Перейти к содержимому


Фотография

Dodge Journey 2008 2.0 CRD


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 i-zakharov

i-zakharov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Реальное имя:Илья
  • ГородМосква

Отправлено 12 Ноябрь 2021 - 19:44

Добрый день уважаемые, если кому интересно - что сделал со времени покупки:

- вырезал сажевик, прошил мозги на вариант без егр (глушить не стал). Катализатор почему то отсутствовал с завода Сажевик почему то рассыпался на вероятно правдивом пробеге в 171000. Как итог операции - машина поехала ощутимо! Делал всё в АТТ.

- заменил шестерню привода маслонасоса (действительно была на грани проворачивания, все грани слизаны)

- заменил грустный патрубок интеркуллера (от дросселя)

- заменил грм+помпу+ролик

- заменил ремень, натяжитель, обводной

- масла, фильтры, тормозуху + нарезали новую пробку в поддон (масло подтекало сильно)

- убрал ксенон, поставил хороший галоген h11

Если говорить о брендах, то 95% деталей Gates/Mopar

 

Следующими шагами:

- полный ребилд турбины

- чистка форсунок и профилактика (если кто скажет номер ремнабора, буду очень благодарен)

- замена передних, нижних сайлентблоков

- замена интеркуллера, а то выглядит он неважно, видимо болеет))))

 

Ощущения отличные, всё нравится, едет очень приятно и мягко.

Если сравнить бывший Ford S-max и Dodge Journey, то разница большая по комфорту, тишине и ощущениям в пользу Доджа.

Очень благодарен всем членам клуба за номера деталей и описание типичных проблем.


Сообщение отредактировал i-zakharov: 12 Ноябрь 2021 - 19:49

  • MoparPlus и zmichel это нравится

2008 Dodge Journey 2.0 CRD. Могу быть полезен: создать сайт, настроить рекламу, нарисовать фирменный стиль (Бюро Захарова).


#22 Aleksab

Aleksab

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • Телефон:+358 408139110
  • Реальное имя:Aleksei
  • ГородFinland, Joensuu

Отправлено 12 Ноябрь 2021 - 23:20

В моем случае Жорик намного жёстче S-Max. Сегодня проехал на S-Max около 500 км - корабль, просто плывет покачиваясь. На счёт шума согласен, у Жорика в салоне тише, особенно на скоростях за сотню. Динамика на 2 л Максе намного лучше, чем, на 2 л Жорике, хотя глупо конечно сравнивать дизель с зажигалкой.

Dodge Journey SXT 2,0 CRD (140л.с.), 2009, 6 МКПП.


#23 Fodik

Fodik

    Завсегдатай

  • Сервисмен
  • 2 171 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 13 Ноябрь 2021 - 01:00

У него еще в европе 200 было точно)
  • Aleksab это нравится

#24 Андрей Гостенков

Андрей Гостенков

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • Телефон:+371 27108754
  • Реальное имя:Андрей
  • ГородДаугавпилс, Латвия

Отправлено 14 Ноябрь 2021 - 19:51

Точно! Там дизель никто не берёт,если в год меньше 30 тысяч ездит. Мой с Италии пришёл 5-ти летний с пробегом 212 т. И то-не факт, сервисная книжка заполнялась нерегулярно,и с большими пропусками по километражу,наверное хозяин ТО делал сам в гараже(масло,фильтра),либо ещё хуже... Б\У автомобиль это,конечно-же всегда лотерея!                                                                                                                                                                                                    P.s. :76:   Приятель купил дизельную VOLVO  2008г., с пробегом 151 т.  Из Германии!!! Не хочу его расстраивать...


  • Aleksab это нравится

Dodge Journey2.0 Crd, 6-мех, 5-мест.,2010, SXT

Vin. 3D4PG5FY3AT110990


#25 zmichel

zmichel

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 361 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • ГородКлин, М.О.

Отправлено 14 Ноябрь 2021 - 20:00

Да че там пробег..

 

У знакомого Вольво ХС70 дизельная, с новья, лет 10 уже, пробега и 100-ки нет, а коробку уже серьёзно ремонтировал..

 

Не в пробеге счастье/несчастье.


Джорник 2010, 2.4


#26 Андрей Гостенков

Андрей Гостенков

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • Телефон:+371 27108754
  • Реальное имя:Андрей
  • ГородДаугавпилс, Латвия

Отправлено 14 Ноябрь 2021 - 20:49

Дык я же не про то,- машину берём,а не года-пробеги! Если она в добрых руках была,то и ходить будет!  Я про  наивную веру людей в малые пробеги на очень очень пожилых дизельных машинах из Европы!  Любая машина --лотерея !


  • Aleksab это нравится

Dodge Journey2.0 Crd, 6-мех, 5-мест.,2010, SXT

Vin. 3D4PG5FY3AT110990


#27 i-zakharov

i-zakharov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Реальное имя:Илья
  • ГородМосква

Отправлено 15 Ноябрь 2021 - 02:24

У меня сосед купил Шкоду в 2011 году, ездит только летом на дачу, зимой ставит в гараж, сегодня пробег 38 000. Пока стоит зимой, греет, все то по расписанию. Вот такие авто всегда стараюсь дождаться при покупке )

2008 Dodge Journey 2.0 CRD. Могу быть полезен: создать сайт, настроить рекламу, нарисовать фирменный стиль (Бюро Захарова).


#28 rehmzy

rehmzy

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 1 906 сообщений
  • Реальное имя:Рома
  • ГородМинск

Отправлено 15 Ноябрь 2021 - 08:51

В таких машинах есть свои минусы. Я купил жене первую машину опель корса пятилетку гаражного хранения со смешным пробегом. Пробег честный, я эту машину знал с момента покупки в салоне.
Так про минусы: кузов гнил нещадно. В первые полгода пришлось заменить возможно даже все резинки такие как пыльники, сайлентблоки... С электрическими разъемами тоже хлебнул немало. Все это нивелировала дешевизна покупки. Но в моем случае продавец адекватно оценивал машину.

Был - Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2008 г.в. 6-Spd Auto Getrag MPS6 Transmission

Периодически попадает в руки - Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2014 г.в. 62TE AWD Transmission


#29 Fodik

Fodik

    Завсегдатай

  • Сервисмен
  • 2 171 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 15 Ноябрь 2021 - 09:08

Машинки с маленькими пробегами конечно бывают. Но если вы откроете зарубежные сайты по продаже авто, посмотрите разницу в цене с пробегом 100 и с пробегом 200, вы сразу поймете какой авто выберет перекуп. Тем более что там авто с пробегом 200 выглядит лучше чем у нас с пробегом 100, смотать незаметно не составит труда. Есть дизельные Джорни у нас и с малым пробегом, но мне за все время попались только 2, поверьте, эти автомобили видно сразу. Если вы не сами себе пригоняли авто, шанс что он с родным пробегом стремится к нулю. С автомобилями из США другая история, пробег может быть маленьким, но авто в 99% случаев биток.
  • Aleksab это нравится

#30 i-zakharov

i-zakharov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Реальное имя:Илья
  • ГородМосква

Отправлено 15 Ноябрь 2021 - 22:27

Солидарен )

Оценил я прикол от VAG - родная шестерня с дыркой под болт, а новые (2 шт взял 78 и 100) без отверстия. Теперь только с заменой маслонасоса )


2008 Dodge Journey 2.0 CRD. Могу быть полезен: создать сайт, настроить рекламу, нарисовать фирменный стиль (Бюро Захарова).


#31 rehmzy

rehmzy

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 1 906 сообщений
  • Реальное имя:Рома
  • ГородМинск

Отправлено 15 Ноябрь 2021 - 22:33

Достается магнитом. Но по уму, если маслонасос пережил два шестигранника, то лучше его выкинуть.


Был - Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2008 г.в. 6-Spd Auto Getrag MPS6 Transmission

Периодически попадает в руки - Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2014 г.в. 62TE AWD Transmission





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных