Перейти к содержимому

Фотография

Брякающая скоба заднего суппорта

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 likecloud89

likecloud89

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Реальное имя:Алексей
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 19 Апрель 2022 - 20:50

Всем доброго дня!

Гремит/стучит/звенит скоба обоих задних суппортов как на минимальных неровностях, так и просто ритмично отбивает такт при езде. Менял ремкомплект №2 на скрине https://yadi.sk/i/PPFr0Wx4Ff-N5g , забил по ощущениям несколько больше смазки, чем нужно.. помогло на пару месяцев в лучше случае. Правильно ли понимаю, что поможет только замена скобы , №5 на скрине?

Если "да", то подскажите, пожалуйста, корректный номер и есть ли какие-то адекватные замены, чтобы хотя бы год-два (~50 000 км) поездили?

VIN 3C4PDDFG8CT138360 , 3.6 , 2011 г , тормозная система от дорестайла.

Правильно ли я понимаю, что номер оригинала 68192437AA? Цена оригинала выглядит высоковатой и судя по срокам могут и не привезти. В наличие есть замены, напр. 

• NTY  --  HZTCH008A , склоняюсь к этому варианту. 
  • NTY  --  HZTCH022A
Если это подходящие аналоги, то может ли кто-то подсказать комплектность поставки: одна скоба или две? есть ли там элементы ремкомплекта №2 или еще чего? или рекомендуется докупить все это для замены?

Мое моральное состояние просто в диком угнетении от этих гремящих тормозов, поэтому буду крайне признателен за помощь!

Dodge Journey 3.6 AWD 2011 г.в.

#2 rehmzy

rehmzy

Завсегдатай

• Хороший чел
  • 1 810 сообщений
  • Реальное имя:Рома
  • ГородМинск

Отправлено 19 Апрель 2022 - 22:03

Жестянки под номером 9 есть в наличии?

Был - Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2008 г.в. 6-Spd Auto Getrag MPS6 Transmission

Периодически попадает в руки - Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2014 г.в. 62TE AWD Transmission

#3 Fodik

Fodik

Завсегдатай

• Сервисмен
  • 1 909 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 20 Апрель 2022 - 00:01

Помогут закисшие тормоза. Скоба не поможет, конструкция тормозов такая. Можно попробовать пыльниеи от Октавии, но под них надо скобу доработать.
Ford Kuga 18,2.5 Titanium
Ford Focus 14, 1.6 Titanium PowerShift
https://vk.com/club192223247

#4 Прохожий

Прохожий

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 439 сообщений
  • ГородМосква-Белгород

Отправлено 20 Апрель 2022 - 15:30

У меня звенели скобы тросов ручника. Попробуйте отрегулировать тросы.

DJ 2.4 SE, 2008, экспорт в РФ

#5 likecloud89

likecloud89

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 20 Апрель 2022 - 18:20

Жестянки под номером 9 есть в наличии?

Не помню точно, но либо в довольно свежем состоянии, либо почищены и должны функционировать

Помогут закисшие тормоза. Скоба не поможет, конструкция тормозов такая. Можно попробовать пыльниеи от Октавии, но под них надо скобу доработать.

Сергей, да, я помню Вы говорили, что это системная проблема, но разве при условии замены на все новые детали в сборке она не должна пропасть? Получается, что машины из салона тоже должны были страдать этой болезнью? Смею предположить ,что, продать машину, которая гремит как гнилая повозка на тест-драйве было бы проблематично)) В состоянии "из салона" я наших машин не видел, поэтому интересуюсь. Звон за последние месяцы сталь на столько громкий, что я слышу его в салоне с музыкой в 15-20 делений. Нервы из-за последних событий и так не к черту, а тут еще эта.. гремит

Если есть вариант с пыльниками от Октавии и любым колхозом, я готов! подскажите, пожалуйста, что нужно купить или могу попросить Вас купить ,а я приеду на все готовое и масло заодно поменяю  :rolleyes:

Dodge Journey 3.6 AWD 2011 г.в.

#6 CX27

CX27

Завсегдатай

• Сервисмен
  • 108 сообщений
  • Реальное имя:Илья

Отправлено 20 Апрель 2022 - 20:24

Новые скобы с новыми направляющими должны спасти отца русской демократии. Меняли на новые несколько раз пока цены были вменяемыми. Оригинал и Dorman (вроде) точно катят, за остальные тяжело ручаться. Кто-то из клиентов точил направляющие чуть толще, может даже и рассверливал ещё.

#7 rehmzy

rehmzy

Завсегдатай

• Хороший чел
  • 1 810 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 20 Апрель 2022 - 22:02

У меня в дорестайле два раза была проблема с громыханием тормозов. Первый раз помогла замена направляющих, второй раз не поставили жестянки и гремели колодки.

Периодически попадает в руки - Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2014 г.в. 62TE AWD Transmission

#8 Fodik

Fodik

Завсегдатай

• Сервисмен
  • 1 909 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 20 Апрель 2022 - 22:21

Пыльники от Октавии входят в скобу, будет резиновая прослойка между скобой и пальцем. Скобу придётся разсверлить под новый пыльник. В общем экспереиентируйте братья)
Фотки на форум не грузятся, можете в моей группе в ВК https://vk.com/wall-192223247_13

#9 borarus

borarus

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Апрель 2022 - 00:05

брошу свои 5 копеек ... в моем москвиче стояли вентилируемые диски и суппорты от ГАЗа/ровера - после смены колодок на Textar через какое-то время начало немного громыхать в движении и особенно на неровностях, при нажатии на тормоз все пропадало. При осмотре все нормально, а вот в движении полный треш. В какой-то момент было принято поставить новые колодки TRW. Чудо случилось, все исчезло. Колодки были аналогичны по размерам кроссам. Но вот какой-то мм приводил к тому, что колодки как-то в движении и от тряски начинали отводить цилиндр и колодки бились внутри суппорта.

— Ты о чем-то задумалась, милочка, и не говоришь ни слова. А мораль отсюда такова... Нет, что-то не соображу! Ничего, потом вспомню...
— А, может, здесь и нет никакой морали, — заметила Алиса.
— Как это нет! — возразила Герцогиня. — Во всем есть своя мораль, нужно только уметь ее найти! «Алиса в Стране чудес»

#10 rehmzy

rehmzy

Завсегдатай

• Хороший чел
  • 1 810 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 21 Апрель 2022 - 20:44

Поскольку все изображения хранились на radikal.ru, а он сдох, то ни старые просмотреть, ни новых загрузить нельзя. Печалька. Много инфы навернулось.

#11 Атаман

Атаман

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 28 Апрель 2022 - 23:01

Было подобное, замена колодок и будет вам счастье

Dodge Journey 2.0 мкпп CRD SXT 2008г

#12 Fodik

Fodik

Завсегдатай

• Сервисмен
  • 1 909 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 28 Апрель 2022 - 23:52

Да, а потом колодки подотрутся, палец выйдет побольше из скобы и все сново забренчит.

#13 Атаман

Атаман

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 02 Май 2022 - 14:59

все сново забренчит.
За 11 лет, было такое два раза, замена колодок решала!

Dodge Journey 2.0 мкпп CRD SXT 2008г

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных