Перейти к содержимому


Фотография

Р219В


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Леонид Од

Леонид Од

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2020 - 18:24

Уважаемые члены додж клуба, помогите. Недавно поменял коня. Был Додж Караван 2,4 л., а теперь Додж Джорни 3.6литра, 2014 года. Машина чудесная, очень мощная и вместительная.. Когда я её купил то поехал к официалам и сделал диагностику.....Были пропуски во 2 цилиндре, подсос воздуха и т.д.
Поменяли мне (не у официалов) прокладки-кольца под маслоохладителем, подтекало масло, поменяли свечи, резиновые прокладки под обеими впускными колекторами, ремень приводной ролик паразитный и натяжителя тоже.......Я был очень рад тому как запела машинка... и вот на второй день после песни БОМ! ЧЕК!!!!. Поехал на диагностику и вот Р219В, bank 2 air-fuel ratio imbalance....... И так уже раз 5 чек снимаю через OBD. Подскажите где искать причину и где брать лекарство??? Очень хочется чтобы этот коронавирус отцепился от машинки...Не пинайте очень строго пожалуйста.


Додж Караван 2,4л,  Джип Черокки КЛ 2,4 л.,  Джип Гранд Чероки 3.0 л.,  Додж Джорни 3.6 л. передний привод


#2 andrew 2.4 - 3.6

andrew 2.4 - 3.6

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • ГородМосква и рядом немного на Юг

Отправлено 14 Апрель 2020 - 18:36

про выкинутые деньги на замену колечек охладителя, в 2020 году писать уже моветон - поэтому не буду этого делать - :)))

 

а причин ошибки масса 

 

LOW ENGINE OIL LEVEL

ENGINE OIL AERATED OR CONTAMINATED

INTAKE MANIFOLD LEAK AT A SPECIFIC CYLINDER ON BANK 2

EXHAUST MANIFOLD TO CYLINDER HEAD LEAK AT A SPECIFIC CYLINDER ON BANK 2

CROSSED FUEL INJECTOR CONNECTORS

FUEL INJECTOR ISSUES AT A SPECIFIC CYLINDER ON BANK 2

IGNITION SYSTEM ISSUES AT A SPECIFIC CYLINDER ON BANK 2

CYLINDER COMPRESSION IMBALANCE

CARBON BUILD UP

VARIABLE VALVE TIMING ISSUES

VALVE TRAIN ISSUES

UPSTREAM O2 SENSOR


Сообщение отредактировал andrew 2.4 - 3.6: 14 Апрель 2020 - 18:39


#3 Леонид Од

Леонид Од

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2020 - 18:43

Спасибо Андрей за ответ......Не знаю почему ".....моветон" но масло подтекать перестало.... в крайнем случае пока. Я понимаю, Вы имели ввиду, что нужно было поменять его, маслоохладитель, в сборе....Я не силён в английском а авто перевод даёт не понятные для меня догмы или выводы. 


Додж Караван 2,4л,  Джип Черокки КЛ 2,4 л.,  Джип Гранд Чероки 3.0 л.,  Додж Джорни 3.6 л. передний привод


#4 acvrb

acvrb

    Пазег

  • Администраторы
  • 2 678 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • ГородПодольск

Отправлено 14 Апрель 2020 - 19:15

Там корпус карежит, колечки ненадолго
2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR)->2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4x4 (6 seats, USA)&2021 Dodge Durango SRT 6.2L Hellcat 4x4 (6 seats, EUR)
2008 Dodge CaliberSXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

#5 MoparPlus

MoparPlus

    Сервисмен

  • Сервисмен
  • 2 032 сообщений
  • Телефон:‭+7 (495) 137-58-14‬
  • Реальное имя:Денис
  • ГородМосква

Отправлено 14 Апрель 2020 - 19:56

Леонид, специально для вас большое исследование охладителей https://moparplus.ru...-3-6-pentastar/

Замена только резинок и установка китайцев не имеет смысла.
  • Stor это нравится

#6 Леонид Од

Леонид Од

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2020 - 20:51

Огромное человеческое спасибо....Завтра закужу новый теплообменник.....пока на всякий случай....вдруг резинки потекут снова

Додж Караван 2,4л,  Джип Черокки КЛ 2,4 л.,  Джип Гранд Чероки 3.0 л.,  Додж Джорни 3.6 л. передний привод





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных