Перейти к содержимому


Фотография

Гудит ГУР после частичной замены жидкости


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 ishtvan

ishtvan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Реальное имя:Иван
  • ГородУкраина, г. Сумы

Отправлено 15 Сентябрь 2021 - 10:54

Коллеги приветствую.

 

Поменял жидкость ГУР, ATF + 4.

При чем влезало не около 1л, а где-то грамм 500.

После чего при повороте руля на месте и подгазовке стал отчетливо слышаться гул.

 

Подскажите ,пожалуйста, варианты решения? Попросить заменить полностью с промывкой?



#2 URRI 39

URRI 39

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 3 658 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • ГородТриДевятое царство.

Отправлено 15 Сентябрь 2021 - 11:30

Стоит воздушная пробка, пробуй выгонять на вывешенной машине.

Вечный Доджеджиповод. Dodge Stratus 05г- продан, скучаю. Dodge Caliber 11г - продан. Dodge Journey Express 11г- 2.4 АКПП, 7 местный вишнёвенький конь - продан.<p>  Jeep Compass 2020 - конь жены. Dodge Journey Crossroad 2020 - серебристо-стальной шаттл, последний из могикан...


#3 ishtvan

ishtvan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Реальное имя:Иван
  • ГородУкраина, г. Сумы

Отправлено 15 Сентябрь 2021 - 11:38

Спасибо! Буду обозначать это СТОшникам.

Сообщение отредактировал MoparPlus: 15 Сентябрь 2021 - 12:45
Избыточное цитирование


#4 MoparPlus

MoparPlus

    Сервисмен

  • Сервисмен
  • 2 032 сообщений
  • Телефон:‭+7 (495) 137-58-14‬
  • Реальное имя:Денис
  • ГородМосква

Отправлено 15 Сентябрь 2021 - 12:45

Если поменяли неправильно, гудеть будет всегда. Не сильно, но будет. Надеюсь, что у вас где-то воздух спрятался.

#5 ishtvan

ishtvan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Реальное имя:Иван
  • ГородУкраина, г. Сумы

Отправлено 15 Сентябрь 2021 - 12:59

Скажите, это исправимо? Можно теперь правильно поменять?


Сообщение отредактировал MoparPlus: 15 Сентябрь 2021 - 13:19
Не надо так цитировать.


#6 MoparPlus

MoparPlus

    Сервисмен

  • Сервисмен
  • 2 032 сообщений
  • Телефон:‭+7 (495) 137-58-14‬
  • Реальное имя:Денис
  • ГородМосква

Отправлено 15 Сентябрь 2021 - 13:24

Иван, у нас на форуме очень сильно ругают за избыточное цитирование. Вот пример как не надо делать.

 

Что касается вашего вопроса, гул уходит только с целым насосом. Хоть новым, хоть БУ, но целым. При этом сам гул на работу насоса не влияет, страдает только акустическая составляющая. При замене жидкости воздух долго выгоняют руками и только потом запускают двигатель. Зачастую механики ленятся это делать и работают по схеме "завёл-заглушил-долил".



#7 ishtvan

ishtvan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Реальное имя:Иван
  • ГородУкраина, г. Сумы

Отправлено 15 Сентябрь 2021 - 13:34

Денис, прошу прощения за цитаты, учту.
 
Скажите, если повторить заново всю процедуру, хорошо слить жидкость, основательно выгнать воздух и залить новую. Должно помочь?



#8 MoparPlus

MoparPlus

    Сервисмен

  • Сервисмен
  • 2 032 сообщений
  • Телефон:‭+7 (495) 137-58-14‬
  • Реальное имя:Денис
  • ГородМосква

Отправлено 15 Сентябрь 2021 - 13:55

Воздух у вас и из этой жидкости уйдёт. Как верно сказал Юрий, машину на подъёмник, колёса вывешиваете, а дальше либо руль крутите из края в край, либо механик сам выворачивает колёса. Попробуйте ради интереса проделать это на холодную, будет продуктивней.



#9 ishtvan

ishtvan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Реальное имя:Иван
  • ГородУкраина, г. Сумы

Отправлено 15 Сентябрь 2021 - 13:57

К сожалению, у меня вместо рук крылья) Собираю информацию, чтоб контролировать СТОшников, то есть шансы есть, спасибо большое!



#10 MoparPlus

MoparPlus

    Сервисмен

  • Сервисмен
  • 2 032 сообщений
  • Телефон:‭+7 (495) 137-58-14‬
  • Реальное имя:Денис
  • ГородМосква

Отправлено 18 Сентябрь 2021 - 18:26

Напишите потом чем закончилось, пополните со своей стороны копилку знаний форума.



#11 ishtvan

ishtvan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Реальное имя:Иван
  • ГородУкраина, г. Сумы

Отправлено 23 Сентябрь 2021 - 10:46

Коллеги, привет снова.

 

История еще увы не закончилась(

 

Я вспомнил, что изначально после покупки машины был небольшой гул в салоне, но не критичный, думал может ролик какой-то.

Потом иногда при резком повороте руля на ровном асфальте, появлялся громкий, звонкий, кратковременный гул.
 
Решил же поменять жидкость ГУР. И, как я ранее писал, именно после замены этот гул в салоне усилился, при повороте руля и подгазовке стал заметнее ощутимее.
Так же стал ощущать небольшую вибрацию на руле, чего раньше не было.
Тот звонкий кратковременный гул при повороте руля на месте все равно иногда возникает.
 
Интересно что, слышится именно в салоне очень хорошо, возле открытого капота все хорошо и вроде работает штатно (уже на двух СТО был), как будто что-то где-то соприкасается и отдает в салон. Найти бы это место или может дело не в этом....уже не знаю ,может с каким-то трубками что-то не так...или с рулевой рейкой...
 
Может  у кого что похожее было, помогите плиз инфой с чего начать.
 
Заранее большое спасибо!


#12 Kamelant

Kamelant

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 212 сообщений
  • Реальное имя:Антон
  • ГородТюмень

Отправлено 23 Сентябрь 2021 - 11:26

Добрый день. У меня немного гудит насос ГУРа постоянно, при повороте руля в какую-либо сторону почти до упора и подгазовке иногда гудит почти как на старой Волге.

 

А причина банальна - когда у меня были длительные танцы с бубном вокруг обратки ГУРа, бывало, что и на пустой системе ГУР приходилось немного ехать, да и прокачивать систему нормально мало в каком сервисе умеют, а новых заливок жидкости у меня было много в этот период. Думаю, что в насосе появились царапины или задиры на зеркальных поверхностях, отсюда и постоянный гул. Руль при этом лёгкий, никаких нареканий на работу ГУРа нет.

 

Как правильно написал Денис (MoparPlus), решить это можно только заменой насоса в сборе. Иногда просматриваю разные предложения на этот счет: оригинальный новый стоит как космолёт, есть аналоги от китайских товарищей, но про них пишут, что ходят не долго и перестают работать очень неожиданно.

 

Есть ещё контора во Владимире, называется  "Гидро-система", про них где-то на этом форуме вроде вычитал. У них даже в наличии какие-то восстановленные насосы ГУР есть на Dodge и цена до 10 тысяч. А можно им свой отправить на восстановление. Судя  по многочисленным отзывам ребята делают хорошо, дают гарантию 6 месяцев.

 

Но пока я в раздумьях езжу с гулом и не жужжу, в принципе сильно напрягает только когда уж совсем взвизгивает, как на Волге, но такое бывает не часто.


Dodge Journey 3.6 AWD R/T, черный, 2012 г.в.


#13 ishtvan

ishtvan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Реальное имя:Иван
  • ГородУкраина, г. Сумы

Отправлено 23 Сентябрь 2021 - 11:48

Антон спасибо!

Скажите, а у Вас именно одинаково как в салоне, так и под капотом гудит?



#14 Kamelant

Kamelant

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 212 сообщений
  • Реальное имя:Антон
  • ГородТюмень

Отправлено 23 Сентябрь 2021 - 12:22

Да, звук примерно один и тот же. На холостых оборотах в салоне вообще его не слышно, а если открыть капот, то со стороны ГУРа слышен гул.

Dodge Journey 3.6 AWD R/T, черный, 2012 г.в.


#15 ishtvan

ishtvan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Реальное имя:Иван
  • ГородУкраина, г. Сумы

Отправлено 23 Сентябрь 2021 - 12:27

А вот у меня наоборот, именно в салоне все слышно. А под капотом ничего подозрительного....(



#16 MoparPlus

MoparPlus

    Сервисмен

  • Сервисмен
  • 2 032 сообщений
  • Телефон:‭+7 (495) 137-58-14‬
  • Реальное имя:Денис
  • ГородМосква

Отправлено 23 Сентябрь 2021 - 13:05

ishtvan, вполне могут трубки ГУР гудеть, задевать за что-то или банально болт какой открутился. Вывешиваете машину, сидите в салоне, а помощник внимательно осматривает магистрали.

 

Kamelant, в крайнем положении насос ГУР так и будет гудеть, для Доджа это норма.


  • Kamelant это нравится

#17 ishtvan

ishtvan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Реальное имя:Иван
  • ГородУкраина, г. Сумы

Отправлено 23 Сентябрь 2021 - 13:17

Денис, спасибо! Завтра поеду на очередное СТО, будем слушать. Отпишусь.



#18 ishtvan

ishtvan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Реальное имя:Иван
  • ГородУкраина, г. Сумы

Отправлено 24 Сентябрь 2021 - 11:14

Всем привет.

 

Съездил на очередное СТО, послушали и сказали что все таки ГУР гудит(.

 

Скажите, есть ли хорошие аналоги? Если да, посоветуйте плиз.



#19 Kamelant

Kamelant

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 212 сообщений
  • Реальное имя:Антон
  • ГородТюмень

Отправлено 24 Сентябрь 2021 - 16:43

Насколько я знаю, достойных аналогов, чтобы поставил и катаешься без проблем хотя бы пару лет, нету. Про любой из просмотренных мной аналогов есть отзывы о скоропостижной кончине насоса в первый год эксплуатации или о появившемся гуле, причем похлеще, чем на старом оригинальном. Хотя, есть и везунчики, у которых более-менее аналоги ходят. В общем это та ещё лотерея.

 

Попробуй залить в ГУР жижу "ВАЛЕРА" (https://smazka.ru/pr...rulya-valera--/). Мне её посоветовали и залили в сервисе, где занимаются ремонтом рулевых реек. У неё есть куча допусков, в том числе есть крайслеровский допуск MS-11655, правда он для электрогидроусилителей, но сам факт признания этой российской жижи Крайслером о чем то да говорит.

 

А больше всего радует, что нижняя граница рабочей температуры минус 60 градусов, а при минус 40 у неё уже оптимальная вязкость. С нашими сибирскими морозами это большой плюс.

 

P.S.: сейчас меня, наверное, за вредные советы поругают )) Но езжу с этой жижей с начала лета, гул насоса стал заметно меньше, чем был с Mopar ATF+4.


Dodge Journey 3.6 AWD R/T, черный, 2012 г.в.


#20 ishtvan

ishtvan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Реальное имя:Иван
  • ГородУкраина, г. Сумы

Отправлено 24 Сентябрь 2021 - 16:49

Антон, спасибо.

 

К сожалению "Валеру" купить не могу из-за географических особенностей моего месторасположения).

 

А вот идея на счет попробовать может более вязкую жидкость интересная...знать бы какую только из общеизвестных и без последствий. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных