Перейти к содержимому


Фотография

Установка парктроников


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 bravo

bravo

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 20 Январь 2020 - 03:17

Добрый час! 

 

Пора ставить парктроники на задний бампер, а то два раза уже накосячил за 3 месяца, благо юбка/вкладыш на заднем бампере из мягкой штуки сделан, без повреждений обошлось... к сожалению только у меня. 

 

1. Штатные или не штатные? Какие лучше выбрать (по типу)? 

2. Куда удобнее всего устанавливать индикатор от них? может есть какие-то системы, которые интегрируются в дисплее машины?

3. В какой то теме тут читал, что крайние датчики убиваются от потока грязи из под колёс. Брызговики спасают?


DJ 3.6 AWD 2012


#2 MoparPlus

MoparPlus

    Сервисмен

  • Сервисмен
  • 2 032 сообщений
  • Телефон:‭+7 (495) 137-58-14‬
  • Реальное имя:Денис
  • ГородМосква

Отправлено 20 Январь 2020 - 09:20

1. Штатные дороже, зато поставить их можно красиво и без колхоза. Основные сложности будут в блоке и проводке, новые датчики на Али в районе 500 рублей были.

2. Неродные никуда не интегрируются, кто их пустит-то?

3. Теоретически спасают, но при низкой цене новых датчиков раз в 3-5 лет можно пренебречь.



#3 Nekto Pavel

Nekto Pavel

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 126 сообщений
  • Реальное имя:Павел
  • ГородСамара

Отправлено 20 Январь 2020 - 13:00

вообще из за такой ерунды голову забивать не надо. Берешь любой комплект недорогой и ставишь без снятия бампера. Если хочется вариант покрасивее, то покупать надо те что без ободка идут и крепятся изнутри бампера. Пищалку и всю требуху в обшивку багажника можно спрятать. Были у меня всякие с индикатором и без. Индикатор нафиг не нужен, нужна пищалка только, по звуку ориентируюсь. А вообще идеальная связка - парктроники плюс камера. :) Был случай, когда в дождливую погоду спасли только паркторники, в камеру не заметил стоящий сзади авто. 


Dodge Journey 2011, 3.6, 7 мест.


#4 horseus

horseus

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 444 сообщений
  • Реальное имя:Евгений

Отправлено 20 Январь 2020 - 13:44

Или поставить линзу Френеля.
Я так на шевике и сделал. Дёшево и сердито. Очень помогает, и бампера курочить не нужно

Сообщение отредактировал horseus: 20 Январь 2020 - 13:46


#5 bravo

bravo

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 20 Январь 2020 - 13:51

Как раз рассматриваю вариант, что бы и камера и датчики были, но хочется, что б интеграция была... Там нет такого, что б парктроники на дисплее на картинке с камеры отображали дистанцию штрихами?

 

Хотя думается, что камера вообще редко когда сможет помочь, ибо заброс грязи на крышку багажника очень бодро происходит.

 

Линзу думал - но там что-то совсем некуда её воткнуть, либо обзора не будет через заднее стекло... хотя я сам ни разу в неё не смотрел, не знаю, сильно ли она мешает смотреть сквозь неё... но отчищаемая область стекла довольно маленькая... и опять же - грязь сделает её бесполезной. 


Сообщение отредактировал bravo: 20 Январь 2020 - 13:52

DJ 3.6 AWD 2012


#6 Fodik

Fodik

    Завсегдатай

  • Сервисмен
  • 2 172 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 20 Январь 2020 - 15:50

Камеру с омывайкой ставь.

#7 bravo

bravo

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 20 Январь 2020 - 17:32

Это типа когда от форсунки заднего стекла тройничок ставят и куда то сбоку от камеры надо будет ещё одну форсунку приколхозить или есть готовые варианты в одном корпусе? 


DJ 3.6 AWD 2012


#8 Nekto Pavel

Nekto Pavel

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 126 сообщений
  • Реальное имя:Павел
  • ГородСамара

Отправлено 20 Январь 2020 - 22:40

да, есть уже вроде как готовые решения, видел недавно в одном из сервисов угона.нет как ставили. Но мне подобный девайс легко заменяет палец. По такой погоде уже в привычку вошло после парковки или до поездки протирать камеру.  Пачкается кстати не так уж и быстро, чтобы омывайку ставить, но вещь конечно хорошая. 

 

Там нет такого, что б парктроники на дисплее на картинке с камеры отображали дистанцию штрихами?

любая камера идет с линиями разметки на экране. Возможно кто то ими даже и пользуется, но я обычно отключаю эти линии сразу. Достаточно картики с камеры и писка от паркторника чтобы понять расстояние до объекта. 


  • MoparPlus это нравится

Dodge Journey 2011, 3.6, 7 мест.


#9 bravo

bravo

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 21 Январь 2020 - 09:16

Я как раз не просто про траектории, а что б там же отображалась и индикация парктроников. Но это я похоже слишком много захотел). Думал семявместилище уже все так делают, что бы на картинке от камеры сектора парктроников рисовались.

DJ 3.6 AWD 2012


#10 Бомжара

Бомжара

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 21 Январь 2020 - 10:48

У меня установлен AAAline 18 с выносным дисплеем. Крепление над салонным зеркалом. Два года работают
DJ 2.4 2012 г.

#11 URRI 39

URRI 39

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 3 661 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • ГородТриДевятое царство.

Отправлено 21 Январь 2020 - 11:23

Вообще не парюсь с этой требухой, взял обычную дешёвую кетайщину https://aliexpress.r...rchweb201603_53 покрасил датчики в цвет машины, встали идеально, и от заводских не отличить, и уже по 5 лет на обоих машинах пашут без вопросов, причём очень точно, замерял линейкой расстояние, практически сантиметр в сантиметр.


  • bravo это нравится

Вечный Доджеджиповод. Dodge Stratus 05г- продан, скучаю. Dodge Caliber 11г - продан. Dodge Journey Express 11г- 2.4 АКПП, 7 местный вишнёвенький конь - продан.<p>  Jeep Compass 2020 - конь жены. Dodge Journey Crossroad 2020 - серебристо-стальной шаттл, последний из могикан...


#12 bravo

bravo

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 21 Январь 2020 - 14:37

Спасибо, что расслабили ) 

 

Собираюсь ставить. Вариант от URRI 39 вполне устраивает, потому что есть и перед и зад... 

 

Вопрос бытового характера - куда по правильному должно питание цепляться, что следует проконтролировать в сервисе, который будет это ставить? Или может что-то посоветуете в Мск, но желательно на западе. Моя машина раньше в ТРС обслуживалась, но уж шибко далеко в попу мира под названием "шоссе энтузиастов" ехать. 


DJ 3.6 AWD 2012


#13 Fodik

Fodik

    Завсегдатай

  • Сервисмен
  • 2 172 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 21 Январь 2020 - 16:46

А в TRS теперь и не надо,едьте в мопар.

#14 URRI 39

URRI 39

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 3 661 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • ГородТриДевятое царство.

Отправлено 21 Январь 2020 - 21:12

Те что по той ссылке, то питание как обычно с фонарей заднего хода, а для передних со стопа, если память не изменяет, там в инстракшене подробно описано.

Выглядят они вот так на самой машине.

 

Прикрепленный файл  IMG_20200121_102402.jpg   233,94К   10 Количество загрузок:


  • acvrb и bravo это нравится

Вечный Доджеджиповод. Dodge Stratus 05г- продан, скучаю. Dodge Caliber 11г - продан. Dodge Journey Express 11г- 2.4 АКПП, 7 местный вишнёвенький конь - продан.<p>  Jeep Compass 2020 - конь жены. Dodge Journey Crossroad 2020 - серебристо-стальной шаттл, последний из могикан...


#15 bravo

bravo

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 22 Январь 2020 - 13:09

Насчёт правильной установки -  это я исключительно, что бы учесть особенности авто. Где-то видел краем глаза, что, например, камера почему то страдает от того, что её к фонарям з/х цепляют... А раз так, + потому что там всё равно шнурок прокладывать на перед, можно наверное не обламаться и два проложить, для питания парктроников и камеры заодно...

 

 

А в TRS теперь и не надо,едьте в мопар.

К сожалению и они для меня очень далеко =(  Даж не знаю, что хуже, ш. Энтузиастов или Домодедовская...)


DJ 3.6 AWD 2012


#16 MoparPlus

MoparPlus

    Сервисмен

  • Сервисмен
  • 2 032 сообщений
  • Телефон:‭+7 (495) 137-58-14‬
  • Реальное имя:Денис
  • ГородМосква

Отправлено 22 Январь 2020 - 13:55

Есть ещё Алтушка, для вас тоже не сильно близко ;) Там большой специфики нет, можете выбрать сервис возле дома.



#17 Nekto Pavel

Nekto Pavel

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 126 сообщений
  • Реальное имя:Павел
  • ГородСамара

Отправлено 22 Январь 2020 - 17:09

 

 

Где-то видел краем глаза, что, например, камера почему то страдает от того, что её к фонарям з/х цепляют... 

 вот если что подробная инструкция. https://www.drive2.ru/l/7833465/  4 года уж прошло как поставил, не страдает пока камера :) Паркторники в том же углу рядом с релюшкой размещены.


  • bravo это нравится

Dodge Journey 2011, 3.6, 7 мест.


#18 bravo

bravo

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 22 Январь 2020 - 22:50

Почитал, спасибо! Масштаб мероприятия понятен. Насчёт помех у вас там камерах и написано, что надо через реле, ключ на фонари з/х, а питание камеры от розетки в багажнике :)

DJ 3.6 AWD 2012


#19 Dimas

Dimas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Телефон:+380506593680
  • ГородКиев

Отправлено 29 Январь 2020 - 17:31

А как к монитору подключить (4,3) или отдельный выводить?



#20 MoparPlus

MoparPlus

    Сервисмен

  • Сервисмен
  • 2 032 сообщений
  • Телефон:‭+7 (495) 137-58-14‬
  • Реальное имя:Денис
  • ГородМосква

Отправлено 29 Январь 2020 - 18:48

Ссылка в описании.

 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных