Перейти к содержимому


Фотография

MPS6, 6DCT450, PowerShift.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 803

#681 rehmzy

rehmzy

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 1 906 сообщений
  • Реальное имя:Рома
  • ГородМинск

Отправлено 10 Октябрь 2021 - 10:10

И резиновые поршни приводов сцепления.
  • URRI 39 это нравится

Был - Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2008 г.в. 6-Spd Auto Getrag MPS6 Transmission

Периодически попадает в руки - Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2014 г.в. 62TE AWD Transmission


#682 Fodik

Fodik

    Завсегдатай

  • Сервисмен
  • 2 172 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 10 Октябрь 2021 - 10:16

Поршни по необходимости,в 90% случаев свои остаются.

#683 rehmzy

rehmzy

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 1 906 сообщений
  • Реальное имя:Рома
  • ГородМинск

Отправлено 10 Октябрь 2021 - 11:25

Я и имел в виду, что надо посмотреть.

Был - Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2008 г.в. 6-Spd Auto Getrag MPS6 Transmission

Периодически попадает в руки - Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2014 г.в. 62TE AWD Transmission


#684 Aleksei

Aleksei

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2021 - 13:42

Вроде все так собрал. Делал аккуратно. Думаю может вилку задел при засовывании мехатроника.

#685 Aleksei

Aleksei

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2021 - 13:55

Это механическая ошибка или изза работы соленойдов например. Какие идеи ? Разбирать коробку я пока не могу. Уже 2 раза снимал. Как эти вилки должны в нейтрале стоять? Туго или чуть люфтить если пальцем трогать? Проверять что не так собрао, это как пальцем в небо. Машина ездила, и после чистки соленойдов, все слетело.

#686 Fodik

Fodik

    Завсегдатай

  • Сервисмен
  • 2 172 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 10 Октябрь 2021 - 14:22

Алексей,если до ремонта у вас были другие ошибки,ищите что сделали не так.У вас установка что вы сделали все правильно,поверьте все так думают,надо от этого отойти и перепроверить все заново.Причины дерготни я вам в лс написал,остальное ваших рук дело.
Слетело все после чистки соленоидов,там и ищите концы.

#687 Aleksei

Aleksei

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2021 - 17:02

Благодарю. Сейчас скинул ошибку. Все работает. Поезжу. Напишу.

#688 Aleksei

Aleksei

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2021 - 02:15

Итог. Проехал 100 км. Ошибок нет. При трогании немного дергается. При переключении на 2, как будто с перегазовкой немного. Других моментов не заметил. В целом ощущения лучше стала ехать. На примкрно 80 уше 6 включает. Раньше так не было. Хотя странно

#689 Cartmanezzz

Cartmanezzz

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 537 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 12 Октябрь 2021 - 12:12

80/6 так и есть, смарт был фофо дизель три горшка на роботе, там шестая на 100 включалась и на трассе этого хватало
Dodge journey 2.0 crd robot 2009

#690 4dmax

4dmax

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • Реальное имя:Максим
  • ГородВолгодонск

Отправлено 13 Октябрь 2021 - 13:16

+1

На 80 уже втыкает 6 передачу. Современная тенденция коротких передач для экономии топлива, поэтому сейчас нужны уже 8 ступки, а скоро и 10 пойдут  :lol:

Не пойму для каких путешествий это авто. На трассе мотор ревет за 3 тыс. оборотов, а передачи кончились уже давно.

 

У меня на старом 4-х ступенчатом гидротрансформаторе 4-я включалась только на 120. А в городе длинные плавные передачи, без каких-либо лишних рывков  ;)



#691 хулиган

хулиган

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 029 сообщений
  • Реальное имя:Иван
  • ГородСанкт Петербург

Отправлено 13 Октябрь 2021 - 23:17

Что то не сходится ... Минимум четвёртая включается при 70-75 (специально не засекал но примерно так), это при условии движения по прямой и без нагрузки без ускорения. На этой же четырёхступке караван с 3.8 примерно так же выходил на четвёртую


- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив.А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь! (с)
Жорик 2.4L 2009 г.в. 7 мест

#692 Fodik

Fodik

    Завсегдатай

  • Сервисмен
  • 2 172 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 14 Октябрь 2021 - 00:28

У кого то 4-я крайняя, у кого то 6-я.Больше передач делают не для того что бы 200 на холостых ехать,а что бы облегчит разгон за счет коротких передач,тем самым снизить выбросы и расход.

#693 4dmax

4dmax

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 158 сообщений
  • Реальное имя:Максим
  • ГородВолгодонск

Отправлено 28 Октябрь 2021 - 18:48

Надо внутренний диаметр под ваш маховик протачивать.Только эти кольца видимо после обработки не совсем круглые,покажите токарю,может получится.

 
Мой токарь тоже меня послал с этим кольцом. Тоже сказал, что деформируется, поэтому просто выточил новое. Благо размеры теперь понятны. Изначально я тупанул - таки стояло у меня это рыжее кольцо-сальник, только оно осталось на маховике и я впендюрил на него коробку после ремонта даже не заметив, что оно туда не лезет  :lol:  
Сальник этот как-то адаптировать под бензиновый демпфер не получилось. Поэтому тоже пришел к варианту со стальным кольцом. Коробку с этим кольцом и новыми сухарями уже собрал и поставил. Все едет теперь отлично и не гремит  ;)
 
Записал видео про приключения с этими кольцами, может кому-то пригодится. Если вдруг что-то не то сказал, извиняйте.


  • acvrb и rehmzy это нравится

#694 VIACHESLAV

VIACHESLAV

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2021 - 18:23

Всех с наступающим новым годом. Друзья нужен дельный совет. Додж Джорни 2.0 дизель mps 6 пропала задняя передача ошибка p074f. Причем пропала не сразу можно было погонять селектор с паркинга на реверс и она включалась. Бывает срабатывает но чаще всего нет. Был снят разобран промыт и продут мехатроник, на магнитах вилки ничего нет. В драйве и ручном режимах работает идеально. А задней как не было так и нет. СПАСАЙТЕ.

#695 Fodik

Fodik

    Завсегдатай

  • Сервисмен
  • 2 172 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 31 Декабрь 2021 - 19:01

Посмотреть компом, видит ли тсм положение вилок,при этом проверить перемещение вилок в ручную и соответствие положений вилок. Проверить соленоиды вилок и мультиплексный.

#696 Dmitri

Dmitri

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 02 Январь 2022 - 13:52

С наступившим Новым Годом!
Если все по механике в порядке - то стоит посмотреть Соленоиды! У фордовых" (пластмассовых) соленоидов бывает что крышка соленоида отклеиваются - и шарик не перекрывает канал но в такой ситуации вроде как шарик обратно не возвращается, но в любом случае - надо проверить именно 5 соленоидов, которые с шариком - они одинаковые. Их можно менять местами.
Бывает проблема по соленоиду SHCM - можно именно с него начать! Забавно то, что когда его вынимаешь, то он как новый,  отклеенная крышка могла потоком захлопнуться и соленоид внешне как новый, но шарик не внутри соленоида, а рядом в канале. Крышка может тоже в канале "болтаться" и шарик с запаздыванием и не всегда попадать на своё "ложе" - крышка может ему мешать, если она болтается рядом и крутится потоком.

По номеру ошибки, в моем талмуте - не полный список ошибок (именно этой нет), но это ошибка явно по соленоидам и если я правильно понимаю, то жалуется вообще то на соленоид магистрального давления LPS - тот что самый маленький нижний.
Соответственно, я бы сделал так:
1) - те два маленьких соленоида что скраю LPS и CCFS - их просто поменять местами (магистральное давление и соленоид на радиатор).
2) - достать все 5 одинаковых соленоида и внимательно посмотреть на наличия шарика внутри, подуть и убедиться, что шарик перекрывает канал и когда дуешь в него и когда обратно всасываешь воздух через него.
ПРОБЛЕМА мне видится что в соленоидах, ну может как вариант быть что какая то крошка попала в клапан гидроблока, но Вы пишете, что гидроблок промыт. Следовательно все подвижные клапаны гидроблока просто аккуратно проверить что не заклинившие, если в этом уверены - то можно ограничиться соленоидами.


Dodge Journey 2.0 MPS6

 


#697 Fodik

Fodik

    Завсегдатай

  • Сервисмен
  • 2 172 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 02 Январь 2022 - 20:08

А если отваливается датчик положения вилки, то физически вилка будет включена, а тсм этого не будет видеть. Ну и когда крышечка вываливается, там только задней не ограничишься.

#698 Dmitri

Dmitri

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 03 Январь 2022 - 00:56

Fodik, спорить с Вами я не буду. Я подумал на соленоиды, т.к. по номеру ошибки идет речь именно про соленоид регулятор магистрального давления. Я слышал что в продаже были ремонтные кронштейны с магнитами (алюминиевые что ли) и то что отклеиваются кронштейны от вилок, но прочитав сообщение от VIACHESLAV: "на магнитах вилки ничего нет" - подумал что вилки проверены.


Сообщение отредактировал Dmitri: 03 Январь 2022 - 00:58

Dodge Journey 2.0 MPS6

 


#699 Fodik

Fodik

    Завсегдатай

  • Сервисмен
  • 2 172 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 03 Январь 2022 - 06:06

У ПШ система диагностики такая. Даже когда команда не выполнена по причине низкого давления, всё равно ошибку по солику записывает.

#700 alleks73

alleks73

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • ГородСлупск

Отправлено 23 Январь 2022 - 18:41

Приветствую . После просадки аккума выскочила ошибка U0002. Стер, изменений в работе коробки нет. 


Dodge Journey 2010г 2,0 дизель R/T . VIN - 3D4PG6FY0AT208977





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных