Перейти к содержимому


Фотография

MPS6, 6DCT450, PowerShift.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 803

#61 rehmzy

rehmzy

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 1 906 сообщений
  • Реальное имя:Рома
  • ГородМинск

Отправлено 13 Январь 2018 - 12:50

стоит. адаптация никогда не помешает.


Был - Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2008 г.в. 6-Spd Auto Getrag MPS6 Transmission

Периодически попадает в руки - Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2014 г.в. 62TE AWD Transmission


#62 Den4ar

Den4ar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Реальное имя:Ден
  • ГородГродно

Отправлено 14 Январь 2018 - 07:13

Всем огромное спасибо за ответы буду искать причину завтро поеду на сервис посмотрим что покажет диагностика
Dodge Journey 2008 2.0crd R/T mps-6 dct450

#63 Василий

Василий

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 14 Январь 2018 - 23:03

Всем привет! Подскажите плиз в какую стоимость можно найти мехатроник на повершифт? а/м додж джорни 2.0 дизель!


DODGE Journey 2.0 дизель, 2008 г.в., АКПП


#64 Fodik

Fodik

    Завсегдатай

  • Сервисмен
  • 2 172 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 14 Январь 2018 - 23:42

Гидроблок или с ТСМ вместе?



#65 Василий

Василий

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 15 Январь 2018 - 12:17

Гидроблок или с ТСМ вместе?

 

Плита которая) у меня получается какието умники влезли в мехатрон, навернули датчик (вскрытый теперь) и перепаяли дорожки в мозгах(


DODGE Journey 2.0 дизель, 2008 г.в., АКПП


#66 Андрей Белый

Андрей Белый

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 479 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • ГородПушкин

Отправлено 16 Январь 2018 - 10:28

  Ещё перед Новыми Годом, 22-го числа потекла коробка, к замене сальник между коробасом и двиглом. При первом трогании выскакивал джеки, и коробас вставал в аварию, глушил потом заводил и ездил как ни в чём не бывало до следующей остановки, постоял, картина повторялась.  Дел было просто не впроворот, ну не поставить авто на ремонт в предпраздничные дни, потому как после вскрытия могли объявиться ещё более серьёзные проблемы, а это не один день, а с учётом поиска запчастей может и недели. Решил ничего не делать. Купил 2-ве литровых банки масла, Серёга Fodik залил литруху, показал мне как это делается и я уехал. Предварительно были сняты ошибки. Всё стало ОК, ни дёрганий не выпадания в аварию. 4-го января всё повторилось, 5-го сам залил литруху масла, машина поехала без нареканий, ошибки не скидывал.12-го января опять пришёл джеки чан, проблемы возобнавились, всё как и в прошлый раз. Записался на 15-ое понедельник к Fodik, машину поставил на выходные и не трогал. 15-го с утра доехал своим ходом к Сергею. Поставил на подъёмник в 11-00, сам слинял в кыно, делать то нечего, благо что кыно в шаговой доступности. Серёга позвонил в 12-30. Демпфер, кое где разбиты пластиковые крепежи пружинок, но пружинки на месте, немного потемнели диски сцепы, но не критично, замена наружного фильтра, так же просятся к замене шланги охлаждения коробки. Решение таково, ставим сальник коробаса, новое масло (6 литров заливаем без компа) и на этом пока всё, ждём лета, когда улечу в отпуск будем менять и приводить в порядок коробас. в 15-00 я уезжаю на машине от Сергея, всё нормуль тьфу три раза, ни дёрганий ни чего, как новая ёма-ё, дальше будем посмотреть. Как то так господа, удачи всем.


Dodge Journey R\T 2.0. Дизель. DSG-6. 2009 г. 7 мест..


#67 Cartmanezzz

Cartmanezzz

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 537 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 16 Январь 2018 - 22:01

Сколько прошел на данном комплекте сцепы? И, главное, гдэ это там киношка))
Dodge journey 2.0 crd robot 2009

#68 Fodik

Fodik

    Завсегдатай

  • Сервисмен
  • 2 172 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 16 Январь 2018 - 23:15

100000км,кино в Июне)


  • sedoj13 это нравится

#69 Андрей Белый

Андрей Белый

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 479 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • ГородПушкин

Отправлено 17 Январь 2018 - 09:21

Коробас капиталил в конце мая 2015 года, пробег после капиталки 100 000 км. Как раз таки демпфер был б/ушный, от Форд Мондеу., сколько он там до меня прошёл, хрен его знает. Повторюсь, после всей этой мутатени, авто перестал дёргаться вообще, при любых режимах, я в шоке, что бы это могло быть? 

 

З.ы. В кыно ходил на такси за 160 рублей в одну сторону, ТРЦ Июнь, Индустриальный 24А, сеанс на 11-25 стоил 99 рублей :D , континген состоял в основном из бабушек и дедушек . Прикол в том что, перед сеансом идёт реклама кинотеатра "Уважаемые зрители, во время сеанса вы можете заказать себе любое блюдо из кафе кинотеатра, попкорн или напитки  по телефону СМСкой, указав свой ряд и место. Я как нормальный зритель заранее взял бадью попкорна и 0,8 пепси, настроился получать удовольствие, но не тут то было, со всех сторон зашипели старички, "вы мешаете" "есть надо дома" и т.д. и т.п. Свободные были лишь первые 4-ре ряда, пришлось валить на первый, там и хрустел весь фильм, прижимаясь и вдавливаясь в кресло, что бы никто не шипел. Кыно "Движение вверх" понравилось, наивный конечно, но патриотизм хлещет через край, концовка скупую мужскую слезу выдавливает, в общем не зря потратил время, еслиб ещё не эти бабки ёма-ё :wub:


Dodge Journey R\T 2.0. Дизель. DSG-6. 2009 г. 7 мест..


#70 Den4ar

Den4ar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Реальное имя:Ден
  • ГородГродно

Отправлено 17 Январь 2018 - 13:08

Добрый день ! Подскажите выбила ошибку р2849 что это за оно !?
Dodge Journey 2008 2.0crd R/T mps-6 dct450

#71 Den4ar

Den4ar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Реальное имя:Ден
  • ГородГродно

Отправлено 17 Январь 2018 - 13:09

С утра есть проблема с коробкой не работает задняя и передачи не переключаются едит только на 1. Заглушишь откроешь закроешь машину все нормально работает но горит чек !?
Dodge Journey 2008 2.0crd R/T mps-6 dct450

#72 rehmzy

rehmzy

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 1 906 сообщений
  • Реальное имя:Рома
  • ГородМинск

Отправлено 17 Январь 2018 - 15:52

P2849 Вилка переключения А, застревание.  Информация об общей ошибке.  Нет информации о типе переходника. Повреждена вилка переключения передач. 
Поврежденный датчик положения. 
В системе переключения передач отсутствует гидравлическое давление.

 

проверьте для начала уровень масла.


Был - Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2008 г.в. 6-Spd Auto Getrag MPS6 Transmission

Периодически попадает в руки - Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2014 г.в. 62TE AWD Transmission


#73 rehmzy

rehmzy

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 1 906 сообщений
  • Реальное имя:Рома
  • ГородМинск

Отправлено 17 Январь 2018 - 15:59

Саша, я ж тебе б/у демпфер родной от Жорика передавал. Ты не его ставил?


Был - Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2008 г.в. 6-Spd Auto Getrag MPS6 Transmission

Периодически попадает в руки - Dodge Journey SXT 2,0 CRD 2014 г.в. 62TE AWD Transmission


#74 Виктор Худумак

Виктор Худумак

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 58 сообщений
  • Реальное имя:Виктор
  • ГородПермский край,г.Гремячинск

Отправлено 17 Январь 2018 - 16:12

Ребята,подскажите с адаптацией. У нас в Перми нашёл человека,который делает адаптацию коробки робота на форды. На Додж говорит нужна крайслеровская программа. Кто подскажет так это или нет? Можно с фодовской программой сделать адаптацию на дожде. Коробки вроде бы одно и тоже.
Жорик 2009,дизель,робот SXT-7мест.

#75 Fodik

Fodik

    Завсегдатай

  • Сервисмен
  • 2 172 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 17 Январь 2018 - 16:24

Фордовским не сделать.

#76 acvrb

acvrb

    Пазег

  • Администраторы
  • 2 679 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • ГородПодольск

Отправлено 17 Январь 2018 - 16:35

Погуглить не пробовали?

Den4ar, на каждую мыслю в голове появляющиеся друг за другом вы будете писать новое сообщение? На вас уже модераторы и так обратили внимание по этому поводу. Соберитель с мыслями и выскажетесь в одном сообщении, ну или поправьте предыдущее в конце концов. А так кроме бана дня на три ничего не светит :) потому как читать это и тем более обдумывать крайне неудобно.
2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR)->2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4x4 (6 seats, USA)&2021 Dodge Durango SRT 6.2L Hellcat 4x4 (6 seats, EUR)
2008 Dodge CaliberSXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

#77 Андрей Белый

Андрей Белый

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 479 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • ГородПушкин

Отправлено 18 Январь 2018 - 01:26

Саша, я ж тебе б/у демпфер родной от Жорика передавал. Ты не его ставил?

 

Его его Ром, (за что тебе очень признателен до сих пор) тока родной демпфер от Жорика разборный, а твой был не разборный, от Форда, лично я так понял, если не прав, Fodik поправь пож. Посыпался пластик между пружинами после 100К, и коробас перестал дёргать вабще, вот в чём вопрос, опять же, он мог посыпаться далеко раньше чем потек сальник, так? Тогда я ваще ничё не понимаю, опять тьфу три раза, но ни единого толчка/пинка на любых режимах, (Хотя до этого дёргался при трогании, просто я привык жить с этим)  сегодня целый день на колёсах, с короткими перебежками и ни разу, чтоб её, Fodik колись что ты сделал там такого волшебного с коробасом.


Dodge Journey R\T 2.0. Дизель. DSG-6. 2009 г. 7 мест..


#78 Fodik

Fodik

    Завсегдатай

  • Сервисмен
  • 2 172 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 18 Январь 2018 - 08:04

Масло наверное новое,чудодейственное.

#79 Cartmanezzz

Cartmanezzz

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 537 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 18 Январь 2018 - 17:44

Чувствую, мне вместе с заменой трубок на фильтр, нужно тоже чудодейственное заменить, не ждать до лета.
Я только сегодня посмотрел технаря давидыча про АКПП, сразу всю пластиковую требуху павершифта вспомнил, это я про 100 т.пробега
Dodge journey 2.0 crd robot 2009

#80 Fodik

Fodik

    Завсегдатай

  • Сервисмен
  • 2 172 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 18 Январь 2018 - 17:52

Белый вон сотку на масле отхреначил.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных