Перейти к содержимому


Фотография

Карданный вал


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Дмитрий 2607

Дмитрий 2607

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 26 Январь 2023 - 05:01

Всем привет имею ЖОРИКА 2010Г.Двигатель 3.5 полный привод при наборе скорости ближе к 60 км/ч началась вибрация . Заехал на яму и обнаружил раздольный подвесной подшипник (((. Теперь вопрос: что лучше сделать покупать в сборе кардан с подшипником или купить отдельно подшипник? И проблематично ли его (всмысле подшипник)заменить самому ? Всем спасибо заранее P.S. может кто-то подсказать где можно скачать мануал по Dodge Journey.

#2 rehmzy

rehmzy

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 1 906 сообщений
  • Реальное имя:Рома
  • ГородМинск

Отправлено 26 Январь 2023 - 11:58

Инструкцию пользователя  можно скачать  из раздела FAQ

Ссылку на более толстую книжку сбросил в личные сообщения.


Был - Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2008 г.в. 6-Spd Auto Getrag MPS6 Transmission

Периодически попадает в руки - Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2014 г.в. 62TE AWD Transmission


#3 andrew 2.4 - 3.6

andrew 2.4 - 3.6

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 221 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • ГородМосква и рядом немного на Юг

Отправлено 26 Январь 2023 - 19:59

тут варианта 2

 

- поставить оригинальный кардан и ездить долго и счастливо
- заниматься переборкой и секасом параллельно



#4 Дмитрий 2607

Дмитрий 2607

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 26 Январь 2023 - 20:36

тут варианта 2
 
- поставить оригинальный кардан и ездить долго и счастливо
- заниматься переборкой и секасом параллельно

так то оно так только оригинал стоит как сбитый самолёт . Но и на том спасибо.

#5 Fodik

Fodik

    Завсегдатай

  • Сервисмен
  • 2 172 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 26 Январь 2023 - 21:50

Кардан на Джорни не разборный, для замены подвесного его придется резать, варить, балансировать. За одно можно сделать его разборным. Рублей 35-40 возьмут за ремонт в специализированных мастерских.

#6 borarus

borarus

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 269 сообщений
  • Реальное имя:Алексей
  • ГородМосква

Отправлено 27 Январь 2023 - 00:17

БУ для 3.6 есть, но надо вспомнить что с ним ...



#7 andrew 2.4 - 3.6

andrew 2.4 - 3.6

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 221 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • ГородМосква и рядом немного на Юг

Отправлено 27 Январь 2023 - 11:58

пишите вин и глянем, сколько ваш самолет стоит



#8 Дмитрий 2607

Дмитрий 2607

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 27 Январь 2023 - 16:53

пишите вин и глянем, сколько ваш самолет стоит

Я знаю сколько он стоит темболее пересылка будет ещё дороже, я думал может есть варианты с починкой , а если он не разборной то прийдётся покупать на месте.

#9 andrew 2.4 - 3.6

andrew 2.4 - 3.6

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 221 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • ГородМосква и рядом немного на Юг

Отправлено 27 Январь 2023 - 17:02

я не навязываюсь, знаете, так знаете...

 

 

з.ы. для тех кто в танке пишу - доставка грузов из США в РФ стоит в среднем 13-15 баксов за кг, это для тех кто одуревает от стоимости доставки указывая на забугорных сайтах свой домашний адрес и видя сотни долларов на экране. А потом начинает нести дичь в чатах и форумах. Нормальные люди понимают что к стоимости самой детали + интерес продавца + разные таксы и шиппинг по штатам, добавится доставка по тарифу, который я написал выше. То есть если кардан весит 10 кг, доставить его из штатов к нам будет стоить $150. 



#10 rehmzy

rehmzy

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 1 906 сообщений
  • Реальное имя:Рома
  • ГородМинск

Отправлено 27 Январь 2023 - 22:17

А зачем ВИН спрашивать? На ДД кардан одинаковый на всех полноприводных машинах, вне зависимости рестайл или дорестайл. И на ФФ такой же.


Был - Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2008 г.в. 6-Spd Auto Getrag MPS6 Transmission

Периодически попадает в руки - Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2014 г.в. 62TE AWD Transmission


#11 Дмитрий 2607

Дмитрий 2607

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 28 Январь 2023 - 08:02

Ребята всё норм не сортесь тут нарисовалась другая проблема, кардан снял, а ШРУС збить не могу боюсь раздатку разбить что делать подскажите. Кардан выскочил что со шрусом сделать ума не приложу?!)

#12 Fodik

Fodik

    Завсегдатай

  • Сервисмен
  • 2 172 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 30 Январь 2023 - 10:52

Надо провернуть, коробку в паркинг и щведками кардан крутнуть, болты соответственно должны быть откручены. Второй вариант кардан на месте, откручен только шрус, стояночный тормоз и поехать немного (на подъемнике).
Кардан из шруса аыдрали?

#13 Дмитрий 2607

Дмитрий 2607

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 30 Январь 2023 - 17:27

Дело в том что кардан можно сказать выпал от туда когда открутил ,а ШРУС остался

Надо провернуть, коробку в паркинг и щведками кардан крутнуть, болты соответственно должны быть откручены. Второй вариант кардан на месте, откручен только шрус, стояночный тормоз и поехать немного (на подъемнике).
Кардан из шруса аыдрали?[/quote]

#14 DushWick

DushWick

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • Реальное имя:Денис

Отправлено 12 Август 2023 - 19:33

Подскажите, центральный подвес с подшипником для кардана только с штатов заказывать и разборки? Нет альтернативы? Сегодня полез масло в коробке менять, заодно глянул состояние под днищем. 

 

У меня резиновый подвес верхняя часть, разорвана, палец спокойно пролазит. Менять? И подкапывает вискомуфта, возможно из-за этого? Хотя предыдущий владелец полностью менял редуктор с вискомуфтой.

Ns2VgxwFJxM.jpg?size=467x424&quality=96& IrW0gMZSyKg.jpg?size=500x500&quality=96&zC3shIRVkB8.jpg?size=433x441&quality=96&


Dodge Journey R/T 3.6 AWD 2012


#15 DushWick

DushWick

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • Реальное имя:Денис

Отправлено 12 Август 2023 - 23:56

Покопался в инете, выдал такой вариант. Визуально отличается кронштейн... Никто не ставил такой? 

ublc2n3h1p3gpztkny7ibl14iq6ep917.jpg


Dodge Journey R/T 3.6 AWD 2012


#16 Fodik

Fodik

    Завсегдатай

  • Сервисмен
  • 2 172 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 13 Август 2023 - 22:09

Вы его не поменяете, кардан неразборный. Отдайте в кардан сервис, там и запчасти найдут.
  • borarus это нравится

#17 DushWick

DushWick

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • Реальное имя:Денис

Отправлено 14 Август 2023 - 16:10

Спасибо за наводку. Обратился в местный сервис по ремонту карданов, сказали лучше найдите этот подвес, не найдете - будем думать, подбирать. Теперь вопрос, реально найти подвес? Подойдет тот что на последнем фото? Номер бьется как NLW-CH-002 NTY


Dodge Journey R/T 3.6 AWD 2012


#18 borarus

borarus

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 269 сообщений
  • Реальное имя:Алексей
  • ГородМосква

Отправлено 14 Август 2023 - 18:33

NTY будет не лучший вариант. Подтеки могут быть от сапуна, прочистить его может просто надо. https://www.drive2.r...45541019961116/ для инфы. Если люди не могут разобраться, лучше снять кардан отвезти-отправить там где сделают.



#19 DushWick

DushWick

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений
  • Реальное имя:Денис

Отправлено 14 Август 2023 - 23:14

Сапун чистил поверхностно, средство напшикал, протер, сверху чисто. Или его как-то по особенному надо чистить? 

 

Насчет кардана, не занимались просто этой моделью, подобрать то я думаю они подберут, вопрос в цене. Отправить можно, только кто делал такой подвес? Я инфу не нашел.

 

Пока ищу варианты с новым подвесом центральным, нашел еще два номера FEBEST CRCBCAL и LEX PP-4660. 

 

И крайний вариант, купить с разборки целиком кардан, нашел варианты за 20к и 22к, по фото состояние отличное, но что дальше, неизвестно. 


Сообщение отредактировал DushWick: 14 Август 2023 - 23:15

Dodge Journey R/T 3.6 AWD 2012


#20 borarus

borarus

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 269 сообщений
  • Реальное имя:Алексей
  • ГородМосква

Отправлено 15 Август 2023 - 01:45

Сапун хз как чистить. вроде выкрутить, попшикать и поставить обратно. CRCBCAL кросом идет 05157005AD и вроде это все бьется как для калибра, компасса. С учетом крайслера нельзя исключить, что одну и туже деталь они могли ставить, но я хз, я не спец в этом. Визуально похоже.

Кардан с разборки скорее всего потянет так-же переборку или подшипника или шруса, или обоих.

У меня лежит кардан в котором подшипник нормальный, а шрус еще походит, но лучше тоже менять если долго хочется ездить. Менять это 35-50 тр с балансировкой. Почти все с пробегом за 100 тык имеют люфт ... поэтому лотерея с небольшим шансом.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных