Перейти к содержимому


Фотография

Выбор диагностического сканера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#21 URRI 39

URRI 39

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 3 661 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • ГородТриДевятое царство.

Отправлено 05 Апрель 2019 - 13:10

Скинь в личку почту, кое чего тебе перешлю, проверишь когда купишь сам "свисток."


Вечный Доджеджиповод. Dodge Stratus 05г- продан, скучаю. Dodge Caliber 11г - продан. Dodge Journey Express 11г- 2.4 АКПП, 7 местный вишнёвенький конь - продан.<p>  Jeep Compass 2020 - конь жены. Dodge Journey Crossroad 2020 - серебристо-стальной шаттл, последний из могикан...


#22 4dmax

4dmax

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • Реальное имя:Максим
  • ГородВолгодонск

Отправлено 06 Октябрь 2019 - 11:09

Друзья! Надыбал тут программу AlfaOBD под андроид на наши авто. С моей старенькой ELM327 (v 1.4) работает отлично, ко всем блокам подключается, все ошибки читает, перекодировать вроде тоже умеет(но я не пробовал). Меня интересовала функция обучения коробки Getrag, сама функция есть, но не работает.

Видимо дело в сканере (точнее в не поддерживаемом им протоколе). В хелпе для софтины написаны рекомендованые сканеры OBDLink:

OBDLink MX or MX+, LX and SX. OBDLink MX or OBDLink MX+ are the recommended interfaces for the cars with high-speed CAN bus on pins 6 and 14 and the middle-speed CAN bus on the pins 3 and 11 of the OBD plug.

The LX and SX interfaces require "blue" adapter for the access to the middle-speed CAN bus. The "yellow" adapter is required for the access to the low-speed CAN bus on the pins 1 and 9 of the car OBD plug. 

 

Так вот собственно вопрос, какая кан шина в ДД 2008 года? Вроде по всему получается что быстрая, но в документации (и в гугле) ничего толком не нашел. А лезть смотреть какие там пины задействованы не очень хочется.


Сообщение отредактировал 4dmax: 06 Октябрь 2019 - 11:11


#23 TRS-motors

TRS-motors

    Сервисмен

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 031 сообщений
  • Телефон:+7 (495) 125-25-82
  • ГородМосква

Отправлено 06 Октябрь 2019 - 12:47

Вот совсем не уверен, что это хорошая затея левым сканером пытаться адаптировать коробку.


  • rehmzy и Прохожий это нравится

#24 Fodik

Fodik

    Завсегдатай

  • Сервисмен
  • 2 172 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 06 Октябрь 2019 - 15:52

ELS27сам переключает между шинами,но адаптировать или програмировать через блютус я бы не стал.

#25 4dmax

4dmax

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • Реальное имя:Максим
  • ГородВолгодонск

Отправлено 08 Октябрь 2019 - 22:19

Денис, при всем уважении, вот совсем не уверен, что официально продаваемый в США сканер "левее", чем перепрошитый известными деятелями 431 лаунч или китайский клон ELM327. А родной сканер где ж его взять то? В мопар плюс звонил по поводу удаленной диагностики, говорят заняты переездом, позвоните через недельку или две.

 

Сергей, есть не только блютус версия, но wifi или USB. OBDLink тоже умеет переключатся между шинами. Но правильно ли я понимаю, что работа с этой коробкой будет происходить по шине MS CAN? (Ford Medium Speed CAN)



#26 Fodik

Fodik

    Завсегдатай

  • Сервисмен
  • 2 172 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 08 Октябрь 2019 - 22:36

Вы на форд не зацикливайтесь,фордовским сканером вы ее не прочитаете даже.Есть же нормальные мультимарочнве сканеры,например Максисис Аутель и ему подобные,он отлично работает с американцами и с этой коробкой в частности.Думаю не проблема найти в более менее приличном сервисе.
А так сканеров полно из недорогих которые способны работать с этой коробкой.Только прогу никто не написал и наверное не напишет для этого авто,в виду его нераспространенности.Тем же самым UCDSом я адаптирую коробки на форде и вольво,потому что прога есть.

#27 TRS-motors

TRS-motors

    Сервисмен

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 031 сообщений
  • Телефон:+7 (495) 125-25-82
  • ГородМосква

Отправлено 08 Октябрь 2019 - 23:20

Максим, тут либо искать сканеры, указанные Сергеем, либо ждать МопарПлюс. Можно ведь и тыкву получить.
  • 4dmax это нравится

#28 Dadu

Dadu

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 279 сообщений
  • Телефон:9166139413
  • Реальное имя:Константин
  • ГородМосква

Отправлено 09 Октябрь 2019 - 02:19

Вот почему не спросить???
В Ростове есть и правильный сканер, и человек, который умеет им пользоваться.
Но. Коробка после сборки должна ехать сразу. Она может пихаться- толкаться, но ехать должна, на всех передачах. И если Вам говорят, что после капремонта не поедет, пока не обучишь- не верьте, Вас обманывают.
  • acvrb, rehmzy и Stor это нравится
Диагностика и ремонт Chrysler, Jeep, Dodge.
Активация автозапуска, ДХО и прочей шняги.
89166139413

#29 4dmax

4dmax

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • Реальное имя:Максим
  • ГородВолгодонск

Отправлено 09 Октябрь 2019 - 22:07

Так я и спрашивал в профильной теме. Проблема в том, что коробка уже сдохла. Вот я и обратился в ростовскую фирму dsg-rostov.ru. Оказалось, что у них есть филиал в моем городе, но у местных спецов нет такого сканера и они не хотят браться за ремонт не зная как после ремонта сделать адаптацию(что в принципе логично, поскольку как тогда обеспечивать гарантию).

 

К сожалению в Ростов везти машину нет свободного времени сейчас, но на всякий случай, Константин, можете скинуть мне в личку контакты этого правильного человека с правильным сканером? :)



#30 Dadu

Dadu

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 279 сообщений
  • Телефон:9166139413
  • Реальное имя:Константин
  • ГородМосква

Отправлено 10 Октябрь 2019 - 00:13

+79282700999 Владимир. Скажете, что от меня.
  • 4dmax это нравится
Диагностика и ремонт Chrysler, Jeep, Dodge.
Активация автозапуска, ДХО и прочей шняги.
89166139413

#31 Бомжара

Бомжара

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2019 - 15:06

 

Отговорите купить. Стоит заморачиваться.

Прикрепленные файлы


DJ 2.4 2012 г.

#32 rasik80

rasik80

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений
  • Реальное имя:Саша
  • ГородКиев

Отправлено 08 Ноябрь 2019 - 13:48

У меня тоже вопрос к знатокам, если купить такой сканер http://icarpc.com.ua...micropod-2.html  - можно ли потом через него удаленно подключаться к моему авто и делать в онлайне различные манипуляции?


был 2016 Dodge Journey 2.4 SE, стал 2018 Dodge Journey Crossroad 3.6 FWD


#33 MoparPlus

MoparPlus

    Сервисмен

  • Сервисмен
  • 2 032 сообщений
  • Телефон:‭+7 (495) 137-58-14‬
  • Реальное имя:Денис
  • ГородМосква

Отправлено 08 Ноябрь 2019 - 14:01

Что вы понимаете под удалённым подключением и различными манипуляциями в онлайне? Давайте конкретно.



#34 rasik80

rasik80

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений
  • Реальное имя:Саша
  • ГородКиев

Отправлено 08 Ноябрь 2019 - 14:42

Это ж по моему у Вас есть услуга удаленной диагностики/ремонта, когда высылаете свой блок и через него через интернет подключаетесь к авто? Так я и спрашиваю, чтоб не заниматься пересылкой туда/обратно этого блока, купить его себе здесь и при необходимости обращаться к Вам. Просто у нас со специалистами по данной марке беда - нужно было активировать задние туманки, официалы полдня бодались, в результате активировали только передние - пришлось запитывать от передних (заодно и передние установил раз уж), теперь включаются одновременно, что не всегда нужно, чаще нужны только передние. Ну или еще какие доступные опции активировать можно. А так то вообще я интересуюсь на будущее - пока машинка почти новая, проблем нет, а вот когда начнутся, в частности по электронике - то чтобы быть готовым к этому и знать куда бежать.


был 2016 Dodge Journey 2.4 SE, стал 2018 Dodge Journey Crossroad 3.6 FWD


#35 MoparPlus

MoparPlus

    Сервисмен

  • Сервисмен
  • 2 032 сообщений
  • Телефон:‭+7 (495) 137-58-14‬
  • Реальное имя:Денис
  • ГородМосква

Отправлено 08 Ноябрь 2019 - 16:36

Есть, высылаем, работаем по всему миру. Вот только мы не работаем с китайским клонами, он не пройдёт авторизация на сервере Крайслера. По всем вопросам лучше напрямую пообщаться со специалистом, который её курирует. Напишите в личные сообщения номер телефона WhatsApp, свяжу вас с нашими гуру.



#36 larik

larik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • ГородХарьков

Отправлено 09 Февраль 2021 - 18:24

Всем привет . Подскажите домашний сканер для 2019 года ДД , а то уже два китайских ЕЛМ прикупил ,а толку от них нету . Спасибо 



#37 Wenator

Wenator

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 281 сообщений
  • ГородБалашиха , МО

Отправлено 10 Февраль 2021 - 10:35

так может проблема в отсутствии нормального софта ?

На первой же странице есть ссылки на нормальные аппараты.

Вопрос только в цене , свисток за 300 руб будет показывать информацию ровно на 300 руб


Сообщение отредактировал Wenator: 10 Февраль 2021 - 10:44

  • SilentTwilight это нравится

FiaT FreemonT ,Lounge 7 мест, 2013 г.в., JC -2,4 FWD, 170 л/с


#38 Dadu

Dadu

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 279 сообщений
  • Телефон:9166139413
  • Реальное имя:Константин
  • ГородМосква

Отправлено 10 Февраль 2021 - 20:32

Всем привет . Подскажите домашний сканер для 2019 года ДД , а то уже два китайских ЕЛМ прикупил ,а толку от них нету . Спасибо 

На этой машине стоит SGW,, обычными средствами диагностики прочитать/ стереть коды не получится.

Ищите оборудование, работающее в обход него, либо Ваш путь к официальному дилеру.


  • rehmzy это нравится
Диагностика и ремонт Chrysler, Jeep, Dodge.
Активация автозапуска, ДХО и прочей шняги.
89166139413

#39 URRI 39

URRI 39

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 3 661 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • ГородТриДевятое царство.

Отправлено 10 Февраль 2021 - 22:15

Ху из ит SGW? :rolleyes:


Вечный Доджеджиповод. Dodge Stratus 05г- продан, скучаю. Dodge Caliber 11г - продан. Dodge Journey Express 11г- 2.4 АКПП, 7 местный вишнёвенький конь - продан.<p>  Jeep Compass 2020 - конь жены. Dodge Journey Crossroad 2020 - серебристо-стальной шаттл, последний из могикан...


#40 horseus

horseus

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 444 сообщений
  • Реальное имя:Евгений

Отправлено 10 Февраль 2021 - 23:35

предполагаю что Security GateWay  


Сообщение отредактировал horseus: 10 Февраль 2021 - 23:36





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных