Перейти к содержимому


Фотография

Диски R16 на рестайл.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 URRI 39

URRI 39

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 3 661 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • ГородТриДевятое царство.

Отправлено 13 Февраль 2023 - 20:41

Вопрос на засыпку. Кто нибудь ставил от чего нибудь 16 диски на рестайл с большими тормозными дисками и суппортами?


Вечный Доджеджиповод. Dodge Stratus 05г- продан, скучаю. Dodge Caliber 11г - продан. Dodge Journey Express 11г- 2.4 АКПП, 7 местный вишнёвенький конь - продан.<p>  Jeep Compass 2020 - конь жены. Dodge Journey Crossroad 2020 - серебристо-стальной шаттл, последний из могикан...


#2 borarus

borarus

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 269 сообщений
  • Реальное имя:Алексей
  • ГородМосква

Отправлено 13 Февраль 2023 - 22:03

Офф ... Чет я переживаю за тебя Юр, от тебя слышать такие вопросы страшно.

 

А не офф, то я бы не стал. Встать оно может и встанет, но даже налипание льда или немного влететь в ямку - может грозить ранениями.



#3 URRI 39

URRI 39

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 3 661 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • ГородТриДевятое царство.

Отправлено 13 Февраль 2023 - 22:31

В том и дело, что родные 16 железяки не встанут. А есть еще 17 железяки, но резина то у меня 16 новая. Вот и думаю, может с каких других машин, с другим литьем подходят, неохота продавать ее, фирмовая и качественная она.


Вечный Доджеджиповод. Dodge Stratus 05г- продан, скучаю. Dodge Caliber 11г - продан. Dodge Journey Express 11г- 2.4 АКПП, 7 местный вишнёвенький конь - продан.<p>  Jeep Compass 2020 - конь жены. Dodge Journey Crossroad 2020 - серебристо-стальной шаттл, последний из могикан...


#4 borarus

borarus

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 269 сообщений
  • Реальное имя:Алексей
  • ГородМосква

Отправлено 14 Февраль 2023 - 00:18

Юр, если они в наличии у тебя. То лучше пробовать, по опыту при вылете даже правильном - бывает сам рисунок диска может плохо повторять контур суппорта. У меня на какой-то из машин так был обломлен штуцер для прокачки, когда я в яму в асфальте влетел. Мне еще повезло только правым передним ухнуть, диск поправили и на резине почти ничего не было. Перед мной мужик по факту один диск в хлам, а резину два колеса порвало. Если повезет, то ближе к весне можно расжится колесами в сборе 17-18 за небольшие деньги. Я понимаю у тебя там сложнее с выбором, но я на твоем месте лучше не ставилбы, боюсь зазор всетаки мал будет.



#5 URRI 39

URRI 39

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 3 661 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • ГородТриДевятое царство.

Отправлено 14 Февраль 2023 - 10:26

Так мне пока ставить некуда, и примерить не у кого. Я поэтому и спрашиваю, может кто ставил от чего другого, или пробовал одевать родные 16 железки, хотя по профилю диска понимаю, что они туда вряд ли налезут.

Вечный Доджеджиповод. Dodge Stratus 05г- продан, скучаю. Dodge Caliber 11г - продан. Dodge Journey Express 11г- 2.4 АКПП, 7 местный вишнёвенький конь - продан.<p>  Jeep Compass 2020 - конь жены. Dodge Journey Crossroad 2020 - серебристо-стальной шаттл, последний из могикан...


#6 acvrb

acvrb

    Пазег

  • Администраторы
  • 2 678 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • ГородПодольск

Отправлено 14 Февраль 2023 - 18:30

Юра, идея я думаю несбыточна. Надо продавать резину и брать штатные размеры.
2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR)->2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4x4 (6 seats, USA)&2021 Dodge Durango SRT 6.2L Hellcat 4x4 (6 seats, EUR)
2008 Dodge CaliberSXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

#7 URRI 39

URRI 39

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 3 661 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • ГородТриДевятое царство.

Отправлено 14 Февраль 2023 - 19:01

Я думаю сбыточна, варианты есть, дело лишь в цене

 https://www.avito.ru...x127_1144263765

https://www.avito.ru...2008_2727540827

https://baza.drom.ru...0096757507.html


Сообщение отредактировал URRI 39: 14 Февраль 2023 - 19:20

Вечный Доджеджиповод. Dodge Stratus 05г- продан, скучаю. Dodge Caliber 11г - продан. Dodge Journey Express 11г- 2.4 АКПП, 7 местный вишнёвенький конь - продан.<p>  Jeep Compass 2020 - конь жены. Dodge Journey Crossroad 2020 - серебристо-стальной шаттл, последний из могикан...


#8 MADKAST

MADKAST

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 144 сообщений
  • ГородТверская обл.

Отправлено 15 Февраль 2023 - 13:35

Юра, я бы не задумываясь брал вот эти:

Во первых, это новые полу-кованные диски NP-W производства японии. Во вторых, если действительно уверен, что они без проблем налезут на большие рестайловые тормозные диски с суппортами. В третьих, это действительно прочные и шикарные японские диски.

Знаю о чем говорю, сам езжу зимой на NP-W (размерность в подписи, но у меня дорестайл), название своей модели правда уже не помню, но вот фото. Они будут полегче чем обычное литье, но конечно же по легкости не дотягивают до полноценной ковки. Про ковку тоже знаю о чем говорю, на другой машине раньше очень долго ездил только на кованных дисках ВСМПО АВИСМА, в большой ямке резину в два слоя можно прорубить, а диску хоть бы что. А литье в гораздо меньших ямках просто колется как орешки.


2009 Dodge Journey 2.0 CRD 6MT 177hp (CHIP, no DPF, no EGR) 7 мест, 235/60 R18x8J ET35 лето, 235/65 R17x7.5J ET40 зима. [479|69]


#9 URRI 39

URRI 39

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 3 661 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • ГородТриДевятое царство.

Отправлено 15 Февраль 2023 - 13:44

Ну там просто вылет 40, а калькулятор на 16-е даёт 44. Хотя на 18-е вроде как тоже 40. Не знаю насколько критично, наверно мерять надо.

Вечный Доджеджиповод. Dodge Stratus 05г- продан, скучаю. Dodge Caliber 11г - продан. Dodge Journey Express 11г- 2.4 АКПП, 7 местный вишнёвенький конь - продан.<p>  Jeep Compass 2020 - конь жены. Dodge Journey Crossroad 2020 - серебристо-стальной шаттл, последний из могикан...


#10 borarus

borarus

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 269 сообщений
  • Реальное имя:Алексей
  • ГородМосква

Отправлено 15 Февраль 2023 - 15:45

Юр ты немного запутался кажется, есть ширина диска 5J, 6.5J, 7.5J и тому подобное. Середина этой ширины и будет ноль вылета, а дальше если наружу то положительный вылет, внутрь отрицательный. Некоторые производители пишут разную ширину диску при разном радиусе - это вроде из-за некоторых факторов (нагрузка на ступицу и черт еще чего) - но основное, что при уменьшении размера диска профиль этого диска становиться ближе к неподвижным частям (суппорт в основном). Хочу сказать, если берешь нестандарт - надо сначала примерять вживую.



#11 URRI 39

URRI 39

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 3 661 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • ГородТриДевятое царство.

Отправлено 15 Февраль 2023 - 16:33

Нет, я не запутался, прекрасно понимаю что ты хочешь сказать. От ширины диска естественно можно играть вылетом, просто проблема еще часто бывает в том, что литье лучей разное, и при одном и том же положительном вылете может от посадочной площадки сразу в бок уходить, может почти прямо, может полукругом быть завернуто. Если диски универсальные, естественно при их производстве никто не знает на чём они будут стоять, и какие там будут суппорта. Поэтому конечно очень желательно мерять, я один раз на Опеле так нашпарился, купил охрененные австралийские Б/У диски!!! (х.з как они тут оказались), поставил, и кирдык, 3мм решили все, их зажало на суппорте, а красоту то жалко терять, ну и делал проставки потом, чего делать не хочется конечно.


Вечный Доджеджиповод. Dodge Stratus 05г- продан, скучаю. Dodge Caliber 11г - продан. Dodge Journey Express 11г- 2.4 АКПП, 7 местный вишнёвенький конь - продан.<p>  Jeep Compass 2020 - конь жены. Dodge Journey Crossroad 2020 - серебристо-стальной шаттл, последний из могикан...


#12 borarus

borarus

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 269 сообщений
  • Реальное имя:Алексей
  • ГородМосква

Отправлено 15 Февраль 2023 - 16:59

Ну так ты сам все ответил :) ... Поймать-бы  джорни местного на 16х и попробуй примерить.



#13 URRI 39

URRI 39

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 3 661 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • ГородТриДевятое царство.

Отправлено 15 Февраль 2023 - 17:13

Ну да,  только чтобы рестовый был на больших суппортах, а это проблема, у нас тут несколько дорестовых дровищ катается, только толку то с них нет. Ну что поделать, будем искать, пока вроде не к спеху, конь еще не куплен.


Вечный Доджеджиповод. Dodge Stratus 05г- продан, скучаю. Dodge Caliber 11г - продан. Dodge Journey Express 11г- 2.4 АКПП, 7 местный вишнёвенький конь - продан.<p>  Jeep Compass 2020 - конь жены. Dodge Journey Crossroad 2020 - серебристо-стальной шаттл, последний из могикан...


#14 URRI 39

URRI 39

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 3 661 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • ГородТриДевятое царство.

Отправлено 28 Август 2023 - 17:07

В продолжении темы... Никто не в курсе, может кто пробовал ставить, эти джиповские 16 встанут на Жоржа большесуппортового? https://m.avito.ru/i...r_16_2663902543
Пишут про вылет 44, на диске что то я вылета вообще не обнаружил.
Смущают ещё вот эти размеры
Прикрепленный файл  Screenshot_20230828-150331.png   87,53К   0 Количество загрузок:
Как бы узнать это точно, все предложения по всей России, померять у себя нереально.

Вечный Доджеджиповод. Dodge Stratus 05г- продан, скучаю. Dodge Caliber 11г - продан. Dodge Journey Express 11г- 2.4 АКПП, 7 местный вишнёвенький конь - продан.<p>  Jeep Compass 2020 - конь жены. Dodge Journey Crossroad 2020 - серебристо-стальной шаттл, последний из могикан...


#15 хулиган

хулиган

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 027 сообщений
  • Реальное имя:Иван
  • ГородСанкт Петербург

Отправлено 28 Август 2023 - 17:41

Приезжай, дам померять и железо и литьё ...
- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив.А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь! (с)
Жорик 2.4L 2009 г.в. 7 мест

#16 andrew 2.4 - 3.6

andrew 2.4 - 3.6

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 222 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • ГородМосква и рядом немного на Юг

Отправлено 28 Август 2023 - 17:41

по моему нет, спицы должны быть выгнуты наружу.... ну и выглядеть будут, просто убого... если их туда впихнуть



#17 URRI 39

URRI 39

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 3 661 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • ГородТриДевятое царство.

Отправлено 28 Август 2023 - 17:57

Приезжай, дам померять и железо и литьё ...

так у тебя дорестовые суппорта. У меня такие железки и литьё у самого есть с моего "старого" Жоржа.
andrew 2.4 - 3.6, так они и вевернуты наружу, посмотри внимательно. Мне больше непонятно, почему от радиуса, вылет меняется по таблице. Да и выглядеть они будут явно не хуже, чем родные 16 железки с колпаками, но они к сожалению не налезут на большие суппорта, если бы налезли, я бы и не заморачивайся даже с поиском.

Сообщение отредактировал URRI 39: 28 Август 2023 - 18:06

Вечный Доджеджиповод. Dodge Stratus 05г- продан, скучаю. Dodge Caliber 11г - продан. Dodge Journey Express 11г- 2.4 АКПП, 7 местный вишнёвенький конь - продан.<p>  Jeep Compass 2020 - конь жены. Dodge Journey Crossroad 2020 - серебристо-стальной шаттл, последний из могикан...


#18 хулиган

хулиган

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 027 сообщений
  • Реальное имя:Иван
  • ГородСанкт Петербург

Отправлено 28 Август 2023 - 21:09

На сколько я заметил вылет меняется от ширины диска а не от диаметра, это вроде как везде так
- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив.А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь! (с)
Жорик 2.4L 2009 г.в. 7 мест

#19 URRI 39

URRI 39

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 3 661 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • ГородТриДевятое царство.

Отправлено 28 Август 2023 - 21:20

И от ширины, и от диаметра. Таблица сверху.

Вечный Доджеджиповод. Dodge Stratus 05г- продан, скучаю. Dodge Caliber 11г - продан. Dodge Journey Express 11г- 2.4 АКПП, 7 местный вишнёвенький конь - продан.<p>  Jeep Compass 2020 - конь жены. Dodge Journey Crossroad 2020 - серебристо-стальной шаттл, последний из могикан...


#20 borarus

borarus

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 269 сообщений
  • Реальное имя:Алексей
  • ГородМосква

Отправлено 28 Август 2023 - 21:54

Юр, много суждений : от ширины колеи, нагрузки на ступицу, угол пятна контакта и кучу разного до простого эстетического чтобы колесо не торчало с разными за арки. Я больше голосую за : при увеличении радиуса диска, ставится более "низкопрофильная+широкая" резина - для сохранения внешнего радиуса колеса (по резине), а более широкая резина имеет более широкий посадочный размер, а при изменении ширины самого диска меняется и ширина колеи. Со-но вылетом компенсируют ширину колеи. Но сколько лет помню так и не услышал авторитетного мнения от заводом, инженеров. Ммм пока писал ... вспомнил про конструктора с АЗЛК ... если найду его контакт, то спрошу.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных