тормозные не обязательно менять по предельно допустимой толщине,дотер до ребрышек,значит пора.Знатные жернова получатся :lol:


А вот это входит в перечень дефектов, запрещающих эксплуатацию ТС. ;)
DJ 2.4 SE, 2008, экспорт в РФ

#16 Fodik

Fodik

    Завсегдатай

  • Сервисмен
  • 2 172 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 19:46

Совдеповские перечни,тогда небыло нихрена,даже кулачки на контактах зажигания наплавляли.

#17 zmichel

zmichel

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 361 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • ГородКлин, М.О.

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 20:52

Помню мой дед на свою копейку тяги рулевые сваривал :-)

добыть новый акк или колеса это было вообще из области фантастики


Джорник 2010, 2.4


#18 xmax

xmax

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 245 сообщений
  • Реальное имя:Максим
  • ГородЗеленоград

Отправлено 17 Ноябрь 2018 - 19:36

Офигеть у вас пробеги, у меня машинке 8 год только до 99к добежал, готовлюсь к т.о. 100 и думаю стоит ли менять свечи и приводной ремень ведь все работает ровно и четенько. Зато за последние 3 года уже два моторчика дворников выкинул :)

DJ 2011 2,4 Express

риииистайло, рок а макафо


#19 URRI 39

URRI 39

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 3 661 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • ГородТриДевятое царство.

Отправлено 17 Ноябрь 2018 - 22:01

Свечи вообще то давным давно должны были быть заменены, если ещё не менялись с завода.


Вечный Доджеджиповод. Dodge Stratus 05г- продан, скучаю. Dodge Caliber 11г - продан. Dodge Journey Express 11г- 2.4 АКПП, 7 местный вишнёвенький конь - продан.<p>  Jeep Compass 2020 - конь жены. Dodge Journey Crossroad 2020 - серебристо-стальной шаттл, последний из могикан...


#20 acvrb

acvrb

    Пазег

  • Администраторы
  • 2 678 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • ГородПодольск

Отправлено 18 Ноябрь 2018 - 14:10

Юр, там по регламенту первая замена 150 или 160 тыс. Км. :)
Хотя сам уже раза 3 или 4 менял
  • Прохожий это нравится
2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR)->2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4x4 (6 seats, USA)&2021 Dodge Durango SRT 6.2L Hellcat 4x4 (6 seats, EUR)
2008 Dodge CaliberSXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных