Перейти к содержимому


Фотография

MPS6, 6DCT450, PowerShift.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 803

#621 Oleg

Oleg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 01 Май 2021 - 10:31

Как я понял мне нужно покупать новый комплект сцепления так сказать ? Который стоит примерно 50к
DJ R/T 2.0CRT(BWD) MPS6 2009год

#622 Fodik

Fodik

    Завсегдатай

  • Сервисмен
  • 2 172 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 01 Май 2021 - 10:35

Новое сцепление около 180,и то как оказалось ходит оно около 50 т.км.
По этому ремкомплект демпфера от Якуненкова сейчас самый перспективный вариант.Плюс переборка сцепления и промывка и деффектовка коробки.

#623 Oleg

Oleg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 01 Май 2021 - 10:59

проблема в том что я живу в Калининградской области , и отсюда отправить что то практически не реально ( нашёл на авито уже восстановленные комплекты сцепления цена 50-60к . А ты про кого говоришь? Как его найти ?
  • Dmitri это нравится
DJ R/T 2.0CRT(BWD) MPS6 2009год

#624 Oleg

Oleg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 01 Май 2021 - 12:15

Ещё момент щас полез под капот и обнаружил два порванных патрубка один на интеркуллер идущий от дросселя и второй оборвала по кругу где турбина , на работу коробки может влиять ? Вылезли ошибки !
Р0401,Р0299, Р0501,Р0581,Р0513
DJ R/T 2.0CRT(BWD) MPS6 2009год

#625 Cartmanezzz

Cartmanezzz

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 537 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 01 Май 2021 - 14:18

Можно и больше на новом отъездить))
Dodge journey 2.0 crd robot 2009

#626 Cartmanezzz

Cartmanezzz

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 537 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 01 Май 2021 - 14:18

Можно и больше на новом отъездить))
Dodge journey 2.0 crd robot 2009

#627 Fodik

Fodik

    Завсегдатай

  • Сервисмен
  • 2 172 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 01 Май 2021 - 14:58

Твое оригинал Mopar было и куплено еще в хорошие времена.А сейчас Getrag похоже из китайских комплектующих в запчасти детальки собирает.Только на прошлой неделе две Куги сделал.Муж с женой перед окончанием гарантии помнняли у дилера сцепление,а мужу коробку целиком новую поставили.Жена полтишек проехала и все развалилось,муж и тридцатку не проехал.И еще несколько похожих случаев на Куга клубе было.К тому же на дизель теперь тоже демпфер не разборный стали делать как на бензинки.

#628 Fodik

Fodik

    Завсегдатай

  • Сервисмен
  • 2 172 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 01 Май 2021 - 15:01

проблема в том что я живу в Калининградской области , и отсюда отправить что то практически не реально ( нашёл на авито уже восстановленные комплекты сцепления цена 50-60к . А ты про кого говоришь? Как его найти ?

Ты и сам так же можешь восстановить,но это не ходит совсем,к тому же твое на обмен запросят обязательно.
Ник Dmitri у нас на форуме.
  • Dmitri это нравится

#629 Oleg

Oleg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 01 Май 2021 - 21:05

Вообщем разобрался я с патрубками поменял оба , и заглушил егр! Программно отключать буду уже когда уберу сажевый , машина поехала , но с места ясли нажать в пол рывки какие-то остались (
DJ R/T 2.0CRT(BWD) MPS6 2009год

#630 Cartmanezzz

Cartmanezzz

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 537 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 02 Май 2021 - 00:46

Ошибки не горят на приборке? Там все комплексно решается, так просто заглушить/вырезать и забыть не получится. По хорошему нужно вашу коробку вскрывать и смотреть, спецу!!!
Dodge journey 2.0 crd robot 2009

#631 Oleg

Oleg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 02 Май 2021 - 21:41

Ну сажу вырежу и программно отключу всю экологию , щас чек горит но он ругается именно на экологию ! А так уже походу понял что придётся сцепление менять ( с первой на вторую прям тяжко переключается ( ну и рывки при резком нажатии на газ с места (
DJ R/T 2.0CRT(BWD) MPS6 2009год

#632 Андрей Белый

Андрей Белый

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 479 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • ГородПушкин

Отправлено 03 Май 2021 - 09:29

Oleg

Надо не затягивать, поверьте моему опыту, иначе размолотит в коробасе всё что там есть, и последствия не предугадать. Раз дёргается при резком старте, значит не надо провоцировать, трогайтесь в ручном режиме со второй, либо выбрать вариант медленного трогания с первой, избегая рывков, но всё же скорее на ремонт.  Возможно демпфер ваш ещё не развалился и его можно капиталить,не обязательно новый или б/у где то искать, лучше свой,  ретейлеры и пружины лучше заказать у https://dodge-journe...r/1416-dmitri/  Есть те кто уже ставил их, в том числе и я, пока полёт нормальный. Ну и мастер для ремонта нужен знающий и обязательно с опытом ремонта нашей коробки. По сажевику, лучше к профессионалам, "Лаборатория скорости" есть не только в Питере у вас она тоже присутствует. Дёрганье с места никак не связано с сажевым фильтром и с ЕГР. 


  • Dmitri это нравится

Dodge Journey R\T 2.0. Дизель. DSG-6. 2009 г. 7 мест..


#633 Dmitri

Dmitri

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 13 Май 2021 - 22:52

Приветствую Всех. Наконец восстановил пароль и смог сюда зайти. Прочитал, выше описанное, Если Олег Вам интересно, то я только что зашел в личный кабинет курьерской доставки , которой пользуюсь для отправки нетолько по России. СДЭК выдает в Калиненграде аж 10 адрессов пунктов выдачи. стоимость доставки со всеми сборами 550р из моего города, срок доставки 3-4 дня. Если заинтересует, обращайтесь. Вообще я веду подробный блог, но так получилось, что не на https://dodge-journey.club Будет интересно - пишите в личку дам ссылку, ну или на драйве по моей фамилии (Якуненков) просто найти.


Сообщение отредактировал Dmitri: 13 Май 2021 - 22:55

  • Aleksab это нравится

Dodge Journey 2.0 MPS6

 


#634 Юнтанист

Юнтанист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • ГородКоммунар Гатчинский р-н

Отправлено 14 Май 2021 - 14:57

Здравствуйте, уважаемые форумчане и специалисты доджеводы! Очень нужна помощь хотя бы советом. Суть проблемы: сегодня утром собрался ехать на работу, завел, доехал по пути до магазина, зашел-вышел Хотел ехать, включил передачу, доджик дернулся и заглох, загорелся чек  ошибка Р2500. Убрал своей програмкой в телефоне, чек потух, завожу, примерно через секунды 3-5 обороты самопроизвольно подпрыгивают примерно до 1200-1300 оборотов, передачи вроде включаются, вернее селектор ходит нормально, на панели отображается, что передачи включаются, но машина не едет. Коробка вроде не в аварийном режиме, передачи на панели соответствуют положению селектора, но ехать не хочет. Программа в телефоне больше никаких ошибок не выдает. Когда заводишь ощущается такой мягкий еле ощутимый пинок, и сразу после него самопроизвольно подскакивают обороты двигателя. Может кто сталкивался с подобной проблемой? Что можете посоветовать? Сам уже голову сломал, с чего начать, куда тащить к электрикам, к коробочникам, в чем может быть причина? До этого два дня проездил с горящей лампочкой АВС и ЕСР, навернулся левый передний датчик АВС, заказал, на доставку 2-4 дня, думал, пока придет, поезжу так. Может как-то связано с датчиком с этим? Машина Додж Джорни 2009 г. 2.0 дизель DSG-6 коробка. 



#635 Cartmanezzz

Cartmanezzz

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 537 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 15 Май 2021 - 00:21

Спешу вас успокоить, АБС с коробкой не связаны), дальше хуже. По хорошему вскрывать коробку надо
Dodge journey 2.0 crd robot 2009

#636 Fodik

Fodik

    Завсегдатай

  • Сервисмен
  • 2 172 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 15 Май 2021 - 06:53

Попробуйте почитать другим сканером.

#637 Dmitri

Dmitri

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 17 Май 2021 - 11:26

Старшие товарищи уже написали, что надо более "глубоким" сканером считать ошибки. То что чек не горит, не значит что ошибка отсутствует. Если хотите проверить включение передач - то отображение на панельке - это всего лишь отображение положения салонного селектора. Если РКПП ушла в "аварию", то она может запретить сжатие муфт сцепления как одного пакета фрикционов, так и обоих, а может и отдельные передачи запретить. Ошибки надо первым делом посмотреть.
 


Dodge Journey 2.0 MPS6

 


#638 rehmzy

rehmzy

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 1 906 сообщений
  • Реальное имя:Рома
  • ГородМинск

Отправлено 17 Май 2021 - 12:51

И банально может шлицы обрезать да дифе. (обрезка шлицев не дает повышения оборотов двигателя, и хруст присутствует)


Был - Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2008 г.в. 6-Spd Auto Getrag MPS6 Transmission

Периодически попадает в руки - Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2014 г.в. 62TE AWD Transmission


#639 Oleg

Oleg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 27 Май 2021 - 12:11

Подскажите пожалуйста по коробке , перебрали мне ее полностью , сцепление , демпфер , солинойды , все резинки , поршня, мехатроник , вообщем поменяли все что только можно ! Переключать коробка стала передачи идеально , но при резком трогание она все равно дергается ( денег вывалено не мало ( 135к (
DJ R/T 2.0CRT(BWD) MPS6 2009год

#640 horseus

horseus

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 444 сообщений
  • Реальное имя:Евгений

Отправлено 27 Май 2021 - 12:30

я после того как вывалил 1600 usd на ее ребилд - не насилую коробку, а эксплуатирую аккуратно. 

но возможно тут еще и адаптацию нужно было делать. или делали? 


  • Oleg это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных