Перейти к содержимому


Фотография

Привет из Питера!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 Fodik

Fodik

    Завсегдатай

  • Сервисмен
  • 2 172 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 22 Апрель 2023 - 11:36

А мне у дореста больше салон нравится, особенно с моником сверху.

#22 хулиган

хулиган

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 029 сообщений
  • Реальное имя:Иван
  • ГородСанкт Петербург

Отправлено 22 Апрель 2023 - 11:47

Как племянник говорит - под офицерскую линейку нарисована и сделана ...
Да, торпедо конечно убогонькая в дорестайле, в узкоглазом караване была поприятнее, но лучше чем в уазике. Редких поломок и удачи на дорогах
- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив.А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь! (с)
Жорик 2.4L 2009 г.в. 7 мест

#23 Rest

Rest

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Реальное имя:Роман
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 22 Апрель 2023 - 19:22

По поводу пробега: он оригинальный не скрученный честный, что уже редкость в определенном смысле, оба владельца до меня жили в области и 70% пробега у них была трасса.

Состояние мотора и коробки хорошее, за машиной следили и есть заказ наряды на обслуживание.

Да и в целом проехав на данный момент около 800 км скажу, что проблем с пинками звуками нездоровыми или еще чем у меня нет, масло в коробке было поменяно 10тыс назад, в моторе перед продажей, также многие ролики ремня и свечи. Владелец не убегал с глупой улыбкой и деньгами когда продавал)) Все показал все рассказал и после еще одной диагностики расхождений я пока с его рассказами не увидел.

Кондей заправлен с краской, 3 дня проездил кондей работает, все дует подтеков нет, дальше будем смотреть, 20 минутый тест перед заправкой на герметичность система прошла без замечаний. Единственное задний контур отрезан и заглушен.

По подвеске: Надо менять задние диски с колодками диски купил Bosch по 4500 штука, комплект колодок 5000, еще деталей для подвески задней на 9500, что конкретно и зачем могу расписать после ремонта во вторник,  конкретно что менялось и сколько стоило.

Кроме подвески и магнитолы меня вообще в машине ничего не беспокоит, печка дует все кнопки работают, салон чистый не затертый до дыр, чисто по ткани седушек не скажешь, что пробег под 300к, возможно были чехлы конечно, но все же состояние супер. 

Магнитолу с рамкой и камерами заднего и переднего вида заказал на Алиэкспрессе за 21к рублей, андройд с прошивкой под джорни управление климатом светом цз и тд. 

Вопрос возможно ли сделать, чтобы она работала при выключенном с кнопки зажигании? Хотел ставить сам, но пока думаю...

Колеса в комплекте были на дисках родные от journy и зимний комплект на литье от jeep, единственное летнюю резину купил новую, старая лысая, зима комплекту 1 сезон как новая.

Я покупал бу автомобиль 10 летний и понимаю, что вложения неизбежны, при выборе я руководствовался состоянием авто, мне нужен был 7 местный авто для города и иногда выездов на дачу/природу с живым мотором/коробкой, можно было наверно рено сценик взять с роботом с двумя сцеплениями ремонт коробки от 120к рублей.... каждые 100-150тыс км и пробегом тоже под 300тыс...

Если за машиной продолжать нормально следить и не ездить до металлического скрежета то думаю минимум годик я должен на нем без проблем отъездить, пока с учетом американской специфики в целом мне все нравится.

Всем спс за советы!

Если кто-то из Питера может порекомендовать проверенный адекватный сервис по Dodge буду благодарен!


Dodge Journey SE 2012 2.4 AT 7 мест


#24 Rest

Rest

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Реальное имя:Роман
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 22 Апрель 2023 - 19:23

Масло в моторе проверяю каждое утро и пока она держится как и было при покупке!

При заводе на холодную грохота я не слышу и мотор работает ровно, на перекрестках обороты стоят  четко не прыгают.

Но опять же, на сервисе не сделали горящие глаза и распечатку деталей для мотора на 100+ тыс, а сказали все ок замечаний нет, кроме дроссельной заслонки, вполне возможно, что его вскрывали и обслуживали предыдущие владельцы.

Но тем не менее если что-то произойдет, я обязательно напишу, чтобы бы сохранить чистоту эксперимента.

Машина которая попала мне в руки ни разу не продавалась на площадках, а передавалась от одного знакомого другому и мне 3 владельцу официально и по факту.


Сообщение отредактировал Rest: 22 Апрель 2023 - 19:32

Dodge Journey SE 2012 2.4 AT 7 мест


#25 Марселец

Марселец

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 188 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • ГородМарсель

Отправлено 22 Апрель 2023 - 21:32

Вам повезло, что вы в Питере. На вашем месте я бы обязательно обращался только к Сергею Фодику, если он конечно согласится. За шесть с небольшим лет пребывания на форуме я понял, что Сергей один из лучших сервисменов в области Додж и не только, не в обиду другим сервисменам ;)
  • borarus и Pluton23 это нравится
Dodge Journey11/2010 2.0 CRD SXT Механика, 7 мест.

#26 borarus

borarus

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 272 сообщений
  • Реальное имя:Алексей
  • ГородМосква

Отправлено 23 Апрель 2023 - 11:21

Ну не забудем про Бету, я конечно не Питерский и у меня только один заезд к ним был. Но ребята реально переживали за меня ...



#27 Cartmanezzz

Cartmanezzz

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 537 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 23 Апрель 2023 - 14:44

Салон в доресте быстропривыкаемый, как красовок удобный, не самый красивый, зато живучий)
  • Pluton23 это нравится
Dodge journey 2.0 crd robot 2009

#28 Pluton23

Pluton23

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
  • Реальное имя:Михаил

Отправлено 23 Апрель 2023 - 15:52

Поддерживаю!


Journey sxt 2009  на механике.-> Freemont трактор awd 2014





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных