Перейти к содержимому


Фотография

Амортизаторы задней подвески и иже с ними (РЕСТАЙЛ, FIAT FREEMONT)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#41 rehmzy

rehmzy

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 1 906 сообщений
  • Реальное имя:Рома
  • ГородМинск

Отправлено 09 Апрель 2018 - 19:47

Не, в 7-миместных надо пол салона разобрать.


Был - Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2008 г.в. 6-Spd Auto Getrag MPS6 Transmission

Периодически попадает в руки - Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2014 г.в. 62TE AWD Transmission


#42 Fodik

Fodik

    Завсегдатай

  • Сервисмен
  • 2 172 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 10 Апрель 2018 - 00:00

На 7 местном лючков нет.



#43 Прохожий

Прохожий

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 463 сообщений
  • ГородМосква-Белгород

Отправлено 27 Апрель 2018 - 22:09

У евро жесткость выше туринга? Монро хочу...

 

Покупал родные (мексиканские) прошли 1,5 года, покупал туринг - прошли год, покупал монро (привозили из США) с изменяемой жесткостью (как сказал знаток - шток с прорезью ))) ) прошли почти три года, вот теперь хочу поменять, но из США больше не повезу )))

Тоже думаю за Каябу ))) А вот еще MPV предлагают - что эьто за зверь по цене 2тр?


DJ 2.4 SE, 2008, экспорт в РФ

#44 Andreich2005

Andreich2005

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 374 сообщений
  • Телефон:89203299099
  • Реальное имя:Андрей
  • ГородШмаленск

Отправлено 18 Май 2018 - 10:49

Заказал манжеты Chrysler 68068662AB - 2шт

Отбойники Chrysler 68068541AA - 2шт

И аммы Kayaba 340093 - 2шт

 

Ничего не забыл?


Dodge Journey 3.6 AWD 2012г.в.


#45 andrew 2.4 - 3.6

andrew 2.4 - 3.6

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 221 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • ГородМосква и рядом немного на Юг

Отправлено 19 Май 2018 - 02:57

///


Сообщение отредактировал andrew 2.4 - 3.6: 19 Май 2018 - 02:58


#46 dima

dima

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 297 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 10 Июнь 2018 - 23:21

Ребята, переехал сюда со своей проблемой с топика про сайленты задней подвески. Проблема следующая: появился не хилый металлический хруст в районе заднего правого колеса. Хруст появляется, когда я трогаюсь с места, когда трогаюсь задним ходом, а также на малых скоростях в поворотах. С утра, пока машина холодная, вроде не проявляется. Проедешь 5-10 мин и начинает вылазить. Причем чем больше покатаешься, тем он чаще хрустит и громче.

Подъезжал на СТО, подняли посмотрели. Сказали все в норме, кроме ушастого сайлента продольного рычага, типа надорван чуток. Хотя менял их 3000 км назад. Левый в норме сайлент. Да и такое ощущение, что сказал слесарь это как-то с сомнением. Сам не залазил не смотрел. Но, когда у меня были разорваны сайленты, то у меня ничего так не хрустело. Сегодня додумался за рейлинг машину потолкать взад вперед, сразу начало хрустеть. Ориентировочно где-то за колесом, но не в районе ушастого сайлента. Подозрения, либо со стойкой амортизатора и ее составными что-то, либо суппорт, но тормоза и диск нормальные по ощущениям и визуально.

Может кто-то сталкивался с подобным? Или совет дадите куда лезть, а то наши слесаря, это мрак, как и другие "спецы" в принципе.

Dodge Journey, 2014, 2.4, SXT


#47 rehmzy

rehmzy

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 1 906 сообщений
  • Реальное имя:Рома
  • ГородМинск

Отправлено 10 Июнь 2018 - 23:45

Шаровый сайлентблок. У меня дорманы заскрипели через пару тысяч после замены. 


Был - Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2008 г.в. 6-Spd Auto Getrag MPS6 Transmission

Периодически попадает в руки - Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2014 г.в. 62TE AWD Transmission


#48 dima

dima

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 297 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 11 Июнь 2018 - 00:00

Шаровый сайлентблок. У меня дорманы заскрипели через пару тысяч после замены.


Это который в верхней тяге находится? Меняется вся тяга?

Dodge Journey, 2014, 2.4, SXT


#49 URRI 39

URRI 39

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 3 661 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • ГородТриДевятое царство.

Отправлено 11 Июнь 2018 - 00:17

Да. Или растачивать и колхозить сайлент.


Вечный Доджеджиповод. Dodge Stratus 05г- продан, скучаю. Dodge Caliber 11г - продан. Dodge Journey Express 11г- 2.4 АКПП, 7 местный вишнёвенький конь - продан.<p>  Jeep Compass 2020 - конь жены. Dodge Journey Crossroad 2020 - серебристо-стальной шаттл, последний из могикан...


#50 dima

dima

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 297 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 11 Июнь 2018 - 00:25

Да. Или растачивать и колхозить сайлент.


У Вас скрип или хруст был? У меня громкий металлический хруст, даже, как стук какой-то. Слышно даже с далеко, когда подъезжаю :)

Посмотрел, Фебест вроде шаровые сайленты делает отдельные.


Сообщение отредактировал dima: 11 Июнь 2018 - 00:28

Dodge Journey, 2014, 2.4, SXT


#51 URRI 39

URRI 39

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 3 661 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • ГородТриДевятое царство.

Отправлено 11 Июнь 2018 - 00:41

Мой тебе совет- смени сервис. А то так и будешь стучать по клаве в поиске не пойми чего.


Вечный Доджеджиповод. Dodge Stratus 05г- продан, скучаю. Dodge Caliber 11г - продан. Dodge Journey Express 11г- 2.4 АКПП, 7 местный вишнёвенький конь - продан.<p>  Jeep Compass 2020 - конь жены. Dodge Journey Crossroad 2020 - серебристо-стальной шаттл, последний из могикан...


#52 dima

dima

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 297 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 11 Июнь 2018 - 00:59

Мой тебе совет- смени сервис. А то так и будешь стучать по клаве в поиске не пойми чего.

 

Юрий, у меня было время, когда я на 607 Пежо битурбо 2.7 HDI объезжал три СТО и официалов, и все не могли банально найти течь по корпусу термостата, который между рядами двигателя стоял. ОЖ текла на блок и испарялась :D А Вы говорите, смени сервис. Попробуй еще найди профессионала. Болванов 99%.


Dodge Journey, 2014, 2.4, SXT


#53 URRI 39

URRI 39

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 3 661 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • ГородТриДевятое царство.

Отправлено 11 Июнь 2018 - 01:14

Чем тогда реально помочь здесь, если слышишь звон но не знаешь где он. Никто не видя машины ничего здесь не скажет, так и будешь гадать бесконечно, пока вменяемый механик не найдёт реальную причину.


  • rehmzy это нравится

Вечный Доджеджиповод. Dodge Stratus 05г- продан, скучаю. Dodge Caliber 11г - продан. Dodge Journey Express 11г- 2.4 АКПП, 7 местный вишнёвенький конь - продан.<p>  Jeep Compass 2020 - конь жены. Dodge Journey Crossroad 2020 - серебристо-стальной шаттл, последний из могикан...


#54 dima

dima

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 297 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 11 Июнь 2018 - 01:20

Чем тогда реально помочь здесь, если слышишь звон но не знаешь где он. Никто не видя машины ничего здесь не скажет, так и будешь гадать бесконечно, пока вменяемый механик не найдёт реальную причину.

 

Ну, мало ли. Есть же болячки в каждой машине, которые явно не видны, и сталкиваешься с ребусом, как сейчас. Вроде все хорошо, но на самом деле не хорошо, а хрустит капец как. Может у кого-то была аналогичная ситуация. Человек напишет сразу, смотри там то там то. Сам не раз советовал и по другим машинам в аналогичных ситуациях, и людям помогало. Вот пример выше по Пежо привел. Кто-то может вот так, как и я ездить и всем "спецам" платить. А потом официалы скажут, у вас испаряет через крышку расширительного бачка...1.5 л в сутки))) Так что, Юрий, на то он и форум, чтобы вот такие ребусы решать.


Dodge Journey, 2014, 2.4, SXT


#55 zmichel

zmichel

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 361 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • ГородКлин, М.О.

Отправлено 11 Июнь 2018 - 07:36

Блин, ну если качая за рейлинги хруст/стук уже есть, то считай повезло

не знаю, почему ваши слесаря определить место не могут

 

у меня нечто по описанию похожее было (ровно 1 день), но как-то само прошло - вот засада

 

а стойки стабилизатора не могли заржаветь напрочь (ваше авто стояло ведь год вроде в штатах)?


Джорник 2010, 2.4


#56 URRI 39

URRI 39

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 3 661 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • ГородТриДевятое царство.

Отправлено 11 Июнь 2018 - 11:13

Человек напишет сразу, смотри там то там то

 

ты вообще можешь понять, что все вопросы про подвеску, скрипы, стуки, скрежеты и т.д, они индивидуальны и на каждом авто могут быть разные, потому как никаких "болячек" с предсказуемым диагнозом с этой подвеской просто нет. 

 

А не видя машины, тебе тут могут насоветовать пол машины поменять, будешь в слепую менять?

Да, и самое главное, "спецам" нужно платить по результату, а не за сам факт типа "диагностики", по крайней мере у меня так, и по другому не бывает.


  • rehmzy это нравится

Вечный Доджеджиповод. Dodge Stratus 05г- продан, скучаю. Dodge Caliber 11г - продан. Dodge Journey Express 11г- 2.4 АКПП, 7 местный вишнёвенький конь - продан.<p>  Jeep Compass 2020 - конь жены. Dodge Journey Crossroad 2020 - серебристо-стальной шаттл, последний из могикан...


#57 dima

dima

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 297 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 11 Июнь 2018 - 11:50

 

Человек напишет сразу, смотри там то там то

 

ты вообще можешь понять, что все вопросы про подвеску, скрипы, стуки, скрежеты и т.д, они индивидуальны и на каждом авто могут быть разные, потому как никаких "болячек" с предсказуемым диагнозом с этой подвеской просто нет. 

 

А не видя машины, тебе тут могут насоветовать пол машины поменять, будешь в слепую менять?

Да, и самое главное, "спецам" нужно платить по результату, а не за сам факт типа "диагностики", по крайней мере у меня так, и по другому не бывает.

 

 

После того, что Вы здесь написали, у меня возникает закономерный вопрос, что Вы здесь делаете тогда? :)


Dodge Journey, 2014, 2.4, SXT


#58 URRI 39

URRI 39

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 3 661 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • ГородТриДевятое царство.

Отправлено 11 Июнь 2018 - 12:04

Отслеживаю лиц с экстрасенсорными способностями.))) :lol:


Вечный Доджеджиповод. Dodge Stratus 05г- продан, скучаю. Dodge Caliber 11г - продан. Dodge Journey Express 11г- 2.4 АКПП, 7 местный вишнёвенький конь - продан.<p>  Jeep Compass 2020 - конь жены. Dodge Journey Crossroad 2020 - серебристо-стальной шаттл, последний из могикан...


#59 dima

dima

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 297 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 11 Июнь 2018 - 12:12

Блин, ну если качая за рейлинги хруст/стук уже есть, то считай повезло

не знаю, почему ваши слесаря определить место не могут

 

у меня нечто по описанию похожее было (ровно 1 день), но как-то само прошло - вот засада

 

а стойки стабилизатора не могли заржаветь напрочь (ваше авто стояло ведь год вроде в штатах)?

 

Так я уже после Штатов 4 года откатал :) Там стояло с мая по сентябрь. Завтра еще к одному товарищу подъеду, вроде нахваливали, как мастера. Посмотрим.


Сообщение отредактировал dima: 11 Июнь 2018 - 12:12

Dodge Journey, 2014, 2.4, SXT


#60 пенсионер

пенсионер

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2018 - 07:38

Здрвствуйте форумчане! Я у вас на форуме новенький,хотя на старом сайте был зарегистророван. Вопрос:кто-нибудь ставил амортизаторы фирмы ZEKKERT SG-6429,для фиат фримонт т.е. Додж Джорней рейсталинг. Стоя копейки в Экзисте. В отзывах прочитал,неплохой китай. Ходят по 30-40 т.к.. У меня переднии колодки этой фирмы, нареканий нет.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных