Перейти к содержимому


Фотография

Автоматический климат контроль - возможно ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#21 bravo

bravo

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 08 Март 2020 - 17:52

Хз как там у тебя. Я такого не говорил.
Машины делают разного уровня за разные деньги. Что не так?

DJ 3.6 AWD 2012


#22 URRI 39

URRI 39

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 3 661 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • ГородТриДевятое царство.

Отправлено 08 Март 2020 - 18:51

Какие нахрен деньги, ты где то видел Крайслер Джорни что ли? Или крайслер-додж до не давнего времени был не один концерн что ли?

Вечный Доджеджиповод. Dodge Stratus 05г- продан, скучаю. Dodge Caliber 11г - продан. Dodge Journey Express 11г- 2.4 АКПП, 7 местный вишнёвенький конь - продан.<p>  Jeep Compass 2020 - конь жены. Dodge Journey Crossroad 2020 - серебристо-стальной шаттл, последний из могикан...


#23 Марселец

Марселец

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 188 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • ГородМарсель

Отправлено 08 Март 2020 - 22:19

Х.з. на хотелки при выборе машины не смотрел, смотрел на год, состояние, пробег и гарантию продавца. Смотрел на качество автомобиля, наличие круиз контроля, камеры заднего вида, наличия телевизора на задний ряд ( хотя ни разу не пользовался ), тканевым серым салоном и механической коробкой передач. Со временем понял, благодаря отзывам, что купил автомобиль с максимальной начинкой, поэтому удивлён, что SXT,как у меня не оснащён автообогревом и прочими плюшками. Не хочу сглазить, тьфу тьфу тьфу, но за 9 лет пробега ( 154 тысяч ) только замена масла и фильтров, ремонт рулевой рейки, замена модуля клаксона, резины. Машиной доволен. Но чувствуется, что не за горами ходовая, аккумулятор, свечи, возможно генератор ( всё родное ).
Dodge Journey11/2010 2.0 CRD SXT Механика, 7 мест.

#24 Cartmanezzz

Cartmanezzz

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 537 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 09 Март 2020 - 00:58

Свечи?, не факт!!
Dodge journey 2.0 crd robot 2009

#25 otecpavel

otecpavel

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 407 сообщений
  • Реальное имя:Павел Сергеевич
  • ГородС.Петербург-Смоленск-Аргудан

Отправлено 09 Март 2020 - 10:55

Автоклимат. Не свечи, не акб и не генератор.)
FF 2.4 FWD 2013 RED >> DJ R/T 3.6 AWD 2012 Black (5 seats, EUR)

#26 bravo

bravo

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 10 Март 2020 - 01:07

URRI 39, что ты несёшь? Причём тут концерн? Марок внутри концерна пачка. Одну делают подешевле, другую побогаче.

DJ 3.6 AWD 2012


#27 otecpavel

otecpavel

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 407 сообщений
  • Реальное имя:Павел Сергеевич
  • ГородС.Петербург-Смоленск-Аргудан

Отправлено 10 Март 2020 - 01:33

Браво, как поставить автоклимат? Задолбало кнопки жмакать!)
FF 2.4 FWD 2013 RED >> DJ R/T 3.6 AWD 2012 Black (5 seats, EUR)

#28 bravo

bravo

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 10 Март 2020 - 08:29

Мне кажется, что фиг тут выяснишь. Всё сведётся к тому, что надо поехать к одному из сервисменов за этой услугой. Так хрен что расскажут. Тут конечно бывает, что знаниями действительно делятся, но не часто.

У меня таких знания нет. По моей логике было бы достаточно купить градусник, кнопки и активировать фичу в мозгах. А там фиг его знает, мож чего ещё не доложили.
  • otecpavel это нравится

DJ 3.6 AWD 2012


#29 acvrb

acvrb

    Пазег

  • Администраторы
  • 2 678 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • ГородПодольск

Отправлено 10 Март 2020 - 08:40

Браво, у вас искаженное понимание действительности. Если не дают ответ и отправляют к людям кто занимается такими апгрейдами - значит далеко не все так просто. 

 

Пройдите путь, получите результат - и поделитесь тут со всеми  в оформленном виде с иллюстрациями и подробным описание что делали и что получилось, чтобы все были в курсе. Пусть даже результат негативный.

 

А приходить, только брать, да еще и ныть и обижаться что экстрасенсы не могут удовлетворить ваши далеко не стандартные хотелки - это как минимум некрасиво. 

 

Ну или найдите ресурс своей мечты где все сразу вам отвечают и решают в миг любую проблему - и тоже поделитесь с нами. Будем ходить туда за ответами вместе с вами.


2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR)->2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4x4 (6 seats, USA)&2021 Dodge Durango SRT 6.2L Hellcat 4x4 (6 seats, EUR)
2008 Dodge CaliberSXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

#30 bravo

bravo

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 10 Март 2020 - 08:56

Если у более опытных есть понимание действительности, то почему бы хотя бы его не описать, что бы соискатель решения понял, что путь один не потому, что у сообщества просто нет знаний об этом, а потому что самостоятельно, или хотя бы с минимальными затратами на специалиста с компом и софтом, этого не сделать. В противном случае ничего зазорного в том, что соискатель проблемы пытается дальше выяснить нюансы в попытке сэкономить деньги и решить проблему самостоятельно - нет. В конце концов в теме то толком никто по делу и не отписался... лишь буквы на дверце багажника обсудили.

Если есть чем делиться - я делюсь и пишу здесь достаточно подробно и с дальнейшей историей, что бы после меня вопросов не осталось. Чем могу, как говорится.
  • otecpavel это нравится

DJ 3.6 AWD 2012


#31 acvrb

acvrb

    Пазег

  • Администраторы
  • 2 678 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • ГородПодольск

Отправлено 10 Март 2020 - 09:02

на форуме есть Dadu. Напишите ему в личку, он не часто здесь появляется.

 

От себя могу добавить что "или хотя бы с минимальными затратами " - это не к данному вопросу точно. Скорее всего кроме работы специалиста еще понадобится железо, и скорее всего не одна позиция, от машины с "климатом" - и это далеко не 1000 рублей даже если удастся найти на разборе.


  • bravo это нравится
2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR)->2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4x4 (6 seats, USA)&2021 Dodge Durango SRT 6.2L Hellcat 4x4 (6 seats, EUR)
2008 Dodge CaliberSXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

#32 URRI 39

URRI 39

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 3 661 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • ГородТриДевятое царство.

Отправлено 10 Март 2020 - 11:09

URRI 39, что ты несёшь? Причём тут концерн? Марок внутри концерна пачка. Одну делают подешевле, другую побогаче.

несёшь здесь это ты, причём с нехилым духаном, и ни о чём.

Хоть эта тема не об этом, но я поясню тебе дружок разницу, чтобы ты не летал в облаках, и хоть немного понимал  откуда ноги растут, поэтому садись поудобней, и читай.

 

Подразделение Крайслер, всегда выпускало модели в более богатых комплектациях по умолчанию, нежели Додж, потому как в основном этот сегмент расчитан на европейский рынок. И такие опции как климат там практически всегда идут в базе, также как в Джорни для Европы. Это касается и Фримонта, потому как именно это подразделение вместо Крайслера и Доджа на данный момент занимает нишу для европейского рынка, и на нём климат привычная опция, за исключением может самых бедных комплектаций.

Политика Доджа для внутреннего рынка несколько иная, потому это изначально более бедная комплектация, но с возможностью заказа в салоне машины с нужными именно тебе опциями. Но не всем это нужно, поэтому янки и не заморачиваются на это, по простой причине, если тебе это не нужно, то зачем платить больше, при этом ценник на авто значительно корректируется в низшую сторону. А так как Джорни выпускает именно подразделение Додж, а не Крайслер , или отделение Фиат, то здесь действует именно вышеописанный принцип, который основывается только зависимостью комплектации и хотелок первого владельца при заказе авто.


Вечный Доджеджиповод. Dodge Stratus 05г- продан, скучаю. Dodge Caliber 11г - продан. Dodge Journey Express 11г- 2.4 АКПП, 7 местный вишнёвенький конь - продан.<p>  Jeep Compass 2020 - конь жены. Dodge Journey Crossroad 2020 - серебристо-стальной шаттл, последний из могикан...


#33 acvrb

acvrb

    Пазег

  • Администраторы
  • 2 678 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • ГородПодольск

Отправлено 10 Март 2020 - 11:14

Юрий абсолютно все верно написал, и поэтому япошка с мешалкой вместо электростеклоподъемника водительской двери и ворочелкой вместо электропривода водительского зеркала заднего вида не редкость на американском рынке. Что с трудом можно себе представить на европейской машине этой марки.


2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR)->2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4x4 (6 seats, USA)&2021 Dodge Durango SRT 6.2L Hellcat 4x4 (6 seats, EUR)
2008 Dodge CaliberSXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

#34 otecpavel

otecpavel

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 407 сообщений
  • Реальное имя:Павел Сергеевич
  • ГородС.Петербург-Смоленск-Аргудан

Отправлено 10 Март 2020 - 11:28

Хотелось бы готовый рецепт типа: купите на разборке деталь с номером 0ххх0000АВ + деталь 0хххх000АС и проводок 0хххх000АЕ и езжайте к Косте, к Максу или ещё к кому-либо. )))
Видимо первопроходцем придётся стать. Времени только нет этим заниматься... Но руки чешутся)))

А Dadu мне на эту тему ранее вот что ответил: "Датчик света, датчик салонной температуры, датчик дождя (для некоторых комплектаций). Если климат будет раздельный, то еще корпус HVAC с дополнительными заслонками и актуатором.
Ну и все это прописать."

Вообщем в моём (5ти местном) случае, как я понимаю, надо прикупить у импортных разборочников:
1) датчик салонной температуры со шнурком (как он выглядит не знаю).
Устанавливается над правой коленкой водителя, в панели.
2) правильный датчик света.
3) морду климата (предполагаю, что любая с надписью AUTO подойдёт).

Далее всё это установить и прописать в мозгах авто.

Сообщение отредактировал otecpavel: 10 Март 2020 - 11:38

FF 2.4 FWD 2013 RED >> DJ R/T 3.6 AWD 2012 Black (5 seats, EUR)

#35 rasik80

rasik80

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений
  • Реальное имя:Саша
  • ГородКиев

Отправлено 10 Март 2020 - 12:06

Ну морду климата на Ибее можно купить б/у за 30-50 долл, датчик света/температуры (я вроде по каталогу подобрал такой - 55111275AA) - новый, еще 20 долл. А вот что за датчик салонной температуры и куда его подключать - для меня загадка. Я думал, датчик света/температуры как раз для этого дела и нужен, чтобы мерять салонную температуру.


был 2016 Dodge Journey 2.4 SE, стал 2018 Dodge Journey Crossroad 3.6 FWD


#36 otecpavel

otecpavel

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 407 сообщений
  • Реальное имя:Павел Сергеевич
  • ГородС.Петербург-Смоленск-Аргудан

Отправлено 10 Март 2020 - 12:13

М.б. в автоморде есть отдельная "розетка" или пины от шнурка датчика температуры нужно будет в общий разъём вставить. Тоже вопрос неизученный.
FF 2.4 FWD 2013 RED >> DJ R/T 3.6 AWD 2012 Black (5 seats, EUR)

#37 StormOwner

StormOwner

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • Телефон:+79062950030
  • Реальное имя:Константин
  • ГородВологда

Отправлено 10 Март 2020 - 12:17

Вмешаюсь и я... :)
Имел собственноручный опыт по внедрению климата вместо кондея на Караване. Принцып, что на Джорни, что на караване, одинаковый, за исключением определённых нюансов. Алгоритм действий один и тот же:
-определяем какая конкретно система установлена на авто
-исходя из первого пункта, определяем уровень хотелки
-докупаем необходимые вещи
-вносим изменения в проводку автомобиля
-прописываем установленное, либо изменяем конфигурацию авто(по необходимости)
Если стоит однозонный кондей, то это только замена корпуса печки, т.к. если просто подумать, то однозонного климата на Крайслер-Додж банально нет и климат с ума сойдёт когда не обнаружит второй зоны. На джорни третья зона только с климатом, если я правильно успел заметить. Заморачиваться на третью зону смысла нет, придётся половину машины поменять.

Dodge Journey 2.0 CRD 6МКПП 2009 чёрный.
Jeep Grand Cherokee WK 3.0 CRD 2007 Limited чёрный


#38 otecpavel

otecpavel

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 407 сообщений
  • Реальное имя:Павел Сергеевич
  • ГородС.Петербург-Смоленск-Аргудан

Отправлено 10 Март 2020 - 12:40

Вот про проводку не хватает подробностей...
А однозонный климат разве бывает на рестайле?
Стоит или двух (5мест) или трёхзонный (7мест). Верно?

Сообщение отредактировал otecpavel: 10 Март 2020 - 12:41

FF 2.4 FWD 2013 RED >> DJ R/T 3.6 AWD 2012 Black (5 seats, EUR)

#39 StormOwner

StormOwner

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • Телефон:+79062950030
  • Реальное имя:Константин
  • ГородВологда

Отправлено 10 Март 2020 - 12:41

На рестайле видимо да

Dodge Journey 2.0 CRD 6МКПП 2009 чёрный.
Jeep Grand Cherokee WK 3.0 CRD 2007 Limited чёрный


#40 rehmzy

rehmzy

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 1 906 сообщений
  • Реальное имя:Рома
  • ГородМинск

Отправлено 10 Март 2020 - 14:16

А разве на дорестайле климат бывает не двух или трехзонный? Я с американскими версиями не особо сталкивался, так что с уверенностью сказать не могу.


  • Rostyslav это нравится

Был - Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2008 г.в. 6-Spd Auto Getrag MPS6 Transmission

Периодически попадает в руки - Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2014 г.в. 62TE AWD Transmission





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных