Перейти к содержимому


Фотография
* - - - - 2 Голосов

Цитирование сообщений и прочие правила общения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 URRI 39

URRI 39

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 3 658 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • ГородТриДевятое царство.

Отправлено 11 Март 2018 - 13:17

 Не понял, в чём проблема? Здесь с каких то пор запрещено цитирование отдельных фраз из текста?connie_boy_cleanglasses.gif


Сообщение отредактировал TRS-motors: 11 Март 2018 - 14:10
Оверквотинг. Публичное предупреждение.

Вечный Доджеджиповод. Dodge Stratus 05г- продан, скучаю. Dodge Caliber 11г - продан. Dodge Journey Express 11г- 2.4 АКПП, 7 местный вишнёвенький конь - продан.<p>  Jeep Compass 2020 - конь жены. Dodge Journey Crossroad 2020 - серебристо-стальной шаттл, последний из могикан...


#2 SafronovMV

SafronovMV

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 11 Март 2018 - 13:50

сначала написал всё в одно сообщение, но при отправлении выдал ошибку "вы не можете" делать исправления в этой теме(вроде того), пришлось писать ещё, тут меня выбросил из форума и попросил "войти" или зарегистрироваться!


DODGE JOURNEY SE 2.4 2010


#3 TRS-motors

TRS-motors

    Сервисмен

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 031 сообщений
  • Телефон:+7 (495) 125-25-82
  • ГородМосква

Отправлено 11 Март 2018 - 14:09

URRI 39, пункт 2.20. Публичное предупреждение, потом трое суток в режиме чтения. Доступно? Или разжевать?



#4 URRI 39

URRI 39

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 3 658 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • ГородТриДевятое царство.

Отправлено 11 Март 2018 - 14:23

А для тебя цитирование отдельных смысловых фраз из сообщения и цитирование целого сообщения это одно и тоже?


Вечный Доджеджиповод. Dodge Stratus 05г- продан, скучаю. Dodge Caliber 11г - продан. Dodge Journey Express 11г- 2.4 АКПП, 7 местный вишнёвенький конь - продан.<p>  Jeep Compass 2020 - конь жены. Dodge Journey Crossroad 2020 - серебристо-стальной шаттл, последний из могикан...


#5 URRI 39

URRI 39

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 3 658 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • ГородТриДевятое царство.

Отправлено 11 Март 2018 - 15:09

То есть если я хочу заострить внимание и выделить мысль в каком то сообщении, а продолжить её в своём, мне что нужно делать?


  • rehmzy это нравится

Вечный Доджеджиповод. Dodge Stratus 05г- продан, скучаю. Dodge Caliber 11г - продан. Dodge Journey Express 11г- 2.4 АКПП, 7 местный вишнёвенький конь - продан.<p>  Jeep Compass 2020 - конь жены. Dodge Journey Crossroad 2020 - серебристо-стальной шаттл, последний из могикан...


#6 rehmzy

rehmzy

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 1 906 сообщений
  • Реальное имя:Рома
  • ГородМинск

Отправлено 11 Март 2018 - 15:22

Присоединяюсь к вопросу Юры и высказываю пожелание о переносе этой части беседы в соответствующую тему.

Был - Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2008 г.в. 6-Spd Auto Getrag MPS6 Transmission

Периодически попадает в руки - Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2014 г.в. 62TE AWD Transmission


#7 TRS-motors

TRS-motors

    Сервисмен

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 031 сообщений
  • Телефон:+7 (495) 125-25-82
  • ГородМосква

Отправлено 11 Март 2018 - 15:26

Порой люди не читают правила, неверно их трактуют или сознательно игнорируют. Создал тему для разъяснительной работы, чтобы не забивать остальные.



#8 rehmzy

rehmzy

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 1 906 сообщений
  • Реальное имя:Рома
  • ГородМинск

Отправлено 11 Март 2018 - 15:55

Т.е. вынуть контекст из предыдущего сообщения нельзя ни в коем случае? Даже когда оправдано по смыслу?

Был - Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2008 г.в. 6-Spd Auto Getrag MPS6 Transmission

Периодически попадает в руки - Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2014 г.в. 62TE AWD Transmission


#9 TRS-motors

TRS-motors

    Сервисмен

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 031 сообщений
  • Телефон:+7 (495) 125-25-82
  • ГородМосква

Отправлено 11 Март 2018 - 16:20

Давайте разложу по полкам, чтобы не возникали глупые ситуации. Идём в правила и смотрим пункт 2.20. Ответ с цитированием предыдущего сообщения "Запрещено. Равно как и цитирование прочих сообщений при явном отсутствии смысловой связи создаваемого сообщения с цитатой. При использовании цитаты необходимо, по возможности, оставлять в ней только конкретные затрагиваемые моменты".

 

1. Предыдущее сообщение это N-1 от вашего. Моё сообщение сейчас девятое, значит цитировать восьмое нет смысла, оно расположено прямо над моим.

2. Каким бы ни было длинным послание, на которое вы отвечаете, если оно удовлетворяет правилу N-1 – цитирование запрещено.

3. Я процитировал правила, не пользуясь инструментами форума. Это тяжело? Нет.

4. URRI 39, чтобы обозначить для кого послание, порой достаточно вставить ник.

5. Согласен, rehmzy, что порой нужно "заострить внимание" на какой-то детали. Даже если это оправдано по смыслу – правило N-1 никто не отменял.

6. Ищите другие пути. Список, выделение жирным, кавычки для обозначения цитаты, ссылки, обращение по нику и прочие инструменты в ваших руках.

7. Взрослые люди без избыточного цитирования понимают о чём речь. Не надо из двух предложений в сообщении N-1 выделять "смысловые фразы". Это либо отсутствие культуры общения, либо проблемы с построением языковых конструкций.

 

Доступно? Подробно? А теперь – внимание! Мне можно ответить по пунктам, без цитирования. Так будет по существу.

 

P. S. Форум создан чтобы его было удобно читать, а не писать. Для второго есть чаты и мессенджеры.



#10 rehmzy

rehmzy

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 1 906 сообщений
  • Реальное имя:Рома
  • ГородМинск

Отправлено 11 Март 2018 - 17:22

Цитирование "в кавычках" цитированием быть не перестает. :) Первое правило - надо соблюдать здравый смысл. Все остальное это подпункты первого :)


Был - Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2008 г.в. 6-Spd Auto Getrag MPS6 Transmission

Периодически попадает в руки - Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2014 г.в. 62TE AWD Transmission


#11 Андрей Белый

Андрей Белый

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 479 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • ГородПушкин

Отправлено 11 Март 2018 - 18:08

 Здесь с каких то пор запрещено цитирование отдельных фраз из текста?

Следите за моим цитированием, я ваш пост выдернул из первого сообщения, процитировал часть вашего поста, вам же и отвечаю, не цитировал бы, непонятно кому отвечал.

 

То есть если я хочу заострить внимание и выделить мысль в каком то сообщении, а продолжить её в своём, мне что нужно делать?

Нажать пимпочку "Цитировать" Удалить лишнее оставив только то, на что отвечаете, но, вот я цитировал ваш пост полностью, вычеркну что то, мысль будет потеряна

 

 

 Создал тему для разъяснительной работы, чтобы не забивать остальные.

Своевременное решение, одобрямс. :) (Отвечая на этот  пост, я оставил ту часть, на которую я ответил TRS-motors )


Dodge Journey R\T 2.0. Дизель. DSG-6. 2009 г. 7 мест..


#12 TRS-motors

TRS-motors

    Сервисмен

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 031 сообщений
  • Телефон:+7 (495) 125-25-82
  • ГородМосква

Отправлено 11 Март 2018 - 18:42

rehmzy, кавычки как раз для случаев, когда нужно ответить на сообщение N-1, а прямое цитирование через кнопку запрещено. Да и то такие ситуации возникают крайне редко, можно обойтись. К примеру, между нами уже есть сообщение, но это не мешает пониманию. Ну и здравый смысл должен опираться на правила форума, которые мало кто читает )))

 

Андрей Белый показал классический пример цитирования, я предложил альтернативу для случаев N-1. Вы думаете модераторам доставляет удовольствие исправлять, банить и увещевать? Достаточно соблюдать рамки приличия.

 

P. S. Ещё способ – ставьте ссылку на цитируемое сообщение.



#13 URRI 39

URRI 39

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 3 658 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • ГородТриДевятое царство.

Отправлено 11 Март 2018 - 22:16

Да ну бред какой то... Такое ощущение, что ты сам придумал эти подпункты, потому как логика правил этого вообще не подразумевает, речь идёт о ПОЛНОМ ЦИТИРОВАНИИ СООБЩЕНИЯ.  Деактивируй кнопку "цитата", и не нужно глумить голову, никто в эти мелочи вдаваться здесь не будет, тем более новички.


  • Aleksab, хулиган и FreeGeorge это нравится

Вечный Доджеджиповод. Dodge Stratus 05г- продан, скучаю. Dodge Caliber 11г - продан. Dodge Journey Express 11г- 2.4 АКПП, 7 местный вишнёвенький конь - продан.<p>  Jeep Compass 2020 - конь жены. Dodge Journey Crossroad 2020 - серебристо-стальной шаттл, последний из могикан...


#14 TRS-motors

TRS-motors

    Сервисмен

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 031 сообщений
  • Телефон:+7 (495) 125-25-82
  • ГородМосква

Отправлено 12 Март 2018 - 09:19

Ещё раз внимательно читаем пункт 2.20. Там речь идёт о цитировании ПРЕДЫДУЩЕГО сообщения и ни слова о "полном" цитировании. Предыдущее сообщение это N-1 от вашего, остальных это не касается.

 

N-2, N-3 и прочие можно цитировать с разумным сокращением, как показал Андрей Белый. Это прописные истины с начала девяностых.

 

Не вижу смысла мусолить тему дальше. В следующий раз как только увижу оверквотинг, буду молча банить на 3, 5, 7, 14 суток и далее по возрастающей. Dura lex, sed lex. Правила писал не я, это общий сетевой этикет, чтобы форумы не превращались в помойку.



#15 Andreich2005

Andreich2005

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • Телефон:89203299099
  • Реальное имя:Андрей
  • ГородШмаленск

Отправлено 12 Март 2018 - 10:10

зачем усложнять?

 

есть кнопка Цитировать,значит ей нужно полноценно пользоваться. Не к чему какие-то подпункты с кривоватой логикой.

Либо действительно уберите кнопку.


  • CoceD, Yanchukoff и Aleksab это нравится

Dodge Journey 3.6 AWD 2012г.в.


#16 Андрей Белый

Андрей Белый

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 479 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • ГородПушкин

Отправлено 12 Март 2018 - 10:35

Форум в целом и его аудиторию, нужно уважать не так ли? ПисАть свои посты грамотно, начинать предложения с большой буквы, ставить знаки препинания, ну в общем все общепринятые вещи соблюдать, это должно быть по умолчанию, так принято в социуме, тут правил не надо. Но есть поху...сты, им плевать на всё и вся, лишь бы самим было удобно, вот для таких, (их единицы) и делают правила.  А ответы типа чё усложнять,.... Да ема-ё, не усложняйте, есть соц.сети, есть личка,, какие проблемы? Раз вы пишите здесь, пишите грамотно и соблюдайте правила. 

 

П.С. Andreich2005, не любите вы свой город. ИМХО.


  • acvrb и Dmitry это нравится

Dodge Journey R\T 2.0. Дизель. DSG-6. 2009 г. 7 мест..


#17 TRS-motors

TRS-motors

    Сервисмен

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 031 сообщений
  • Телефон:+7 (495) 125-25-82
  • ГородМосква

Отправлено 12 Март 2018 - 14:39

Andreich2005, кнопка как оружие: вы можете пользоваться им на охоте, воевать в горячей точке или просто любоваться им у себя дома, развесив на афганский ковёр. Вот только не надо удивляться, что за стрельбу по людям среди бела дня на Арбате заломят белы рученьки, настучат по печени и закуют в кандалы. Ваши оправдания "А зачем тогда вообще нужно оружие? Запретите его полностью!" останутся в лучшем случае не понятыми, а то и усугубят наказание.

 

Всему своё время и место. Правила написали люди много разумней вас ещё на эпохе становления сетевого общения. Соблюдайте этикет, этого достаточно.



#18 Andreich2005

Andreich2005

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • Телефон:89203299099
  • Реальное имя:Андрей
  • ГородШмаленск

Отправлено 12 Март 2018 - 16:04

Андрей Белый, любить и уважать людей нужно за поступки.

К примеру, не увидел или не нашел я некой инфы на форуме. Задаю вопрос уважаемым одноклубникам. А в ответ типа "В гугле забанили?", "Читать не умеешь" и прочее. Если вы вдруг думаете, что подобный стиль является уважительным, то Бог с вами. Мое мнение - НЕТ.

 

Так же как и считать что здесь все специалисты и могут разобраться в тонкостях ремонта...

 

Я не принуждаю вас к принятию критики, я лишь озвучиваю свое мнение в надежде на возможное осмысление.


  • CoceD это нравится

Dodge Journey 3.6 AWD 2012г.в.


#19 TRS-motors

TRS-motors

    Сервисмен

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 031 сообщений
  • Телефон:+7 (495) 125-25-82
  • ГородМосква

Отправлено 12 Март 2018 - 17:09

Andreich2005, ни Андрею, ни прочим модераторам не платят деньги за работу на форуме, более того многие ежегодно вкладывают личные деньги, чтобы остальным форумчанам жилось хорошо.

 

Какое отношение вы хотите к себе, если вам говорят, что нужная информация находится в ПЕРВОМ сообщении темы, но вы даже после этого её не находите? Все делятся информацией по доброте душевной и в свободное от работы время. Однако это не обязывает никого водить за руку людей, которые не освоили как пользоваться поиском. Отсюда усталость, так как приходится в сотый раз объяснять одно и то же, хотя информация и так лежит в открытом доступе.


  • Андрей Белый это нравится

#20 Andreich2005

Andreich2005

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • Телефон:89203299099
  • Реальное имя:Андрей
  • ГородШмаленск

Отправлено 12 Март 2018 - 18:18

да я понимаю что усталось, альтруизм и прочее

 

мне как дилетанту было бы по с/б понятнее типы "С/б в данном узле отдельно не меняется"


Dodge Journey 3.6 AWD 2012г.в.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных