Перейти к содержимому


Фотография

Dodge Journey 2008 2.0 CRD


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 i-zakharov

i-zakharov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Реальное имя:Илья
  • ГородМосква

Отправлено 20 Октябрь 2021 - 19:57

Доброго времени суток уважаемые.

С вчерашнего дня появился Dodge Journey 2008 года, 2.0 дизель. Короб - dsg.

Появился на смену Ford S-max 2010 года.

Принимайте в ряды ))


2008 Dodge Journey 2.0 CRD. Могу быть полезен: создать сайт, настроить рекламу, нарисовать фирменный стиль (Бюро Захарова).


#2 andrew 2.4 - 3.6

andrew 2.4 - 3.6

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • ГородМосква и рядом немного на Юг

Отправлено 20 Октябрь 2021 - 20:16

вам нравится?



#3 Dodge

Dodge

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2021 - 20:21

 Клиент ещё до кондиции не дошёл. :)


Сообщение отредактировал MoparPlus: 20 Октябрь 2021 - 20:23
Я вас предупреждал не увлекаться цитированием.


#4 Kamelant

Kamelant

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 212 сообщений
  • Реальное имя:Антон
  • ГородТюмень

Отправлено 20 Октябрь 2021 - 20:37

Добро пожаловать в Джорниводы )

Dodge Journey 3.6 AWD R/T, черный, 2012 г.в.


#5 i-zakharov

i-zakharov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Реальное имя:Илья
  • ГородМосква

Отправлено 20 Октябрь 2021 - 20:42

Благодарю )

После Форда минивена и Линкольна Таун Кар - отлично и всё знакомо.

Понятно, что с запчастями будет трудность, но не проблема. Уже привык заказывать с Rockauto + товарищ есть в штатах.

Вот дизеля никогда не было, чую придется окунуться в матчасть.

Сейчас интересуюсь темой свапа механики Aisin BG6. Понятно, что замена мозгов, проводки, педального узла и немного энтузиазма, но по мне авто станет универсальным.


Сообщение отредактировал i-zakharov: 20 Октябрь 2021 - 20:49

2008 Dodge Journey 2.0 CRD. Могу быть полезен: создать сайт, настроить рекламу, нарисовать фирменный стиль (Бюро Захарова).


#6 Kamelant

Kamelant

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 212 сообщений
  • Реальное имя:Антон
  • ГородТюмень

Отправлено 20 Октябрь 2021 - 20:59

Уж в Москве то, да учитывая VAGовскую коробку, какие могут быть проблемы с запчастями? ))
У вас там, как минимум, и MoparPlus и ТРС-моторс есть под боком. Да и на разборах поди Джорни попадаются.

Вот у нас бывает "весело" с запчастями для Джорни - либо за очень дорого и условно быстро (от 5 дней), либо подешевле, но невероятно долго (от двух-трёх недель).

У официального дилера на Додж вообще всё только под заказ и за очень дорого, у них в наличии только для Чероков есть запчасти, и то лишь самые ходовые.

Поэтому только постоянные метания между Экзистами, Емексами, Авто-питером, Автодоком и иже с ними - где срок и цена наиболее приемлемыми окажутся...
  • i-zakharov это нравится

Dodge Journey 3.6 AWD R/T, черный, 2012 г.в.


#7 andrew 2.4 - 3.6

andrew 2.4 - 3.6

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 224 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • ГородМосква и рядом немного на Юг

Отправлено 20 Октябрь 2021 - 21:43

с дизелем можете забыть про Рокавто

 

ну а по поводу запчастей в Тюмени - все там решаемо, у меня из этого региона просто овердофига клиентов на JEEP - главное действовать слегка на опережение и все... много лет отправляю туда железки и все довольны... 



#8 i-zakharov

i-zakharov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Реальное имя:Илья
  • ГородМосква

Отправлено 20 Октябрь 2021 - 21:58

Коробки пока побаиваюсь, особенно после Шкодовской Dsg 7.

За последние 6 американцев ремонтировал 4 древние AOD, E4OD, 4L60. Они все умирали на нереальных пробегах, а все эти DSG непонятно когда скажут "стоп". Поэтому мысли о принципиальной замене на кпп, пока терзают )
О MoparPlus наслышан, скоро поеду знакомиться лично )

Ваше мнение какое про Джорни в целом?



с дизелем можете забыть про Рокавто

Подскажите, а от 2009 американца ничего не подойдёт по ходовке, тормозам итд?
Про мотор и короб понятно..

Сообщение отредактировал MoparPlus: 21 Октябрь 2021 - 01:03
Не надо так цитировать.

2008 Dodge Journey 2.0 CRD. Могу быть полезен: создать сайт, настроить рекламу, нарисовать фирменный стиль (Бюро Захарова).


#9 Kamelant

Kamelant

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 212 сообщений
  • Реальное имя:Антон
  • ГородТюмень

Отправлено 20 Октябрь 2021 - 22:21

Моё мнение Джорни это Машина )) именно с большой буквы.

Правда у меня до этого американцев не было,были наши, французы, япошки, Все они были по своему хороши и доставляли удовольствие, но Джорни это какие-то особые эмоции.

Dodge Journey 3.6 AWD R/T, черный, 2012 г.в.


#10 хулиган

хулиган

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 029 сообщений
  • Реальное имя:Иван
  • ГородСанкт Петербург

Отправлено 20 Октябрь 2021 - 23:33

 

 

Ваше мнение какое про Джорни в целом?

 

Противоречивое  :D . Пересел с додж караван - комфортный приятный вальяжный и вместительный минивэн. Додж джорни - да, большой но меньше каравана, большие лопухи боковых зеркал и широкие стойки закрывают обзор (особенно слева). Механизм дворников ничем особо не закрыт, а то что есть только мешает выгребать листья и снег зимой (через жопу). Запчасти в большей части по стоимости ахтунг, даже б\у - для сравнения переключатель поворотников и света для жорика от 2700 а для калибра от 1200, хотя тоже самое, или вот брызгалки на лобовое (цен не помню врать не буду - оригинал джорни в два раза дороже чем такие же оригинал джип. Много конструктивных косяков конечно.

Несколько раз порывался слить его, но сажусь в машину, включаю передачу и музыку и ... сука .... короче решил оставить, пока ... Дальше видно будет.

Ну как то так :rolleyes:


- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив.А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь! (с)
Жорик 2.4L 2009 г.в. 7 мест

#11 URRI 39

URRI 39

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 3 661 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • ГородТриДевятое царство.

Отправлено 20 Октябрь 2021 - 23:41

Для того чтобы она радовала, ее изначально нужно нормальную брать, а не остов с кладбища погибших кораблей, после наездников задрочивших авто в усмерть.
  • Feliz это нравится

Вечный Доджеджиповод. Dodge Stratus 05г- продан, скучаю. Dodge Caliber 11г - продан. Dodge Journey Express 11г- 2.4 АКПП, 7 местный вишнёвенький конь - продан.<p>  Jeep Compass 2020 - конь жены. Dodge Journey Crossroad 2020 - серебристо-стальной шаттл, последний из могикан...


#12 хулиган

хулиган

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 029 сообщений
  • Реальное имя:Иван
  • ГородСанкт Петербург

Отправлено 20 Октябрь 2021 - 23:57

Да не , Юр. Тут даже не состояние а именно конструктивные косяки, они действительно есть. Понятно что новая машина по другому воспринимается но от косяков которые я имел ввиду никуда не денешься. Обзор что на новой что на задроченой одинаково херовый ... И так далее.


- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив.А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь! (с)
Жорик 2.4L 2009 г.в. 7 мест

#13 URRI 39

URRI 39

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 3 661 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • ГородТриДевятое царство.

Отправлено 21 Октябрь 2021 - 00:11

Не, ну касаемо обзора это конечно факт, тут как есть хреновый, никуда не деться. А в остальном у всех по разному, да и как известно косяки есть у любой машины, только по разному проявляются, и в разной степени.

Вечный Доджеджиповод. Dodge Stratus 05г- продан, скучаю. Dodge Caliber 11г - продан. Dodge Journey Express 11г- 2.4 АКПП, 7 местный вишнёвенький конь - продан.<p>  Jeep Compass 2020 - конь жены. Dodge Journey Crossroad 2020 - серебристо-стальной шаттл, последний из могикан...


#14 хулиган

хулиган

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 029 сообщений
  • Реальное имя:Иван
  • ГородСанкт Петербург

Отправлено 21 Октябрь 2021 - 00:13

Согласен


- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив.А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь! (с)
Жорик 2.4L 2009 г.в. 7 мест

#15 Fodik

Fodik

    Завсегдатай

  • Сервисмен
  • 2 172 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 21 Октябрь 2021 - 00:26

Столкнетесь с проблемами PowerShift,DSG будете вспоминать только тёплыми словами).На нё хоть запчасти есть и стоят вменяемых денег.Про свап забудьте,не вы первый об этом мечтаете,надо было сразу на механике брать.

#16 i-zakharov

i-zakharov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Реальное имя:Илья
  • ГородМосква

Отправлено 21 Октябрь 2021 - 00:27

Вот факт, за неделю до покупки посмотрел машин 40 разных марок и если честно, еще раз убедился в том, что после варваров авто брать не буду, что бы не соблазняло. Не думаю, что Джорни дороже Шкоды суперб с таким же пробегом или Тойоты прадо, однако комфорт и эргономика похожая. Обратил внимание, что на рынке присутствуют экземпляры с пробегом под 500 000, думаю это хорошее доказательство надёжности, если всё вовремя обслуживать.

 

Столкнетесь с проблемами PowerShift,DSG будете вспоминать только тёплыми словами).На нё хоть запчасти есть и стоят вменяемых денег.Про свап забудьте,не вы первый об этом мечтаете,надо было сразу на механике брать.

Звучит убедительно. Спасибо ) Видимо это такой вид авто, за который не так жалко отдать эти деньги )


Сообщение отредактировал MoparPlus: 21 Октябрь 2021 - 00:45
У нас за такое цитирование отправляют в бан. Экономней!

2008 Dodge Journey 2.0 CRD. Могу быть полезен: создать сайт, настроить рекламу, нарисовать фирменный стиль (Бюро Захарова).


#17 Fodik

Fodik

    Завсегдатай

  • Сервисмен
  • 2 172 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 21 Октябрь 2021 - 00:47

Не думаю, что Джорни дороже Шкоды суперб с таким же пробегом или Тойоты прадо, однако комфорт и эргономика похожая. Обратил внимание, что на рынке присутствуют экземпляры с пробегом под 500 000, думаю это хорошее доказательство надёжности, если всё вовремя обслуживать.

Очень скоро вы можете поменять своё мнение

#18 i-zakharov

i-zakharov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Реальное имя:Илья
  • ГородМосква

Отправлено 21 Октябрь 2021 - 00:54

Значит буду стараться решить задачу вопреки ))))


Сообщение отредактировал MoparPlus: 21 Октябрь 2021 - 01:04
Последнее предупреждение!

2008 Dodge Journey 2.0 CRD. Могу быть полезен: создать сайт, настроить рекламу, нарисовать фирменный стиль (Бюро Захарова).


#19 MoparPlus

MoparPlus

    Сервисмен

  • Сервисмен
  • 2 032 сообщений
  • Телефон:‭+7 (495) 137-58-14‬
  • Реальное имя:Денис
  • ГородМосква

Отправлено 21 Октябрь 2021 - 01:03

Илья, за такое цитирование вы очень быстро улетите в бан. Внимательно читаем правила цитирования и конкретный пример почему это нужно делать.



#20 i-zakharov

i-zakharov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Реальное имя:Илья
  • ГородМосква

Отправлено 21 Октябрь 2021 - 01:19

MoparPlus: ок. приучусь )


2008 Dodge Journey 2.0 CRD. Могу быть полезен: создать сайт, настроить рекламу, нарисовать фирменный стиль (Бюро Захарова).





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных