Перейти к содержимому


Фотография

Камера заднего вида


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#41 otecpavel

otecpavel

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 401 сообщений
  • Реальное имя:Павел Сергеевич
  • ГородС.Петербург-Смоленск-Аргудан

Отправлено 21 Июнь 2020 - 11:58

Ждëм. У меня доставка со 2го по 7е июля.
FF 2.4 FWD 2013 RED >> DJ R/T 3.6 AWD 2012 Black (5 seats, EUR)

#42 bravo

bravo

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2020 - 13:19

я такая же фигня) 

 

Ставить будешь сам или в сервис? Вообще там вроде всё на разъёмах... не должно быть сложно. Но может есть подводные... Кто нибудь что нибудь знает?) 


Сообщение отредактировал bravo: 21 Июнь 2020 - 13:20

DJ 3.6 AWD 2012


#43 Anton777

Anton777

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Реальное имя:Антон
  • ГородКиев

Отправлено 21 Июнь 2020 - 16:54

Anton777, нашëл эту магнитолу (DAFYT-8771) и у Вас в стране 

Ох, Павел! Ну спасибо. Пусть Вам высылают ещё что-то в подарок. Уговорили... Заказал только что. По всем промокодам получилось чуть меньше 400 долларов, что почти в 2 раза дешевле, чем у тут брать. Машина ещё плывёт, а я уже затаренный  :D 
Куда теперь штатную девать??? ;))))))))


//
DODGE JOURNEY SE 2017 

#44 Dadu

Dadu

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 279 сообщений
  • Телефон:9166139413
  • Реальное имя:Константин
  • ГородМосква

Отправлено 21 Июнь 2020 - 18:03

Оставьте, не продавайте пока.
Покупка китайца-лотерея, и (если сломается- три тьфу) даже если будете ждать ремонта или замены- поставите на это время штатную голову.
  • otecpavel и Anton777 это нравится
Диагностика и ремонт Chrysler, Jeep, Dodge.
Активация автозапуска, ДХО и прочей шняги.
89166139413

#45 otecpavel

otecpavel

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 401 сообщений
  • Реальное имя:Павел Сергеевич
  • ГородС.Петербург-Смоленск-Аргудан

Отправлено 21 Июнь 2020 - 19:10

Ставить сам буду. rasik80 ставил и видео работы устройства выкладывал, если, что будем его пытать.
FF 2.4 FWD 2013 RED >> DJ R/T 3.6 AWD 2012 Black (5 seats, EUR)

#46 Anton777

Anton777

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Реальное имя:Антон
  • ГородКиев

Отправлено 21 Июнь 2020 - 19:30

Там когда снимаете главное какой-то (установочный или как-то так) пароль узнать и записать его на мультимедиа. А то есть шансы потом никуда не подключить его. А как это сделать самому (и вообще можно ли) я не знаю. Ну и китайца подключить надо "правильно", чтобы "не улетел" раньше времени. Потому я бы не рисковал самому менять... Хотя если у Вас получится: буду за Вас очень рад. Ну и сэкономите 20 баксов, что по текущей жизни не так уж и плохо ;))


//
DODGE JOURNEY SE 2017 

#47 Nekto Pavel

Nekto Pavel

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 126 сообщений
  • Реальное имя:Павел
  • ГородСамара

Отправлено 22 Июнь 2020 - 10:15

Кто вам эту чушь про пароль сказал? Наверное установщики, чтобы сами не ставили. ???? Установка магнитолы проще простого, главное съемники лучше использовать - пластиковые лопатки чтобы не поцарапать ничего. Ну набор отверток звездочек.

Dodge Journey 2011, 3.6, 7 мест.


#48 Anton777

Anton777

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Реальное имя:Антон
  • ГородКиев

Отправлено 22 Июнь 2020 - 11:18

Кто вам эту чушь про пароль сказал? Наверное установщики, чтобы сами не ставили. ?

Есть 2 момента: (1) Да, сказали электрики. А очень хорошо уверовал в это (2) потому что у сестры моей WV JETTA  штатную меняли и продавали, то у покупателя была проблема с установкой из-за того, что не знали этот пароль. Пришлось "колдовать", чтобы узнать этот пароль. Если я не прав относительно штатного доджевского - это очень круто. Приношу извинения за дезинформацию  :(


//
DODGE JOURNEY SE 2017 

#49 MoparPlus

MoparPlus

    Сервисмен

  • Сервисмен
  • 2 032 сообщений
  • Телефон:‭+7 (495) 137-58-14‬
  • Реальное имя:Денис
  • ГородМосква

Отправлено 22 Июнь 2020 - 11:29

Антон, зачем вы приводите в пример VW? Речь идёт про Dodge. Пароль может просить только оригинальная магнитола да и то в исключительных случаях. На рестайлах вообще не помню такого. Получить его можно без колдовства.


  • Anton777 это нравится

#50 otecpavel

otecpavel

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 401 сообщений
  • Реальное имя:Павел Сергеевич
  • ГородС.Петербург-Смоленск-Аргудан

Отправлено 22 Июнь 2020 - 12:00

На заморском Джорни форуме мне попадалась информация про необходимость пинкода при смене магнитолы.
Люди ставили штатный большой экран и магнитолу для него с sd картой. Однако, больших проблем с поиском пинкода не было.
FF 2.4 FWD 2013 RED >> DJ R/T 3.6 AWD 2012 Black (5 seats, EUR)

#51 Anton777

Anton777

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Реальное имя:Антон
  • ГородКиев

Отправлено 22 Июнь 2020 - 12:30

Антон, зачем вы приводите в пример VW? Речь идёт про Dodge. 

 Потому что я сначала имел инфу по VW, и когда мне тоже самое сказали по Dodge – у меня это не вызвало никаких сомнений. Искренне считал, что это так во всех штатных (такой себе "отраслевой стандарт"). Если это не так - это круто и это сильно упрощает установку и замену.
Я приношу свои извинения, если сглупил (о чём и написал сразу).


//
DODGE JOURNEY SE 2017 

#52 bravo

bravo

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2020 - 13:57

у меня на форд фокусе штатные магнитолы тоже с пином были... Нормальное предположение, чё... 

Константин (Dadu) мне тоже сообщил какой то пин код))) записал, но нафиг он нужен - не знаю ) Пока не сталкивался с запросом.... 


DJ 3.6 AWD 2012


#53 Dadu

Dadu

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 279 сообщений
  • Телефон:9166139413
  • Реальное имя:Константин
  • ГородМосква

Отправлено 22 Июнь 2020 - 14:06

Штатные магнитолы все с кодом. Это код нужен, если пихать свою магнитолу в чужую машину, или чужую магнитолу в свою. После ввода кода, магнитола становится своей, и больше код не требует.

bravo, это не тот код, он для другого.
  • bravo это нравится
Диагностика и ремонт Chrysler, Jeep, Dodge.
Активация автозапуска, ДХО и прочей шняги.
89166139413

#54 Nekto Pavel

Nekto Pavel

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 126 сообщений
  • Реальное имя:Павел
  • ГородСамара

Отправлено 22 Июнь 2020 - 20:07

я свою родную с рестайла продал без пин кода. :) не было там его.  


Dodge Journey 2011, 3.6, 7 мест.


#55 otecpavel

otecpavel

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 401 сообщений
  • Реальное имя:Павел Сергеевич
  • ГородС.Петербург-Смоленск-Аргудан

Отправлено 22 Июнь 2020 - 20:26

Он появляется при установке "органов" в другую машину.
FF 2.4 FWD 2013 RED >> DJ R/T 3.6 AWD 2012 Black (5 seats, EUR)

#56 rasik80

rasik80

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений
  • Реальное имя:Саша
  • ГородКиев

Отправлено 23 Июнь 2020 - 10:35

Я когда на Форд купил себе китайскую бошку, то тоже поехал к "специалистам" на замену. Так как это была обычная замена "штатной" на "штатную", где не предполагалось никаких переделок и допиливаний, на СТО мне выделили молодого бойца, который явно делал это впервые. Часа два заняло "выдергивание" родной из торпедо - он перепробовал кучу отмычек, бегал в каптерку смотреть Ютуб, дергал так, что мне казалось, что сейчас торпеда оторвется вместе с магнитолой. В итоге, достал ее, поцарапав при этом немного пластиковые накладки вокруг магнитолы. Переключив штатные разъемы с одной на другую магнитолу, собрался было уже ставить ее на место.Тут я вмешался - "А как же подрулевое управление, его тоже нужно подключить же?" Он авторитетно заявил - нужен Канбус адаптер, без него работать не станет, даже не мечтай.  Я такой - "а инструкция говорит, что можно сделать" - и помахал листиком печатного текста на английском, заботливо вложенным китайцем в коробку с магнитолой. Перевел ему текст, вместе сделали, как там было написано - в итоге все заработало и он выдал фразу "Знал бы я английский, я бы здесь не работал". Так к чему я  - когда купил штатную магнитолу на Додж, то ни секунды не сомневался, кто ее будет устанавливать. Выделил 2 часа времени и неспешно, чтобы нигде не накосячить, поменял ее. Было пару условных "узких" мест -

 1 Нужно переставить дефлекторы воздуха с родной панели на ту, что идет в комплекте с китайской (точно уже не помню почему, но там возникла заминка),

 2 Один из проводов, соединяющий блок магнитолы с экраном, имеет такие тонюсенькие проводки, как волосинки - нужно быть очень аккуратным, чтобы подключить их в разъем, не подогнув контакт и не оборвав проводок (после подключения есть специальный хомут, которым провод фиксируется)

 3 Нужно переставить уплотнительную рамку, которая на входе СД-приемника, в китайской магнитоле ее нет, ставил родную - мелкие винтики и тоже что-то вызвало заминку в этом вопросе.

Но в итоге все стало, по проводам и подключению проблем не возникло - все в штатные разъемы. Осталась невостребована куча проводов   - так понял для резервного, универсального подключения. Часть подписана на английском, часть на китайском, некоторые вообще без подписи. То с ними тоже пришлось немного повозиться, чтобы аккуратно уложить в нише - смотал их изолентой в один пучок и запрятал поглубже.

Один мой знакомый в Киеве устанавливал у электрика такую же магнитолу - после установки не работает штатный AUX и  USB порт (у меня работает), и не отображалась температура воздуха на экране (это я ему помог устранить). Поэтому тут даже речь не в 20 долларах, а в отношении к авто - для себя сделаешь на совесть, как никто.

Родную с экраном 4,3 положил в коробку от китайской и храню в гараже, даже не думая продавать - полностью согласен с Dadu, что китайская в любой момент может отказать, а отремонтировать быстро может и не получится. Да и все конструктивные изменения в авто делаю так, чтобы можно было вернуть в исходное состояние при надобности.


Сообщение отредактировал rasik80: 23 Июнь 2020 - 10:41

  • otecpavel и Anton777 это нравится

был 2016 Dodge Journey 2.4 SE, стал 2018 Dodge Journey Crossroad 3.6 FWD


#57 bravo

bravo

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2020 - 22:01

Пришло мне сегодня ГУ.

Воткнул на скорую руку пока всё на весу так сказать...

Звук как будто без усилителя работает... на максимуме обычная моя громкость, да и то, чуть понижать приходится (Условно с 36 до 30 единиц громкости), потому что Какие то перегрузы в колонках...

Настройки авто и управление кондиционером работают. Жду пока китаец поможет со звуком. Но тяжело объяснения идут...

DJ 3.6 AWD 2012


#58 bravo

bravo

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2020 - 11:20

Пока выяснилось, что громкость на усилителе низка стоит. Условно 10, вместо 30. Настройка не меняется по человечески. Какой то софтовый баг. Но китаец шуршит) А я нашёл способ, как изменять это значение через жопу. Китайцу отправил видео. Мож пофиксят.

Всё остальное либо по мелочи, лито я к андройду не привык ещё.

DJ 3.6 AWD 2012


#59 bravo

bravo

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2020 - 18:51

В общем, мне кажется тут пару страниц надо перенести в тему про китайские ГУ... 

 

и я даже готов набросать какой нибудь обзорчик. На текущий момент, кроме косяка с неизменяемыми настройками в одном меню и лагающим CarPlay по радио - нет. 
Если забыть про CarPlay, то проблема только в юзабилити андройда, которая заключается в том, что там радио, бт музыка, аудио и видео плееры файлов на внутренней памяти - это всё разные приложения.

 

а так пока катаюсь с висящими соплями проводов, до понедельника... в понедельник всё буду укладывать и камеру з/в прокладывать. Как раз сейчас займусь поиском информации, чё как и какое реле взять, что б от розетки в багажнике запитаться.


DJ 3.6 AWD 2012


#60 acvrb

acvrb

    Пазег

  • Администраторы
  • 2 678 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • ГородПодольск

Отправлено 27 Июнь 2020 - 19:50

Создавайте тему я все перенесу что скажешь туда
2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR)->2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4x4 (6 seats, USA)&2021 Dodge Durango SRT 6.2L Hellcat 4x4 (6 seats, EUR)
2008 Dodge CaliberSXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных