Перейти к содержимому


Фотография

Альтернативный Свет - Галогенный!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 хулиган

хулиган

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 029 сообщений
  • Реальное имя:Иван
  • ГородСанкт Петербург

Отправлено 10 Февраль 2022 - 22:28

Всем привет. Я тут на днях тоже прозрел и увидел свет на дороге от своих фар. Съездил я на полировку фар, только не совсем полировку а с применением химии. Вроде не сильно и затёрты были но этого хватало для того чтобы свет плохо проникал наружу и светил туда куда надо.
Посыл всем такой - вас не устраивает свет? первое на что обратить внимание так это стёкла а потом уже лампы мощнее всовывать.


Не успел вставить в первое. Админы объедините сообщения пожалуйста
Что было и что стало ...ИзображениеИзображение
- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив.А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь! (с)
Жорик 2.4L 2009 г.в. 7 мест

#22 Fodik

Fodik

    Завсегдатай

  • Сервисмен
  • 2 172 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 10 Февраль 2022 - 23:08

Хулиган, ты прозрел относительно того что было, но ты по прежнему слеп даже относительно евро фар от того же Джорни.

#23 URRI 39

URRI 39

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 3 661 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • ГородТриДевятое царство.

Отправлено 10 Февраль 2022 - 23:08

Так это вообще трэш, как так ездить можно было,  даже понять не могу, понятно что тут любые лампочки бессильны. У меня на данный момент родное состояние стёкол лучше, чем у тебя после полировки, можно сказать состояние новых. Так вот когда я махнул лампочки по вышеприведенной схеме, разницу конечно сразу стало видно, пусть и незначительную.


Вечный Доджеджиповод. Dodge Stratus 05г- продан, скучаю. Dodge Caliber 11г - продан. Dodge Journey Express 11г- 2.4 АКПП, 7 местный вишнёвенький конь - продан.<p>  Jeep Compass 2020 - конь жены. Dodge Journey Crossroad 2020 - серебристо-стальной шаттл, последний из могикан...


#24 хулиган

хулиган

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 029 сообщений
  • Реальное имя:Иван
  • ГородСанкт Петербург

Отправлено 10 Февраль 2022 - 23:17

Та я ж не спорю что машина убита предыдущим хозяином, потихоньку восстанавливаю. Сравнивать конечно же сложно с европейской фарой америку. В будущем буду линзовать всё же.


- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив.А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь! (с)
Жорик 2.4L 2009 г.в. 7 мест

#25 MoparPlus

MoparPlus

    Сервисмен

  • Сервисмен
  • 2 032 сообщений
  • Телефон:‭+7 (495) 137-58-14‬
  • Реальное имя:Денис
  • ГородМосква

Отправлено 10 Февраль 2022 - 23:40

Нужно очень любить американский автопром, чтобы взять такого уставшего Жорика. Он скоро золотым станет, судя по форуму )))



#26 хулиган

хулиган

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 029 сообщений
  • Реальное имя:Иван
  • ГородСанкт Петербург

Отправлено 10 Февраль 2022 - 23:49

Считай в ипотеку  :D  :D  :D

Да, люблю америкосов но караван конечно был круче, вспоминаю со слезой. Так же добрые воспоминания за форт таурус


- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив.А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь! (с)
Жорик 2.4L 2009 г.в. 7 мест

#27 Fodik

Fodik

    Завсегдатай

  • Сервисмен
  • 2 172 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 10 Февраль 2022 - 23:56

Взял бы тогда новую в кредит.

#28 хулиган

хулиган

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 029 сообщений
  • Реальное имя:Иван
  • ГородСанкт Петербург

Отправлено 11 Февраль 2022 - 00:08

Нее, не возьму. Разочарован в новых автомобилях. Если б можно было найти узкоглазый караван в хорошем состоянии то не думая взял бы


- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив.А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь! (с)
Жорик 2.4L 2009 г.в. 7 мест

#29 Fodik

Fodik

    Завсегдатай

  • Сервисмен
  • 2 172 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 11 Февраль 2022 - 00:14

Какой конкретно экземпляр тебя разочаровал?)
"Не,современные тачки, я не люблю, они сделаны маркетологами, планшет на колёсах."
Тем временем в соседней теме:" Парни, какую магнитолу выбрать на али вместо моего калькулятора,что бы дисплей по боле и андроид посвежее?" :)

Еще из той же оперы. Хорошие тачки закончились в 2005-м. Заходишь к человеку в профиль и о чудо, машина 2005-го года.

#30 хулиган

хулиган

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 029 сообщений
  • Реальное имя:Иван
  • ГородСанкт Петербург

Отправлено 11 Февраль 2022 - 01:34

Красивые и харизматичные автомобили закончились давно. Нынче машины делают конечно интересные, космический аппарат, вот только души в них нет да и в угоду маркетинга авто сейчас одноразового использования. Тут конечно на вкус и цвет фломастеры разные но тот же жорик имеет массу косяков именно конструктивных, мелкие но много - ну те же петли, вернее ограничители. отсутствие корыта под дворниками. широкая стойка + большой и высоко расположенный лопух зеркала. одноразовый мотор... При чём по мотору - вроде ж одни и те же моторы на дорестайлах и рестайлах, но по словам того же Дениса рестайловые имеют косяк с пробоем прокладки ГБЦ.


- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив.А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь! (с)
Жорик 2.4L 2009 г.в. 7 мест

#31 Fodik

Fodik

    Завсегдатай

  • Сервисмен
  • 2 172 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 11 Февраль 2022 - 08:13

Хулиган, какая разница какой ресурс был у старых авто если тебе от него и 10% не осталось?

#32 URRI 39

URRI 39

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 3 661 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • ГородТриДевятое царство.

Отправлено 11 Февраль 2022 - 10:36

Тут скорей дело в другом, просто у него хобби такое, автосадомазо называется...

Вечный Доджеджиповод. Dodge Stratus 05г- продан, скучаю. Dodge Caliber 11г - продан. Dodge Journey Express 11г- 2.4 АКПП, 7 местный вишнёвенький конь - продан.<p>  Jeep Compass 2020 - конь жены. Dodge Journey Crossroad 2020 - серебристо-стальной шаттл, последний из могикан...


#33 zmichel

zmichel

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 361 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • ГородКлин, М.О.

Отправлено 11 Февраль 2022 - 11:07

Да судя по всему почти весь наш форум из таких :-)


Джорник 2010, 2.4


#34 URRI 39

URRI 39

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 3 661 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • ГородТриДевятое царство.

Отправлено 11 Февраль 2022 - 11:14

Это конечно спорный вопрос, меня нынче без нужды хрен заставишь куда лезть и заниматься тем, чем не надо заниматься. Это по молодухе только дай куда залезть, ну а а там уже как Бог повелит, либо чего сделать, либо доломать.
  • rehmzy это нравится

Вечный Доджеджиповод. Dodge Stratus 05г- продан, скучаю. Dodge Caliber 11г - продан. Dodge Journey Express 11г- 2.4 АКПП, 7 местный вишнёвенький конь - продан.<p>  Jeep Compass 2020 - конь жены. Dodge Journey Crossroad 2020 - серебристо-стальной шаттл, последний из могикан...


#35 хулиган

хулиган

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 029 сообщений
  • Реальное имя:Иван
  • ГородСанкт Петербург

Отправлено 17 Февраль 2022 - 15:22

Понятное дело что новый автомобиль лучше старого, тут спорить не буду. Вот только лично я не могу себе позволить пойти и купить новый авто и тем более покупать в кредит, нет такого достатка, за то есть ипотека и маленький сын, а ещё хочу домик в деревне купить ...

Посему беру то что могу. И думаю я не единственный живу так. То что брал почти в слепую - да, понимал что придётся вложиться. На данный момент вложено 260 + 200 покупка, итого 460 - вопрос: что я делаю не так??? Сколько сейчас стоит жорик в живом состоянии?


- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив.А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь! (с)
Жорик 2.4L 2009 г.в. 7 мест

#36 Dodge

Dodge

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2022 - 15:39

И приятно смотреть на Феникса восставшего из пепла:)

#37 хулиган

хулиган

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 029 сообщений
  • Реальное имя:Иван
  • ГородСанкт Петербург

Отправлено 17 Февраль 2022 - 15:51

Не без того


- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив.А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь! (с)
Жорик 2.4L 2009 г.в. 7 мест

#38 Dodge

Dodge

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2022 - 15:56

Я не в негативном смысле, это как машину помыл. Так и тут.

#39 хулиган

хулиган

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 029 сообщений
  • Реальное имя:Иван
  • ГородСанкт Петербург

Отправлено 17 Февраль 2022 - 16:08

Я тебя правильно понял. Основным посылом было то что я не в состоянии пока купить свежую машину с которой не надо ничего делать - живу в меру своих возможностей


  • andrew 2.4 - 3.6 это нравится
- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив.А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь! (с)
Жорик 2.4L 2009 г.в. 7 мест

#40 Dodge

Dodge

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2022 - 16:48

Да не парься! Форум для решения технических проблем, а не обсуждения финансовых возможностей.:)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных