Перейти к содержимому


Фотография

отключается магнитола


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#1 Юнтанист

Юнтанист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • ГородКоммунар Гатчинский р-н

Отправлено 06 Август 2017 - 00:00

Доброго всем вечера, господа доджисты! Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой, у меня на джорни дизель 2.0 л. комплектация R\T штатная магнитола включается с опозданием, может выключится сама по себе. Постоит ночь, вроде включится, потом через некоторое время опять отключается все, даже часы на мониторе. Что это за глюк, и лечится ли это? Куда можно обратится в Питере?

Прикрепленные файлы



#2 AndrewEr

AndrewEr

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • ГородГатчина

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 12:37

Такая же фигня, только дополнительно отключаются все кнопки на магнитофоне, иногда разноцветные полосы на экране и, самое противное, не выключается питание, даже когда ключ вынут из замка. Идет постоянная перезагрузка с бараном на экране/"нули" часов/черный экран. Да, и штатная сигналка начала подглючивать (срабатывает произвольно).

 

Я так понимаю (неотключение питания) это либо релюха залипает (соответственно глюки с питанием и как следствие - перезагрузка) либо ужо сама тушка венками пахнет. Поеду к знакомому электрикуотбога - пусть разбирается.

 

Если кто знает, где располагается реле включения питания на музыку - выслушаю внимательно и с благодарностью.  :)


Сообщение отредактировал AndrewEr: 11 Октябрь 2017 - 12:38

KIA Sportage, 2014 г.в., АКПП, 2.0 GDI, Dodge Journey, 2008 г.в., 2.0 CRD, MPS6, RT

Удача улыбается смелым, а потом долго ржёт над ними.


#3 Cartmanezzz

Cartmanezzz

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 537 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 14:57

У меня присутствует следующий глюк: глушишь, например, на заправке, заводишь вроде все работает, музыка играет, а звук крутишься или на руле пытаешься переключить - не реагирует. Если переключить с радио на хдд, глюк проходит. Редко встречается, но бывает...с некоторых пор взял за привычку выключать приемник при выходе из-за руля
Dodge journey 2.0 crd robot 2009

#4 Dmitry

Dmitry

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 107 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • ГородМосква

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 18:47

Стало проявляться подобное (у меня 8-дюймовый монитор). Сбросил ошибки по электрике, и все заработало нормально. Т.е., имел место программный сбой.



#5 Юнтанист

Юнтанист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • ГородКоммунар Гатчинский р-н

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 17:16

Стало проявляться подобное (у меня 8-дюймовый монитор). Сбросил ошибки по электрике, и все заработало нормально. Т.е., имел место программный сбой.

Подскажи как сбросить ошибки, как их определить?



#6 Юнтанист

Юнтанист

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • ГородКоммунар Гатчинский р-н

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 17:19

Такая же фигня, только дополнительно отключаются все кнопки на магнитофоне, иногда разноцветные полосы на экране и, самое противное, не выключается питание, даже когда ключ вынут из замка. Идет постоянная перезагрузка с бараном на экране/"нули" часов/черный экран. Да, и штатная сигналка начала подглючивать (срабатывает произвольно).

 

Я так понимаю (неотключение питания) это либо релюха залипает (соответственно глюки с питанием и как следствие - перезагрузка) либо ужо сама тушка венками пахнет. Поеду к знакомому электрикуотбога - пусть разбирается.

 

Если кто знает, где располагается реле включения питания на музыку - выслушаю внимательно и с благодарностью.  :)

А где находится этот электрик от бога? Можно координаты, я бы тоже показался ему.



#7 Dmitry

Dmitry

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 107 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • ГородМосква

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 22:16

 

Стало проявляться подобное (у меня 8-дюймовый монитор). Сбросил ошибки по электрике, и все заработало нормально. Т.е., имел место программный сбой.

Подскажи как сбросить ошибки, как их определить?

 

 

Это можно сделать только сканером. Года два назад я купил себе китайский X431 iDiag под iPad с адаптером  с комплектом диагностических программ Chrysler. Им и пользуюсь. Выручал несколько раз. 



#8 AndrewEr

AndrewEr

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • ГородГатчина

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 14:48

 

А где находится этот электрик от бога? Можно координаты, я бы тоже показался ему.

 

Пока не ездил. Находится в Кипени.


KIA Sportage, 2014 г.в., АКПП, 2.0 GDI, Dodge Journey, 2008 г.в., 2.0 CRD, MPS6, RT

Удача улыбается смелым, а потом долго ржёт над ними.


#9 AndrewEr

AndrewEr

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • ГородГатчина

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 15:30

Съездил на Салова 70. Проконсультировался насчет магнитолы. Вердикт - под замену. Не ремонтируется. Или бюджет - более 25К. Там какие-то хитрые микросхемы "на оловянных шарах"  (сильно не бейте за термины- за что купил за то продаю :)) со слов ремонтника. Нужно спец. оборудование (или желание).


Сообщение отредактировал AndrewEr: 01 Декабрь 2017 - 15:30

KIA Sportage, 2014 г.в., АКПП, 2.0 GDI, Dodge Journey, 2008 г.в., 2.0 CRD, MPS6, RT

Удача улыбается смелым, а потом долго ржёт над ними.


#10 Кролик

Кролик

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 258 сообщений
  • ГородМосква-Пенза

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 23:01

Хм. Не на эту ли тему было как-то обсуждение на старом форуме? Мол голова на некоторых машинах содержит свинец, и согласно наклейки на стойке двери должна утилизироваться спец. образом? 

Т.е. для пайки микросхем использовался свинцовый припой, как для коммерческой техники.

 

Для бытовой техники используется оловянный припой, безопасный, и через какой-то срок растрескивающийся. После чего устройство начинает глючить непредсказуемым образом.

Ремонт путем отпаивания и повторного припаивания всех микросхем, - известный метод. 

Микросхемы не имеющие ножек паяются на разложенные по плате шарики из припоя. В вашем случае, видимо, оловянного.

 

Во такая вот история.


Fiat Freemont 2.4 URBAN, 7 мест.


#11 URRI 39

URRI 39

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 3 661 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • ГородТриДевятое царство.

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 00:19

Кстати очень часто последствия "холодной" пайки ликвидируются именно этим способом. Терять в принципе нечего, можно было бы попробовать.


Вечный Доджеджиповод. Dodge Stratus 05г- продан, скучаю. Dodge Caliber 11г - продан. Dodge Journey Express 11г- 2.4 АКПП, 7 местный вишнёвенький конь - продан.<p>  Jeep Compass 2020 - конь жены. Dodge Journey Crossroad 2020 - серебристо-стальной шаттл, последний из могикан...


#12 Кролик

Кролик

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 258 сообщений
  • ГородМосква-Пенза

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 08:56

Непонятно только из чего складывается стоимость ремонта. В блоке сложный конструктив с несколькими десятками микросхем?

Спецоборудование это что? Паяльный фен и маски для раскладки шаров? Так они есть в любой приличной мастерской..

 

Рекомендую просто поискать по знакомым хорошего мастера по ремонту сотовых.


Fiat Freemont 2.4 URBAN, 7 мест.


#13 Fodik

Fodik

    Завсегдатай

  • Сервисмен
  • 2 172 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 09:20

Я упустил видимо,что с магнитолой?

#14 AndrewEr

AndrewEr

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • ГородГатчина

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 12:35

Я упустил видимо,что с магнитолой?


Проблема в следующем:
После продолжительной остановки (от пары часов и более) при включении голова работает нормально минут 5, потом отрубается управление кнопками и «рулем», но радио продолжает играть. Затем радио перестаёт работать и голова, судя по экрану, идёт на перезапуск, и продолжает перезапускаться. Самое плохое, что при заглушение авто процесс не прекращается и может длиться долго (а может только пару минут). Иногда, через какое-то время, опять включается и некоторое время работает. Очень часто на экране горизонтальные цветные полосы. И самое неприятное, что голова работает только при подключении к авто, что очень сильно затрудняет ее ремонт (в основном - желание ее ремонтировать)

KIA Sportage, 2014 г.в., АКПП, 2.0 GDI, Dodge Journey, 2008 г.в., 2.0 CRD, MPS6, RT

Удача улыбается смелым, а потом долго ржёт над ними.


#15 Cartmanezzz

Cartmanezzz

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 537 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 03 Май 2018 - 22:23

Привет, у кого что было подобное? Сегодня начало появляться, сбросишь клему-голова работает нормально, выключишь машину минут на 20 потом такая картина

Прикрепленные файлы


Dodge journey 2.0 crd robot 2009

#16 AndrewEr

AndrewEr

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • ГородГатчина

Отправлено 06 Май 2018 - 11:12

Симптомы как у меня. Я решил проблему заменой автомобиля  :D . Но люди советовали отдать плату (-ы) магнитолы тем людям, которые прошивают плейстейшены или другим, которые могут паяльным феном прогреть места крепления микросхем для восстановления контактов. По словам - помогает какое-то время.


KIA Sportage, 2014 г.в., АКПП, 2.0 GDI, Dodge Journey, 2008 г.в., 2.0 CRD, MPS6, RT

Удача улыбается смелым, а потом долго ржёт над ними.


#17 Cartmanezzz

Cartmanezzz

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 537 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 06 Май 2018 - 14:04

Интересный вариант решения проблемы))
Но у меня уже запланирована поездка в Крым, а на додже это сделать удобнее. А потом поглядим.
У меня есть номер магнитолы 05107098AF(AG,AI,AH), может у кого есть выходы на разборки, хочу все варианты рассмотреть так сказать...
Dodge journey 2.0 crd robot 2009

#18 Fodik

Fodik

    Завсегдатай

  • Сервисмен
  • 2 172 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 06 Май 2018 - 14:39

Я решил проблему заменой автомобиля.

А говорил что джорни хрен чем заменишь,такой он чудесный))).

#19 AndrewEr

AndrewEr

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • ГородГатчина

Отправлено 06 Май 2018 - 14:55

Я решил проблему заменой автомобиля.

А говорил что джорни хрен чем заменишь,такой он чудесный))).
Так оно и есть. Смирился.

KIA Sportage, 2014 г.в., АКПП, 2.0 GDI, Dodge Journey, 2008 г.в., 2.0 CRD, MPS6, RT

Удача улыбается смелым, а потом долго ржёт над ними.


#20 Dadu

Dadu

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 279 сообщений
  • Телефон:9166139413
  • Реальное имя:Константин
  • ГородМосква

Отправлено 10 Май 2018 - 11:03

Поставьте Mygig RB2. Башка б/у стоит 10- 12 рублей. Ищите от ГЧ, предложений больше.
Или вот вариантик:
https://www.avito.ru..._jeep_926847427

Сообщение отредактировал Dadu: 10 Май 2018 - 11:06

Диагностика и ремонт Chrysler, Jeep, Dodge.
Активация автозапуска, ДХО и прочей шняги.
89166139413




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных