Перейти к содержимому


Фотография

MPS6, 6DCT450, PowerShift.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 803

#701 Аркадий Паровозов

Аркадий Паровозов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 11 Март 2022 - 15:06

Шалом братья и сестры! Живу в Москве. Сразу оговорюсь: я автомобилист новичок и авто приобрели спонтанно, потому что увидели и понравилось. В декабре 2021 приобрел в РОЛЬФе в Москве Джорни 2.0 дизель на автомате 2008 г. Тест драйвить не дали ссылаясь на коронавирус, луну в третьем доме и тому подобную чушь. Но дали результаты диагностик, что ни в  двигателе ни в коробке никаких ошибок нет. При выезде из салона она отказывалась ехать. Дальше 100 м не уехали. Вернулись, загнали в сервисную зону, посмотрели, сказали, что из-за того, что машина долго стояла на улице на стоянке закисли задние суппорта. Оставляйте, все исправим, через день заберете. Через день авто вернули, но проблема осталась: автомобиль трогался с задержкой 2-3 секунды. В РОЛЬФе сказали все, езжайте с богом, больше ничем не поможем. Погнал в другой сервис, там посмотрели, сказали передние суппорта тоже закусывали, нужно ремонтировать. По коробке и двигателю опять никаких ошибок не выявлено. Оставил, отремонтировали. Когда забирал, проблема осталась. Начали разбираться дальше. Вынесли вердикт, что расслоился правый передний тормозной шланг, нужно менять. Заказали, привезли, поставили. Ничего не изменилось. Забрал машину, уехал. Накатал около 10 тыс км и в один прекрасный день не включилась задняя передача. Незадолго до этого появилась небольшая вибрация и рывки при движении. Почитал форумы, Погнал в сервис, сканер показал ошибку Р074F "невозможно установить зацепление с передачей R". Несколько дней чесали репу, потом сказали нужно разбирать коробку, так не понимаем в чем проблема. Разбор и диагностику оценили в 45.000. И сказали готовь 160-250 рублей на ремонт коробки. Тут у меня фляга засвистела от таких новостей. Я забрал Жорика домой. Несколько дней ездил как ни в чем не бывало, задняя работала, вибраций не было. А потом выезжая из подземного паркинга встала на выезде, подъем преодолела и встала. Скорости не включаются никакие. Позвонил в ТРС на энтузиастов они говорят дизелями не занимаемся, ищите в другом месте. Начал искать по интернету клубные сервисы, и от того, какие давались предположения по описанию симптомов, в голове вообще взрыв. Начиная от того, что клинили суппорта сцепление провернулось и поможет адаптация за 50 тыс рублей до вашей коробке трындец, пригоняйте, за 20 тыс рублей мы ее откапиталим и будет лучше боинга Абрамовича. Короче полный разрыв в голове. Понимаю, что слишком аморфно расписал, но може у кого были похожие ситуации, подскажут как правильно поступить. Из за того,что машина не едет надо на эвакуаторе ее везти, а куда хз. очень не хочется обосрамиться. Тем более ценники такие сейчас. Какая коробка тоже не знаю. В разных сервисах говорили разное по телефону, при чем всем говорил один и тот же ВИН. Если подскажете как бесплатно проверить какая АКПП по вину буду признателен. В интернете кроме автокода ничего не нашел, но платить 350 р только за то какая коробка установлена, не хочется. Камнями не кидайтесь, знаю, что покупал кота в мешке, как теперь с наименьшими потерями вылезти из этого. Продавать не хочу, тк авто в семье зашел на ура. Да и сейчас уже ничего и не купишь с такими ценами и массовым психозом. Вех заранее благодарю за советы и критику. ВИН 3D4GGH7Y19T176059.


3D4GGH7Y19T176059, Dodge Journey 2008 SXT


#702 URRI 39

URRI 39

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 3 661 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • ГородТриДевятое царство.

Отправлено 11 Март 2022 - 15:27

У тебя DG5 6-Spd Auto Getrag MPS6 Transmission. А по теме конечно веселья мало, сейчас ремонт будет ахтунг. Звони в FS-Drive, в шапке форума, Сергею, он все расскажет.

Вечный Доджеджиповод. Dodge Stratus 05г- продан, скучаю. Dodge Caliber 11г - продан. Dodge Journey Express 11г- 2.4 АКПП, 7 местный вишнёвенький конь - продан.<p>  Jeep Compass 2020 - конь жены. Dodge Journey Crossroad 2020 - серебристо-стальной шаттл, последний из могикан...


#703 Аркадий Паровозов

Аркадий Паровозов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 11 Март 2022 - 15:53

FS-drive я так понимаю в Питере. Я в Москве просто. Или вы имеете ввиду проконсультироваться?


3D4GGH7Y19T176059, Dodge Journey 2008 SXT


#704 URRI 39

URRI 39

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 3 661 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • ГородТриДевятое царство.

Отправлено 11 Март 2022 - 16:13

Я думаю консультироваться особого смысла нет, потому как коробку нужно ремонтить. И с учётом профильности, думаю дешевле и надёжней будет снять и отправить туда коробку, нежеле будешь скитаться по Москве в поисках профильных сервисов с непонятной гарантией.

Вечный Доджеджиповод. Dodge Stratus 05г- продан, скучаю. Dodge Caliber 11г - продан. Dodge Journey Express 11г- 2.4 АКПП, 7 местный вишнёвенький конь - продан.<p>  Jeep Compass 2020 - конь жены. Dodge Journey Crossroad 2020 - серебристо-стальной шаттл, последний из могикан...


#705 Cartmanezzz

Cartmanezzz

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 537 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 11 Март 2022 - 22:50

Да, Сергей, сделает, правильно и чётко. Главное что бы запчастюли были.
  • Андрей Белый это нравится
Dodge journey 2.0 crd robot 2009

#706 Андрей Белый

Андрей Белый

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 479 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • ГородПушкин

Отправлено 11 Март 2022 - 22:53

Аркадий, ИМХО конечно, но думаю что если в FS-drive к Сергею, то надо гнать автомобиль в Питер на эвакуаторе, есть такая услуга забей в инете. Потому что,  Сергей коробас откапиталит и сам всё поставит на авто, зальёт масло, сделает адаптацию коробаса прямо на автомобиле. Иначе что? В Москве надо снять, доставить до транспортной компании, отправить, затем в Питере надо её забрать, доставить до Сергея. Затем, ну сделает он её, опять надо доставлять из Питера в Москву, ну и там по списку, поставить адаптировать, всё вместе выйдет гораздо дороже и не эффективно, ремонтировал коробас один сервис, ставил другой, в общем неразбериха может возникнуть. Обратитесь к Сергею, подумайте вместе.

П.С. обратно своим ходом, заодно и обкатаете так сказать.

П.С.2. У нас на форуме есть наш одноклубник, он поставляет комплекты, ритейнеры вместе с пружинами, думаю вам они будут нужны, потому как основная причина развала коробаса это как раз  ритейнеры. Это я так, на всякий случай. Ник одноклубника на нашем форуме 

Dmitri

П.С.3 У вас ИМХО, (Вангую) как раз таки раздолбало ритейнеры, крошка забила внутренний масляный фильтр. Если соскочившие пружины ничего не наворотили попутно, может и малой кровью обойтись (условно) У меня такая же хрень была, так пружинка попала под шестерню маслонасоса, подошла такая шестерёнка от Вольво, но денег стоит, особенно сейчас.

П.С.4 И напоследок, это будет самый лучший вариант, всё будет качественно и чётко, он их щёлкает как семечки, проверено не только мною а многими нашими одноклубниками. 


Dodge Journey R\T 2.0. Дизель. DSG-6. 2009 г. 7 мест..


#707 mk-ulyanovsk

mk-ulyanovsk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • ГородУльяновск

Отправлено 10 Май 2022 - 16:10

Опять я, ошибка P284A (заедание второй вилки).

Гидроблок промывали, не помогло,

разбирали коробку, поменяли развалившиеся ретейнеры, больше ничего такого не нашли

Видимо все-таки что-то с мехатроником. Куда можно отправить его на диагностику?


Chrysler Sebring CRD Limited (Diesel 2.0, 6dct450)


#708 Fodik

Fodik

    Завсегдатай

  • Сервисмен
  • 2 172 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 10 Май 2022 - 21:34

Ошибка постоянная или иногда выскакивает?

#709 mk-ulyanovsk

mk-ulyanovsk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • ГородУльяновск

Отправлено 10 Май 2022 - 22:47

если сбросить, после запуска двигателя снова появляется


Chrysler Sebring CRD Limited (Diesel 2.0, 6dct450)


#710 Fodik

Fodik

    Завсегдатай

  • Сервисмен
  • 2 172 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 11 Май 2022 - 08:26

Тогда смотрите сканером положение вилок, можно подвигать вилки руками, убедиться что датчики видят все вилки, или не видят. После этого принимаете решение что делать дальше.

#711 arseniijj

arseniijj

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2022 - 21:18

Добрый вечер!

 

Нужен совет.

Имеется Ford Mondeo 2017 AWD 2.0 дизель с коробкой 6DCT450. Пробег 240 000км. Машина была только что кулпена и предыстории я не знаю.

Дано: очень сильно шумит коробка (в мастерской слушали статоскопом), звук очень напоминает ступичный подшипник.

Шумит начиная от ~20km/h, чем выше скорость тем сильнее шумит. При сбросе газа гул уходит на 80%, при нажатии на газ, соответственно, гул возвращается.

Передачи переключаются очень незаметно и плавно, никакой вибрации, пинков и ударов нет при переключении. Коробка не в аварийном режиме.

 

Что именно могло сломаться в коробке и сколько может стоить ремонт?


Сообщение отредактировал arseniijj: 26 Июнь 2022 - 21:18


#712 Fodik

Fodik

    Завсегдатай

  • Сервисмен
  • 2 172 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 26 Июнь 2022 - 22:44

В этой коробке самый часто выходящий из строя подшипник это подшипник первичного вала. Но на 17-м году коробочка уже немного другая, может свои болячки есть.

#713 rehmzy

rehmzy

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 1 906 сообщений
  • Реальное имя:Рома
  • ГородМинск

Отправлено 26 Июнь 2022 - 22:49

Добрый.

Без вскрытия вряд-ли кто сможет что-то путное сказать. Стоимость определится только во время дефектовки. Уж очень она может быть разная.


Был - Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2008 г.в. 6-Spd Auto Getrag MPS6 Transmission

Периодически попадает в руки - Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2014 г.в. 62TE AWD Transmission


#714 Николай23071987

Николай23071987

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Реальное имя:Николай
  • ГородПереславль-Залесский

Отправлено 30 Июнь 2022 - 20:20

Здравствуйте,может кто знает электросхему powershift dct450 на Додж Джорни?
Dodge journey 2.0 CRD 6mps dct450

#715 CX27

CX27

    Завсегдатай

  • Сервисмен
  • 160 сообщений
  • Реальное имя:Илья

Отправлено 30 Июнь 2022 - 21:43

А конкретней? Распиновку разъёмов снаружи или что куда идёт внутри коробки?

#716 Николай23071987

Николай23071987

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Реальное имя:Николай
  • ГородПереславль-Залесский

Отправлено 30 Июнь 2022 - 22:24

Снаружи ,от фишки акпп.
Dodge journey 2.0 CRD 6mps dct450

#717 Fodik

Fodik

    Завсегдатай

  • Сервисмен
  • 2 172 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 30 Июнь 2022 - 23:45

Там +,- и шина кан и больше ничего.Если у вас ошибки по соленоидам или каким то датчикам то можете даже не пытаться там что то вызвонить.Прикрепленный файл  êº«íÓáªÑ¡¿Ñ 104.jpg   189,16К   0 Количество загрузок:
6-постоянный плюс
11-плюс зажигания
19-масса
5-CAN H
2-CAN L
17- Lin
  • CX27 это нравится

#718 Николай23071987

Николай23071987

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Реальное имя:Николай
  • ГородПереславль-Залесский

Отправлено 01 Июль 2022 - 00:10

Ошибка P0606
Dodge journey 2.0 CRD 6mps dct450

#719 Fodik

Fodik

    Завсегдатай

  • Сервисмен
  • 2 172 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 01 Июль 2022 - 00:14

Это внутренняя ошибка блока управления, могла повиснуть кстати от сильной просадки напряжения.

#720 Николай23071987

Николай23071987

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Реальное имя:Николай
  • ГородПереславль-Залесский

Отправлено 01 Июль 2022 - 00:49

Как определить есть просадка или нет.запускается нормально. Напряжение 14.2
Как лечить ошибку? Ставил другую плату тоже самое.
Dodge journey 2.0 CRD 6mps dct450




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных