Перейти к содержимому


Фотография

235/65-R17 вместо 225/65-R17 на штатные диски 6,5


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#41 URRI 39

URRI 39

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 3 661 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • ГородТриДевятое царство.

Отправлено 12 Октябрь 2023 - 11:31

Позвонил, с Иркутска облом, доставка дорогая, да и не хотят декларации для таможни делать. Приется здесь поближе искать, может кто с Одинцова найдется. Хотя можно конечно и так купить, посмотрю у себя на 19-х сколько там расстояние осталось.

Вечный Доджеджиповод. Dodge Stratus 05г- продан, скучаю. Dodge Caliber 11г - продан. Dodge Journey Express 11г- 2.4 АКПП, 7 местный вишнёвенький конь - продан.<p>  Jeep Compass 2020 - конь жены. Dodge Journey Crossroad 2020 - серебристо-стальной шаттл, последний из могикан...


#42 borarus

borarus

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 272 сообщений
  • Реальное имя:Алексей
  • ГородМосква

Отправлено 12 Октябрь 2023 - 13:22

Юра я обещался ... но в одинцово далековато, но не отказываюсь. Но щас в полной запаре ... сына зачморили в горвоенкомате, то не годен, то годен ... ношусь по юристам, больницам, военкоматам. Ищу адвоката который знаком с мед. тематикой. Так что если ты до 20-го ничего сам не сможешь решить, то пиши.



#43 URRI 39

URRI 39

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 3 661 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • ГородТриДевятое царство.

Отправлено 12 Октябрь 2023 - 20:51

Алексей, спасибо. Сейчас пытаюсь связаться с продавцом, если не решу раньше ничего, отпишусь.

Вечный Доджеджиповод. Dodge Stratus 05г- продан, скучаю. Dodge Caliber 11г - продан. Dodge Journey Express 11г- 2.4 АКПП, 7 местный вишнёвенький конь - продан.<p>  Jeep Compass 2020 - конь жены. Dodge Journey Crossroad 2020 - серебристо-стальной шаттл, последний из могикан...


#44 URRI 39

URRI 39

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 3 661 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • ГородТриДевятое царство.

Отправлено 14 Октябрь 2023 - 00:05

Ну короче все пошло немного другим путем, нашел такие же в Челябе, с Японии, ещё дешевле чем в Москве, чел мгновенно отправил. Будем посмотреть как встанут.

Вечный Доджеджиповод. Dodge Stratus 05г- продан, скучаю. Dodge Caliber 11г - продан. Dodge Journey Express 11г- 2.4 АКПП, 7 местный вишнёвенький конь - продан.<p>  Jeep Compass 2020 - конь жены. Dodge Journey Crossroad 2020 - серебристо-стальной шаттл, последний из могикан...


#45 URRI 39

URRI 39

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 3 661 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • ГородТриДевятое царство.

Отправлено 04 Ноябрь 2023 - 20:27

Ну что вам рассказать товариСчи, все плохо. Поверил называется гребаному онлайн-каталогу, зла бля не хватает. Я не знаю о каких допустимых параметрах 42-46 идёт речь, там вообще полный трэш, за суппорт безбожно цепляют. Для того чтобы эти диски встали, мне пришлось методом тыка с помощью шайб выяснить истину. Так там нужно 7 шайб по 2,5мм, чтобы они нормально встали, ну по сути 6, одна утапливается в выточку на диске, а остальные в общей сложности 15мм!!!и только тогда они перестали задевать суппорт. То есть по факту к родному вылету 44.45мм пришлось добавить 15мм, и по факту на этих дисках должен быть вылет 30мм.Да и по факту край диска, на фотке видно по линейке почти по краю крыла идёт, и если прибавить 17мм резины, то получается даже чуть будет за арку выступать.Что делать, х.з. выбора у нас тут нет, зимнюю резину нужно ставить, точить проставки по мне лажа, потому как шпильки родные 30мм, а проставка 15мм нужна, пилить шпильки не вариант, обратно же летнюю придется ставить без проставок. Пи....ц, я в прострации и печали, не повторяйте моих ошибок,не верьте этим грёбаный каталогам, потому как и выше говорил, существует профиль и изгиб спиц диска, а не только вылет. Кстати на зад без проблем встают, причем по линейке также посадка без проставок по арке, как спереди с 15мм проставками
Прикрепленный файл  IMG_20231104_154031.jpg   152,5К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20231104_154216.jpg   255,74К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20231104_153029.jpg   188,38К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20231104_153004.jpg   274,68К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20231104_152909.jpg   208,01К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  IMG_20231104_152918.jpg   159,24К   0 Количество загрузок:

Прикрепленные файлы


Вечный Доджеджиповод. Dodge Stratus 05г- продан, скучаю. Dodge Caliber 11г - продан. Dodge Journey Express 11г- 2.4 АКПП, 7 местный вишнёвенький конь - продан.<p>  Jeep Compass 2020 - конь жены. Dodge Journey Crossroad 2020 - серебристо-стальной шаттл, последний из могикан...


#46 MADKAST

MADKAST

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 144 сообщений
  • ГородТверская обл.

Отправлено 05 Ноябрь 2023 - 18:14

Вот это поворот... Неужели у концерна настолько разнится вылет привалочной плоскости самой ступицы вместе с тормозным диском, что настолько разнится посадка диска между моделями концерна? Я в шоке. Насколько помню, то раньше вроде владельцы машин без проблем меняли диски внутри концерна крайслер-додж-джип, а тут вон оно как вышло однако. Интересно будет положить два тормозных диска рядом от Джорни и например от Гранд Чироки (не знаю от чего эти диски) и сравнить по высоте привалочную плоскость

2009 Dodge Journey 2.0 CRD 6MT 177hp (CHIP, no DPF, no EGR) 7 мест, 235/60 R18x8J ET35 лето, 235/65 R17x7.5J ET40 зима. [479|69]


#47 URRI 39

URRI 39

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 3 661 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • ГородТриДевятое царство.

Отправлено 05 Ноябрь 2023 - 19:28

Да, вот такая вот хрень. Это диски с Вранглера, офигенные конечно, состояние нулячих, 16 год выпуска. Но вот такая вот незадача, что никак не могу понять, как вылет в разнице с родным в 5мм, превратился в 15мм, чудеса просто какие то. На 19 родных дисках при вылете 40, там до суппорта где то 6-7мм ещё, ну я и подумал, что 5мм разницы погоды не сделают. Завтра будет эксперимент, на старого жорика с маленькими суппортами пойду мерить, а родные с него 17 на этого. Если все везде подойдёт, то просто перекину резину, если нет,то придется заказывать проставки. Здесь больше волнует, не будут ли арки шоркать. На фотке где линейка к арке приложена, там видно как край дисков будет. Если резину поставить, добавится 17мм, и по факту она даже за арку чуть будет выступать. Но тут уже будет больше зависит, насколько пружина будет отрабатывать. И да, я тоже правильные проставки имею ввиду, потому как если ставить сквозные, вообще не вариант, гайки на 2 витка всего закручиваются.

Вечный Доджеджиповод. Dodge Stratus 05г- продан, скучаю. Dodge Caliber 11г - продан. Dodge Journey Express 11г- 2.4 АКПП, 7 местный вишнёвенький конь - продан.<p>  Jeep Compass 2020 - конь жены. Dodge Journey Crossroad 2020 - серебристо-стальной шаттл, последний из могикан...


#48 acvrb

acvrb

    Пазег

  • Администраторы
  • 2 678 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • ГородПодольск

Отправлено 05 Ноябрь 2023 - 20:07

Надо приставки поставить и делов то :)
2012 Dodge Journey SXT 3.6L AWD (7 seat, USA) -> 2012 Dodge Journey R/T 3.6L AWD (5 seat, EUR)->2019 Dodge Durango R/T 5.7L 4x4 (6 seats, USA)&2021 Dodge Durango SRT 6.2L Hellcat 4x4 (6 seats, EUR)
2008 Dodge CaliberSXT 2.0 CVT -> 2010 Ssang Yong RODIUS 2.7Xdi 4WD -> 2020 Mitsubishi Outlander 2.4L AWD

#49 Fodik

Fodik

    Завсегдатай

  • Сервисмен
  • 2 172 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 05 Ноябрь 2023 - 23:27

Вот это поворот... Неужели у концерна настолько разнится вылет привалочной плоскости самой ступицы вместе с тормозным диском, что настолько разнится посадка диска между моделями концерна? Я в шоке. Насколько помню, то раньше вроде владельцы машин без проблем меняли диски внутри концерна крайслер-додж-джип, а тут вон оно как вышло однако. Интересно будет положить два тормозных диска рядом от Джорни и например от Гранд Чироки (не знаю от чего эти диски) и сравнить по высоте привалочную плоскость

Грандовские и на маленькие тормоза не лезли, вылет тормозного диска у Джорни очень маленький. А 20-е с гранда подходили.

#50 URRI 39

URRI 39

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 3 661 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • ГородТриДевятое царство.

Отправлено 06 Ноябрь 2023 - 18:11

Заждался наверно читатель продолжения увлекательной истории. Так вот сообщаю, чуда не случилось, на дорест они тоже не идут, абсолютно также встают, с такими же зазорами. Вариант только один- проставочный колхозинг. Ну и тут подкрался пушной зверёк, такие проставы везде только от 20мм, а это дохуа. 15 мм на заказ, из космомегаавиасплава,( даже у Рогозина такого нет, бгггг) просят почти пол цены дисков, или не берутся делать, типа тонкие, дохленько будет. Короче прорабатываю пока местные варианты.

Вечный Доджеджиповод. Dodge Stratus 05г- продан, скучаю. Dodge Caliber 11г - продан. Dodge Journey Express 11г- 2.4 АКПП, 7 местный вишнёвенький конь - продан.<p>  Jeep Compass 2020 - конь жены. Dodge Journey Crossroad 2020 - серебристо-стальной шаттл, последний из могикан...


#51 zmichel

zmichel

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 361 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • ГородКлин, М.О.

Отправлено 06 Ноябрь 2023 - 18:44

Юр, а шпильки подлиннее поставить не получится? или это совсем глупость?


Джорник 2010, 2.4


#52 URRI 39

URRI 39

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 3 661 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • ГородТриДевятое царство.

Отправлено 06 Ноябрь 2023 - 19:09

Ну как сказать глупость, может и нет, но дело то в чем, в том что с этими дисками оно может и нормально будет, а поставлю родные диски, а гайки то закрытые, не затянут диск тогда, упрутся в гайку. Этот вариант только со сквозными гайками, но и проставки сквозные тогда в любом случае придется все равно ставить. Хотя может какие то гайки длинные есть, х.з, я вроде не видел, может не обращал внимания.Хочется чтобы родные стояли, конечно, чтобы не отличились с задними. Надо это в магазе крепежа будет уточнить, и тогда все гайки менять придется.

Вечный Доджеджиповод. Dodge Stratus 05г- продан, скучаю. Dodge Caliber 11г - продан. Dodge Journey Express 11г- 2.4 АКПП, 7 местный вишнёвенький конь - продан.<p>  Jeep Compass 2020 - конь жены. Dodge Journey Crossroad 2020 - серебристо-стальной шаттл, последний из могикан...


#53 хулиган

хулиган

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 029 сообщений
  • Реальное имя:Иван
  • ГородСанкт Петербург

Отправлено 06 Ноябрь 2023 - 22:01

С учётом всех головняков лучше диски найти другие нежели мутить всю эту канитель. Просто знаю сколько это удовольствие стоит - проставки, шпильки и гайки
- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив.А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь! (с)
Жорик 2.4L 2009 г.в. 7 мест

#54 URRI 39

URRI 39

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 3 661 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • ГородТриДевятое царство.

Отправлено 06 Ноябрь 2023 - 22:55

Я тоже знаю что сколько стоит, около 5-6рублей. Диски другие найти, это надо эти продать, у нас их можно продавать вечно, машин таких можно сказать нет, диски невыездные, отправить с нашей "зоны" мне как физлицу невозможно. А самое главное, что на жорика нужных мне дисков в продаже нет. Покупать что то в регионах наобум без примерки, уже достаточно, новые на месте за невменяемым деньги мне тоже не нужны, поэтому назад дороги нет.

Вечный Доджеджиповод. Dodge Stratus 05г- продан, скучаю. Dodge Caliber 11г - продан. Dodge Journey Express 11г- 2.4 АКПП, 7 местный вишнёвенький конь - продан.<p>  Jeep Compass 2020 - конь жены. Dodge Journey Crossroad 2020 - серебристо-стальной шаттл, последний из могикан...


#55 borarus

borarus

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 272 сообщений
  • Реальное имя:Алексей
  • ГородМосква

Отправлено 06 Ноябрь 2023 - 23:07

Кроилово ... :)

 

Юра, как вариант попробуй посмотреть тормозные диски вело-мото ... кривой вариант, но бюджетно может выйти. Середину под ступицу подпилить и тогда вариант рабочий.



#56 URRI 39

URRI 39

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 3 661 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • ГородТриДевятое царство.

Отправлено 06 Ноябрь 2023 - 23:23

Что за веломото?

Вечный Доджеджиповод. Dodge Stratus 05г- продан, скучаю. Dodge Caliber 11г - продан. Dodge Journey Express 11г- 2.4 АКПП, 7 местный вишнёвенький конь - продан.<p>  Jeep Compass 2020 - конь жены. Dodge Journey Crossroad 2020 - серебристо-стальной шаттл, последний из могикан...


#57 хулиган

хулиган

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 029 сообщений
  • Реальное имя:Иван
  • ГородСанкт Петербург

Отправлено 07 Ноябрь 2023 - 00:41

Ну раз так то тогда иди дальше - заказывай проставки и шпильки длинные. Переходная проставка тебе не поможет так как судя по фото гайку в диск не спрятать, углубление маленькое на диске, неглубокое
- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив.А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь! (с)
Жорик 2.4L 2009 г.в. 7 мест

#58 URRI 39

URRI 39

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 3 661 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • ГородТриДевятое царство.

Отправлено 07 Ноябрь 2023 - 00:58

Не, там в диске как раз глубина около 30мм, места там достаточно. Да и гайку там прятать и не надо, они уйдут в потай частично. Если даже купить сквозные короткие гайки, то они полностью уйдут в потай, только шпильки в диски будут уходить. Кажется я нашел оптимальный вариант, я нашел проставки 15мм с дюймовыми шпильками 1/2, останется только купить 10 дюймовых гаек. Завтра мой токарь скажет свой ценник, если готовые с доставкой будут дешевле, возьму их.
Прикрепленный файл  Screenshot_20231106-211645.png   614,44К   0 Количество загрузок:

Вечный Доджеджиповод. Dodge Stratus 05г- продан, скучаю. Dodge Caliber 11г - продан. Dodge Journey Express 11г- 2.4 АКПП, 7 местный вишнёвенький конь - продан.<p>  Jeep Compass 2020 - конь жены. Dodge Journey Crossroad 2020 - серебристо-стальной шаттл, последний из могикан...


#59 borarus

borarus

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 272 сообщений
  • Реальное имя:Алексей
  • ГородМосква

Отправлено 07 Ноябрь 2023 - 23:37

Юра примерно так

 

https://market.yande...disk/1823983293



#60 URRI 39

URRI 39

    Завсегдатай

  • Хороший чел
  • 3 661 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • ГородТриДевятое царство.

Отправлено 07 Ноябрь 2023 - 23:56

И что мне с ним делать?

Вечный Доджеджиповод. Dodge Stratus 05г- продан, скучаю. Dodge Caliber 11г - продан. Dodge Journey Express 11г- 2.4 АКПП, 7 местный вишнёвенький конь - продан.<p>  Jeep Compass 2020 - конь жены. Dodge Journey Crossroad 2020 - серебристо-стальной шаттл, последний из могикан...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных