Перейти к содержимому


Фотография

Кружок яснослышащих. Определяем неисправность по звуку.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 URRI 39

URRI 39

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 3 661 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • ГородТриДевятое царство.

Отправлено 30 Март 2021 - 17:43

Также склоняюсь к этой версии. Пока масло не закачает и по системе  не разойдётся, то стрекочит, потом минута проходит, может меньше, и всё тихо.


  • Прохожий это нравится

Вечный Доджеджиповод. Dodge Stratus 05г- продан, скучаю. Dodge Caliber 11г - продан. Dodge Journey Express 11г- 2.4 АКПП, 7 местный вишнёвенький конь - продан.<p>  Jeep Compass 2020 - конь жены. Dodge Journey Crossroad 2020 - серебристо-стальной шаттл, последний из могикан...


#22 Nikola83

Nikola83

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 245 сообщений
  • Реальное имя:Николай
  • ГородСветогорск

Отправлено 21 Май 2021 - 16:45

 стучат фазовращатели или фазорегуляторы

 

 

Как отличить фазовращатель от юбок поршней?

Был в трех сервисах + позвонил Fodikу, у всех разные версии. 

На средних оборотах и на прогретом двигателе юбки поршней должно быть слышно, или они только на холодную проявляются?

У меня четко слышно в районе 2100-2200  оборотов на прогретом моторе посторонний звук (стук), но ниже и выше звука нет.


Сообщение отредактировал Nikola83: 21 Май 2021 - 16:46

Dodge Journey 2008 г- 2.4 АКПП https://www.drive2.r...09941424718425/

 


#23 URRI 39

URRI 39

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 3 661 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • ГородТриДевятое царство.

Отправлено 21 Май 2021 - 17:03

Юбки поршней в основном на холодную только проявляются, пока не уйдёт тепловой зазор от нагрева. Но опять же, насколько он там большой этот зазор, возможно и такое, что он полностью не компенсируется путём расширения от нагрева, потому как идёт уже сильный износ, что ни нагрев, ни масляная плёнка не способны уже его значимо поменять. Здесь без разбора и промерки допусков ничего не узнаешь, а разобрав по сути попадаешь на капиталку, потому как собирать это всё обратно смысла нет. Или кататься до упора, пока как известно, хороший стук наружу не вылезет. :D


Вечный Доджеджиповод. Dodge Stratus 05г- продан, скучаю. Dodge Caliber 11г - продан. Dodge Journey Express 11г- 2.4 АКПП, 7 местный вишнёвенький конь - продан.<p>  Jeep Compass 2020 - конь жены. Dodge Journey Crossroad 2020 - серебристо-стальной шаттл, последний из могикан...


#24 Nikola83

Nikola83

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 245 сообщений
  • Реальное имя:Николай
  • ГородСветогорск

Отправлено 21 Май 2021 - 17:21

Меня смущает обстоятельство, что на прогретом моторе звук слышен только в определенном очень узком диапазоне оборотов. Я даже думаю, что дизельный звук, что я слышу на холодную и то, что слышу на горячую, это разные дефекты.


Dodge Journey 2008 г- 2.4 АКПП https://www.drive2.r...09941424718425/

 


#25 MoparPlus

MoparPlus

    Сервисмен

  • Сервисмен
  • 2 032 сообщений
  • Телефон:‭+7 (495) 137-58-14‬
  • Реальное имя:Денис
  • ГородМосква

Отправлено 21 Май 2021 - 17:30

На 2000 вибрация есть у всех, достаточно уметь её ловить. Но это вибрация, а не стук.

#26 URRI 39

URRI 39

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 3 661 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • ГородТриДевятое царство.

Отправлено 21 Май 2021 - 17:32

Такое также возможно. Тогда обнаружить причину и место ещё сложнее, а порой вообще не реально, потому как причина не одна, и возникакет при разных условиях. Общий износ двигателя таких шансов как правило не оставляет.


Вечный Доджеджиповод. Dodge Stratus 05г- продан, скучаю. Dodge Caliber 11г - продан. Dodge Journey Express 11г- 2.4 АКПП, 7 местный вишнёвенький конь - продан.<p>  Jeep Compass 2020 - конь жены. Dodge Journey Crossroad 2020 - серебристо-стальной шаттл, последний из могикан...


#27 Nikola83

Nikola83

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 245 сообщений
  • Реальное имя:Николай
  • ГородСветогорск

Отправлено 23 Март 2022 - 13:12

Всем добрый день.

Прошел год. Я все так же езжу с стучащим мотором.

За год звук усилился. На холодную прям совсем, на горячую тоже слышно, но гораздо меньше.

При движении стук слышно в салоне в момент когда давишь на газ, при сбросе слышно меньше.

Предлагаю еще раз послушать может у кого нибудь есть новые идеи.

Прикрепленные файлы


  • Dimon173 это нравится

Dodge Journey 2008 г- 2.4 АКПП https://www.drive2.r...09941424718425/

 


#28 Dimon173

Dimon173

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2023 - 20:36

Всем добрый день.
Прошел год. Я все так же езжу с стучащим мотором.
За год звук усилился. На холодную прям совсем, на горячую тоже слышно, но гораздо меньше.
При движении стук слышно в салоне в момент когда давишь на газ, при сбросе слышно меньше.
Предлагаю еще раз послушать может у кого нибудь есть новые идеи.

. Добрый день ! Причину определили ? У меня такая же балалайка .

#29 Dimon173

Dimon173

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2023 - 20:41

Сделал кап ремонт : гильзовка, замена поршней колец , цепи . Через 7000 начал тарахтеть . Поменял шатунный вкладыши . Звук остался . Ошибок не было , поменял фазовращатели , звук остался (стал немного тише вроде как). Появилась ошибка 0017 . Снял клапан , подключил к питанию - срабатывает. До этого была проблема с впускным , он тоже срабатывал но ошибка ушла после замены . Вот думаю менять и его (((

#30 Рост

Рост

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2023 - 18:19

Всем добрый день.
Прошел год. Я все так же езжу с стучащим мотором.
За год звук усилился. На холодную прям совсем, на горячую тоже слышно, но гораздо меньше.
При движении стук слышно в салоне в момент когда давишь на газ, при сбросе слышно меньше.
Предлагаю еще раз послушать может у кого нибудь есть новые идеи.

Склонен думать что это поршень, эндоскоп в помощь

#31 Рост

Рост

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2023 - 18:20

Сделал кап ремонт : гильзовка, замена поршней колец , цепи . Через 7000 начал тарахтеть . Поменял шатунный вкладыши . Звук остался . Ошибок не было , поменял фазовращатели , звук остался (стал немного тише вроде как). Появилась ошибка 0017 . Снял клапан , подключил к питанию - срабатывает. До этого была проблема с впускным , он тоже срабатывал но ошибка ушла после замены . Вот думаю менять и его (((


Я проехал 30.000. Вырвало резьбу с 4го коренного бугеля

#32 kr1

kr1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2023 - 13:07

Как добраться до бугелей?

#33 Fodik

Fodik

    Завсегдатай

  • Сервисмен
  • 2 172 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 21 Февраль 2023 - 16:52

Я проехал 30.000. Вырвало резьбу с 4го коренного бугеля

Каким моментом тянули и каеой тип болтов у вас?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных