Перейти к содержимому


Фотография

Про Передний Бампер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#21 slonx

slonx

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 136 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • ГородТюмень

Отправлено 19 Февраль 2017 - 20:43

Алюмини

 

Сверху вставляется в паз под штатное место бампера.

 

Алюминий какой толщины брал? 

Верхняя часть никаких нет креплений просто заходит в паз?

Размеры кронштейнов остались? 



#22 Fodik

Fodik

    Завсегдатай

  • Сервисмен
  • 2 172 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 20 Февраль 2017 - 00:00

Размеров никогда и не было,делал по месту. Верхняя часть просто заходит в паз. Алюминий не знаю какой толщины,от самолетного подвесного топливного бака. :D


  • fjvrf это нравится

#23 xmax

xmax

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
  • Реальное имя:Максим
  • ГородЗеленоград

Отправлено 21 Март 2017 - 04:09

Итак, эпопея кончилась ремонтом скорлупы и передней губы снизу, а так же полной покраской.
Вызвало удивление отсутствие какого-либо демпфера\абсорбера, хотя по схеме он вроде должен быть, тут под номером 3, хоть схема и для дорестайла, но разницы большой не вижу, и еще у меня нет лючка под номером 5, равно как и отверстия под него.

Прикрепленные файлы


DJ 2011 2,4 Express

риииистайло, рок а макафо


#24 rehmzy

rehmzy

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 1 906 сообщений
  • Реальное имя:Рома
  • ГородМинск

Отправлено 21 Март 2017 - 12:05

и еще у меня нет лючка под номером 5, равно как и отверстия под него.

 

В комплектации Express нет съемного крюка для буксировки, соответственно и лючка нет.


Был - Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2008 г.в. 6-Spd Auto Getrag MPS6 Transmission

Периодически попадает в руки - Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2014 г.в. 62TE AWD Transmission


#25 URRI 39

URRI 39

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 3 661 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • ГородТриДевятое царство.

Отправлено 21 Март 2017 - 12:19

В комплектации Express нет съемного крюка для буксировки, соответственно и лючка нет.

 

а в каких комплектациях именно "америкосов" он есть?

 

На самом деле, дело не в лючке и крюке, а в наличии ответной гайки в лонжероне, её у меня точно нет.


Вечный Доджеджиповод. Dodge Stratus 05г- продан, скучаю. Dodge Caliber 11г - продан. Dodge Journey Express 11г- 2.4 АКПП, 7 местный вишнёвенький конь - продан.<p>  Jeep Compass 2020 - конь жены. Dodge Journey Crossroad 2020 - серебристо-стальной шаттл, последний из могикан...


#26 acvrb

acvrb

    Пазег

  • Администраторы
  • 2 678 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • ГородПодольск

Отправлено 21 Март 2017 - 12:56

У меня отверстие с крышкой есть, а гайки под ним нет. Но бампер из Польши приехал


2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR)->2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4x4 (6 seats, USA)&2021 Dodge Durango SRT 6.2L Hellcat 4x4 (6 seats, EUR)
2008 Dodge CaliberSXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

#27 xmax

xmax

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
  • Реальное имя:Максим
  • ГородЗеленоград

Отправлено 23 Март 2017 - 19:54

Гайки у меня точно нет

DJ 2011 2,4 Express

риииистайло, рок а макафо


#28 Andreich2005

Andreich2005

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 374 сообщений
  • Телефон:89203299099
  • Реальное имя:Андрей
  • ГородШмаленск

Отправлено 25 Март 2017 - 08:34

Avprosvirov, когда человек умеет всё делать сам, он не станет писать "И вот уже несколько мастеров не могут нормально посадить бампер так, чтоб не было этих щелей под фарами". Нам всем здорово со стороны умничать когда сталкиваемся с этими проблемами каждый день, а у человека печаль. Поправить не сложно, главное понимать причины щелей и отталкиваться от конкретного автомобиля. На старом форуме лежало готовое решение для самоделкиных, все остальные ездят за решением в сервис.

а сколько стоит поправить бампер и долго ли по времени?


Dodge Journey 3.6 AWD 2012г.в.


#29 Alex023

Alex023

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2017 - 20:05


Avprosvirov, когда человек умеет всё делать сам, он не станет писать "И вот уже несколько мастеров не могут нормально посадить бампер так, чтоб не было этих щелей под фарами". Нам всем здорово со стороны умничать когда сталкиваемся с этими проблемами каждый день, а у человека печаль. Поправить не сложно, главное понимать причины щелей и отталкиваться от конкретного автомобиля. На старом форуме лежало готовое решение для самоделкиных, все остальные ездят за решением в сервис.

а сколько стоит поправить бампер и долго ли по времени?


#30 СанСаныч

СанСаныч

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • ГородСызрань

Отправлено 11 Апрель 2017 - 08:52

Планирую снятие бампера. Интересует несколько вопросов:

- снимается с решёткой радиатора?

- порядок отключения датчика температуры;

- ПТФ снимаются с бампером?

Может ещё какие ньюансы? Про 

… сверху клипсы, снизу клипсы, от защиты колес клипсы, по шурупу с каждой стороны к крылу, там же в районе шурупов, небольшие защелки на направляющих планках...

я прочитал  :)

 

 

проставка между бампером и крылом (в арке) очень даже хрупкая 

Что за она?

 

Не хочется отвлекаться от работы, если вдруг встретится какая непонятка.


Пешеход

 


#31 vaah

vaah

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 64 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • ГородМ.О.

Отправлено 11 Апрель 2017 - 11:04

- "гриль" лучше снять вместе с бампером, хотя можно и отдельно

- когда он на "полу" можно отсоединить, но лучше снизу, сняв пластиковую защиту

- ПТФ в бампере, провода достаточно длинные, можно и на снятом отключить

 

 

.... снимается очень легко, зная про все саморезы и пистоны, а их не много, и все они доступны и видимы


  • СанСаныч это нравится
2,7 R/T 2008

#32 Pavel_N

Pavel_N

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 30 Май 2017 - 18:34

 

а в каких комплектациях именно "америкосов" он есть?

 

На самом деле, дело не в лючке и крюке, а в наличии ответной гайки в лонжероне, её у меня точно нет.

 

 

 

Ни в каких. Это европейский стандарт.



#33 Nikola83

Nikola83

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 245 сообщений
  • Реальное имя:Николай
  • ГородСветогорск

Отправлено 05 Июль 2017 - 09:58

Итак, эпопея кончилась ремонтом скорлупы и передней губы снизу, а так же полной покраской.
Вызвало удивление отсутствие какого-либо демпфера\абсорбера, хотя по схеме он вроде должен быть, тут под номером 3, хоть схема и для дорестайла, но разницы большой не вижу, и еще у меня нет лючка под номером 5, равно как и отверстия под него.

 

У меня тоже детали 3 нет. Говорят должна быть. Есть предположение что сразу после первого ДТП ломается и его выкидывают.


Dodge Journey 2008 г- 2.4 АКПП https://www.drive2.r...09941424718425/

 


#34 Nikola83

Nikola83

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 245 сообщений
  • Реальное имя:Николай
  • ГородСветогорск

Отправлено 05 Июль 2017 - 10:03

Итак выдалось свободное время заняться бампером.
Отвисал спереди где то на 1,5 см. Зазор под фарой был катастрофический.
 
Снимаем бампер. Два шурупа по углам и пукли по кругу.
Честно говоря занимаясь Доджем, я все чаще вспоминаю свою первую ВАЗ 2109, мне кажется у них был общий конструктор.
   На бамперах девятки была такая же болезнь, зазор под фарами и на углах. 
Итак бампер снят. 
Не забывает про датчик температуры и провода ПТФ.  Провода, кстати, проложены так же как у меня были на ВАЗ т.е никак.   
Далее отстегиваем решетку от бампера. Так будет удобнее примеряться.
Кронштейн бампера спереди заходит в ответный паз крепежа под фарой и упирается в ограничитель. Конструкция такова, что его там ничего не фиксирует и со временем он потихоньку съезжает и провисает.
Полет фантазии по фиксированию здесь не ограничен.
Я пока остановился на методе предложенным
Fodik, если я его правильно понял т.к. фото куда то пропали.
Изготавливаем две Г-образные пластины (сталь 2,5мм), сверлим два отверстия в усилителе, нарезаем резьбу.
Размечаем пластину под болты, делаем пазы, это позволит регулировать пластину по высоте и наклону.
Я еще приклеил резину сверху.
Затем раз десять снимаем, ставим, регулируем поджатие бампера.
 
Мой бампер судя по всему был немного ударен, поэтому еще подвигал правую фару для нивелирования зазора.
Итог на фото.
На правой стороне в данный момент сбоку
  держит только одна защелка из трех т.к. одна сломана на крепеже одна на бампере. Это мы исправим когда отдадим бампер в покраску.
На мой взгляд можно заколхозить еще какие нибудь крепления, где начинается заворот фары к крылу.
При желание можно добиться практически идеальных зазоров, если сам бампер не деформирован.
Кстати, на бампере внутри как я понял есть наклейка с кодом и названием цвета краски.

 

Прикрепленные файлы


  • acvrb, СкромНик и Andreich2005 это нравится

Dodge Journey 2008 г- 2.4 АКПП https://www.drive2.r...09941424718425/

 


#35 Andreich2005

Andreich2005

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 374 сообщений
  • Телефон:89203299099
  • Реальное имя:Андрей
  • ГородШмаленск

Отправлено 05 Июль 2017 - 10:26

молочага!!!


Dodge Journey 3.6 AWD 2012г.в.


#36 Dino

Dino

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • ГородБаку

Отправлено 21 Июль 2017 - 10:12

Короче, поехал к мастеру наконец-то (его очень рекомендовали друзья), показал бампер, показал фотки с приспособлениями, сделанными участниками форума, сказал - сделай вот так. 

 

Мужик разошелся, поставил 4 железных кронштейна (два на передний усилитель бампера и по одному под фары). Говорит что не бойся, теперь уже не отвалится. 

 

Жаль фотки не делал, но выглядело внушительно


Dodge Journey RT 3.6, 2012


#37 stilnyyp

stilnyyp

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 22:40

Чтобы бампер не свисал, проверьте для начала наличие детали номер три на машине.
В американских машинах нет спереди в скорлупе отверстия под буксировочною петлю. На дорестайле точно.
Американский и европейский передний бампера отличаются друг от друга невооруженным глазом. На дорестайле, как минимум.
Где-то лежит деталь номер три без надобности. Так как от европейца под европейским бампером на американский усилитель она (деталь) не подходит.

Сообщение отредактировал stilnyyp: 08 Октябрь 2018 - 22:41

Dodge Journey 2010 SXT 3.5 AWD 7seats один хозяин

#38 URRI 39

URRI 39

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 3 661 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • ГородТриДевятое царство.

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 23:15

Как это нет отверстия, всё там есть, ответки от буксировочного уха на лонжероне только нет. И чем же они отличаются, под твоим невооруженным глазом?


Вечный Доджеджиповод. Dodge Stratus 05г- продан, скучаю. Dodge Caliber 11г - продан. Dodge Journey Express 11г- 2.4 АКПП, 7 местный вишнёвенький конь - продан.<p>  Jeep Compass 2020 - конь жены. Dodge Journey Crossroad 2020 - серебристо-стальной шаттл, последний из могикан...


#39 stilnyyp

stilnyyp

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 23:36

Фото на скорую руку из интернета. Если и так не понятно, то продолжать дискуссию не вижу смысла.

Прикрепленные файлы


Dodge Journey 2010 SXT 3.5 AWD 7seats один хозяин

#40 URRI 39

URRI 39

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 3 661 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • ГородТриДевятое царство.

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 23:57

Конечно можешь не продолжать, тут до тебя уже давно всё продолжили и пережевали  мильон раз, а я же купил со штатов машину с европейским бампером, вот чёрт незадача, а кто же это сделал?)))


Вечный Доджеджиповод. Dodge Stratus 05г- продан, скучаю. Dodge Caliber 11г - продан. Dodge Journey Express 11г- 2.4 АКПП, 7 местный вишнёвенький конь - продан.<p>  Jeep Compass 2020 - конь жены. Dodge Journey Crossroad 2020 - серебристо-стальной шаттл, последний из могикан...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных